Toggle navigation
Menu
Events
Results
Contact
Your Registration
0
Login
Login
EN
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Results: 42. Internationaler Wurzelweglauf 2017
SAMOK-Lauf
42. Internationaler Wurzelweglauf 2017
Results
SAMOK-Lauf
switch Discipline:
SAMOK-Lauf
RÖMERSTROM Kinderlauf (Mädchen) U08-U12 (Jahrgang 2011-2006)
RÖMERSTROM-Kinderlauf (Jungen) U08-U12 (Jahrgang 2011-2006)
RÖMERSTROM Jugendlauf U14/U16 (Jahrgang 2004-2001)
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
SAMOK-Lauf
Download complete list
back to overview
Place
M/F.
Name
Pl/Cl
Class
YOB
Startnumber
Nation
Club
Zeit
1.
1.
Klaeren, Philipp
1.
M20
1988
201
DEU
PST Trier
00:54:36
2.
2.
Ewen, Oliver
1.
M30
1983
189
DEU
PST Trier
00:56:10
3.
3.
KAHSAY, MISGHINA
1.
M35
1982
203
ERI
TG Konz
00:57:59
4.
4.
GEBREMESKEL, SHEWIT
2.
M20
1990
205
DEU
TG Konz
01:03:12
5.
5.
Ulbrich, Thomas
1.
M45
1969
160
DEU
LT Schweich
01:03:15
6.
6.
Thelen, Edgar
2.
M45
1970
197
DEU
SV Pellingen
01:03:42
7.
7.
Düro, Michael
3.
M45
1969
125
DEU
Tri Post Trier
01:04:03
8.
8.
Merten, Kai
2.
M35
1979
135
DEU
01:04:42
9.
9.
Paulus, Walter
1.
M55
1961
166
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
01:04:52
10.
10.
Sleight, Lee
1.
M40
1973
235
DEU
RV Mannebike 20zehn
01:04:59
11.
11.
Kasper, Lars
3.
M20
1988
165
DEU
Lauftreff FC Mettendorf
01:06:24
12.
12.
Haumann, Hendrik
3.
M35
1980
185
DEU
TG Konz
01:06:32
13.
13.
Rommelfanger, Marcel
2.
M40
1976
186
DEU
Lauftreff SV Olewig
01:06:33
14.
14.
BERAKI, TESFIT
4.
M20
1997
239
ERI
TG Konz
01:07:24
15.
15.
Peters, Rudi
1.
M50
1965
113
DEU
TG Konz
01:07:42
16.
16.
Zweynert, Michael
2.
M55
1959
190
DEU
01:07:43
17.
17.
Görres, Andreas
2.
M50
1966
200
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
01:07:59
18.
1.
Harpes, Tania
1.
W40
1975
120
LUX
C A E G
01:08:00
19.
18.
Wagner, Matthias
3.
M50
1966
161
DEU
LT - FSV Ralingen
01:08:07
20.
19.
Delgado, Christophe
3.
M40
1976
163
FRA
Trityc Yutz
01:09:00
21.
20.
Zweynert, Conrad
2.
M30
1984
236
DEU
01:09:36
22.
21.
Schmit, Marc
1.
M60
1955
164
LUX
01:09:50
23.
22.
Mossal, Erich
4.
M45
1970
145
DEU
LT Schweich
01:09:58
24.
23.
Turpel, Marc
5.
M45
1972
129
LUX
01:10:36
25.
24.
König, Daniel
4.
M40
1974
153
DEU
01:11:27
26.
25.
Reinhold, Michael
5.
M40
1977
187
DEU
LT Schweich
01:11:41
27.
26.
Kramp, Marcus
4.
M50
1965
156
DEU
LT Schweich
01:11:43
28.
27.
Schmitt, Michael
6.
M40
1977
184
DEU
01:11:44
29.
2.
Eberth, Maike
1.
W20
1991
174
DEU
LLG Hunsrück
01:11:50
30.
28.
Resch, Klaus
2.
M60
1956
121
DEU
bbk baucenter
01:11:57
31.
29.
Nospes, Peter
3.
M55
1960
181
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:12:05
32.
3.
Hilmes, Birthe
2.
W40
1973
175
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:12:06
33.
30.
Dietz, Christian
4.
M35
1978
151
DEU
LT TuS Platten
01:12:16
34.
31.
Müller, Simon
6.
M45
1972
198
DEU
getFit Trier
01:12:29
35.
4.
Hayen, Chantal
1.
W30
1984
139
LUX
Celtic Diekirch
01:12:51
36.
32.
Emmer, Jörg
5.
M50
1963
232
DEU
01:13:17
37.
33.
Kiemen, Andreas
7.
M40
1976
168
DEU
DJK - Irrel
01:13:25
38.
34.
Bernardy, Stefan
4.
M55
1960
194
DEU
SV Tawern
01:13:30
39.
35.
Hilker, Andre
6.
M50
1964
143
DEU
Tri Post Trier
01:13:34
40.
36.
Regur, Cameron
8.
M40
1977
146
USA
01:13:39
41.
37.
Hammann, Theo
3.
M60
1954
237
DEU
Spiridon Hochwald
01:13:51
42.
38.
Braumann, Oskar
7.
M45
1968
131
GER
Hunsrück Marathon e.V.
01:13:54
43.
39.
Mutsch, Gerd
7.
M50
1963
101
DEU
TG Konz
01:14:00
44.
40.
Strauf, Ramon
9.
M40
1975
149
DEU
Losch 48
01:14:04
45.
41.
Maas, Yannik
5.
