Toggle navigation
Menu
Events
Results
Contact
Your Registration
0
Login
Login
EN
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Results: 11. Schweicher Fährturmlauf 2023
Sparkasse Trier Fitnesslauf
11. Schweicher Fährturmlauf 2023
Results
Sparkasse Trier Fitnesslauf
switch Discipline:
Sparkasse Trier Fitnesslauf
Allgemeine Information
Signal Iduna Gesundheitslauf inkl. Walking
Reuland Apotheke Inklusionslauf
Volksfreund Lucky-Lauf I
Volksfreund Luky-Lauf Mädchen
Volksfreund Lucky-Lauf, Jungen
Sparkasse Trier Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II Mädchen
Volksfreund Lucky-Lauf III Jungen
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV Mädchen
Volksfreund Lucky-Lauf V Jungen
Download complete list
back to overview
Filter (click to remove it):
Gender: m
[x]
Place
M/F.
Name
Pl/Cl
Class
YOB
Startnumber
Nation
Club
Zeit
1.
1.
1.
Gerth, Jan
1.
MU20
2004
5111
DEU
PST Trier
00:16:14
2.
2.
2.
Quint, Simon
2.
MU20
2004
5110
DEU
PST Trier
00:16:23
3.
3.
3.
Gindorf, Damian Hippolyt
1.
M20
1994
5112
DEU
PST Trier
00:16:39
4.
4.
4.
Lauck, Florian
1.
M30
1993
5089
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:16:44
5.
5.
5.
Grill, Fabian
2.
M30
1993
5108
DEU
LTF Theeltal
00:16:45
6.
6.
6.
Peter, Jérôme
2.
M20
2002
5273
DEU
LC Rehlingen
00:16:51
7.
7.
7.
Adam, Philipp
3.
MU20
2005
5117
DEU
PST Trier
00:17:20
8.
8.
8.
Vandenbussche, Jerome
1.
M40
1981
5160
DEU
TG Konz
00:17:28
9.
9.
9.
Klasen, Simon
3.
M20
2001
5271
DEU
LC Rehlingen
00:17:32
10.
10.
10.
Koster, Andreas
4.
M20
1995
5113
DEU
PST Trier
00:17:44
11.
11.
11.
Münnich, Martin
1.
M45
1976
5095
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:18:12
12.
12.
12.
HOPPE, Sebastian
2.
M45
1974
5185
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:18:29
13.
13.
13.
HOPPE, Maximilian
1.
MU16
2008
5184
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:18:41
14.
14.
14.
Münnich, Fabrice
4.
MU20
2005
5102
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:18:54
15.
15.
15.
WACHT, Benjamin
1.
MU18
2006
5183
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:19:02
16.
17.
16.
Teusch, Jonas
2.
MU16
2009
5072
GER
LG Bernkastel-Wittlich
00:19:05
17.
18.
17.
Simon, Matthias
5.
M20
2003
5120
DEU
PSV Wengerohr
00:19:05
18.
19.
18.
Schneider, Tom-Lennox
5.
MU20
2004
5093
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:19:16
19.
20.
19.
Zaffuto, Jan
6.
MU20
2005
5097
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:19:23
20.
21.
20.
Zaffuto, Tom
7.
MU20
2005
5096
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:19:30
21.
22.
21.
Schmitt, Marc
1.
M50
1972
5092
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:19:31
22.
23.
22.
Trampert, Uwe
2.
M50
1972
5090
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:19:35
23.
24.
23.
Beine, Maximilian
6.
M20
1994
5218
DEU
00:19:36
24.
25.
24.
Bosman, Roger
3.
M30
1990
5261
LUX
00:19:59
25.
26.
25.
Asbai, Ossamah
7.
M20
1995
5024
MAR
etikett.de
00:20:00
26.
27.
26.
Leidinger, Alexander
8.
M20
1994
5269
DEU
PST Trier
00:20:25
27.
28.
27.
Rademacher, Gabriel
1.
MU14
2010
5118
DEU
PST Trier
00:20:29
28.
29.
28.
Vonerden, Andreas
3.
M45
1976
5091
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:20:41
29.
30.
29.
Leiss, Jonathan
1.
MU12
2012
5086
DEU
LLG Hunsrück
00:20:48
30.
32.
30.
