Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 18. Int. Ralinger Sauertal-Volkslauf 2005
Hauptlauf 10 km
18. Int. Ralinger Sauertal-Volkslauf 2005
Résultats
Hauptlauf 10 km
changer la Discipline:
Hauptlauf 10 km
Jugendlauf A+B 4.200 m (Jahrg. 1990 - 1993)
Pamperslauf 250 m
Schülerlauf C+D+E 1.000 m (Jahrg. 1994 - 1999)
Walking (Walking-Cup 2005) 4.200 m
Schnupperlauf 4.200 m
Hauptlauf 10 km
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
-banner.png
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
301.
39.
Temmes, Anne
8.
W45
503
D
SV Tawern
00:49:07
302.
263.
Ollinger, Hans
42.
M45
263
D
SV Oberweis
00:49:11
303.
40.
Bermes, Beatrix
4.
W50
438
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:49:14
304.
264.
Ewert, Jos
10.
M60
151
LUX
00:49:22
305.
265.
Peplies, Yves
5.
M18
299
D
00:49:28
306.
266.
Hau, Hans
34.
M50
225
DEU
Berufsfeuerwehr Trier
00:49:30
307.
267.
König, Thomas
49.
M35
442
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:49:31
308.
268.
Kapeller, Heiko
50.
M35
69
D
00:49:34
309.
41.
Kertz, Christiane
8.
W35
638
L
00:49:36
310.
269.
Grochowski, Gerhard
55.
M40
512
D
LT Welschbillig e.V.
00:49:37
311.
270.
Grochowski, Julian
1.
M12
513
D
LT Welschbillig e.V.
00:49:37
312.
271.
Philippi, Karl
35.
M50
670
D
00:49:38
313.
42.
Becker, Daniela
9.
W35
514
D
LT Welschbillig e.V.
00:49:39
314.
272.
Schücker, Friedhelm
11.
M60
480
D
LT Wasserliesch
00:49:41
315.
273.
Walter, Wolfgang
51.
M35
253
D
Lifta Treverorum
00:49:43
316.
43.
Mirkes, Andrea
9.
W40
651
D
TV Bitburg
00:49:47
317.
274.
van Wersch, Guido
52.
M35
262
D
00:49:58
318.
44.
Weinand, Claudia
2.
W16
310
D
DJK Prüm-Enz
00:49:58
319.
275.
Milde, Arno
43.
M45
189
D
Trimmelter SV
00:50:01
320.
276.
Ermler, Heiko
17.
M20
195
D
00:50:02
321.
277.
Stölb, Alfons
53.
M35
613
D
00:50:02
322.
278.
Klink, Otto
44.
M45
278
D
00:50:07
323.
45.
Herresthal, Petra
9.
W45
666
D
LT FSV Ralingen
00:50:07
324.
279.
Schmitz, Alfred
5.
M65
508
D
TG Konz
00:50:08
325.
46.
Lichter, Monika
3.
W55
309
D
DJK Prüm-Enz
00:50:18
326.
280.
Wolff, Robert
12.
M60
142
LUX
00:50:21
327.
281.
Willems, Frank
18.
M20
196
D
00:50:27
328.
282.
Höllen, Karl-Heinz
13.
M60
287
D
00:50:28
329.
283.
Horn, Matthias
56.
M40
108
D
00:50:30
330.
47.
Hümmecke, Ursula
10.
W45
112
D
TSV Altenholz
00:50:34
331.
284.
Scheiern, Andreas
19.
M20
288
D
00:50:40
332.
48.
Klaeren, Catherine
1.
W12
221
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:50:43
333.
285.
Antony, Johannes
20.
M20
145
DEU
00:50:44
334.
286.
Zanoth, Reinhold
15.
M55
159
D
TG Konz
00:50:44
335.
287.
Heinz, Adolf
36.
M50
305
D
Running Team Südeifel
00:50:47
336.
288.
Philippi, Gerhard
37.
M50
622
D
FC Schöndorf
00:50:52
337.
289.
Bergmann, Stephan
45.
M45
60
D
Von-Null-auf-42
00:51:03
338.
290.
Spartz, Willi
38.
M50
653
D
LG Langsur
00:51:08
339.
291.
Aubertin, Pascal
21.
M20
72
F
00:51:19
340.
292.
Palzkill, Manfred
5.
M16
448
D
DJK Wißmannsdorf
00:51:29
341.
49.
Kudell, Claudia
4.
W30
229
D
Intersport Krumholz
00:51:33
342.
293.
Kölzer, Christian
22.
M20
95
D
VBU Ayl/Saar
00:51:52
343.
294.
Weber, Wilfried
57.
M40
281
D
SV Weidenbach
00:51:57
344.
295.
Bulitta, Volker
46.
M45
92
D
VBU Ayl/Saar
00:51:58
345.
296.
Barg, Benjamin
6.
M18
516
D
LT Welschbillig e.V.
00:51:59
346.
50.
Wagner, Jutta
10.
W40
767
D
00:51:59
347.
297.
Wagner, Andreas
58.
M40
766
D
00:51:59
348.
298.
Klären, Hans
39.
M50
765
D
SV Wintrich
00:52:15
349.
299.
Becker, Thomas
47.
