Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: Trail Uewersauer 2019
Uewersauer Trail
Trail Uewersauer 2019
Ergebnisse
Uewersauer Trail
Disziplin wechseln:
Uewersauer Trail
Uewersauer Trail
Team Trail
Mid Trail
Walk 31,60km
Sprint Trail
Walk 21km
Walk 10,2km
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Team_Einzelzeiten.pdf
Mid Trail Einzelzeiten.pdf
Uewersauer Trail Einzelzeiten.pdf
Sprint_ Einzelzeiten.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
92.
Fobe, Jean-Jacques
12.
M51
1966
20
BEL
06:12:08 (06:11:53)
102.
93.
Birton, Jozsef
41.
M31
1985
36
HUN
06:13:31 (06:13:17)
103.
94.
Moersch, Mike
42.
M31
1984
132
LUX
L.C. Spuerkeess
06:13:43 (06:13:34)
104.
95.
Schneider, Ulrich
13.
M51
1960
161
DEU
VfL Waldbreitbach
06:14:43 (06:14:34)
105.
96.
Drebenstedt, Xavier
31.
M41
1977
202
LUX
06:14:59 (06:14:42)
106.
97.
Dörr, Volker
3.
M61
1957
135
DEU
RC Vorwärts Speyer
06:15:43 (06:15:33)
107.
98.
Mautes, Kay
43.
M31
1981
17
DEU
D.T. Bascharage
06:17:15 (06:16:59)
108.
99.
Andrae, Wolfram
32.
M41
1971
55
DEU
Hunsrück-Marathon e.V.
06:17:38 (06:17:21)
109.
100.
Magyar, Peter
33.
M41
1975
151
DEU
06:17:44 (06:17:33)
110.
101.
Waltener, Philippe
14.
M51
1963
27
LUX
06:19:30 (06:19:26)
111.
102.
Bevillard, Guillaume
44.
M31
1983
118
FRA
06:20:41 (06:20:29)
112.
103.
Celoiu, Manuel
34.
M41
1974
26
FRA
06:20:41 (06:20:30)
113.
104.
Riquelme, Cesar
35.
M41
1974
103
ESP
06:20:53 (06:20:36)
114.
105.
Müller, Michael
45.
M31
1982
79
DEU
LG Ultralauf
06:21:18 (06:21:10)
115.
106.
Wagner, Claude
15.
M51
1965
138
LUX
06:23:17 (06:23:10)
116.
107.
Hermes, Paul
16.
M51
1967
170
LUX
Bcee
06:23:18 (06:23:10)
117.
108.
Häusler, Thomas
17.
M51
1967
62
DEU
Trail the world
06:23:46 (06:23:28)
118.
109.
Schwalb, Reinhold
18.
M51
1963
23
DEU
06:25:18 (06:25:00)
119.
110.
Dos Santos, Joao Filipe
9.
M18
1989
97
LUX
06:25:30 (06:25:19)
120.
111.
Krzyszycha, Bartosz
10.
M18
1990
157
POL
06:26:14 (06:21:02)
121.
112.
Hueber, Christophe
36.
M41
1970
108
FRA
06:27:10 (06:27:02)
122.
113.
Krier, Benoit
37.
M41
1971
121
BEL
06:27:15 (06:27:01)
123.
114.
Brouwer, Jelle
19.
M51
1968
10
NED
06:27:21 (06:27:08)
124.
115.
Dumont, Denis
46.
M31
1983
46
BEL
06:29:06 (06:28:48)
125.
116.
Joly, Patrick
38.
M41
1970
16
BEL
Cercle Athletique Celtic Diek.
06:29:22 (06:29:10)
126.
117.
Laufer, Mathias
20.
M51
1966
115
DEU
TG Groß-Karben
06:29:34 (06:29:27)
127.
118.
Quartz, Uwe
21.
M51
1966
76
DEU
Dillinger Revierflitzer
06:31:46 (06:31:31)
128.
10.
Schenke, Sabine
3.
W51
1968
131
DEU
Selbstläufer SV Altenahr
06:35:30 (06:35:17)
129.
119.
Malzanini, Lukas
47.
M31
1984
210
DEU
HartfüßlerTrail e.V.
06:35:45 (06:35:31)
130.
11.
Karg, Astrid
4.
W31
1982
190
FRA
HartfüßlerTrail e.V.
06:35:46 (06:35:32)
131.
120.
COVELIERS, Jérôme
11.
M18
1994
86
FRA
06:36:20 (06:36:07)
132.
121.
Thomas, Jörg
22.
M51
1966
129
DEU
Lauffreunde Gotha
06:37:46 (06:37:35)
133.
