Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 15. Bitburger Stadtlauf 2008
10 km Lauf
15. Bitburger Stadtlauf 2008
Résultats
10 km Lauf
changer la Discipline:
10 km Lauf
1 000 m Lauf
5 km Walking
5 000 m Lauf
10 km Lauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
101.
122.
101.
Carvalhal, Emilio
4.
M60
315
D
LT 2001 Mertesdorf
00:47:28
102.
123.
102.
Heck, Marius
2.
M12
338
D
Triathlon Prüm
00:47:28
103.
124.
103.
Malambre, Michael
10.
M55
373
D
DJK Prüm-Enz
00:47:42
104.
125.
104.
Dawen, Aloys
11.
M55
353
D
SG Triathlon Prüm
00:47:46
105.
126.
105.
Lemsch, Frank
13.
M35
182
D
LT Schweich
00:47:52
106.
128.
106.
Schmitt, Hans-Peter
18.
M45
209
D
SV Spangdahlem
00:47:59
107.
129.
107.
Goebel, Roland
18.
M40
445
D
SC Stahl
00:48:03
108.
130.
108.
Ziwes, Gunnar
14.
M35
186
DE
MAP Sport &Fitness
00:48:04
109.
131.
109.
Geiter, Ralf
19.
M40
51
D
00:48:04
110.
133.
110.
Neumann, Josef
15.
M35
443
GER
00:48:12
111.
134.
111.
Adames, jürgen
12.
M50
189
D
djk wissmannsdorf
00:48:16
112.
135.
112.
Hankes, Philipp
2.
M18
406
D
TV Bitburg
00:48:27
113.
136.
113.
Fey, Rüdiger
20.
M40
117
D
SE Orenhofen
00:48:27
114.
138.
114.
Evertz, P. Jürgen
4.
M65
161
D
SV Oberweis
00:48:30
115.
139.
115.
Wagner, Hermann
5.
M60
57
D
LT FSV Ralingen
00:48:31
116.
142.
116.
Miehling, Rudolf
5.
M65
344
GER
TG Konz
00:48:52
117.
143.
117.
Rausch, Bernd
19.
M45
168
D
LG Meulenwald Föhren
00:48:53
118.
144.
118.
Michely, Lambert
12.
M55
357
D
SC Bleialf
00:48:54
119.
145.
119.
Brommenschenkel, Helmut
20.
M45
196
D
LT Welschbillig e.V.
00:48:55
120.
146.
120.
Reiland, Dirk
16.
M35
85
D
00:49:03
121.
147.
121.
Peters, Peter
21.
M40
154
D
00:49:09
122.
148.
122.
Probst, Thomas
13.
M30
361
D
Vulkanläufer
00:49:12
123.
149.
123.
Dockendorf, Christian
22.
M40
417
D
TV Bitburg
00:49:16
124.
150.
124.
Kapeller, Heiko
17.
M35
109
D
SV Messerich
00:49:23
125.
151.
125.
Olinger, Herbert
13.
M55
415
GER
LT SV Mehring
00:49:24
126.
152.
126.
Neuhaus, Markus
18.
M35
112
D
DJK Wißmannsdorf
00:49:29
127.
153.
127.
Jutz, Alexander
19.
M35
222
D
FC Bitburg
00:49:32
128.
154.
128.
Weides, Reinhard
23.
M40
408
Ger
00:49:45
129.
155.
129.
Göbel, Helmut
6.
M65
215
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:49:48
130.
157.
130.
Post, Alois
13.
M50
359
D
Vulkanläufer
00:49:58
131.
159.
131.
Burmeister, Dieter
7.
M65
317
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:50:05
132.
162.
132.
Ollinger, Hans
14.
M50
336
D
SV Oberweis
00:50:25
133.
163.
133.
Beyer, Jos
24.
M40
136
D
LT Ferschweiler Plateau
00:50:34
134.
167.
134.
Birresborn, Josef
14.
M55
95
D
00:51:17
135.
168.
135.
Vadney, Peter
15.
M50
414
D
00:51:17
136.
170.
136.
Heinz, Stefan
25.
M40
167
D
00:51:23
137.
171.
137.
Neumann, Klaus
15.
M55
134
D
00:51:24
138.
172.
138.
Köpfle, Hans
16.
M55
360
D
Vulkanläufer
00:51:24
139.
173.
139.
Prechtl, Christian
26.
M40
213
D
00:51:30
140.
176.
140.
Ihle, Rudi
16.
M50
135
D
LT Ferschweiler Plateau
00:51:44
141.
177.
141.
Thielen, Herbert
6.
M60
77
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:51:46
142.
178.
142.
Müller, Holger
20.
M35
68
D
Hanne am Zoo 06
00:51:48
143.
179.
143.
Spartz, Willi
17.
M55
412
D
LG Langsur
00:51:51
144.
180.
144.
Schäfer, Markus
10.
M20
305
D
00:52:02
145.
181.
145.
Schneider, Joachim
21.
M35
423
GER
DJK Irrel
00:52:04
146.
182.
146.
Brommenschenkel, Otto
17.
M50
200
D
LT Welschbillig e.V.
00:52:08
147.
184.
147.
Geib, Udo
14.
M30
438
D
LG Daleiden
00:52:22
148.
185.
148.
Lempges, Reinhold
27.
M40
367
D
LG Kammerwald
00:52:23
149.
189.
149.
Hoffmann, Heinz
21.
M45
169
D
00:52:38
150.
192.
150.
Ludwig, Egon
18.
