Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 2. Ehriker Stadtmauerlauf (HAMM Haustechnik Quint)
Hochscheider-5km-Lauf
2. Ehriker Stadtmauerlauf (HAMM Haustechnik Quint)
Résultats
Hochscheider-5km-Lauf
changer la Discipline:
Hochscheider-5km-Lauf
.
Sparkasse-Trier 0,5 km Kinder-Lauf U8 (Jg. 2015-2022)
Sport-Simons-1,5 km-Jugendlauf U10-U16 (Jg. 2014-2007)
Hochscheider-5km-Lauf
Württembergische-Versicherung-Vorsorge-Center-Trier-10km-Lauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
5km_Sonderwertung_Gesamt.pdf
5km_Sonderwertung_W.pdf
5km_Sonderwertung_M.pdf
10km_Sonderwertung_W.pdf
10km_Sonderwertung_M.pdf
10km_Sonderwertung_Gesamt.pdf
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Quint, Simon
1.
MU20
1070
DEU
PST Trier
00:16:52
2.
2.
Marondel, Fabi
1.
M20
1078
DEU
atletiek maastricht/hot chocolate track club
00:16:54
3.
3.
Adam, Philipp
1.
MU18
1069
DEU
PST Trier
00:17:40
4.
4.
Gindorf, Damian hippolyt
2.
M20
1077
DEU
PST Trier / SV Ehrang
00:17:57
5.
5.
König, Thomas
1.
M45
1052
DEU
Bergläufer Issel
00:21:39
6.
6.
Jonas, Wolfgang
1.
M55
1050
DEU
TV Hermeskeil
00:22:00
7.
7.
Kempf, Jan
3.
M20
1063
DEU
Treveris Thermen Flitzer
00:23:24
8.
1.
Raßkopf, Johanna
1.
WU16
1076
DEU
Post Sportverein Trier
00:23:41
9.
8.
Simon, Sebastian
1.
M40
1072
DEU
00:23:48
10.
9.
Saar, Christoph
1.
M35
1041
DEU
00:24:10
11.
10.
Schneider, Torsten
2.
M55
1079
DEU
Laufgruppe Wengerohr
00:24:55
12.
2.
Weidner, Nadine
1.
W35
1060
DEU
Lauftreff TuS Kenn
00:25:02
13.
11.
Hartmann, Dennis
1.
MU14
1065
DEU
S E Orenhofen
00:25:41
14.
12.
Hartmann, Toni
2.
M40
1066
DEU
00:26:48
15.
13.
Nau, Michael
3.
M55
1044
DEU
Michael Nau, Schornsteinfeger
00:26:58
16.
3.
Stumm, Ulrike
1.
W40
1057
DEU
Silvesterlauf Trier
00:27:00
17.
14.
Hein, Dieter
4.
M55
1075
DEU
00:27:42
18.
15.
Adelsbach, Andre
1.
M50
1061
DEU
Kylltal Apotheke
00:27:49
19.
16.
Kohr, Jürgen
5.
M55
1058
DEU
Auflauf Trier
00:27:52
20.
4.
Hoffmann, Carmen
1.
W50
1051
DEU
00:28:14
21.
17.
Weiland, Sebastian
3.
M40
1039
DEU
00:28:43
22.
5.
Heinz, Jennifer
1.
W20
1040
DEU
00:29:15
23.
6.
Leonards, Jasmin
1.
WU18
1046
DEU
RSG Laurentius
00:30:24
24.
18.
Schmidt, Ronny
2.
M45
1080
DEU
00:30:40
25.
19.
Radtke, Lars
2.
M50
1068
DEU
00:30:46
26.
20.
Stadler, Jochen
4.
M40
1064
DEU
00:30:54
27.
7.
Schuster, Stefanie
2.
W35
1081
DEU
00:31:44
28.
21.
Hertz, Karl-Heinz
3.
M50
1055
DEU
Lauftreff TuS Kenn
00:31:57
29.
8.
Hein, Bettina
2.
W50
1073
DEU
00:32:15
30.
9.
Hilsenbeck, Kathrin
2.
W20
1086
DEU
SV Ehrang
00:32:48
31.
10.
Klein, Annika
1.
W45
1049
DEU
00:32:56
32.
22.
Dinkel, Markus
5.
M40
1067
DEU
TV Heddesdorf
00:33:03
33.
11.
Hertz, Anna
1.
WU20
1056
DEU
Lauftreff TuS Kenn
00:33:04
34.
23.
Follmann, Luca
4.
M20
1047
DEU
Michael Nau, Schornsteinfeger
00:33:13
35.
24.
Follmann, Sam
2.
MU18
1048
DEU
Michael Nau, Schornsteinfeger
00:33:14
36.
25.
Goldbecker, Christoph
3.
M45
1045
DEU
Lauftreff Schweich e.V.
00:33:18
37.
12.
Nau, Renate
3.
W50
1043
DEU
Michael Nau Schornsteinfeger
00:34:32
38.
13.
Berns, Nadine
3.
W20
1085
DEU
SV Ehrang
00:34:54
39.
14.
Phillipps, Selina
4.
W20
1083
DEU
SV Ehrang
00:34:54
40.
15.
Tibi, Lena
5.
W20
1084
DEU
SV Ehrang
00:34:54
41.
16.
Phillipps, Nina
6.
W20
1082
DEU
SV Ehrang
00:34:54
42.
17.
Thieltges, Britta
2.
W45
1059
DEU
00:35:26
43.
18.
Selzner, Anne-Sophie
2.
WU20
1042
DEU
00:35:26
44.
26.
Dreßler, Michael
4.
M50
1071
DEU
00:35:27
45.
27.
König, Thomas
6.
M55
1074
DEU
Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V.
00:39:43