Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 18. Int. Ralinger Sauertal-Volkslauf 2005
Hauptlauf 10 km
18. Int. Ralinger Sauertal-Volkslauf 2005
Résultats
Hauptlauf 10 km
changer la Discipline:
Hauptlauf 10 km
Jugendlauf A+B 4.200 m (Jahrg. 1990 - 1993)
Pamperslauf 250 m
Schülerlauf C+D+E 1.000 m (Jahrg. 1994 - 1999)
Walking (Walking-Cup 2005) 4.200 m
Schnupperlauf 4.200 m
Hauptlauf 10 km
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
-banner.png
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
101.
89.
Hermes, Wolfram
18.
M40
275
M
TV Piesbach
00:40:20
102.
90.
Baustert, Paul
19.
M40
265
D
00:40:23
103.
91.
Kosmala, Herbert
1.
M60
453
LUX
Road Runners Echternach
00:40:25
104.
92.
Kayser, Ronny
20.
M40
788
L
Capa
00:40:29
105.
93.
Klasen, Stephan
26.
M35
290
D
BKT Trier
00:40:30
106.
94.
Kremer, Bruno
21.
M40
44
D
LG Meulenwald
00:40:31
107.
95.
Saile, Helmut
6.
M50
323
D
00:40:36
108.
96.
Lutgen, Nikolaus
22.
M40
665
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:40:36
109.
97.
Kasper, Josef
5.
M55
316
D
DJK Prüm-Enz
00:40:37
110.
13.
Michels, Irene
1.
W40
490
D
TG Konz
00:40:41
111.
98.
Haffner, Mathias
27.
M35
162
D
00:40:42
112.
99.
Ludovicy, Jean
2.
M60
274
LUX
Spiridon Luxembourg
00:40:44
113.
100.
Schroeder, Christian
15.
M30
167
LUX
00:40:44
114.
101.
Hamm, Marius
1.
M14
204
DEU
TV Bitburg
00:40:44
115.
102.
Maczkiewicz, Arnold
7.
M50
183
D
LC Euskirchen
00:40:45
116.
103.
Yetmez, Kazim
8.
M50
649
D
00:40:47
117.
104.
Müller, Fernand
9.
M50
163
L
Spiridon Luxembourg
00:40:50
118.
14.
Olesch-Sottile, Susanne
3.
W45
269
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:41:08
119.
105.
Liber, Alfred
3.
M60
306
LUX
Spiridon Luxembourg
00:41:23
120.
106.
Luchmann, Jost
28.
M35
155
D
Tri Post Trier
00:41:31
121.
107.
Peters, Rudolf
23.
M40
493
D
TG Konz
00:41:31
122.
108.
Fleck, Michael
24.
M40
201
LUX
Spiridon Luxembourg
00:41:32
123.
109.
Goedert, Reiner
25.
M40
104
D
SV Spangdahlem
00:41:35
124.
110.
Anen, Jean-Claude
10.
M50
664
D
RRE
00:41:38
125.
111.
Grundheber, Michael
15.
M45
476
D
SV Sirzenich
00:41:43
126.
112.
Hammann, Theo
11.
M50
223
D
LGM Leiwen
00:41:43
127.
113.
Mohr, Fabian
2.
M14
283
D
Gerolsteiner LGV
00:41:43
128.
114.
Göltzer, Heinz
12.
M50
228
D
LT Schweich
00:41:48
129.
115.
Grünewald, Markus
29.
M35
109
D
SV Tawern
00:41:49
130.
116.
Wind, Peter
26.
M40
614
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:41:49
131.
117.
Lanners, Serge
27.
M40
661
L
00:41:55
132.
118.
Richter, Wolfgang
30.
M35
236
D
DJK Wißmannsdorf
00:41:59
133.
119.
Prümm, Werner
28.
M40
110
D
PLT Biewer
00:42:03
134.
120.
Stoll, Markus
31.
M35
181
D
00:42:03
135.
121.
Theisen, Ferdi
4.
M60
507
D
Gerolsteiner LGV
00:42:12
136.
122.
Hein, Jürgen
16.
M30
102
D
00:42:15
137.
123.
Brück, Laurent
17.
M30
667
LUX
M.A.P
00:42:26
138.
124.
Mike, Schmitz
32.
M35
152
LUX
00:42:29
139.
125.
Theis, Jörg
33.
M35
301
D
Lauftreff Mertesdorf
00:42:29
140.
126.
Brandenburger, Jo
29.
M40
637
L
Walfer Huesen
00:42:31
141.
15.
Guillaume, Cornelia
2.
W40
122
D
00:42:33
142.
127.
Wolf, Juergen
16.
M45
317
D
Ausfallschritt Trier
00:42:34
143.
128.
Grohmann, Tim
3.
M14
615
D
SG Triathlon Prüm
00:42:36
144.
129.
Marzi, Marco
6.
M20
144
D
Fastbreak Trier e.V.
00:42:42
145.
130.
Schäfer, Peter
30.
M40
659
D
LT TUS Platten
00:42:43
146.
131.
Braun, Wolfram
31.
M40
131
D
LG Meulenwald
00:42:48
147.
132.