Schmidt, Thomas
1.
M60
1960
5094
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:20:57
31.
33.
31.
Philippi, Louis
8.
MU20
2005
5274
DEU
Silvesterlauf Trier
00:20:59
32.
34.
32.
Lucas, Justus
9.
MU20
2005
5140
DEU
Silvesterlauf Trier
00:21:04
33.
36.
33.
Saraiwanow, Assen
1.
M55
1967
5103
DE
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:21:31
34.
37.
34.
König, Thomas
4.
M45
1977
5000
DEU
Bergläufer Issel
00:21:45
35.
38.
35.
Metz, Benedikt
2.
MU14
2010
5228
DEU
00:22:02
36.
39.
36.
Mitchell, Lincoln
5.
M45
1976
5251
AUS
00:22:04
37.
41.
37.
Alvarez Tapia, Luis Manuel
4.
M30
1989
5219
CUB
00:22:07
38.
43.
38.
Stadfeld, Luca
9.
M20
2002
5029
DEU
etikett.de
00:22:21
39.
44.
39.
Forstner, Fabian
10.
M20
1996
5012
DEU
DLRG Ortsgruppe Schweich e.V.
00:22:21
40.
45.
40.
Wischnewski, Tim
1.
M35
1987
5270
DEU
00:22:24
41.
46.
41.
Kusters, Marlon
11.
M20
1995
5026
NLD
etikett.de
00:22:30
42.
47.
42.
Jankowski, Krystian
2.
M35
1988
5265
DEU
00:22:35
43.
48.
43.
Goldenstein, Johann
12.
M20
1996
5279
DEU
00:22:46
44.
49.
44.
Rosat, Fynn
3.
MU16
2009
5083
DEU
LG Langsur
00:22:54
45.
50.
45.
Molitor, Carsten
2.
M40
1980
5084
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:22:59
46.
53.
46.
Dinan, Christopher
3.
MU14
2011
5225
USA
00:23:29
47.
55.
47.
Berens, Marcel
3.
M40
1979
5105
DEU
LT Schweich
00:23:48
48.
56.
48.
Paltzer, Mika
4.
MU14
2011
5202
DEU
00:23:52
49.
57.
49.
Longen, Dennis
5.
M30
1990
5201
DEU
00:23:52
50.
58.
50.
Lehnertz, Jürgen
2.
M60
1962
5252
DEU
00:23:54
51.
59.
51.
Konder, Denis
3.
M35
1988
5014
DEU
DLRG Ortsgruppe Schweich e.V.
00:24:02
52.
60.
52.
Schmitt, Frank
2.
M55
1967
5008
DEU
Die Eifelläufer
00:24:03
53.
61.
53.
Sand, Jules
4.
MU16
2009
5074
FRA
LG Langsur
00:24:05
54.
62.
54.
Roth, Jonas
2.
MU12
2013
5280
DEU
SAG Schweich
00:24:08
55.
65.
55.
Markelov, Andrei
6.
M45
1974
5258
RUS
00:24:31
56.
66.
56.
Herrig, Robert
3.
M55
1966
5262
DEU
00:24:39
57.
67.
57.
Jankowski, Tomasz
5.
MU14
2010
5267
DEU
TG Konz
00:24:40
58.
69.
58.
Erdmann, Nico
10.
MU20
2004
5020
DEU
Ehriker Karnevalsrunner sponsored by Bestattungen
00:25:00
59.
71.
59.
Rademacher, Raphael
6.
MU14
2010
5119
DEU
PST Trier
00:25:10
60.
75.
60.
Erdogan, Ferhat
6.
M30
1990
5264
DEU
00:25:34
61.
76.
61.
Rizzo, Luciano
4.
M40
1981
5032
ITA
etikett.de
00:25:44
62.
77.
62.
Zimmer, Lukas
13.
M20
2000
5070
DEU
Lebenshilfe Trier-Saarburg
00:25:45
63.
78.
63.
Gindorf, Tobias
3.
MU12
2012
5059
DEU
JSG Mittelmosel D3
00:25:45
64.
79.
64.
Mattes, Julian
2.
MU18
2006
5243
DEU
00:25:45
65.
81.
65.
Kletke, Ernst
4.
M55
1966
5164
DEU
TG Konz
00:25:52
66.
83.
66.
