Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: Trail Uewersauer 2019
Sprint Trail
Trail Uewersauer 2019
Ergebnisse
Sprint Trail
Disziplin wechseln:
Sprint Trail
Uewersauer Trail
Team Trail
Mid Trail
Walk 31,60km
Sprint Trail
Walk 21km
Walk 10,2km
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Team_Einzelzeiten.pdf
Mid Trail Einzelzeiten.pdf
Uewersauer Trail Einzelzeiten.pdf
Sprint_ Einzelzeiten.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Simon, Joe
1.
M
1985
393
LUX
Chrescht Therwer Laaf- an Sprintschoul
00:43:15 (00:43:13)
2.
2.
2.
Van der Ouderaa, François
2.
M
1987
339
BEL
Peters Sports Team Trail
00:45:07 (00:45:05)
3.
3.
3.
Van Rijswijck, Pit
3.
M
1986
392
LUX
C. Therwer Lafschoul
00:48:33 (00:48:31)
4.
4.
4.
Ehmann, Luc
4.
M
1990
448
LUX
00:48:49 (00:48:46)
5.
5.
5.
Schintgen, Michel
5.
M
2002
386
LUX
00:49:08 (00:49:06)
6.
6.
6.
Gremillet, Tony
6.
M
1985
477
FRA
My tribe
00:52:18 (00:52:17)
7.
7.
7.
ARDIACA, FELIX
7.
M
1969
354
ESP
00:53:51 (00:53:49)
8.
8.
8.
Magis, Jean-Benoit
8.
M
1973
469
BEL
RCA SPA
00:54:30 (00:54:27)
9.
9.
9.
Peeters, Ben
9.
M
1986
452
BEL
00:54:31 (00:54:29)
10.
10.
10.
Rolla, Filip
10.
M
2003
475
POL
00:54:44 (00:54:41)
11.
11.
11.
Martin, Benjamin
11.
M
1991
421
FRA
00:55:00 (00:54:53)
12.
12.
12.
Chiesa, Julien
12.
M
1977
395
LUX
Fatbetty.run
00:55:37 (00:55:33)
13.
13.
13.
Chauchot, Patrick
13.
M
1982
411
FRA
Cora Luxembourg RUNNING
00:55:41 (00:55:36)
14.
14.
14.
Bastian, Gilbert
14.
M
1967
340
LUX
00:58:29 (00:58:27)
15.
15.
15.
Nilles, Robert
15.
M
1961
465
LUX
Capa Ettelbruck
00:59:19 (00:59:15)
16.
16.
16.
Rincon, Adrian
16.
M
1991
389
ESP
KPMG Luxembourg
00:59:42 (00:59:36)
17.
23.
17.
Van der Heide, Carl-Jan
17.
M
1985
345
NET
Mauer
01:03:33 (01:03:27)
18.
27.
18.
Conter, Yannick
18.
M
1987
373
LUX
Äischdallleefer
01:04:10 (01:04:04)
19.
28.
19.
Scheer, Pascal
19.
M
1976
403
LUX
Capa Ettelbruck
01:04:57 (01:04:55)
20.
29.
20.
Kayser, Dr. Jan
20.
M
1975
412
LUX
01:05:37 (01:05:21)
21.
33.
21.
Desmoulins, Vincent
21.
M
1981
325
FRA
01:06:13 (01:06:04)
22.
34.
22.
Kettels, Serge
22.
M
1980
455
LUX
HF CORSE
01:06:16 (01:06:08)
23.
35.
23.
Mink, Frank
23.
M
1982
323
NLD
01:06:36 (01:06:29)
24.
36.
24.
Zachary, Anne
24.
M
1963
456
BE
01:06:59 (01:06:49)
25.
38.
25.
Nicklich, Philipp
25.
M
1991
368
DEU
Organspende rettet Leben!
01:09:04 (01:09:02)
26.
39.
26.
Schintgen, Mike
26.
M
1970
468
LUX
01:09:15 (01:09:03)
27.
40.
27.
Dönnecke, Jan
27.
M
1994
304
DEU
Ski Sport Rotter
01:09:15 (01:09:10)
28.
42.
28.
Hastert, Sam
28.
M
1986
463
LUX
01:09:37 (01:09:26)
29.
43.
29.
Lumley, Andrew
29.
M
1989
321
GBR
01:10:01 (01:09:50)
30.
44.
30.
KILONIS, NIKOS
30.
M
1975
399
GRE
ZEUS
01:10:28 (01:10:24)
31.
45.
31.
ELEYTHERIOU, CHRISTOS
31.
M
2003
400
GRE
ZEUS
01:10:29 (01:10:24)
32.
47.
32.
Altmeisch, Jeff
32.
M
1986
361
LUX
01:11:04 (01:10:34)
33.
48.
33.
SIMOES, ARTUR
33.
M
1981
379
LUX
01:11:06 (01:10:36)
34.
50.
34.
Schmitz, Raphaël
34.
M
1974
433
LUX
01:11:20 (01:11:10)
35.
53.
35.
Carta, Pascal
35.
M
1972
429
DEU
01:11:36 (01:10:51)
36.
55.
36.
CONZEMIUS, JEAN-PAUL
36.
M
1972
391
LUX
FC ORANIA VEINEN
01:11:42 (01:11:30)
37.
56.
37.
Pawlenko, Mario
37.
M
1972
462
LUX
ORANIA
01:11:43 (01:11:30)
38.
57.
38.
Gonçalves, André
38.
