Toggle navigation
Menu
Events
Results
Contact
Your Registration
0
Login
Login
EN
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Results: 42. Internationaler Wurzelweglauf 2017
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
42. Internationaler Wurzelweglauf 2017
Results
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
switch Discipline:
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
RÖMERSTROM Kinderlauf (Mädchen) U08-U12 (Jahrgang 2011-2006)
RÖMERSTROM-Kinderlauf (Jungen) U08-U12 (Jahrgang 2011-2006)
RÖMERSTROM Jugendlauf U14/U16 (Jahrgang 2004-2001)
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
SAMOK-Lauf
Download complete list
back to overview
Place
M/F.
Name
Pl/Cl
Class
YOB
Startnumber
Nation
Club
Zeit
1.
1.
Meyer, Lukas
1.
M
1998
766
DEU
TG Konz
00:18:48
2.
2.
Hering, Jakob
2.
M
2000
749
DEU
PST Trier
00:19:55
3.
3.
Dillmann, Dirk
3.
M
1987
733
GER
L.Elenz GmbH & CoKG
00:20:08
4.
4.
Telle, Manuel
4.
M
1982
833
DEU
00:20:46
5.
5.
Weber, Peter
5.
M
1997
779
DEU
TG Konz
00:21:36
6.
1.
Gäb, Annika
1.
W
1982
751
DEU
PST Trier
00:22:06
7.
6.
Shaw, Rob
6.
M
1979
701
GBR
00:22:42
8.
7.
Kletke, Henrik
7.
M
1998
764
DEU
TG Konz
00:22:43
9.
8.
Thein, Frank
8.
M
1967
743
DEU
00:22:43
10.
9.
Strupp, Andreas
9.
M
1961
753
DEU
TG Konz
00:22:54
11.
10.
Jonas, Lambert
10.
M
1993
838
DEU
00:22:55
12.
11.
Decker, Sam
11.
M
2002
745
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:23:14
13.
2.
Reuter, Mona
2.
W
1989
752
DEU
PST Trier
00:23:32
14.
3.
Thein, Stefanie
3.
W
1972
744
DEU
LT Schweich
00:23:45
15.
4.
Bierbrauer, Rebecca
4.
W
2004
767
DEU
Silvesterlauf/Tri-Post Trier
00:23:46
16.
5.
Sauerwein, Pia
5.
W
2004
738
DEU
TG Konz
00:23:52
17.
12.
Sauerwein, Harald
12.
M
1962
737
DEU
00:24:05
18.
6.
Udelhoven, Karin
6.
W
1973
750
DEU
PST Trier
00:24:12
19.
13.
Saar, Christoph
13.
M
1985
758
DEU
1. FC Kaiserslautern
00:25:02
20.
7.
Meyeres, Katharina
7.
W
2003
736
DEU
Die Eifelläufer
00:25:02
21.
14.
Koller, Janis
14.
M
1994
839
DEU
VOLVO
00:25:18
22.
15.
Koller, Edgar
15.
M
1952
778
DEU
DJK Hasborn
00:25:30
23.
8.
Meyer, Anna
8.
W
2000
759
DEU
TG Konz
00:25:46
24.
16.
Weil, Paul
16.
M
1996
747
DEU
VOLVO
00:25:52
25.
17.
Klein, Karl
17.
M
1961
731
GER
L.Elenz GmbH & CoKG
00:26:12
26.
18.
Zimmer, Hans-Dieter
18.
M
1977
728
GER
L.Elenz GmbH & CoKG
00:26:19
27.
19.
Manhart, Hagen
19.
M
2004
832
DEU
TG Konz
00:26:27
28.
9.
Kalkstein, Caroline
9.
W
1995
837
DEU
TG Konz
00:26:30
29.
20.
Kesseler, Ralph
20.
M
1967
727
DEU
VOLVO
00:27:03
30.
10.
Thein, Emma
10.
W
2004
754
DEU
AMG Trier
00:27:06
31.
21.
Apel, Michael
21.
M
1972
774
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:27:48
32.
22.
Neises, Reinhard
22.
M
1960
772
DEU
IHK Trier
00:28:10
33.
23.
Adams, Simon
23.
M
1988
831
DEU
IHK Trier
00:28:10
34.
24.
Schmitt, Matthias
24.
M
1969
773
DEU
IHK Trier
00:28:11
35.
25.
Fahl, Pascal
25.
M
1983
712
DEU
Elatec Power Distribution
00:28:46
36.
26.