Fuchs, Pascal
4.
M35
1986
5192
DEU
Visio Planhaus Schweich GmbH
00:25:57
67.
86.
67.
Friese, Sebastian
7.
M30
1990
5193
DEU
Visio Planhaus Schweich GmbH
00:26:02
68.
90.
68.
Stuppy, Tobias
14.
M20
1994
5257
DEU
00:26:10
69.
91.
69.
Schmitz, Daniel
7.
MU14
2010
5148
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:26:13
70.
92.
70.
Dittgen, Felix
8.
MU14
2011
5217
DEU
00:26:14
71.
94.
71.
Silveira, Mayckon
5.
M35
1988
5025
BRA
etikett.de
00:26:14
72.
95.
72.
Rupp, Thomas
5.
M55
1965
5038
DEU
HSB Baumaschinen
00:26:23
73.
96.
73.
Fischer, Markus
7.
M45
1978
5166
DEU
Treverer-Schule Trier
00:26:24
74.
97.
74.
Heck, Ansgar
6.
M55
1965
5181
DEU
tri2gether Coaching
00:26:25
75.
99.
75.
Straka, Thorsten
5.
M40
1982
5260
DEU
00:26:30
76.
100.
76.
Ammon, Paul
9.
MU14
2010
5082
DEU
LG Langsur
00:26:39
77.
101.
77.
Ammon, Rainer
6.
M35
1984
5076
DEU
LG Langsur
00:26:40
78.
103.
78.
Strietzel, Oliver
3.
M60
1962
5168
DEU
Treverer-Schule Trier
00:26:46
79.
105.
79.
Schneider-Metz, Markus
7.
M55
1965
5227
DEU
00:27:12
80.
106.
80.
Junkermann, Lars
3.
M50
1973
5231
DEU
00:27:22
81.
107.
81.
Bronder, Torsten
8.
M45
1977
5146
DEU
Sportarena 84 e.V.
00:27:22
82.
109.
82.
Pelzer, David
9.
M45
1978
5109
DEU
Physiopoint David Pelzer
00:27:34
83.
111.
83.
Rui, Evandro
7.
M35
1988
5022
BRA
etikett.de
00:27:41
84.
112.
84.
Wicht, Stephan
4.
M50
1971
5171
DEU
Treverer-Schule Trier
00:27:42
85.
113.
85.
Frank, Oliver
8.
M30
1989
5221
DEU
00:27:46
86.
114.
86.
Barron, Travis
8.
M35
1984
5235
USA
00:27:48
87.
115.
87.
Creutz, Holger
1.
M65
1957
5197
DEU
VLG Maximiliansau
00:27:49
88.
116.
88.
Barron, Judah
10.
MU14
2010
5237
USA
00:28:02
89.
119.
89.
Morbach, Daniel
11.
MU14
2011
5058
DEU
JSG Mittelmosel D3
00:28:21
90.
120.
90.
Schon, Thomas
9.
M30
1990
5198
DEU
Worst Case
00:28:24
91.
122.
91.
Bartlett, Michael
6.
M40
1980
5157
DEU
TG Konz
00:28:33
92.
123.
92.
Ammon, Clement
4.
MU12
2013
5079
DEU
LG Langsur
00:28:38
93.
124.
93.
Benner, Martin
9.
M35
1987
5204
DEU
00:28:40
94.
127.
94.
Jochem, Stefan
10.
M45
1977
5034
DEU
etikett.de
00:28:45
95.
129.
95.
Van de Veen, Robbert
15.
M20
2002
5009
DEU
DLRG Ortsgruppe Schweich e.V.
00:28:47
96.
130.
96.
Ammon, Thibault
5.
MU12
2013
5080
DEU
LG Langsur
00:28:48
97.
131.
97.
Becker, Lorenz
4.
M60
1963
5134
DEU
Silvesterlauf Trier
00:28:49
98.
132.
98.
Schäfer, Yannik
16.
M20
2003
5194
DEU
Visio Planhaus Schweich GmbH
00:28:50
99.
133.
99.
Rügner, Dennis
10.
M30
1992
5010
DEU
DLRG Ortsgruppe Schweich e.V.
00:28:51
100.
135.
100.
Scholtes, Michael
10.
M35
1988
5021
DEU
etikett.de
00:28:51