Mirkes, Wolfgang
32.
M40
321
D
TV Bitburg
00:42:48
148.
133.
Braun, Gerald
18.
M30
120
D
00:42:53
149.
134.
Philippi, Udo
19.
M30
255
D
00:42:54
150.
135.
Rausch, Bernd
17.
M45
51
D
LG Meulenwald
00:42:54
151.
136.
Krippes, Patrick
34.
M35
208
L
00:42:55
152.
137.
Gelbke, Horst
13.
M50
601
D
00:42:56
153.
138.
Deutschen, Peter
14.
M50
185
D
LG Langsur
00:43:00
154.
139.
Schaffarczyk, Otmar
33.
M40
658
D
TRI-Post-Telekom-Trier
00:43:03
155.
140.
Breiling, Jürgen
18.
M45
166
D
LGM Leiwen
00:43:06
156.
141.
Engel, Wolfgang
20.
M30
787
D
DJK Wißmannsdorf
00:43:09
157.
142.
Koster, Stefan
7.
M20
605
D
TG Konz
00:43:09
158.
143.
Hurt, Michael
34.
M40
250
DEU
LG Langsur
00:43:10
159.
144.
Bender, Georg
15.
M50
760
D
Auflauf Trier
00:43:10
160.
145.
Lichter, Leo
16.
M50
58
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:43:12
161.
146.
Artico, Marco
17.
M50
173
IT
00:43:12
162.
16.
Stoffel, Monique
3.
W40
633
D
CAEG Grevenmacher
00:43:12
163.
147.
Hentgen, Marc
19.
M45
634
L
BGL Running
00:43:13
164.
148.
Ebner, Lars
8.
M20
197
D
00:43:19
165.
149.
Roden, Hans-Peter
35.
M40
640
D
SV Kell
00:43:22
166.
150.
Follmann, Albert
20.
M45
300
D
LG Meulenwald
00:43:26
167.
151.
Mirkes, David
2.
M16
322
D
TV Bitburg
00:43:28
168.
152.
Thul, Anton
36.
M40
320
D
proficoaching.net - von 0 auf
00:43:28
169.
153.
Schmitt, Edgar
18.
M50
61
D
00:43:31
170.
154.
Tock, Paul
9.
M20
657
D
00:43:36
171.
155.
Schnell, Toni
21.
M45
119
D
LT FSV Tarforst
00:43:39
172.
156.
Welter, Jean-Marie
6.
M55
75
LUX
CAEG Grevenmacher
00:43:40
173.
157.
Weisen, Patrick
35.
M35
136
LUX
DJK Irrel
00:43:43
174.
158.
Bell, Richard
37.
M40
298
D
Tennisclub Stadtkyll e.V.
00:43:46
175.
17.
Elsen, Inge
4.
W40
636
D
00:43:50
176.
159.
Guggemos, Wolfgang
7.
M55
165
D
TV Bitburg
00:43:51
177.
160.
Holländer, Hermann
22.
M45
466
D
LG Kammerwald
00:43:54
178.
161.
Hamm, Manfred
38.
M40
205
DEU
SV Spangdahlem
00:43:58
179.
162.
Jägen, Hermann
5.
M60
431
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:43:58
180.
163.
Mock, Michael
23.
M45
222
D
LT ProfiCoaching.net
00:43:59
181.
164.
Schemer, Werner
39.
M40
776
D
SV Haag
00:44:00
182.
165.
Knauf, Josef
19.
M50
455
D
SC Bleialf
00:44:00
183.
166.
Weber, Günther
40.
M40
241
D
00:44:03
184.
167.
Dreiser, Mirko
21.
M30
70
D
Intersport Krumholz
00:44:06
185.
168.
Ehlinger, Alain
20.
M50
59
B
A.V. TOEKOMST
00:44:09
186.
169.
Jakobs, Hans
1.
M65
434
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:44:10
187.
170.
Bley, Gilles
22.
M30
148
LUX
00:44:11
188.
171.
Lehnertz, Artur
36.
M35
669
D
Lauftreff Proficoaching.net
00:44:16
189.
172.
Scheibelhut, Thomas
24.
M45
132
D
DJK Irrel
00:44:18
190.
18.
Theis, Jutta
3.
W35
430
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:44:18
191.
173.
Theis, Herrmann-Josef
37.
M35
429
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:44:18
192.
174.
Marein, Klaus
25.
M45
190
D
00:44:18
193.
19.
Peters, Marianne
4.
W35
463
D
LG Kammerwald
00:44:22
194.
175.
Dobmeier, Harald
38.
M35
147
D
TV Hermeskeil
00:44:22
195.
176.
Buran, Bernd
6.
M60
464
D
LG Kammerwald
00:44:22
196.
177.
Brommenschenkel, Helmut
41.
M40
511
D
LT Welschbillig e.V.
00:44:23
197.
178.
Hecker, Werner
39.
M35
48
D
00:44:24
198.
179.
Fochs, Florian
10.
M20
198
D
00:44:26
199.
180.
Leitzgen, Dieter
23.
M30
775
D
00:44:31
200.
20.
Büdinger, Silvia
4.
W45
479
D
TG Konz
00:44:34