Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 15. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2018
5-km-Hauptlauf der „Genießer“
15. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2018
Résultats
5-km-Hauptlauf der „Genießer“
changer la Discipline:
5-km-Hauptlauf der „Genießer“
Staffellauf
Kinderlauf 200m
Jugend U14/U16
5-km-Hauptlauf der „Raser“
Kinderlauf U12/U10
5-km-Hauptlauf der „Genießer“
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Raser_Split.pdf
Geniesser Split.pdf
Staffel.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
101.
107.
80.
Michels, René
15.
M40
352
DEU
Vereinigte Volksbank Raiffeisenbank eG
00:27:36 (00:27:23)
102.
108.
81.
Steil, Thomas
11.
M55
212
DEU
LG Langsur
00:27:42 (00:27:26)
103.
110.
29.
Geisen, Birgit
4.
W55
234
DEU
LG Laacher See
00:27:47 (00:27:39)
104.
111.
82.
Ternes, Markus
6.
M30
262
DEU
ZGM Riesling Racer
00:27:57 (00:27:48)
105.
112.
83.
Mootz, Werner
2.
M75
238
DEU
LTF Köllertal
00:28:02 (00:27:55)
106.
113.
84.
Winkels, Bernd
7.
M45
376
DEU
SV 1919 Sonsbeck e.V.
00:28:03 (00:27:58)
107.
114.
85.
Rietz, Peter
6.
M60
227
DEU
SV Arenrath
00:28:06 (00:27:59)
108.
115.
30.
Faas, Nadine
5.
W40
297
DEU
Running Rudys
00:28:07 (00:27:55)
109.
116.
31.
Ahnen, Andrea
4.
W20
278
DEU
Silvesterlauf Trier
00:28:13 (00:27:57)
110.
117.
86.
Heinl, Roman
8.
M45
201
DEU
00:28:26 (00:28:11)
111.
118.
32.
Hoffmann, Kathrin
1.
W30
210
DEU
00:28:31 (00:28:19)
112.
119.
87.
Otten, Arnold
3.
M75
308
DEU
LG Vulkaneifel
00:28:35 (00:28:29)
113.
120.
88.
Mertens *, Klaus
12.
M55
359
DEU
00:28:37 (00:28:37)
114.
121.
89.
Beus, Manfred
7.
M60
367
DEU
Bataver Lauftreff Emmerich
00:28:49 (00:28:38)
115.
122.
90.
Hermesdorf, Ralf
13.
M55
235
DEU
00:28:58 (00:28:44)
116.
123.
91.
Butzen, Oliver
9.
M35
251
DEU
ZGM Riesling Racer
00:29:01 (00:28:52)
117.
124.
92.
Döpgen, Marc
16.
M40
269
DEU
00:29:02 (00:28:48)
118.
125.
93.
Justen, Sven
9.
M45
254
DEU
ZGM Riesling Racer
00:29:02 (00:28:52)
119.
126.
33.
Heimes, Melanie
4.
W45
215
DEU
LG Maifeld-Pellenz
00:29:10 (00:29:00)
120.
127.
94.
Still, Hans-Albert
1.
M80
233
DEU
Ettringen
00:29:19 (00:29:16)
121.
128.
95.
Theißen, Paul
2.
M70
264
DEU
Kaller SC
00:29:21 (00:29:12)
122.
129.
96.
Kurtze, Edgar
8.
M60
259
DEU
SV Hambuch
00:29:23 (00:29:08)
123.
130.
34.
Blettner, Angelika
2.
W60
311
DEU
LT Untermosel
00:29:28 (00:29:20)
124.
131.
35.
Bertram, Leni
7.
WU18
330
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:29:31 (00:29:19)
125.
132.
36.
Richter, Julia
8.
WU18
411
DEU
Birkenhel(l)dinnen
00:29:34 (00:29:33)
126.
133.
37.
Bartolome, Steffi
4.
W35
255
DEU
ZGM Riesling Racer
00:29:40 (00:29:30)
127.
134.
97.
Uhlig, Max
8.
M20
246
DEU
ZGM Riesling Racer
00:29:40 (00:29:28)
128.
135.
38.
Pauli, Christina
6.
W40
249
DEU
ZGM Riesling Racer
00:29:40 (00:29:28)
129.
136.
98.
Krenn, Veit
14.
M55
428
DEU
Team getFit
00:29:43 (00:29:30)
130.
137.
99.
Schottes, Dieter
4.
M75
321
DEU
Meddys LWT Koblenz
00:29:45 (00:29:39)
131.
138.
39.
Neuerburg, Hilde
5.
W55
339
DEU
Vulkanläufer
00:29:47 (00:29:29)
132.
139.
40.
Weiler, Brigitte
3.
W50
341
DEU
Vulkanläufer
00:29:47 (00:29:28)
133.
140.