Rajagopalan, Prasanth
26.
M
1991
716
DEU
Elatec Power Distribution
00:28:47
37.
27.
Maes, Rene
27.
M
1978
710
DEU
Elatec Power Distribution
00:28:47
38.
28.
Sostges, Aljoscha
28.
M
1990
717
DEU
DRK KV Trier-Saarburg
00:28:48
39.
29.
Nikolay, Lars
29.
M
1977
711
DEU
Elatec Power Distribution
00:28:48
40.
30.
Herber, David
30.
M
1986
713
DEU
Elatec Power Distribution
00:28:50
41.
11.
Kratochwilla, Karo
11.
W
1973
735
AUT
LT Lummerland
00:28:58
42.
31.
Thomas, Heinz
31.
M
1967
729
GER
L.Elenz GmbH & CoKG
00:29:16
43.
32.
Engel, Wolfgang
32.
M
1973
742
DEU
DJK Wissmannsdorf
00:29:20
44.
33.
Kieffer, Olivier
33.
M
1986
706
LUX
Running Raptors
00:29:33
45.
12.
Wirz, Katharina
12.
W
1995
718
DEU
DRK KV Trier-Saarburg
00:29:39
46.
34.
Weber, Lukas
34.
M
1992
719
DEU
DRK KV Trier-Saarburg
00:29:45
47.
35.
Schu, Till
35.
M
1990
723
DEU
DRK KV Trier-Saarburg
00:29:46
48.
13.
Hower, Claudia
13.
W
1965
840
DEU
Lauftreff TuS Platten
00:29:49
49.
36.
Hower, Horst
36.
M
1960
841
DEU
TuS Platten
00:30:02
50.
14.
Lopes, Elza
14.
W
1989
707
LUX
Running Raptors
00:30:02
51.
15.
Schäfer, Franziska
15.
W
1987
739
DEU
00:30:25
52.
37.
Schmitt, Michael
37.
M
1964
726
DEU
VOLVO
00:30:27
53.
38.
Schmidt, Marcel
38.
M
1981
722
DEU
DRK KV Trier-Saarburg
00:30:35
54.
16.
Thees, Nicole
16.
W
1973
775
DEU
Tri Post Trier
00:30:36
55.
39.
Simon, Alfons
39.
M
1957
756
DEU
LF TV Hermeskeil
00:30:43
56.
40.
Becker, Thorsten
40.
M
1976
714
DEU
Elatec Power Distribution
00:30:47
57.
41.
Müller, Louis
41.
M
1991
720
DEU
DRK KV Trier-Saarburg
00:31:13
58.
42.
Koster, Fabrice
42.
M
1985
769
LUX
00:31:17
59.
43.
Mattita, Alberto
43.
M
1968
768
LUX
00:31:19
60.
44.
Plewig, Daniel
44.
M
1988
715
DEU
Elatec Power Distribution
00:31:24
61.
45.
Preis, Dennis
45.
M
1991
730
GER
L.Elenz GmbH & CoKG
00:32:01
62.
46.
Bruckmann, Thomas
46.
M
1967
755
DEU
TG Konz
00:32:01
63.
47.
Bohler, Andy
47.
M
1986
770
LUX
00:32:03
64.
17.
Keßler, Ivonne
17.
W
1975
703
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:32:27
65.
18.
Jutta, Weber
18.
W
1976
776
DEU
Team Trainingsbalance.de
00:34:08
66.
19.
Annick, Duhr
19.
W
1979
771
LUX
Lanternes Rouges
00:34:08
67.
48.
Swiantkowski, Daniel
48.
M
1965
732
GER
L.Elenz GmbH & CoKG
00:34:09
68.
49.
Verdam, André
49.
M
1973
725
DEU
VOLVO
00:35:35
69.
50.
Giesenkirchen, Winfried
50.
M
1954
757
DEU
MCV Oberkail
00:36:01
70.
20.
Feld, Stefanie
20.
W
1983
702
DEU
00:37:27
71.
21.
Frising, Carole
21.
W
1978
834
LUX
00:37:40
72.
22.
Steichen, Myriam
22.
W
1978
835
LUX
00:37:40
73.
23.
Scherdt, Sonja
23.
W
1990
724
DEU
DRK KV Trier-Saarburg
00:37:58
74.
24.
Weinacht, Emily
24.
W
1975
777
DEU
00:40:58
75.
51.
Geller, Frank
51.
M
1973
721
DEU
DRK KV Trier-Saarburg
00:45:15