Toggle navigation
Menu
Events
Results
Contact
Your Registration
0
Login
Login
EN
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Results: Ruwer-Riesling-Lauf 2011
Bitburger 10 km Lauf
Ruwer-Riesling-Lauf 2011
Results
Bitburger 10 km Lauf
switch Discipline:
Bitburger 10 km Lauf
Schülerlauf 1 km Jungen
Sonderlauf Vorwalken
Schülerlauf 1 km Mädchen
Jedermannlauf 5 km
Walking 7,5 km
Bambini 300 m (ohne Zeitmessung)
Bitburger 10 km Lauf
Download complete list
back to overview
Filter (click to remove it):
Nation: D
[x]
Place
M/F.
Name
Pl/Cl
Class
Startnumber
Nation
Club
Zeit
101.
116.
15.
Vieh, Monika
2.
W35
471
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:44:27
102.
117.
102.
Schömer, Arno
21.
M40
313
D
TV Hermeskeil
00:44:28
103.
119.
104.
Kneer, Bernd
22.
M40
84
D
Tri Post Trier
00:44:37
104.
120.
105.
Hurt, Michael
11.
M50
411
D
LG Langsur
00:44:44
105.
121.
106.
Willems, Günter
5.
M60
380
D
Spiridon Hochwald
00:44:45
106.
122.
107.
Konder, Wolfgang
12.
M50
265
D
ADD-Lauftreff
00:44:47
107.
123.
108.
von Keutz, Holger
23.
M40
135
D
00:44:52
108.
125.
110.
Fisch, Andreas
24.
M45
298
D
00:44:55
109.
126.
111.
Grüger, Joscha
10.
M20
140
D
00:44:59
110.
127.
112.
Meier, Oswald
13.
M50
253
D
DJK Wißmannsdorf
00:45:01
111.
128.
113.
Fleury, Karsten
18.
M35
504
D
Lauffr. Brauneberg
00:45:02
112.
129.
114.
Schäfer, Peter
25.
M45
247
D
TUS Platten
00:45:05
113.
130.
115.
Renne, Ralph-Peter
14.
M50
218
D
TG Konz
00:45:09
114.
131.
116.
Kolb, Marcus
19.
M35
86
D
00:45:21
115.
132.
117.
Thome, Norbert
26.
M45
388
D
Spiridon-Hochwald
00:45:24
116.
133.
118.
Knauf, Josef
7.
M55
132
D
SC Bleialf
00:45:26
117.
134.
119.
Heiseler, Gerd
8.
M55
191
D
SV Wittlich
00:45:26
118.
135.
120.
Arnold, Martin
20.
M35
66
D
00:45:36
119.
137.
122.
Wahl, Eric
22.
M35
130
D
Team getFit
00:45:47
120.
142.
127.
Willems, Rainer
25.
M40
181
D
00:46:02
121.
143.
128.
Herbach, Thomas
15.
M50
168
D
LLG Wonnegau
00:46:05
122.
144.
16.
Wolf, Susen
2.
W40
460
D
TRI Post Trier
00:46:13
123.
145.
129.
Wollscheid, Jürgen
27.
M45
223
D
TG Konz
00:46:18
124.
146.
17.
Feuerstacke, Petra
3.
W40
207
D
TG Konz
00:46:18
125.
147.
130.
Schmülgen, Josef
1.
M70
422
D
Tus Schmidt
00:46:20
126.
149.
18.
Malambre, Brigitte
2.
W55
174
D
00:46:24
127.
150.
132.
Frank, Hans-Leo
29.
M45
148
D
TUS Wehlen
00:46:24
128.
151.
19.
Yilmaz, Christine
3.
W35
160
D
LT Schweich
00:46:26
129.
152.
20.
Lieser-Boesen, Stefanie
4.
W40
228
D
Kylltalrunner Kordel
00:46:27
130.
153.
133.
Gödecke, Christian
30.
M45
318
D
Tri Post Trier
00:46:28
131.
154.
134.
Feller, Stefan
26.
M40
281
D
LTF Marpingen
00:46:29
132.
155.
135.
Ehrmann, Thomas
10.
M55
381
D
Club Aktiv Trier e.V.
00:46:33
133.
156.
136.
Meixner, Dieter
1.
M65
156
D
1.FC Kaiserslautern
00:46:43
134.
157.
137.
Kreber, Michael
31.
M45
430
D
00:46:44
135.
158.
138.
Scheer, Thomas
27.
M40
270
D
LT 2001 Mertesdorf
00:46:47
136.
159.
139.
Lenz, Klaus
11.
M55
347
D
lg-pronsfeld.-lünebach
00:46:58
137.
160.
21.
Schmitt, Laura
2.
W18
118
D
SFG Bernkastel-Kues
00:47:03
138.
161.
22.
Staudt, Alwine
1.
W50
336
D
TV Hermeskeil
00:47:03
139.
165.
142.
Münch, Michael
17.
M50
32
D
00:47:14
140.
166.
143.
Oettmeier, Claus
4.
M18
319
D
Don Bosco Express
00:47:20
141.
167.
144.
Steuer, Carlo
28.
M40
50
D
00:47:22
142.
168.
145.
Thesen, Hans-Peter
12.
M55
102
D
Tri Post Trier
00:47:24
143.
169.
24.
Reis, Kerstin
4.
W35
272
D
Tri Post Trier
00:47:25
144.
170.
146.
Deutschen, Peter
13.
M55
406
D
LG Langsur
00:47:26
145.
172.
148.
Palzer, Michael
29.
M40
109
D
TTV Badem
00:47:39
146.
173.
149.