100.
Viert, Wolfgang
5.
M75
271
DEU
o.V
00:29:50 (00:29:42)
134.
141.
101.
Bandmann-Haby, Christian
10.
M45
368
DEU
00:29:51 (00:29:32)
135.
142.
102.
Haas, Anja
9.
M50
362
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:30:16 (00:30:01)
136.
143.
103.
Haas, Jürgen
10.
M50
361
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:30:17 (00:30:02)
137.
144.
104.
Giardini, Vikotor
11.
M50
405
DEU
Kölsch und Katz
00:30:41 (00:30:35)
138.
145.
41.
Bauer, Melanie
7.
W40
295
DEU
Running Rudys
00:31:13 (00:31:01)
139.
146.
42.
Di toro, Sandra
5.
W45
296
DEU
Running Rudys
00:31:16 (00:31:03)
140.
147.
43.
Hellenbrand, Hannelore
6.
W55
220
DEU
LT Schweich
00:31:28 (00:31:18)
141.
148.
44.
Dax, Franziska
5.
W20
231
DEU
Feuerwehrsportgruppe Bremm
00:31:33 (00:31:22)
142.
149.
105.
Haier, Martin
11.
M45
337
DEU
Vulkanläufer
00:31:35 (00:31:18)
143.
150.
45.
Willems, Dagmar
6.
W45
340
DEU
Vulkanläufer
00:31:44 (00:31:26)
144.
151.
46.
Hochscheid *, Selveta
2.
W30
303
DEU
Seniorenzentrum St. Josefsheim Alf
00:32:01 (00:31:46)
145.
152.
47.
Stanton *, Anja
4.
W50
301
DEU
Seniorenzentrum St. Josefsheim Alf
00:32:02 (00:31:47)
146.
153.
48.
Hommes *, Anne
5.
W50
302
DEU
Seniorenzentrum St. Josefsheim Alf
00:32:14 (00:31:59)
147.
154.
106.
Schuh, Malte
10.
MU18
408
DEU
Die LaufSchuhs
00:32:15 (00:31:58)
148.
155.
107.
Schuh, Matthias
12.
M45
209
DEU
DieLaufSchuhs
00:32:17 (00:32:00)
149.
156.
49.
Caudrelier *, Anasthasia
9.
WU18
334
DEU
Jugendhof Wolf
00:32:19 (00:32:13)
150.
157.
50.
Reuter, Nil
7.
W55
331
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:32:34 (00:32:21)
151.
158.
108.
Balin, Jaroslav
9.
M20
404
DEU
Kölsch und Katz
00:32:50 (00:32:44)
152.
160.
109.
Reuter, Marco
17.
M40
357
DEU
LT Schweich
00:33:25 (00:33:09)
153.
161.
52.
Baumann *, Bettina
6.
W50
346
DEU
Veldenzer Moselläufer
00:34:12 (00:33:59)
154.
162.
110.
Thiex, Albert
5.
M65
430
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:34:29 (00:34:23)
155.
163.
53.
Andres *, Bärbel
7.
W50
221
DEU
00:34:38 (00:34:35)
156.
164.
111.
Reinhard, Andreas
13.
M45
336
DEU
Jugendhof Wolf
00:34:46 (00:34:29)
157.
165.
54.
Reinhard, Judith
8.
W40
349
DEU
Veldenzer Moselläufer
00:35:23 (00:35:05)
158.
166.
55.
Harmel, Elke
9.
W40
266
DEU
Birkenhel(l)dinnen
00:37:00 (00:36:47)
159.
167.
56.
Richter, Claudia
5.
W35
410
DEU
Birkenhel(l)dinnen
00:37:00 (00:36:47)
160.
168.
57.
Becker, Franziska
6.
W35
270
DEU
Birkenhel(l)din
00:37:00 (00:36:47)
161.
169.
58.
Rass *, Veronika
8.
W55
332
DEU
Dekanat Cochem im im Bistum, Dienststelle Ellenz-P
00:37:18 (00:37:18)
162.
171.
59.
Bösen *, Chantal
10.
WU18
382
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:38:12 (00:37:48)
163.
172.
60.
Bohlscheid, Jana
7.
W20
403
DEU
ASV Köln
00:38:59 (00:38:55)
164.
173.
61.
Hartmann, Marie
8.
W20
402
DEU
Kölsch und Katz
00:38:59 (00:38:55)
165.
174.
62.
Dietrich, Lisa
9.
W20
429
DEU
Jugendhof Wolf
00:48:05 (00:47:52)
166.
175.
63.
Schmalz *, Alena
10.
W20
345
DEU
Veldenzer Moselläufer
00:48:26 (00:48:13)
167.
177.
114.
Haubrich, Günther
3.
M80
433
DEU
LT Mertesdorf 2001 e. V.
00:56:13 (00:56:04)