M20
1993
124
DEU
Elatec Power Distribution
01:14:13
46.
5.
Simmonds, Lucinda
2.
W20
1995
171
GRO
SV Olewig
01:14:35
47.
42.
Morgen, Alexander
5.
M35
1978
126
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
01:14:38
48.
43.
Neubert, Rainer
8.
M50
1965
132
DEU
Lauftreff SV Olewig Trier
01:14:42
49.
44.
Hingsammer, Martin
8.
M45
1969
159
AUT
LSG Saarlouis
01:14:42
50.
45.
Ehrmann, Thomas
4.
M60
1953
191
DEU
TG Konz
01:14:46
51.
46.
Braun, Wolfram
9.
M50
1965
104
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:14:53
52.
47.
Streit, Stefan
10.
M50
1964
182
DEU
LT Schweich
01:15:06
53.
6.
Feuerstacke, Petra
1.
W45
1968
167
DEU
TG Konz
01:15:43
54.
48.
Daniels, Thomas
11.
M50
1965
157
DEU
01:16:12
55.
49.
Scholtes, Markus
9.
M45
1972
130
DEU
DRK KV Trier-Saarburg
01:16:18
56.
50.
Mettlach, Peter
12.
M50
1964
188
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
01:16:45
57.
51.
Barten, Hermann
5.
M60
1957
155
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
01:16:53
58.
52.
Thome, Norbert
13.
M50
1965
141
DEU
Spiridon Hochwald
01:17:32
59.
53.
Dören, Marc
6.
M35
1979
176
DE
Lauftreff SV Olewig
01:17:45
60.
54.
Kolz, Stephan
14.
M50
1967
196
DEU
SV Leiwen Köwerich
01:17:54
61.
7.
Wagner, Laura
3.
W20
1993
136
DEU
FSV Trier-Tarforst
01:17:57
62.
8.
Kleinert, Ute
1.
W55
1960
192
DEU
TG Konz
01:17:57
63.
55.
Kremer, Ferdinand
1.
M65
1950
110
DEU
LT Schweich
01:17:58
64.
56.
Markus, Lex
15.
M50
1967
178
DEU
LT Schweich
01:17:58
65.
57.
Pelzer, Marco
16.
M50
1967
140
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:18:09
66.
58.
Michels, Heinz
2.
M65
1948
152
DEU
Spiridon Hochwald
01:18:37
67.
9.
Thome, Gisela
2.
W45
1969
142
DEU
Spiridon Hochwald
01:19:02
68.
59.
Andrade, Rui
7.
M35
1982
179
POR
01:19:39
69.
10.
Röhrig, Rebecca
2.
W30
1987
123
DEU
01:20:04
70.
60.
Konder, Wolfgang
5.
M55
1961
158
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
01:21:09
71.
61.
Schmitt, Peter
3.
M30
1984
193
DEU
01:21:55
72.
11.
Löwe, Marie-Kathrin
3.
W45
1970
162
DEU
Tus Fortuna Saarburg
01:21:59
73.
62.
Engel, Hans-Willi
6.
M60
1954
195
DEU
LG Langsur
01:22:13
74.
63.
Theis, Hermann
17.
M50
1966
150
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:22:18
75.
64.
Kern, Alexander
8.
M35
1980
169
DEU
01:23:20
76.
12.
Lex, Sandra
3.
W40
1974
183
DEU
LT Schweich
01:23:29
77.
65.
Weber, Andreas
10.
M40
1975
170
DEU
01:23:33
78.
66.
Ramdedovic, Armin
4.
M30
1985
180
LUX
01:23:44
79.
13.
Haas, Marion
1.
W50
1963
105
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:24:02
80.
67.
Schifferings, Patrick
11.
M40
1975
233
LUX
01:25:53
81.
68.
König, Christian
18.
M50
1967
231
DEU
01:26:18
82.
69.
Bouillon, Hardy
6.
M55
1960
199
DEU
get Fit
01:27:28
83.
14.
Meyer, Anika
3.
W30
1984
114
DEU
In Bewegung mit Peter und Jo
01:27:36
84.
70.
Jaas, Lee
3.
M65
1952
115
LUX
NSL Stroossen
01:28:22
85.
71.
Altenkirch, Manuel
9.
M35
1979
134
DEU
01:29:00
86.
72.
Reis, Klaus-Günter
4.
M65
1952
154
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:29:12
87.
73.
Reuter, Uli
10.
M35
1981
109
DEU
In Bewegung mit Peter und Jo
01:31:13
88.
74.
MUNO, DAVE
11.
M35
1980
172
LUX
01:31:37
89.
15.
Bermes, Beatrix
1.
W60
1955
147
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:31:39
90.
75.
Speck, Sascha
12.
M35
1978
133
LUX
01:33:12
91.
16.
Petry, Jennifer
4.
W20
1989
106
DEU
01:34:24
92.
76.
240, Läufer
1.
MJ U18
2010
240
D
01:34:25
93.
77.
Müller, Martin Lars
12.
M40
1974
144
DEU
01:34:26
94.
78.
Stark, Heiner
10.
M45
1969
128
DEU
Der TV bewegt !
01:36:30
95.
17.
Kertz, Andree
2.
W50
1964
238
LUX
01:36:37
96.
18.
Marso, Marie
3.
W50
1966
202
DEU
01:36:48
97.
79.
Gerard, Reinhold
7.
M55
1958
173
DEU
LT Welschbillig e. V.
01:38:02
98.
80.
Marco, Filbig
19.
M50
1965
118
LUX
LT Hesper
01:40:56