Toggle navigation
Menu
Events
Results
Contact
Your Registration
0
Login
Login
EN
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Results: 2. Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier 2015
2. Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier
2. Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier 2015
Results
2. Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier
switch Discipline:
2. Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier
2. Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier
Hochschulwertung 2. Bitburger 0,0% Firmenlauf
Download complete list
further result to download
2015_Ergebnis_Gesamt_1.pdf
2015_Mixed_Ergebnis_Hochschule_2.pdf
2015_Mixed_Ergebnis_Mannschaft_1.pdf
2015_Ergebnis_Gesamt_2.pdf
2015_M_Ergebnis_Mannschaft_1.pdf
2015_W_Ergebnis_Mannschaft_1.pdf
back to overview
Filter (click to remove it):
Class: M
[x]
Gender: m
[x]
Place
M/F.
Name
Pl/Cl
Class
YOB
Nation
Club
Zeit
301.
325.
301.
Gebhardt, Johannes
301.
M
1989
Team moccamedia
00:24:11 (00:00:00)
302.
327.
302.
Alt, Thomas
302.
M
1984
Space-Runners
00:24:12 (00:00:00)
303.
328.
303.
Schu, Markus
303.
M
1973
Laufend in Bewegung
00:24:13 (00:00:00)
304.
329.
304.
Worst, Manuel
304.
M
1985
Trierische Saarbrücker Hautzen
00:24:13 (00:00:00)
305.
330.
305.
Cirillo, Claudio
305.
M
1985
Hase Kaminofenbau
00:24:15 (00:00:00)
306.
331.
306.
Kredinger, Markus
306.
M
1972
Junghandwerker & Freunde
00:24:16 (00:00:00)
307.
332.
307.
Leuchtenberg, Benjamin
307.
M
1984
BLH Trier
00:24:17 (00:00:00)
308.
333.
308.
Heinz, Steven
308.
M
1986
BHG
00:24:18 (00:00:00)
309.
336.
309.
Schmitt, Michael
309.
M
1987
Palais e.V.
00:24:20 (00:00:00)
310.
337.
310.
Michel, Sebastian
310.
M
1987
Palais e.V.
00:24:20 (00:00:00)
311.
338.
311.
Katona, Christian
311.
M
1970
Palais e.V.
00:24:21 (00:00:00)
312.
339.
312.
Dörr, Lars
312.
M
1982
MM Hunters
00:24:22 (00:00:00)
313.
340.
313.
Schon, Christian
313.
M
1977
KLIMATEC GmbH
00:24:23 (00:00:00)
314.
341.
314.
Kahl, Holger
314.
M
1971
Bundespolizei
00:24:23 (00:00:00)
315.
342.
315.
Degen, Holger
315.
M
1982
Theo Steil GmbH
00:24:24 (00:00:00)
316.
343.
316.
Theis, Hermann
316.
M
1966
Natus Teamwork
00:24:25 (00:00:00)
317.
345.
317.
Weber, Uwe
317.
M
1980
Landesbetrieb Mobilität
00:24:25 (00:00:00)
318.
346.
318.
Schmitt, Armin
318.
M
1967
Klinikum Mutterhaus Trier
00:24:26 (00:00:00)
319.
348.
319.
Herrmann, Thomas
319.
M
1971
Space-Runners
00:24:26 (00:00:00)
320.
349.
320.
Herres, Frank
320.
M
1975
Engel on Tour
00:24:26 (00:00:00)
321.
350.
321.
Wilkin, Gerrit
321.
M
1965
Klinikum Mutterhaus Trier
00:24:27 (00:00:00)
322.
351.
322.
Schwaller, Richard
322.
M
1980
Hase Kaminofenbau
00:24:27 (00:00:00)
323.
352.
323.
Keller, Alexander
323.
M
1985
Bitburger
00:24:28 (00:00:00)
324.
353.
324.
Paulus, David
324.
M
1986
Team moccamedia
00:24:28 (00:00:00)
325.
354.
325.
Hillgärtner, Marco
325.
M
1979
Trinova
00:24:30 (00:00:00)
326.
355.
326.
Große Westhues, Jürgen
326.
M
1986
sbt
00:24:30 (00:00:00)
327.
356.
327.
Theis, Christoph
327.
M
1969
Laufend in Bewegung
00:24:30 (00:00:00)
328.
357.
328.
Mutsch, Ralf
328.
M
1963
Westnetz
00:24:30 (00:00:00)
329.
358.
329.
Kugel, Stefan
329.
M
1977
Kreisverwaltung Trier-Saarburg
00:24:31 (00:00:00)
330.
