Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 15. Bitburger Stadtlauf 2008
10 km Lauf
15. Bitburger Stadtlauf 2008
Résultats
10 km Lauf
changer la Discipline:
10 km Lauf
1 000 m Lauf
5 km Walking
5 000 m Lauf
10 km Lauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: D
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
101.
127.
22.
Klaeren, Antoinette
3.
W45
147
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:47:54
102.
128.
106.
Schmitt, Hans-Peter
18.
M45
209
D
SV Spangdahlem
00:47:59
103.
129.
107.
Goebel, Roland
18.
M40
445
D
SC Stahl
00:48:03
104.
131.
109.
Geiter, Ralf
19.
M40
51
D
00:48:04
105.
134.
111.
Adames, jürgen
12.
M50
189
D
djk wissmannsdorf
00:48:16
106.
135.
112.
Hankes, Philipp
2.
M18
406
D
TV Bitburg
00:48:27
107.
136.
113.
Fey, Rüdiger
20.
M40
117
D
SE Orenhofen
00:48:27
108.
137.
24.
Holper, Waltraud
3.
W40
157
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:48:29
109.
138.
114.
Evertz, P. Jürgen
4.
M65
161
D
SV Oberweis
00:48:30
110.
139.
115.
Wagner, Hermann
5.
M60
57
D
LT FSV Ralingen
00:48:31
111.
140.
25.
Lichter, Monika
3.
W55
379
D
DJK Prüm-Enz
00:48:33
112.
141.
26.
Bohr, Birgit
4.
W45
104
D
Spiridon Hochwald
00:48:45
113.
143.
117.
Rausch, Bernd
19.
M45
168
D
LG Meulenwald Föhren
00:48:53
114.
144.
118.
Michely, Lambert
12.
M55
357
D
SC Bleialf
00:48:54
115.
145.
119.
Brommenschenkel, Helmut
20.
M45
196
D
LT Welschbillig e.V.
00:48:55
116.
146.
120.
Reiland, Dirk
16.
M35
85
D
00:49:03
117.
147.
121.
Peters, Peter
21.
M40
154
D
00:49:09
118.
148.
122.
Probst, Thomas
13.
M30
361
D
Vulkanläufer
00:49:12
119.
149.
123.
Dockendorf, Christian
22.
M40
417
D
TV Bitburg
00:49:16
120.
150.
124.
Kapeller, Heiko
17.
M35
109
D
SV Messerich
00:49:23
121.
152.
126.
Neuhaus, Markus
18.
M35
112
D
DJK Wißmannsdorf
00:49:29
122.
153.
127.
Jutz, Alexander
19.
M35
222
D
FC Bitburg
00:49:32
123.
155.
129.
Göbel, Helmut
6.
M65
215
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:49:48
124.
156.
27.
Michels, Beatrice
4.
W40
343
D
TG Konz
00:49:57
125.
157.
130.
Post, Alois
13.
M50
359
D
Vulkanläufer
00:49:58
126.
158.
28.
Klaeren, Julia
1.
W18
149
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:50:05
127.
159.
131.
Burmeister, Dieter
7.
M65
317
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:50:05
128.
160.
29.
Werhan, Inge
5.
W40
153
D
getfit-online.de
00:50:11
129.
161.
30.
Zimmer, Ruth
5.
W45
131
D
TV Bitburg
00:50:24
130.
162.
132.
Ollinger, Hans
14.
M50
336
D
SV Oberweis
00:50:25
131.
163.
133.
Beyer, Jos
24.
M40
136
D
LT Ferschweiler Plateau
00:50:34
132.
164.
31.
Spelleken, Elli
1.
W65
304
D
Marathon Dinslaken 1981
00:50:47
133.
166.
33.
Becker, Daniela
6.
W40
203
D
LT Welschbillig e.V.
00:51:13
134.
167.
134.
Birresborn, Josef
14.
M55
95
D
00:51:17
135.
168.
135.
Vadney, Peter
15.
M50
414
D
00:51:17
136.
169.
34.
Hucke, Mathilde
3.
W50
92
D
DJKPrüm-Enz
00:51:21
137.
170.
136.
Heinz, Stefan
25.
M40
167
D
00:51:23
138.
171.
137.
Neumann, Klaus
15.
M55
134
D
00:51:24
139.
172.
138.
Köpfle, Hans
16.
M55
360
D
Vulkanläufer
00:51:24
140.
173.
139.
Prechtl, Christian
26.
M40
213
D
00:51:30
141.
174.
35.
Heinen, Maria
6.
W45
375
D
DJK Prüm-Enz
00:51:36
142.
175.
36.
Klaeren, Catherine
1.
W16
148
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:51:44
143.
176.
140.
Ihle, Rudi
16.
M50
135
D
LT Ferschweiler Plateau
00:51:44
144.
177.
141.
Thielen, Herbert
6.
M60
77
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:51:46
145.
178.
142.
Müller, Holger
20.
M35
68
D
Hanne am Zoo 06
00:51:48
146.
179.
143.
Spartz, Willi
17.
M55
412
D
LG Langsur
00:51:51
147.
180.
144.
Schäfer, Markus
10.
M20
305
D
00:52:02
148.
182.
146.
Brommenschenkel, Otto
17.
M50
200
D
LT Welschbillig e.V.
00:52:08
149.
183.
37.
Wolf, Ursula
4.
W50
101
D
TV Huchem-Stammeln
00:52:09
150.
184.
147.
Geib, Udo
14.
M30
438
D
LG Daleiden
00:52:22
151.
