Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 10. TEBA Radweglauf 2018
5km AOK Firmen-u. Jedermannlauf
10. TEBA Radweglauf 2018
Résultats
5km AOK Firmen-u. Jedermannlauf
changer la Discipline:
5km AOK Firmen-u. Jedermannlauf
5km Walking
1km WK U8-U12
1km WJ U14-U16
1km MK U8-U12
1km MJ U14-U16
300m Bambinilauf
15km TEBA Hauptlauf
5km AOK Firmen-u. Jedermannlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Winkelmann, Tim
1.
M
1998
614
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:17:21 (00:17:21)
2.
2.
Westermann, Jonas
2.
M
1998
615
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:17:38 (00:17:38)
3.
3.
Althoff, Benedikt
3.
M
1996
674
DEU
TuS Bengel 05
00:17:42 (00:17:42)
4.
4.
Horn, Jonas
1.
MJ U20
2000
621
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:18:27 (00:18:27)
5.
1.
Vernikov, Sonja
1.
WJ U18
2001
529
DEU
Alemannia Aachen
00:18:46 (00:18:46)
6.
5.
Paulus, Walter
4.
M
1961
585
DEU
TV Hermeskeil
00:19:14 (00:19:14)
7.
6.
Geibel, Christoph
5.
M
1988
544
DEU
Stadtkapelle Hermeskeil
00:19:31 (00:19:31)
8.
7.
Vernikov, Wiktor
1.
MJ U18
2002
528
DEU
Alemannia Aachen
00:19:40 (00:19:40)
9.
8.
Probst, Tobias
2.
MJ U18
2001
553
DEU
Stadtkapelle Hermeskeil
00:19:50 (00:19:52)
10.
9.
Vernikov, Johni
2.
MJ U20
1999
530
DEU
Alemannia Aachen
00:20:11 (00:20:11)
11.
10.
Schulz, Lukas
6.
M
1996
650
DEU
TVG Basktes Trier
00:20:22 (00:20:24)
12.
11.
Bier, Vincent
3.
MJ U20
1999
617
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:20:39 (00:20:39)
13.
12.
Rauber, Niklas
7.
M
1997
552
DEU
Stadtkapelle Hermeskeil
00:20:42 (00:20:43)
14.
13.
Jonas, Wolfgang
8.
M
1964
508
DEU
Hermeskeil
00:20:59 (00:20:59)
15.
2.
Morgen, Silvia
1.
W
1979
672
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:20:59 (00:21:00)
16.
14.
Uder, Frederik
9.
M
1986
608
DEU
IGS Hermeskeil
00:21:23 (00:21:28)
17.
15.
Remlinger, Moritz
10.
M
1998
676
DEU
TG Konz
00:21:23 (00:21:23)
18.
16.
Beicht, Michael
11.
M
1968
503
DEU
DLRG Thalfang
00:21:30 (00:21:30)
19.
17.
Rauber, Lukas
12.
M
1994
551
DEU
Stadtkapelle Hermeskeil
00:21:37 (00:21:38)
20.
18.
Kletke, Henrik
13.
M
1998
576
DEU
TG Konz
00:22:10 (00:22:11)
21.
19.
Schuff, Carlo
14.
M
1980
645
DEU
Sparkasse Trier
00:22:18 (00:22:26)
22.
3.
Bruckmann, Andrea
2.
W
1993
580
DEU
TG Konz
00:22:31 (00:22:32)
23.
20.
Schamper, Thomas
15.
M
1987
511
DEU
Merziger Sport- & Freizeitvere
00:22:40 (00:22:42)
24.
4.
Shen, Antonia
1.
WJ U20
2000
616
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:22:46 (00:22:51)
25.
5.
Herber, Lina
1.
WJ U16
2005
595
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:22:51 (00:22:51)
26.
6.
Glauben, Michaela
3.
W
1978
559
DEU
TEBA
00:22:54 (00:22:57)
27.
21.
Barth, Jonas
3.
MJ U18
2002
588
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:23:16 (00:23:19)
28.
22.
Paulmann, Leon
16.
M
1994
651
DEU
TVG Baskets Trier
00:23:26 (00:23:29)
29.
23.
Dippe, Michael
17.
M
1978
565
DEU
TEBA
00:23:30 (00:23:30)
30.
7.
Rausch, Claudia
4.
W
1974
675
DEU
PST Trier
00:23:36 (00:23:36)
31.
24.
Haßler, Josef
18.
M
1967
640
DEU
SpVgg Mitlosheim
00:23:53 (00:23:55)
32.
8.