359.
330.
Kleser, Marc
330.
M
1967
Bundespolizei
00:24:31 (00:00:00)
331.
360.
331.
Bouillon, Hardy
331.
M
2014
Dutlie Partners
00:24:32 (00:00:00)
332.
361.
332.
Eisenbarth, Gerd
332.
M
1959
LBB NL Trier
00:24:33 (00:00:00)
333.
362.
333.
Kessel, Hans-Peter
333.
M
1958
LBB NL Trier
00:24:34 (00:00:00)
334.
364.
334.
Rogoni, Nicola
334.
M
1994
Leyendecker HolzLand
00:24:34 (00:00:00)
335.
365.
335.
Sinnig, Dirk
335.
M
1986
Lütt
00:24:34 (00:00:00)
336.
367.
337.
Alt, Michael
337.
M
1972
Estrich Meter
00:24:36 (00:00:00)
337.
368.
338.
Molitor, Michael
338.
M
1988
Laufend in Bewegung
00:24:36 (00:00:00)
338.
369.
339.
Heider, Uli
339.
M
1966
Securiton
00:24:36 (00:00:00)
339.
370.
340.
Welter, Christian
340.
M
1974
Westnetz
00:24:37 (00:00:00)
340.
371.
341.
Klesen, Patric
341.
M
1965
Landal Running
00:24:37 (00:00:00)
341.
372.
342.
Schmiedek, Lars
342.
M
1982
Tarkett
00:24:38 (00:00:00)
342.
373.
343.
Posnik, Pjotre
343.
M
1976
Bernard-Massard
00:24:38 (00:00:00)
343.
374.
344.
Kauhausen, Dennis
344.
M
1983
GeSo Jugendhilfe
00:24:38 (00:00:00)
344.
375.
345.
Reckinger, Marco
345.
M
1973
Bitburger
00:24:40 (00:00:00)
345.
376.
346.
Popp, Henning
346.
M
1959
Palais e.V.
00:24:40 (00:00:00)
346.
377.
347.
Theisen, Frank
347.
M
1965
Westnetz
00:24:41 (00:00:00)
347.
378.
348.
Palatnik, Dmitry
348.
M
1990
GeSo Jugendhilfe
00:24:42 (00:00:00)
348.
379.
349.
Edlinger, Eric
349.
M
1993
PHYSIOMED
00:24:42 (00:00:00)
349.
380.
350.
Majerus, Guy
350.
M
1988
Jonas Architectes Associés
00:24:42 (00:00:00)
350.
381.
351.
Hisinger, Konstantin
351.
M
1993
Palais e.V.
00:24:43 (00:00:00)
351.
382.
352.
Gehrels, Olaf
352.
M
1967
FANUC
00:24:44 (00:00:00)
352.
383.
353.
Laux, Bernhard
353.
M
1972
Palais e.V.
00:24:45 (00:00:00)
353.
385.
354.
Mangerich, Siegmund
354.
M
1960
Irrläufer
00:24:46 (00:00:00)
354.
387.
355.
Hagemeister, Mirko
355.
M
1986
sbt
00:24:47 (00:00:00)
355.
389.
356.
Stuhlträger, Jürgen
356.
M
1978
HUBOR
00:24:47 (00:00:00)
356.
390.
357.
Kremer, Bruno
357.
M
1965
Rheinisches Landesmuseum Trier
00:24:48 (00:00:00)
357.
391.
358.
Stark, Christian
358.
M
1985
MWV MeadWestvaco Trier
00:24:48 (00:00:00)
358.
393.
359.
Engel, Jörg
359.
M
1973
Laufend in Bewegung
00:24:49 (00:00:00)
359.
394.
360.
Zender, Philipp
360.
M
1992
Bernard-Massard
00:24:50 (00:00:00)
360.
396.
361.
Hackenbruch, Michael
361.
M
1997
flinke Milchmänner und Frauen
00:24:51 (00:00:00)
361.
397.
362.
Jax, Oliver
362.
M
1989
BBS EHS so läuft Schule
00:24:51 (00:00:00)
362.
398.
363.
Bastreri, Mario
363.
M
1982
R+V Luxembourg
00:24:51 (00:00:00)
363.
399.
364.
Willems, Elmar
364.
M
1959
Hase Kaminofenbau
00:24:52 (00:00:00)
364.
400.
365.
Roderich, Klaus
365.
M
1958
Aufsichts- und Dienstleistungsdirektion (ADD)
00:24:53 (00:00:00)
365.
402.
366.
Toeppler, Sebastian
366.