185.
148.
Lempges, Reinhold
27.
M40
367
D
LG Kammerwald
00:52:23
152.
186.
38.
Heinz, Sonja
5.
W35
165
D
DJK Irrel
00:52:24
153.
189.
149.
Hoffmann, Heinz
21.
M45
169
D
00:52:38
154.
190.
41.
Weinand, Claudia
2.
W18
376
D
DJK Prüm-Enz
00:52:41
155.
191.
42.
Colmesch, Maria
7.
W40
371
D
LG Kammerwald
00:53:00
156.
192.
150.
Ludwig, Egon
18.
M55
364
D
LG Kammerwald
00:53:01
157.
193.
151.
Faust, Michael
11.
M20
99
D
DJK Irrel
00:53:02
158.
194.
152.
Knippertz, Elmar
22.
M45
205
D
LT Welschbillig e.V.
00:53:06
159.
195.
153.
Lieser, Bert
7.
M60
197
D
LT Welschbillig e.V.
00:53:09
160.
197.
155.
Kallenborn, Michael
23.
M45
211
D
00:53:19
161.
198.
43.
Billen, Andrea
6.
W35
370
D
LG Kammerwald
00:53:21
162.
199.
44.
Bermes, Claudia
5.
W30
73
D
00:53:21
163.
200.
156.
Holländer, Hermann
24.
M45
366
D
LG Kammerwald
00:53:21
164.
201.
45.
Crystal, Partida
6.
W20
413
D
00:53:30
165.
202.
46.
Burkhard, Eva
7.
W20
321
D
SG Nimstal
00:53:55
166.
203.
157.
Krämer, Theo
9.
M60
354
D
Eifel Marathon e.V.
00:53:59
167.
204.
158.
Radünzel, Karl-Heinz
10.
M60
442
D
Polizei-SV Trier
00:54:01
168.
205.
47.
Herrmann, Christa
7.
W45
155
D
VfA Neunkirchen
00:54:02
169.
206.
159.
Reissner, Karl-Heinz
19.
M55
156
D
VfA Neunkirchen
00:54:02
170.
207.
48.
Kaufmann, Manuela
8.
W20
98
D
DJK Irrel
00:54:36
171.
208.
160.
Derber, Frank
28.
M40
306
D
SSG Mariahof
00:54:41
172.
209.
161.
Meyer, Guido
22.
M35
307
D
SSG Mariahof
00:54:45
173.
210.
162.
Gerard, Reinhold
18.
M50
206
D
LT Welschbillig e.V.
00:54:54
174.
211.
163.
Becker, Thomas
25.
M45
328
D
DJK Wißmannsdorf
00:55:03
175.
212.
164.
Schmidt, Karl-Heinz
26.
M45
320
D
LG ThemSchmidt
00:55:14
176.
213.
165.
Schmidt, Thomas
12.
M20
319
D
LG ThemSchmidt
00:55:14
177.
214.
166.
Schmidt, Manfred
19.
M50
318
D
LG ThemSchmidt
00:55:14
178.
215.
167.
Dinstuhl, Ralf
27.
M45
314
D
Theobald Simon Schule
00:55:19
179.
216.
168.
Dörr, Werner
20.
M55
312
D
Theobald Simon Schule
00:55:20
180.
217.
169.
Bauer, Sascha
3.
M14
358
D
Veldenzer Moselläufer
00:55:22
181.
218.
170.
Hermann, Jan
15.
M30
313
D
Theobald Simon Schule
00:55:35
182.
219.
171.
Grengs, Guido
16.
M30
87
D
00:55:54
183.
220.
172.
Seiwert, Reinhold
29.
M40
434
D
00:55:57
184.
221.
173.
Schumacher, Jürgen
28.
M45
218
D
SV Welschbillig
00:56:14
185.
223.
174.
Herz, Volker
30.
M40
431
D
Eissportteam Bitburg
00:56:36
186.
224.
175.
Schrodt, Rainer
23.
M35
446
D
MAP Bitburg
00:56:38
187.
225.
176.
Zeimet, Christian
17.
M30
62
D
00:56:45
188.
226.
177.
Leuther, Johann
21.
M55
404
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:56:56
189.
227.
178.
Sieberger, Manfred
31.
M40
430
D
Eissportverein Bitburg
00:56:57
190.
228.
50.
Schlatt-Grebenel, Cornelia
9.
W40
402
D
00:56:59
191.
229.
179.
Becker, Franz
1.
M70
405
D
DJK Wißmannsdorf
00:56:59
192.
230.
180.
Schmidt, Oswald
2.
M70
327
D
LG Lahn-Aar-Esterau
00:57:00
193.
231.
51.
Reuter-Fey, Ira
10.
W40
118
D
Urbigt Läufer
00:57:00
194.
232.
181.
Kömen, Klaus
22.
M55
426
D
DJK Wißmannsdorf
00:57:01
195.
234.
183.
Mallon, Volkmar
20.
M50
410
D
00:57:05
196.
236.
184.
Heinen, Ewald
29.
M45
374
D
DJK Prüm-Enz
00:57:22
197.
237.
185.
Maximini, Dieter
30.
M45
409
D
00:57:23
198.
238.
186.
Strassfeld, Bernhard
18.
M30
322
D
Eweco g GmbH
00:57:25
199.
239.
187.
Schilz, Erwin
32.
M40
329
D
Bitburger Braugruppe
00:57:30
200.
240.
188.
Fries, Markus
3.
M18
416
D
SV Badem
00:57:31