M45
445
D
DJK Wißmannsdorf
00:52:21
350.
300.
Strassfeld, Bernhard
23.
M20
469
D
VfL 09 Jünkerath
00:52:25
351.
51.
Kimes, Christiane
11.
W40
645
D
LG Langsur
00:52:37
352.
301.
Pepin, Gerard
59.
M40
650
L
Walfer Huesen
00:52:43
353.
302.
Bernard, Felix
6.
M65
285
D
Running Team Südeifel
00:52:46
354.
303.
Steinmetz, Franz
16.
M55
116
D
LT FSV Tarforst
00:52:50
355.
52.
Mohr, Maria
11.
W45
284
D
Gerolsteiner LGV
00:52:51
356.
304.
Weiler, Stefan
7.
M18
786
D
00:52:56
357.
53.
Schwandt, Kordula
12.
W45
73
D
TSG Irlich
00:53:00
358.
305.
Jutz, Wolfgang
40.
M50
450
D
DJK Wißmannsdorf
00:53:01
359.
54.
Benoit, Isabelle
7.
W20
769
D
LG Langsur
00:53:02
360.
55.
Reis, Kerstin
5.
W30
150
D
Parkett Böhm
00:53:03
361.
306.
Marx, Berthold
60.
M40
243
D
SE Orenhofen
00:53:07
362.
307.
Seibel, Edmund
17.
M55
603
D
LT Brüderkrankenhaus
00:53:07
363.
56.
Ollinger, Ingrid
5.
W50
133
D
DJK Irrel
00:53:14
364.
57.
Kiemen, Marlies
4.
W55
134
D
DJK Irrel
00:53:15
365.
308.
Muller, Luc
4.
M14
239
LUX
Amicale des P&T Luxemburg
00:53:40
366.
58.
Benoit, Monika
5.
W55
621
D
TC Trier
00:53:48
367.
59.
Benoit, Denise
8.
W20
768
D
Dynamo Dresden
00:53:48
368.
309.
Traub, Michael
41.
M50
85
D
LLG Landstuhl
00:53:51
369.
60.
Traub, Anita
6.
W50
84
D
LLG Landstuhl
00:53:51
370.
310.
Ney, Sven
24.
M20
227
DEU
Berufsfeuerwehr Trier
00:53:54
371.
311.
Plein, Stefan
61.
M40
273
DEU
Berufsfeuerwehr Trier
00:53:55
372.
312.
Meyer, Dirk
33.
M30
501
D
00:54:00
373.
313.
Neises, Daniel
25.
M20
762
D
SV Oberweis
00:54:23
374.
314.
Goedert, Jean-Paul
62.
M40
602
L
NL
00:54:29
375.
61.
Steffgen, Dagmar
10.
W35
212
D
LT Schweich
00:55:03
376.
315.
Steffgen, Reiner
63.
M40
211
D
LT Schweich
00:55:03
377.
62.
Kontor, Pamela
11.
W35
71
D
00:55:11
378.
63.
Braus, Maria
6.
W55
270
D
SV Mehlental
00:55:21
379.
64.
Dehaut, Eveline
12.
W35
83
D
LLG Landstuhl
00:55:27
380.
65.
Kertels, Simone
6.
W30
137
D
LG Langsur
00:55:28
381.
316.
Bidinger, Axel
54.
M35
139
D
LG Langsur
00:55:28
382.
66.
Axt, Christiane
12.
W40
754
L
00:55:33
383.
317.
Dühr, Felix
18.
M55
233
LUX
Spiridon Luxembourg
00:55:38
384.
67.
Hucke, Mathilde
13.
W45
308
D
DJK Prüm-Enz
00:55:41
385.
318.
Haubrich, Günther
7.
M65
435
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:55:42
386.
68.
Recht, Kerstin
9.
W20
753
D
00:55:43
387.
69.
Zanoth, Gerda
7.
W55
161
D
TG Konz
00:55:48
388.
319.
Kirsch, Wolfgang
64.
M40
67
D
TUS Pallien 07
00:55:48
389.
320.
Schäfer, Werner
42.
M50
77
D
00:55:50
390.
321.
Steve, Wengler
26.
M20
64
LUX
00:55:57
391.
322.
Großgarten, Peter
48.
M45
65
D
Düsseldorfer Busläufer
00:56:07
392.
70.
Kaiser, Joelle
7.
W30
644
L
CAEG Grevenmacher
00:56:10
393.
71.
Kasper, Irmgard
7.
W50
307
D
DJK Prüm-Enz
00:56:13
394.
72.
Zillien, Christel
8.
W55
421
D
DJK Prüm-Enz
00:56:15
395.
73.
Leesch, Manon
14.
W45
643
L
CAEG Grevenmacher
00:56:24
396.
323.
Feiten, Marco
27.
M20
256
D
00:56:45
397.
324.
Becker, Manfred
49.
M45
446
D
DJK Wißmannsdorf
00:57:00
398.
74.
Heinen, Maria
13.
W40
318
D
DJK Prüm-Enz
00:57:01
399.
325.
Weingaertner, Christian
65.
M40
43
D
00:57:09
400.
75.
Lorch, Petra
15.
W45
86
D
LLG Landstuhl
00:57:10