Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 12. Bitburger Stadtlauf 2005
10 km Lauf............. Serienlauf im Bit-Läufercup
12. Bitburger Stadtlauf 2005
Résultats
10 km Lauf............. Serienlauf im Bit-Läufercup
changer la Discipline:
10 km Lauf............. Serienlauf im Bit-Läufercup
1 000 m Lauf...........Sonderwertung Behinderte Teiln. K u. G
5,3 km Walking
5 000 m Lauf...........Sonderwertung Behinderte Teiln. K u. G
10 km Lauf............. Serienlauf im Bit-Läufercup
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: D
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Streit, Guido
1.
M30
366
D
TSV Bayer Leverkusen
00:32:48
2.
2.
2.
Bier, Dietmar
1.
M35
1
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:33:07
3.
3.
3.
Koch, Thomas
1.
M20
75
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:34:46
4.
4.
4.
Bernard, Michael
2.
M30
2
D
SV Haag
00:34:55
5.
5.
5.
Beucher, Franz-Jürgen
1.
M40
3
D
LGM Leiwen
00:35:29
6.
6.
6.
Hermesdorf, Wilfried
1.
M45
529
D
TG Konz
00:35:33
7.
7.
7.
Klaeren, Philipp
1.
M16
576
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:35:33
8.
8.
8.
Luxen, Richard
2.
M45
434
D
Gerolsteiner LGV
00:35:37
9.
9.
9.
Hoffmann, Roman
3.
M30
433
D
FC Könen
00:36:16
10.
10.
10.
Baumgart, Holger
2.
M40
436
D
Gerolsteiner LGV
00:36:27
11.
11.
11.
Stülb, Jörg
2.
M20
81
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:36:56
12.
12.
12.
Nolles, Alwin
3.
M40
90
D
RT Suedeifel
00:37:00
13.
14.
14.
Wagner, Johann
2.
M50
450
D
TV Bitburg
00:37:35
14.
15.
15.
Klein, Stefan
3.
M20
147
D
SV Haag
00:37:39
15.
16.
16.
Fussmann, Matthias
3.
M45
458
D
SC Bleialf
00:37:51
16.
18.
18.
Krumm, Stephan
4.
M45
115
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:37:56
17.
19.
19.
Persch, Uwe
3.
M50
427
D
SV Kanzem
00:38:00
18.
20.
20.
Neises, Dietmar
4.
M40
381
D
SV Oberweis
00:38:01
19.
21.
21.
Ruppert, Thomas
5.
M40
59
D
1.FC Kaiserslautern
00:38:01
20.
22.
22.
Chagri, Khalid
2.
M35
40
D
TG Konz
00:38:09
21.
23.
23.
Schäfer, Werner
5.
M45
57
D
1.FC Kaiserslautern
00:38:21
22.
24.
24.
Bermes, Dieter
6.
M45
515
D
LT 2001 Mertesdorf
00:38:29
23.
25.
1.
Schneider, Heidi
1.
W45
4
D
LT FSV Ralingen
00:38:30
24.
26.
25.
Heinen, Frank
3.
M35
37
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:38:39
25.
28.
27.
Schräder, Björn
4.
M20
72
D
Running Team Bad Ems
00:39:04
26.
29.
28.
Keilen, Michael
5.
M30
47
D
TV Bitburg
00:39:13
27.
30.
29.
Hoffmann, Werner
6.
M40
92
D
SV Tawern
00:39:26
28.
31.
30.
Simon, Alfred
7.
M45
446
D
Wildes Bergvolk Grimburg
00:39:36
29.
32.
31.
Grundheber, Heinz
7.
M40
365
D
LT Schweich
00:39:39
30.
33.
2.
Ruppert, Margret
2.
W45
5
D
1.FC Kaiserslautern
00:40:04
31.
34.
32.
Wagner, Matthias
5.
M35
410
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:40:30
32.
35.
33.
Blum, Alfred
4.
M50
79
D
LG Daleiden
00:40:39
33.
36.
34.
Schickert, Simon
5.
M20
362
D
LG Bernkastel - Wittlich
00:40:45
34.
37.
35.
Weiler, Harald
6.
M35
452
D
00:40:50
35.
38.
36.
Belling, Ernst
8.
M45
114
D
TV Bitburg
00:40:51
36.
41.
3.
Greiml-Lenertz, Martina
1.
W35
84
D
00:41:08
37.
43.
40.
Nolles, Thomas
8.
M40
63
D
00:41:38
38.
44.
41.
Esch, Bernd
9.
M40
125
D
Wittlicher TV
00:41:44
39.
45.
4.
Friedrich, Katrin
1.
W20
528
D
TG Konz
00:41:45
40.
46.
42.
Kasper, Josef
1.
M55
536
D
DJK Prüm-Enz
00:41:46
41.
47.
43.
Molitor, Carsten
7.
M20
53
D
Bit-Bunker Bergweiler
00:41:46
42.
48.
44.
Marx, Manfred
10.
M40
64
D
LT FSV Ralingen
00:41:47
43.
49.
45.
Goedert, Reiner
11.
M40
134
D
SV Spangdahlem
00:41:57
44.
50.
46.
Dworski, Peter
8.
M20
363
D
TC Bitburg
00:42:05
45.
51.
47.
Margraff, Manfred
8.
M35
373
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:42:13
46.
52.
48.
Thiel, Walter
9.
M45
139
D
Wermelskirchener TV
00:42:15
47.
54.
50.
Meier, Oswald
10.
M45
447
D
Huber Express
00:42:35
48.
56.
52.
Jutz, Thomas
1.
M18
360
D
TV Bitburg
00:43:09
49.
58.
54.