M
1988
VobaRunners
00:24:55 (00:00:00)
366.
403.
367.
Schick, Gregor
367.
M
1965
DZ PRIVATBANK
00:24:55 (00:00:00)
367.
404.
368.
Witzmann, Frank
368.
M
1961
Schilder Stehle
00:24:55 (00:00:00)
368.
405.
369.
Capelletti, Nicola
369.
M
1972
BSG Deutsche Bank Gruppe Luxembourg
00:24:55 (00:00:00)
369.
406.
370.
Karpen, Pascal
370.
M
1991
FANUC
00:24:55 (00:00:00)
370.
407.
371.
Haller, Raymund
371.
M
1968
LuxEnergie
00:24:56 (00:00:00)
371.
408.
372.
Birkel, Martin
372.
M
1978
MWV MeadWestvaco Trier
00:24:57 (00:00:00)
372.
409.
373.
Breser, Sebastian
373.
M
1983
Gemeinschaftspraxis Dres. Ballmann/Strupp/Wagner/S
00:24:57 (00:00:00)
373.
410.
374.
Seidel, Ole
374.
M
1972
Team Posthof
00:24:57 (00:00:00)
374.
411.
375.
Wyrobisch, Andreas
375.
M
1986
MWV MeadWestvaco Trier
00:24:57 (00:00:00)
375.
413.
376.
Konrad, Stefan
376.
M
1980
LBB NL Trier
00:24:59 (00:00:00)
376.
414.
377.
Maiers, Mathias
377.
M
1981
Backes Bau Stadtkyll
00:24:59 (00:00:00)
377.
415.
378.
Schmitt, Thorsten
378.
M
1970
Palais e.V.
00:24:59 (00:00:00)
378.
416.
379.
Laumers, Michael
379.
M
1980
Backes Bau Stadtkyll
00:24:59 (00:00:00)
379.
417.
380.
Müller, Holger
380.
M
1970
VobaRunners
00:24:59 (00:00:00)
380.
418.
381.
Heinz, Volker
381.
M
1984
Hase Kaminofenbau
00:25:00 (00:00:00)
381.
419.
382.
Schartz, Gerahrd
382.
M
1963
Westnetz
00:25:02 (00:00:00)
382.
420.
383.
Huckert, Marc
383.
M
1992
Gilles Tooling
00:25:03 (00:00:00)
383.
421.
384.
Rumpf, Christian
384.
M
1993
MM Hunters
00:25:03 (00:00:00)
384.
422.
385.
Wehland, Sebastian
385.
M
1982
Volvo Roadrunners
00:25:03 (00:00:00)
385.
423.
386.
Michels, Frank
386.
M
1988
Gilles Tooling
00:25:03 (00:00:00)
386.
424.
387.
Weyer, Andre
387.
M
1977
Volksbank Trier
00:25:04 (00:00:00)
387.
425.
388.
Schleder, Helmuth
388.
M
1970
LOSCHCIE
00:25:04 (00:00:00)
388.
426.
389.
Welter, Heiko
389.
M
1970
Atemnot
00:25:04 (00:00:00)
389.
427.
390.
Heid, Kevin
390.
M
1992
Flach + ck-renA Team
00:25:04 (00:00:00)
390.
428.
391.
Lührs, Oliver
391.
M
1967
Benninghoven
00:25:05 (00:00:00)
391.
429.
392.
Becker, Benjamin
392.
M
1988
Tarkett
00:25:05 (00:00:00)
392.
430.
393.
Hankes, Johannes
393.
M
1966
Bitburger
00:25:06 (00:00:00)
393.
431.
394.
Schmidt, Markus
394.
M
1968
Natus Teamwork
00:25:06 (00:00:00)
394.
432.
395.
Fritzsche, Ingolf
395.
M
1964
Studiwerk
00:25:07 (00:00:00)
395.
434.
396.
Schmitt, Marc
396.
M
1990
Tarkett
00:25:08 (00:00:00)
396.
435.
397.
Fregler, Dennis
397.
M
1971
Spedition Brand
00:25:08 (00:00:00)
397.
436.
398.
Genannt, Martin
398.
M
1971
Axxion-Team
00:25:08 (00:00:00)
398.
437.
399.
Müller, Lars
399.
M
1980
Louisiana Trier
00:25:08 (00:00:00)
399.
438.
400.
Schwinnen, Frank
400.
M
1970
LOSCHCIE
00:25:09 (00:00:00)
400.
440.
401.
Reiszner, Kevin
401.
M
1991
Landal Running
00:25:10 (00:00:00)