Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: Trail Uewersauer 2017
Uewersauer Trail
Trail Uewersauer 2017
Ergebnisse
Uewersauer Trail
Disziplin wechseln:
Uewersauer Trail
Uewersauer Trail
Team Trail
Team - Club - Trail
Team - Trail
Mid Trail
Walk 32,70km
Sprint Trail
Walk 22km
Walk 11,3km
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Mid Trail Split.pdf
Sprint Trail_Split.pdf
Team-Trail.pdf
Split Uewersauer Trail.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Auf der Heide, Moritz
1.
M18
1987
1
DEU
LAZ PUMA Rhein Sieg
03:58:01
2.
2.
Remakel, Sven
2.
M18
1989
2
LUX
CAD
04:10:33
3.
3.
Geistor, Matthias
1.
M31
1985
22
DEU
CSL/TEAM SNOOZE
04:14:39
4.
4.
Schneider, Pitt
2.
M31
1982
3
LUX
Trispeed Mamer
04:16:08
5.
5.
Zimmer, Christian
3.
M31
1980
292
DEU
Scott Running Team
04:24:41
6.
6.
Jean-Christophe, Gleis
4.
M31
1979
39
LUX
Groupe Alpin Luxembourgeois
04:26:27
7.
7.
Jérôme, Quétin
3.
M18
1987
163
BEL
THArés-TRAKKS
04:29:03
8.
8.
Delpy, Mickael
4.
M18
1987
38
FRA
04:33:20
9.
1.
Schaaf, Jessica
1.
W18
1987
231
LUX
CA Fola
04:34:13
10.
9.
VAN LANCKER, VIRGIL
5.
M31
1982
243
DEU
RUN ADDICTION
04:37:44
11.
10.
Moore, Robert
1.
M41
1973
103
USA
04:44:41
12.
11.
Chassain, Vincent
6.
M31
1977
254
FRA
OeuTrail
04:46:55
13.
12.
Skovgaard, Michael
2.
M41
1974
289
DNK
04:50:42
14.
13.
Luc, Mathias
7.
M31
1979
133
LUX
Ville de Luxembourg
04:55:05
15.
2.
Huberty, Sandra
1.
W31
1980
32
LUX
Celtic Diekirch
04:55:49
16.
14.
Guerenne, Arnaud
8.
M31
1980
184
BEL
04:56:54
17.
15.
Verhaeghe, Michiel
5.
M18
1990
197
BEL
04:59:28
18.
16.
ORTILLON, EMMANUEL
3.
M41
1973
182
FRA
AS SOMMER
05:00:10
19.
3.
Trimmel, Martina
2.
W31
1978
238
AUT
Union St. Pölten Leichtathletik
05:01:05
20.
17.
Reger, Pit
6.
M18
1992
118
LUX
Vegan Runners / Cabieles
05:01:30
21.
18.
Kohnen, Paul
4.
M41
1968
41
LUX
05:02:47
22.
19.
Kirschner, Markus
9.
M31
1983
35
AUT
Trirun Linz
05:04:10
23.
20.
Moersch, Mike
10.
M31
1984
198
LUX
L.C. Spuerkeess
05:05:14
24.
21.
Zeebroek, Axel
11.
M31
1978
79
BEL
Asport Running Team
05:07:58
25.
22.
Lentz, Olivier
12.
M31
1984
90
LUX
05:08:24
26.
23.
Peixoto, Elio
13.
M31
1978
225
LUX
05:09:19
27.
24.
Hurson, Cyril
5.
M41
1973
255
FRA
05:09:58
28.
25.
Kaes, Francois
7.
M18
1987
253
LUX
05:10:12
29.
26.
Kins, Jeroen
8.
M18
1987
189
BEL
Team Chas Patat
05:10:56
30.
27.
Peffer, Laurent
14.
M31
1984
54
LUX
Snooze
05:11:19
31.
4.
Quesada, Tatiana
1.
W41
1975
20
LUX
C. A. E. G
05:11:33
32.
28.
Langer, Sylvio
1.
M51
1964
129
DEU
TSG Eppstein
05:13:35
33.
29.
Wellens, Eric
2.
M51
1966
59
LUX
05:14:26
34.
30.
Da Silva, Jojo
6.
M41
1976
131
PRT
Capa Ettelbruck
05:15:45
35.
31.
Hakim, Bagy
7.
M41
1968
161
LUX
HBT
05:17:41
36.
32.
Koehler, Andreas
8.
M41
1974
119
DEU
LLG Wonnegau
05:17:53
37.
33.
Gaffuri, Julien
15.
M31
1979
183
FRA
Luxembourg orienteering club
05:18:04
38.
34.
Eckert, Malte
16.
M31
1984
52
DEU
Hammer Nutrition
05:18:28
39.
35.
Zimmermann, Pol
9.
M18
1988
82
LUX
Snooze
05:18:33
40.
36.
Pommer, Mario
9.
M41
1973
75
DEU
Meddys LWT Koblenz
05:19:51
41.
37.
Winkin, Pierre-Yves
10.
M18
1988
158
BEL
Running Concept
05:21:01
42.
38.
Reuter, Emile
1.
M61
1951
142
LUX
05:22:47
43.
5.
Mores, Jackie
3.
W31
1985
240
LUX
05:22:51
44.
39.
Domingos, Rui
10.
M41
1971
139
POR
Capa Ettelbruck
05:23:51
45.
40.
Kotecký, Ond?ej
17.
M31
1977
165
CZE
Luxembourg Orienteering Club
05:25:09
46.
41.
Giovinazzo, Michel
11.
M41
1976
174
FRA
x
05:25:22
47.
42.
KERN, Bernard
3.
M51
1962
196
FRA
LA Vigilante
05:26:05
48.