Schäfer, Peter
12.
M40
119
D
LT TuS Platten
00:43:15
50.
59.
55.
Pelzer, Marco
9.
M35
513
D
LT 2001 Mertesdorf
00:43:17
51.
61.
56.
Engel, Wolfgang
7.
M30
50
D
DJK Wißmannsdorf
00:43:20
52.
63.
58.
Lichter, Leo
6.
M50
415
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:43:30
53.
64.
59.
Rausch, Bernd
11.
M45
411
D
LG Meulenwald
00:43:33
54.
66.
61.
Huberty, Ludovic
8.
M30
375
D
00:43:33
55.
67.
62.
Mirkes, Wolfgang
13.
M40
126
D
TV Bitburg
00:43:37
56.
69.
63.
Schrodt, Reiner
9.
M30
453
D
00:43:46
57.
70.
64.
Nettelmann, Thomas
14.
M40
503
D
00:43:50
58.
72.
7.
Husch, Claudia
2.
W35
96
D
Tri Post Trier
00:43:56
59.
73.
66.
Schmitt, Edgar
7.
M50
36
D
SV Besch
00:44:13
60.
76.
69.
Hoffmann, Thomas
11.
M35
155
D
Lauftreff FC Mettendorf
00:44:24
61.
77.
70.
Scheibelhut, Thomas
12.
M45
105
D
DJK Irrel
00:44:24
62.
79.
72.
Burmeister, Jochen
11.
M30
524
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:25
63.
80.
73.
Oster, Manuel
1.
M12
376
D
Post Sport Telekom Trier
00:44:26
64.
81.
74.
Knauf, Josef
8.
M50
461
D
SC Bleialf
00:44:30
65.
82.
8.
Konder, Christiane
3.
W35
91
D
LT FSV Ralingen
00:44:36
66.
83.
75.
Müller, Walter
13.
M45
49
D
TV Bitburg
00:44:55
67.
84.
76.
Ferring, Frank
12.
M30
101
D
00:44:57
68.
85.
77.
Zahnen, Andreas
12.
M35
448
D
TV Bitburg
00:45:02
69.
86.
78.
Stöhr, Rüdiger
17.
M40
163
D
DLRG Kordel
00:45:19
70.
87.
79.
Dimmer, Helmut
18.
M40
77
D
SV Wolsfeld
00:45:25
71.
88.
80.
Schaffarczyk, Otmar
19.
M40
574
D
TRI-Post-Telekom-Trier
00:45:27
72.
89.
81.
Bales, Norbert
13.
M35
162
D
SV Oberweis
00:45:27
73.
90.
82.
Scholtes, Theo
9.
M50
350
D
SV Oberweis
00:45:30
74.
91.
83.
Nosbüsch, Ewald
10.
M50
104
D
00:45:31
75.
92.
84.
Schaefer, Josef
11.
M50
485
D
Kriminalpräventiver Rat Trier
00:45:36
76.
93.
85.
Jägen, Hermann
2.
M60
521
D
LT Mertesdorf
00:45:38
77.
94.
86.
Jakobs, Hans
1.
M65
519
D
LT 2001 Mertesdorf
00:45:40
78.
95.
87.
Hettinger, Andreas
20.
M40
73
D
00:45:41
79.
97.
9.
Meier, Waltraud
1.
W50
444
D
LT BKT
00:45:52
80.
98.
89.
Theisen, Ferdi
4.
M60
501
D
Gerolsteiner LGV
00:45:53
81.
99.
90.
Hau, Hans-Peter
21.
M40
71
D
SV Wolsfeld
00:45:57
82.
100.
91.
Brommenschenkel, Helmut
22.
M40
491
D
LT Welschbillig e.V.
00:45:57
83.
101.
92.
Mirkes, David
2.
M16
128
D
TV Bitburg
00:46:05
84.
102.
93.
Reis, Klaus-Günter
12.
M50
514
D
LT 2001 Mertesdorf
00:46:08
85.
103.
94.
Müller, Heinrich
5.
M60
526
D
Spiridon Hochwald
00:46:18
86.
104.
10.
Theis, Jutta
4.
W35
522
D
Lauftreff Mertesdorf
00:46:24
87.
105.
95.
Mareien, Klaus
14.
M45
123
D
00:46:30
88.
106.
96.
Maas, Gerd
14.
M35
541
D
DJK Prüm-Enz
00:46:35
89.
107.
97.
Kolling, Frank
13.
M30
476
D
LG Kammerwald
00:46:53
90.
109.
99.
Lehnert, Uwe
15.
M35
61
D
TV Bitburg
00:47:04
91.
110.
100.
Grohmann, Tim
2.
M14
93
D
SG Triathlon Prüm
00:47:06
92.
111.
101.
Hartmann, Josef
4.
M55
489
D
Running Team Südeifel
00:47:08
93.
113.
103.
Schröder, Herman
24.
M40
133
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:20
94.
114.
11.
Peters, Marianne
5.
W35
468
D
LG-Kammerwald/Geichlingen
00:47:24
95.
115.
104.
Buran, Bernd
6.
M60
469
D
LG-Kammerwald/Geichlingen
00:47:24
96.
116.
12.
Mehles, Andrea
1.
W40
166
D
LGV Gerolstein
00:47:31
97.
117.
105.
Dautermann, Heiko
13.
M50
459
D
SC Bleialf
00:47:35
98.
118.
106.
Holländer, Hermann
15.
M45
467
D
LG Kammerwald
00:47:39
99.
120.
108.
Grochowski, Gerhard
25.
M40
495
D
LT Welschbillig e.V.
00:47:50
100.
121.
109.
Weber, Günther
26.
M40
455
D
00:48:02