M55
364
D
LG Kammerwald
00:53:01
151.
193.
151.
Faust, Michael
11.
M20
99
D
DJK Irrel
00:53:02
152.
194.
152.
Knippertz, Elmar
22.
M45
205
D
LT Welschbillig e.V.
00:53:06
153.
195.
153.
Lieser, Bert
7.
M60
197
D
LT Welschbillig e.V.
00:53:09
154.
196.
154.
Hansen, Peter
8.
M60
365
Ger
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
00:53:11
155.
197.
155.
Kallenborn, Michael
23.
M45
211
D
00:53:19
156.
200.
156.
Holländer, Hermann
24.
M45
366
D
LG Kammerwald
00:53:21
157.
203.
157.
Krämer, Theo
9.
M60
354
D
Eifel Marathon e.V.
00:53:59
158.
204.
158.
Radünzel, Karl-Heinz
10.
M60
442
D
Polizei-SV Trier
00:54:01
159.
206.
159.
Reissner, Karl-Heinz
19.
M55
156
D
VfA Neunkirchen
00:54:02
160.
208.
160.
Derber, Frank
28.
M40
306
D
SSG Mariahof
00:54:41
161.
209.
161.
Meyer, Guido
22.
M35
307
D
SSG Mariahof
00:54:45
162.
210.
162.
Gerard, Reinhold
18.
M50
206
D
LT Welschbillig e.V.
00:54:54
163.
211.
163.
Becker, Thomas
25.
M45
328
D
DJK Wißmannsdorf
00:55:03
164.
212.
164.
Schmidt, Karl-Heinz
26.
M45
320
D
LG ThemSchmidt
00:55:14
165.
213.
165.
Schmidt, Thomas
12.
M20
319
D
LG ThemSchmidt
00:55:14
166.
214.
166.
Schmidt, Manfred
19.
M50
318
D
LG ThemSchmidt
00:55:14
167.
215.
167.
Dinstuhl, Ralf
27.
M45
314
D
Theobald Simon Schule
00:55:19
168.
216.
168.
Dörr, Werner
20.
M55
312
D
Theobald Simon Schule
00:55:20
169.
217.
169.
Bauer, Sascha
3.
M14
358
D
Veldenzer Moselläufer
00:55:22
170.
218.
170.
Hermann, Jan
15.
M30
313
D
Theobald Simon Schule
00:55:35
171.
219.
171.
Grengs, Guido
16.
M30
87
D
00:55:54
172.
220.
172.
Seiwert, Reinhold
29.
M40
434
D
00:55:57
173.
221.
173.
Schumacher, Jürgen
28.
M45
218
D
SV Welschbillig
00:56:14
174.
223.
174.
Herz, Volker
30.
M40
431
D
Eissportteam Bitburg
00:56:36
175.
224.
175.
Schrodt, Rainer
23.
M35
446
D
MAP Bitburg
00:56:38
176.
225.
176.
Zeimet, Christian
17.
M30
62
D
00:56:45
177.
226.
177.
Leuther, Johann
21.
M55
404
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:56:56
178.
227.
178.
Sieberger, Manfred
31.
M40
430
D
Eissportverein Bitburg
00:56:57
179.
229.
179.
Becker, Franz
1.
M70
405
D
DJK Wißmannsdorf
00:56:59
180.
230.
180.
Schmidt, Oswald
2.
M70
327
D
LG Lahn-Aar-Esterau
00:57:00
181.
232.
181.
Kömen, Klaus
22.
M55
426
D
DJK Wißmannsdorf
00:57:01
182.
233.
182.
Zillien, Ewald
11.
M60
221
DE
DJK Prüm-Enz
00:57:03
183.
234.
183.
Mallon, Volkmar
20.
M50
410
D
00:57:05
184.
236.
184.
Heinen, Ewald
29.
M45
374
D
DJK Prüm-Enz
00:57:22
185.
237.
185.
Maximini, Dieter
30.
M45
409
D
00:57:23
186.
238.
186.
Strassfeld, Bernhard
18.
M30
322
D
Eweco g GmbH
00:57:25
187.
239.
187.
Schilz, Erwin
32.
M40
329
D
Bitburger Braugruppe
00:57:30
188.
240.
188.
Fries, Markus
3.
M18
416
D
SV Badem
00:57:31
189.
242.
189.
Schilz, Harald
31.
M45
52
D
Still Freunde Sportler
00:57:33
190.
243.
190.
König, Thomas
33.
M40
433
Ger
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:57:35
191.
246.
191.
Hecker, Heinz
34.
M40
103
D
00:58:02
192.
249.
192.
Haubrich, Günther
3.
M70
335
D
LT 2001 Mertesdorf
00:58:24
193.
253.
193.
Linne, Falk
19.
M30
198
D
00:59:47
194.
254.
194.
Gerner, Markus
24.
M35
217
D
00:59:47
195.
255.
195.
Metzdorf, Johann
23.
M55
201
D
LT Welschbillig e.V.
00:59:58
196.
256.
196.
Nickel, Frank
35.
M40
80
DE
LT Schweich
01:00:25
197.
257.
197.
Thommes, Marvin
2.
M10
151
DE
01:00:25
198.
260.
198.
Gundel, Rudolf
8.
M65
171
D
Spiridon Hochwald
01:01:32
199.
261.
199.
Berg, Arnold
1.
M75
78
D
SE Orenhofen
01:01:44
200.
262.
200.
Rausch, Josef
4.
M70
441
D
LT 2001 Mertesdorf
01:02:08