Jost, Samira
2.
WJ U18
2001
644
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:24:12 (00:24:15)
33.
25.
Dallmann, Harald
19.
M
1978
637
DEU
TV Ensheim
00:24:13 (00:24:14)
34.
26.
Steimle, Felix
1.
MJ U16
2008
538
DEU
Grundschule Hermeskeil
00:24:15 (00:24:17)
35.
9.
Heich, Sarah
3.
WJ U18
2002
517
DEU
LG Idar-Oberstein
00:24:17 (00:24:17)
36.
27.
Blome, Markus
20.
M
1965
620
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:24:29 (00:24:35)
37.
28.
Moser, Peter
21.
M
1966
512
DEU
FFw. Hermeskeil
00:24:34 (00:24:37)
38.
10.
Theis, Jenny
5.
W
1985
545
DEU
Stadtkapelle Hermeskeil
00:24:34 (00:24:38)
39.
29.
Pelzer, Marco
22.
M
1967
677
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:24:41 (00:24:46)
40.
11.
Müller, Andrea
6.
W
1979
673
DEU
00:24:44 (00:24:50)
41.
30.
Kletke, Ernst
23.
M
1966
575
DEU
TG Konz
00:24:46 (00:24:48)
42.
31.
Israel, Valentin
2.
MJ U16
2005
604
DEU
IGS Hermeskeil
00:24:51 (00:24:55)
43.
12.
Kletke, Ida
2.
WJ U16
2003
623
DEU
TG Konz
00:24:54 (00:24:56)
44.
32.
Hoff, Pascal
24.
M
1986
609
DEU
IGS Hermeskeil
00:24:57 (00:25:03)
45.
33.
Backes, Daniel
25.
M
1982
549
DEU
Stadtkapelle Hermeskeil
00:25:04 (00:25:13)
46.
34.
Kahramann, Deha
4.
MJ U18
2001
572
DEU
ev. Erziehungshilfe Veldenz
00:25:18 (00:25:20)
47.
35.
Eiden, Stefan
26.
M
1984
555
DEU
Stadtkapelle Hermeskeil
00:25:18 (00:25:18)
48.
13.
Höh, Alena
4.
WJ U18
2002
602
DEU
IGS Hermeskeil
00:25:19 (00:25:21)
49.
14.
Meyer, Anika
7.
W
1984
543
DEU
Der TV bewegt!
00:25:21 (00:25:24)
50.
36.
Althoff, Michael
27.
M
1966
541
DEU
Der TV bewegt!
00:25:22 (00:25:26)
51.
15.
Sticher, Jasmin
8.
W
1979
510
DEU
2exercise
00:25:22 (00:25:24)
52.
37.
Reichrath, Nils
4.
MJ U20
1999
652
DEU
00:25:22 (00:25:30)
53.
38.
Mohamadi, Emal
5.
MJ U20
1999
636
DEU
IGS Hermeskeil
00:25:25 (00:25:28)
54.
39.
Wahl, Torsten
28.
M
1980
563
DEU
TEBA
00:25:27 (00:25:31)
55.
40.
Welter, Daniel
29.
M
1978
568
DEU
TEBA
00:25:29 (00:25:32)
56.
16.
Winter, Alice
9.
W
1988
611
DEU
IGS Hermeskeil
00:25:30 (00:25:34)
57.
41.
Malburg, Andreas
30.
M
1976
560
DEU
TEBA
00:25:33 (00:25:36)
58.
17.
Marx, Sophie
3.
WJ U16
2003
525
DEU
Eichenlaubschule Weiskirchen
00:26:01 (00:26:02)
59.
18.
Blome, Lucia
4.
WJ U16
2003
622
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:26:02 (00:26:08)
60.
42.
Geibel, Fred
31.
M
1953
554
DEU
Stadtkapelle Hermeskeil
00:26:04 (00:26:11)
61.
43.
Hirsch, Ralf
32.
M
1959
643
DEU
Diehl Defence GmbH & Co. KG
00:26:22 (00:26:28)
62.
19.
Bäuml, Susanna
2.
WJ U20
2000
593
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:26:29 (00:26:34)
63.
20.
Moser, Milena
10.
W
1995
513
DEU
HSG Scwarzenbach/Hermeskeil
00:26:37 (00:26:39)
64.
44.
Thul, Tobias
6.
MJ U20
1999
577
DEU
TG Konz
00:26:51 (00:26:53)
65.
45.
Krüger, Patrick
7.
MJ U20
1999
573
DEU
ev. Erziehungshilfe Veldenz
00:26:54 (00:26:55)
66.