M
1992
381
PRT
01:12:03 (01:11:58)
39.
58.
39.
Damil, Hugo
39.
M
1978
382
PRT
01:12:04 (01:11:59)
40.
61.
40.
Groben, Pascal
40.
M
1977
436
LUX
01:12:09 (01:12:06)
41.
62.
41.
Pinto, Filipe
41.
M
1982
346
LUX
01:12:18 (01:12:05)
42.
64.
42.
Lanners, Bob
42.
M
2002
364
LUX
01:12:41 (01:12:34)
43.
65.
43.
Stucchi, Jonathan
43.
M
1983
350
LUX
A.S. Douanes
01:12:46 (01:12:41)
44.
66.
44.
Fruneau, Benjamin
44.
M
1992
458
FRA
Team Axo-Sport
01:12:56 (01:12:47)
45.
67.
45.
Hilbert, Pierre
45.
M
1977
478
LUX
01:13:02 (01:12:52)
46.
68.
46.
Eisenmenger, Marvin
46.
M
1989
306
LUX
01:13:08 (01:12:52)
47.
73.
47.
Pedro, Mota Lisboa
47.
M
1958
338
LUX
Celtic Diekirch
01:13:50 (01:13:47)
48.
74.
48.
Lebedev, Dmitry
48.
M
1978
371
RUS
NSL Stroossen
01:14:09 (01:14:01)
49.
76.
49.
Schaeffer, Luc
49.
M
1975
405
LUX
Gemeng Wooltz
01:14:19 (01:14:16)
50.
77.
50.
Szele, Gerard
50.
M
1962
418
LUX
01:15:16 (01:15:01)
51.
78.
51.
Stepien, Michal
51.
M
1978
384
POL
01:15:39 (01:15:12)
52.
79.
52.
Tamble, Hans-Peter
52.
M
1957
426
DEU
Triclowns
01:16:05 (01:15:53)
53.
80.
53.
BUIJS, Jemp
53.
M
1967
390
LUX
01:16:10 (01:15:58)
54.
82.
54.
Bosman, Roger
54.
M
1990
437
LUX
01:17:15 (01:17:02)
55.
83.
55.
Meiers, Tim
55.
M
1981
328
DEU
openscreen
01:17:23 (01:17:18)
56.
85.
56.
Hoffmann, Guy
56.
M
1985
342
LUX
Lafclub Police
01:17:29 (01:17:21)
57.
87.
57.
Umlauf, Jason
57.
M
1983
440
USA
Clappin Alien Cheeks
01:17:44 (01:17:21)
58.
89.
58.
Walraven, Thijs
58.
M
1985
335
NED
01:18:27 (01:18:20)
59.
91.
59.
Bissener, Pol
59.
M
2002
344
LUX
01:18:47 (01:18:44)
60.
95.
60.
Geraldo, Daniel
60.
M
2000
385
POR
01:19:26 (01:19:22)
61.
96.
61.
Fernandes, Mauricio
61.
M
1967
380
POR
01:19:29 (01:19:25)
62.
97.
62.
Tomas, Filipe
62.
M
1990
480
LUX
01:19:30 (01:19:25)
63.
99.
63.
Monestes, Didier
63.
M
1969
319
FR
01:20:43 (01:20:37)
64.
100.
64.
Kieffer, Olivier
64.
M
1986
417
LUX
Running Raptors
01:20:51 (01:20:42)
65.
103.
65.
Clees, Luca
65.
M
1991
621
LUX
01:21:30 (01:21:14)
66.
104.
66.
Fiore, Nick
66.
M
1992
467
LUX
01:21:47 (01:21:38)
67.
105.
67.
Weydert, marcel
67.
M
1957
483
LUX
Luxembourg
01:22:41 (01:20:35)
68.
106.
68.
Wolf, Ronny
68.
M
1978
479
DEU
FC Jeunesse Useldange
01:22:48 (01:22:36)
69.
111.
69.
Uliawa, Diego
69.
M
1980
453
BEL
01:23:20 (01:23:16)
70.
112.
70.
PINSON, Stéphane
70.
M
1972
422
BEL
CK Running Team
01:23:26 (01:23:19)
71.
113.
71.
Araujo, Pablo
71.
M
1996
459
BRE
01:23:28 (01:23:10)
72.
114.
72.
Hermes, Pit
72.
M
1991
427
GER
FLA LL
01:23:29 (01:23:24)
73.
116.
73.
HUGO, Stéphane
73.
M
1972
425
BEL
CK Running Team
01:23:54 (01:23:41)
74.
120.
74.
Manieri, Marco
74.
M
1966
370
LUX
RBC Runners
01:25:15 (01:25:04)
75.
121.
75.
SCHAACK, Paul
75.
M
1978
420
LUX
01:26:32 (01:26:24)
76.
128.
76.
Wengler, Guy
76.
M
1943
461
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
01:29:25 (01:29:13)
77.
133.
77.
Strobant, Roger
77.
M
1950
315
FRA
01:31:56 (01:31:47)
78.
135.
78.
Meyer, Alain
78.
M
1974
413
FRA
01:33:22 (01:32:53)
79.
137.
79.
Gaillard, Nicolas
79.
M
1990
337
BEL
ING Luxembourg
01:34:07 (01:33:52)
80.
138.
80.
Morret, Didier
80.
M
1970
439
BEL
01:35:22 (01:34:51)
81.
142.
81.
SCHALTZ, Jhemp
81.
M
1951
376
LUX
01:39:55 (01:39:36)