122.
Liederbach, Fritz
23.
M51
1961
128
DEU
ING Germany
06:37:51 (06:37:39)
134.
123.
Biewesch, Marc
39.
M41
1977
110
LUX
Lafclub Police
06:38:28 (06:38:20)
135.
124.
Hennus, Luc
24.
M51
1961
92
BEL
06:41:32 (06:41:23)
136.
125.
Dietz, Martin
25.
M51
1960
112
DEU
LTF Köllertal
06:42:15 (06:41:58)
137.
126.
Pitschi, Patric
40.
M41
1974
88
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei / Fit in Lautern e.V.
06:43:20 (06:43:10)
138.
127.
Zabanoff, Peter
26.
M51
1965
164
DEU
Fit in Lautern e.V:
06:43:50 (06:43:37)
139.
128.
Stancik, Juraj
48.
M31
1980
173
SK
iThinkBeer
06:44:14 (06:43:53)
140.
129.
Martins, José
41.
M41
1975
63
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
06:45:41 (06:45:21)
141.
130.
Pereira, Nuno
49.
M31
1980
66
LUX
06:45:41 (06:45:22)
142.
131.
Paul Serge, Dias
42.
M41
1975
72
LUX
06:45:45 (06:45:25)
143.
132.
Reichstein, Andreas
27.
M51
1966
140
DEU
WASS!
06:47:52 (06:47:29)
144.
133.
Schumacher, Guy
43.
M41
1971
74
LUX
L.C. Spuerkees
06:49:24 (06:49:16)
145.
134.
Vieira Gomes, Hugo
44.
M41
1978
145
PRT
06:50:19 (06:50:09)
146.
135.
Kolber, Pierre
50.
M31
1988
59
LUX
06:52:06 (06:51:47)
147.
12.
Metz, Christine
4.
W51
1966
19
LUX
Walfer Huesen
06:52:43 (06:52:33)
148.
136.
Seitz, Notger
45.
M41
1974
95
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
06:54:23 (06:53:27)
149.
137.
Snyder, Alexander
12.
M18
1990
184
USA
07:00:45 (07:00:24)
150.
138.
Sitzia, Fabrizio
46.
M41
1970
204
LUX
07:00:54 (07:00:37)
151.
139.
Degrott, Nico
47.
M41
1974
122
LUX
07:05:40 (07:05:26)
152.
140.
Chlebicki, Sebastian
13.
M18
1989
50
POL
07:06:50 (07:06:29)
153.
13.
Dümeland, Sandra
3.
W41
1978
42
LUX
Sport Pour Tous
07:08:41 (07:08:32)
154.
141.
Lovat, Gael
51.
M31
1982
144
LUX
07:11:17 (07:11:08)
155.
142.
Greiner, Elias
48.
M41
1970
147
LUX
Trilux
07:11:17 (07:10:48)
156.
143.
Delhez, Patrick
49.
M41
1969
96
LUX
LC Spuerkees
07:14:53 (07:14:44)
157.
14.
Herzog, Christine
5.
W51
1963
83
DEU
Fit in Lautern e. V.
07:25:21 (07:25:08)
158.
144.
Bordas, Stéphane
50.
M41
1975
181
LUX
FDC Running
07:26:14 (00:00:00)
159.
145.
Lengiewicz, Jakub
51.
M41
1975
183
POL
OTK Rze?nik
07:26:15 (00:00:00)
160.
15.
Pinten, Verena
5.
W31
1981
29
DEU
07:26:34 (07:25:20)
161.
146.
Ianni, David
52.
M31
1979
28
LUX
07:26:35 (07:25:21)
162.
147.
PETIT, Clément
14.
M18
1992
85
FRA
Trilux
07:33:17 (07:33:03)
163.
16.
Eva, Serlachius
6.
W31
1980
153
FIN
07:33:59 (07:33:44)
164.
148.
Andersen, Frode
28.
M51
1965
152
NOR
07:34:00 (07:33:45)
165.
149.
COLLINET, Marc
29.
M51
1963
189
BEL
07:44:20 (07:44:03)
166.
150.
Schmiedel, Peter
30.
M51
1968
30
DEU
athletes for charity
07:45:48 (07:45:31)
167.
151.
Laatsch, Jonathan
52.
M41
1976
120
USA
08:04:51 (08:04:34)
168.
17.
Laatsch, Danielle
4.
W41
1975
119
USA
08:04:54 (08:04:38)
169.
152.
Martini, Christian
53.
M41
1977
45
DEU
LT Schweich / Trail the World
08:06:49 (08:06:31)