46.
Klasen, Alfons
33.
M
1962
648
DEU
Fr. karl diehl
00:26:55 (00:27:02)
67.
47.
Kaup, Thorsten
34.
M
1973
564
DEU
TEBA
00:27:02 (00:27:10)
68.
48.
Eberhard, Alois
35.
M
1954
635
DEU
IG Wolzburg
00:27:12 (00:27:21)
69.
49.
Weber, Christopher
36.
M
1993
546
DEU
Stadtkapelle Hermeskeil
00:27:12 (00:27:14)
70.
21.
Blau, Liane
11.
W
1972
578
DEU
Sportverein Gusenburg
00:27:12 (00:27:18)
71.
50.
Berger, Herbert
37.
M
1949
579
DEU
Auto-Hermann
00:27:13 (00:27:22)
72.
51.
Schlösser, Michael
38.
M
1978
649
DEU
TriPost Trier
00:27:21 (00:27:26)
73.
52.
Kaup, Richard
39.
M
1960
504
DEU
Roadrunner Damflos
00:27:22 (00:27:26)
74.
53.
Geiter, Ralf
40.
M
1964
514
DEU
00:27:23 (00:27:33)
75.
54.
Dr. Schmidt, Christian
41.
M
1980
120
DEU
IGS Hermeskeil
00:27:24 (00:27:30)
76.
55.
Ries, Leo
42.
M
1984
550
DEU
Stadtkapelle Hermeskeil
00:27:39 (00:27:44)
77.
22.
Greif, Stefanie
12.
W
1985
581
DEU
00:27:42 (00:27:49)
78.
56.
Knob, Rainer
43.
M
1959
586
DEU
MTB Auto-Hermann
00:27:54 (00:28:03)
79.
57.
Altkanawati, Majd
8.
MJ U20
2000
594
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:28:08 (00:28:13)
80.
23.
Nickels, Alice
13.
W
1967
532
DEU
TV Hermeskeil
00:28:11 (00:28:14)
81.
58.
Kaub, Tim
44.
M
1983
547
DEU
Stadtkapelle Hermeskeil
00:28:11 (00:28:14)
82.
24.
Obst, Sabrina
14.
W
1986
509
DEU
00:28:16 (00:28:22)
83.
59.
Hizan, Mohamad Ayham
9.
MJ U20
2000
633
DEU
IGS Hermeskeil
00:28:17 (00:28:21)
84.
60.
Kolling, Olaf
45.
M
1971
515
DEU
00:28:26 (00:28:34)
85.
25.
Koster, Stefanie
15.
W
1988
582
DEU
00:28:29 (00:28:37)
86.
26.
Frank, Silke
16.
W
1972
634
DEU
00:28:31 (00:28:33)
87.
61.
König, Christoph
46.
M
1969
631
DEU
YesAngels Racing Team
00:28:31 (00:28:40)
88.
27.
Thömmes, Leonie
5.
WJ U18
2002
589
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:28:31 (00:28:39)
89.
28.
Schu, Lilli
6.
WJ U18
2002
590
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:28:31 (00:28:39)
90.
62.
Koch, Mergim
5.
MJ U18
2002
570
DEU
ev. Erziehungshilfe Veldenz
00:28:33 (00:28:33)
91.
29.
Schwaller, Marieke
17.
W
1979
632
DEU
00:28:40 (00:28:48)
92.
30.
Schmitz, Melanie
18.
W
1986
535
DEU
00:28:42 (00:28:46)
93.
31.
Regnery, Miriam
19.
W
1977
534
DEU
00:28:45 (00:28:49)
94.
32.
Weber, Paula
3.
WJ U20
2000
597
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:28:49 (00:28:55)
95.
63.
Thielen, Marcel
47.
M
1987
567
DEU
TEBA
00:29:11 (00:29:19)
96.
64.
Almasre, Mohamad
3.
MJ U16
2008
539
DEU
Grundschule Hermeskeil
00:29:21 (00:29:27)
97.
65.
Scholz, Marek
4.
MJ U16
2004
603
DEU
IGS Hermeskeil
00:29:28 (00:29:32)
98.
33.
Nisius, Karin
20.
W
1986
556
DEU
Stadtkapelle Hermeskeil
00:29:38 (00:29:44)
99.
66.
Grenz, Berthold
48.
M
1962
557
DEU
Stadtkapelle Hermeskeil
00:29:44 (00:29:48)
100.
34.
Thielen, Carolin
21.
W
1991
566
DEU
TEBA
00:29:55 (00:30:04)