Michels, Heinz
6.
M60
390
D
Spiridon-Hochwald
00:47:42
147.
174.
25.
Carl, Katharina
1.
W14
246
D
LT Fortuna Saarburg
00:47:50
148.
175.
150.
Schmidt, Bernd
14.
M55
484
D
TV Hermeskeil
00:47:57
149.
176.
151.
Müller, Roland
30.
M40
494
D
SV Olewig
00:47:57
150.
177.
152.
Pütter, Joachim
24.
M35
62
D
Trierer Stadtlauf e.V.
00:47:58
151.
178.
153.
Patzelt, Thomas
31.
M40
362
D
00:47:59
152.
180.
155.
Cremer, Frank
11.
M20
74
D
SWT 09.5
00:48:02
153.
182.
157.
Stemmler, Detlef
34.
M45
503
D
LTF Marpingen
00:48:07
154.
183.
158.
Hoffmann, Paul
1.
M10
478
D
00:48:08
155.
184.
159.
Nosbuesch, Ewald
15.
M55
175
D
SV Oberweis
00:48:17
156.
185.
160.
Meier, Markus
14.
M30
120
D
Sparkasse Trier
00:48:19
157.
186.
161.
Barten, Hermann
18.
M50
304
D
00:48:20
158.
187.
162.
Theisen, Ferdi
2.
M70
177
D
LG Vulkaneifel
00:48:22
159.
188.
163.
Burmeister, Dieter
3.
M65
268
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:48:27
160.
189.
164.
Scheuer, Eric
35.
M45
409
D
LG Langsur
00:48:31
161.
190.
26.
Meiers, Waltraud
1.
W60
367
D
00:48:32
162.
192.
27.
Floss, Andrea
4.
W20
201
D
Vulkanläufer
00:48:38
163.
193.
28.
Thömmes, Bianka
5.
W35
301
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:48:39
164.
194.
166.
Trierweiler, Andreas
19.
M50
136
D
00:48:40
165.
195.
29.
Winkens, Maria
1.
W65
114
D
Lauftreff Mertesdorf
00:48:41
166.
196.
30.
Thome, Gisela
5.
W40
389
D
Spiridon-Hochwald
00:48:44
167.
198.
31.
Carl, Kristina
2.
W14
245
D
LT Fortuna Saarburg
00:48:51
168.
199.
168.
Lieser, Thomas
26.
M35
374
D
LT Welschbillig e.V.
00:48:52
169.
200.
169.
Heinzel, Jürgen
8.
M60
52
D
Spiridon Hochwald
00:49:04
170.
202.
171.
Endres, Stefan
36.
M45
364
D
Wittlicher TV
00:49:20
171.
203.
172.
Reinhold, Michael
16.
M30
441
D
00:49:27
172.
204.
173.
Billen, Uwe
17.
M30
450
D
Screamteam
00:49:27
173.
205.
32.
Kreber, Martina
2.
W50
429
D
00:49:29
174.
206.
33.
Bermes, Beatrix
3.
W55
165
D
Lt-mertesdorf 2001 ev
00:49:32
175.
207.
34.
Hübner, Monika
5.
W45
100
D
LT SV Mehring
00:49:33
176.
208.
174.
Ewen, Karl-Josef
20.
M50
447
D
SV Bekond
00:49:36
177.
209.
175.
Windheuser, Arno
18.
M30
155
D
00:49:42
178.
210.
176.
Witt, Erwin
16.
M55
222
D
TG Konz
00:49:51
179.
211.
177.
Brixius, Manuel
19.
M30
40
D
00:49:54
180.
212.
35.
Bohr, Birgit
3.
W50
392
D
Spiridon-Hochwald
00:49:55
181.
213.
178.
Müller, Norbert
17.
M55
480
D
LT Schweich
00:49:59
182.
214.
179.
Horn, Matthias
37.
M45
101
D
00:50:00
183.
215.
36.
Nisius, Jutta
4.
W50
244
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:50:01
184.
216.
37.
Schneider, Margit
4.
W55
255
D
ASG Altenkirchen
00:50:01
185.
217.
180.
Schneider, Erwin
18.
M55
254
D
WSN Neitersen
00:50:05
186.
218.
181.
Breiling, Jürgen
21.
M50
75
D
LGM Leiwen
00:50:07
187.
219.
182.
David, Dimmig
12.
M20
230
D
HSG Mertesdorf/Ruwertal
00:50:14
188.
221.
38.
Schultz, Britt
6.
W40
312
D
00:50:23
189.
223.
184.
Müller, Heinrich
4.
M65
490
D
Spiridon Hochwald
00:50:29
190.
224.
40.
Brandscheidt, Kerstin
5.
W30
131
D
Ferschweiler Plateau
00:50:31
191.
225.
185.
Goldhahn, Volker
22.
M50
96
D
00:50:37
192.
226.
186.
von Oesen, Claas
32.
M40
87
D
00:50:40
193.
227.
41.
Willmes, Julia
6.
W30
495
D
00:50:47
194.
228.
187.
Gibbert, Andreas
13.
M20
39
D
00:50:49
195.
230.
189.
Thul, Rainer
33.
M40
400
D
00:50:55
196.
232.
43.
Drosse, Marie-Luise
7.
W35
339
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:50:57
197.
233.
190.
Schacherer, Anja
34.
M40
338
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:51:00
198.
235.
192.
Uhl, Patrick
39.
M45
33
D
00:51:11
199.
236.
193.
Weber, Günther
40.
M45
397
D
00:51:16
200.
237.
44.
Klaeren, Antoinette
6.
W45
433
D
Post Trier
00:51:16