43.
Jacquet, Christophe
12.
M41
1972
97
FRA
HBT
05:27:04
49.
44.
Veigas, Toni
11.
M18
1988
24
LUX
AS Douanes
05:27:47
50.
45.
Lanners, Michael
13.
M41
1976
58
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
05:29:00
51.
46.
Ruppert, Frank
14.
M41
1975
290
LUX
Armee Luxembourg
05:29:08
52.
47.
Schiltz, Philippe
18.
M31
1986
55
LUX
Rushteam Ecublens
05:29:09
53.
48.
Kaiser, Matthieu
12.
M18
1990
25
FRA
05:29:37
54.
49.
Chotard, Cédric
15.
M41
1973
190
FRA
Raace
05:29:50
55.
50.
Costa Nunes, Henrique
16.
M41
1969
287
PT
NSL TROOSSEN
05:32:24
56.
51.
BIGORRE, François
17.
M41
1971
180
FRA
05:33:46
57.
52.
Crommelinck, Gauthier
19.
M31
1980
116
BEL
CELTIC
05:34:05
58.
53.
Pilandon, Olivier
4.
M51
1966
81
FRA
05:34:47
59.
6.
Chaari, Erika
1.
W51
1963
234
DEU
Landal Running Company
05:35:00
60.
54.
Olivier, Nosetti
18.
M41
1973
241
FRA
05:38:25
61.
55.
Demeulenaere, Jan
20.
M31
1981
247
BEL
05:39:40
62.
7.
Arensdorf, Tania
2.
W41
1973
296
LUX
X3M Triathlon Mersch
05:40:01
63.
56.
Sosin, Laurent
5.
M51
1963
146
FRA
05:40:02
64.
57.
Hensel, Jean
21.
M31
1978
53
LUX
CAD
05:40:29
65.
8.
Kenkenberg, Gabriele
3.
W41
1970
134
DEU
LC Olympia Wiesbaden
05:41:36
66.
58.
VENANDET, Nicolas
22.
M31
1978
91
FRA
05:42:04
67.
59.
HUVET, Samuel
19.
M41
1972
188
FRA
RAACE
05:43:03
68.
60.
Klemann, Nicolas
13.
M18
1992
284
LUX
uc dippach
05:43:12
69.
61.
Schmitt, Thomas
20.
M41
1973
66
DEU
LANDAU RUNNING COMPANY
05:43:19
70.
62.
Beidler, Pascal
21.
M41
1974
217
LUX
Trail Römische Weinstrasse e.V.
05:45:48
71.
9.
Schwartz, Nadine
4.
W31
1986
14
LUX
Recup Runners
05:46:16
72.
63.
Ott, Alexander
23.
M31
1977
208
DEU
Lanternes Rouges
05:47:07
73.
64.
MARSON, Yves
22.
M41
1970
264
LUX
Lafclub Police
05:48:19
74.
65.
Müller, Michael
24.
M31
1982
223
DEU
LG Ultralauf
05:48:19
75.
66.
Houot, Romain
23.
M41
1971
191
FRA
RBUAP
05:49:05
76.
67.
Delait, Olivier
24.
M41
1967
78
BEL
Tecnica Sportex Team
05:49:14
77.
68.
Bourgnon, Frank
25.
M41
1973
136
LUX
05:49:54
78.
69.
Stevens, Ivo
26.
M41
1973
203
BEL
De Boslopers
05:50:08
79.
70.
Radermacher, Roger
27.
M41
1969
135
BEL
05:51:43
80.
71.
Sleight, Lee
28.
M41
1973
291
DEU
RV Mannebike 20zehn
05:52:34
81.
72.
Simonides, Gerhard
29.
M41
1967
117
DEU
TSV Grafenau
05:53:44
82.
10.
Schickes, Conny
5.
W31
1978
220
LUX
Celtic Diekirch
05:55:01
83.
73.
Metzler-Nesbedo, Thomas
30.
M41
1968
280
D
TSV Bayer 04 Lauftreff
05:55:17
84.
74.
Gracin, Steve
25.
M31
1979
281
LUX
05:56:05
85.
75.
Heller, Frank
31.
M41
1974
65
DEU
TEAM Traumpfad Läufer
05:56:50
86.
76.
Petto, Peter
6.
M51
1965
44
DEU
05:56:52
87.
77.
Léonard, Thierry
32.
M41
1975
31
BEL
05:57:23
88.
78.
Waltener, Philippe
7.
M51
1963
141
LUX
05:57:47
89.
11.
Hubaux, Fanny
6.
W31
1977
244
BEL
ACD
05:57:47
90.
79.
Réveillon, Arnaud
33.
M41
1973
37
FRA
05:57:49
91.
80.
SOULE, DAVID
34.
M41
1975
286
FRA
SCSM
05:58:46
92.
81.
Bausch, John
35.
M41
1968
277
LUX
05:58:48
93.
82.
Wurth, Claude
36.
M41
1976
206
LUX
X3M Triathlon Mersch
05:59:22
94.
12.
Scholtes, Myriam
7.
W31
1980
213
LUX
05:59:43
95.
83.
Chambers, Philip
26.
M31
1981
148
CAN
06:00:11
96.
13.
Schenten, Manou
2.
W18
1988
239
LUX
Recup Runners
06:00:22
97.
84.
Oth, Gast
2.
M61
1953
209
LUX
06:01:15
98.
85.
CHRISTOPHE, Didier
37.
M41
1969
179
FRA
Les têtes grises
06:01:31
99.
14.
Gross, Theresia
2.
W51
1965
205
DEU
TSV Grafenau
06:01:49
100.
86.
Andries, Vincent
27.
M31
1982
101
BEL
06:02:05