Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: Peckvillercherslaf 2017
Course sur Route
Peckvillercherslaf 2017
Ergebnisse
Course sur Route
Disziplin wechseln:
Course sur Route
650m Kids Run
1300m Kids Run
Course sur Route
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Sonderwertung_Gemeinde_M.pdf
Sonderwertung_Gemeinde_Gesamt.pdf
Sonderwertung_Gemeinde_W.pdf
Statistik.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Reichling, Laurent
1.
M20
1992
L
00:38:34 (00:38:34)
2.
2.
Zaghbib, Abdel
1.
M40
1975
Spiridon 08 Letzebuerg
00:38:41 (00:38:41)
3.
3.
Linel, Jerome
1.
M30
1986
Bel
00:40:12 (00:40:12)
4.
4.
Van Rijswijck, Pit
2.
M30
1986
Choco
00:40:48 (00:40:47)
5.
5.
Sünnen, Daniel
2.
M20
1988
LUX
00:41:12 (00:41:12)
6.
6.
Majerus, Thierry
2.
M40
1971
LUX
00:43:25 (00:43:24)
7.
7.
Bereketab, Josief
3.
M20
1995
ERY
FOYER MONDERCANGE
00:43:52 (00:43:51)
8.
8.
Roth, Christian
3.
M30
1985
LUX
Lafclub Police
00:43:55 (00:43:55)
9.
9.
JANDER, Marc
3.
M40
1971
LUX
CA Dudelange
00:44:20 (00:44:20)
10.
10.
Pinto Nogueira, Vitor
4.
M40
1975
LUX
SHOPPING KEHLEN
00:45:58 (00:45:58)
11.
11.
Weber, Roland
1.
M50
1967
LUX
CA Dudelange
00:46:19 (00:46:18)
12.
12.
Bastian, Gilbert
2.
M50
1967
LUX
00:46:25 (00:46:24)
13.
13.
RECKEN, Albert
1.
M60
1956
LUX
CAD
00:46:32 (00:46:31)
14.
14.
Fantin, Mike
5.
M40
1972
L
00:46:44 (00:46:43)
15.
1.
Harpes, Tania
1.
W40
1975
LUX
C.A.E.G. Grevenmacher
00:46:58 (00:46:58)
16.
15.
REULAND, ARSENE
3.
M50
1965
LUX
00:46:59 (00:46:59)
17.
16.
Lucas, Christian
4.
M30
1982
LUX
LUCAS Sarl
00:47:03 (00:47:03)
18.
17.
Gonderinger, Ben
4.
M20
1992
LUX
00:47:07 (00:47:05)
19.
18.
Baulisch, Marco
1.
MJU
1999
LUX
Celtic Diekirch
00:47:25 (00:47:24)
20.
19.
Lutgen, Jean
6.
M40
1974
LU
00:47:40 (00:47:40)
21.
20.
Hensel, Jean
5.
M30
1978
L
CAD
00:47:49 (00:47:48)
22.
21.
Nilles, Christian
7.
M40
1970
LUX
00:48:03 (00:48:01)
23.
22.
Heynes, Stefan
8.
M40
1969
DEU
00:48:12 (00:48:09)
24.
23.
Dos santos fenneinc, Manuel
9.
M40
1973
LUX
00:48:35 (00:48:33)
25.
24.
Kayser, Ronny
4.
M50
1965
LU
CAPA Ettelbruck
00:48:39 (00:48:37)
26.
25.
Weber, Joel
10.
M40
1974
LUX
00:48:53 (00:48:51)
27.
26.
Kaufmann, Chris
6.
M30
1986
LUX
00:49:28 (00:49:22)
28.
27.
Frank, Daniel
5.
M50
1967
Lux
00:50:04 (00:49:56)
29.
28.
Posta, Pedro
11.
M40
1974
LUX
00:50:17 (00:50:13)
30.
29.
GLOD, Michel Patrick
12.
M40
1970
LUX
FLA-LL / Spiridon 08 Lëtzebuer
00:50:18 (00:50:17)
31.
2.
Ketten, Monique
1.
W50
1961
LUX
00:50:23 (00:50:21)
32.
30.
Ludovicy, Ludon
13.
M40
1972
LUX
Lafclub Police
00:50:27 (00:50:23)
33.
31.
Martins, Carlos
6.
M50
1963
P
00:50:48 (00:50:45)
34.
32.
Kohnen, Jeff
14.
M40
1977
LUX
Atert Lycée Redange
00:50:55 (00:50:50)
35.
3.
Baum, Martine
1.
W30
1981
LUX
00:50:59 (00:50:53)
36.
33.
Kruse, Francois
7.
M50
1963
LUX
00:51:00 (00:50:53)
37.
34.
Scott, Chris
15.
M40
1976
GBR
Luxembourg Orienteering Club
00:51:14 (00:51:06)
38.
35.
Ney, Philippe
7.
M30
1982
LUX
00:51:39 (00:51:33)
39.
36.
Bontemps, Nico
8.
M30
1984
LUX
nicbo@pt.lu
00:52:26 (00:52:21)
40.
37.
Osemwengie, Victor
5.
M20
1995
NIG
FOYER MONDERCANGE
00:53:16 (00:53:16)
41.
38.
Peters, Loic
6.
M20
1988
LUX
00:53:16 (00:53:15)
42.
39.
Gilles, Christophe
16.
M40
1974
BEL
00:53:47 (00:53:40)
43.
4.
Opretzka, Bettina
2.
W40
1974
DEU
00:53:49 (00:53:41)
44.
5.
Devaquet, Lynn
2.
W30
1981
LUX
00:54:00 (00:53:56)
45.
40.
Maksimovic, Dario
7.
M20
1991
BOS
FOYER MONDERCANGE
00:54:08 (00:54:03)
46.
41.
Lucas, Pit
8.
M20
1997
LUX
LUCAS Sarl
00:54:16 (00:54:14)
47.
42.
NOTERMANS, GUY
8.
M50
1965
00:54:25 (00:54:22)
48.
43.
Koroglanoglou, Savas
9.
M30
1981
LUX
00:54:41 (00:54:37)
49.
44.
Forsytm, Ian
9.
M50
1966
LUX
00:54:49 (00:54:40)
50.
45.
Weiler, Alain
17.
M40
1972
LUX
DÉI Noutemer
00:55:03 (00:55:00)
51.
6.
Dias, Stephanie
3.
W30
1986
LUX
00:55:06 (00:55:00)
52.
46.
Schmitz, Marco
18.
M40
1972
LUX
00:55:16 (00:55:11)
53.
47.
Dostert, Louis
10.
M30
1982
LUX
LALUX
00:55:25 (00:55:11)
54.
48.
Mbengue, Modou
11.
M30
1985
Sé
FOYER MONDERCANGE
00:55:25 (00:55:20)
55.
49.
Lucas, Robert
10.
M50
1963
LUX
LUCAS Sarl
00:55:30 (00:55:28)
56.
7.
Binsfeld-Schloesser, Carine
2.
W50
1961
LUX
00:55:39 (00:55:35)
57.
50.
Schintgen, Marc
11.
M50
1965
LUX
00:55:40 (00:55:38)
58.
8.
Weber, Valerie
3.
W40
1977
LUX
00:55:56 (00:55:54)
59.
51.
Rauen, Yves
12.
M30
1981
LUX
00:56:05 (00:55:57)
60.
52.
Haan, Fernand
12.
M50
1962
LUX
00:56:30 (00:56:24)
61.
53.
Sanga, Innocent
19.
M40
1975
LUX
00:56:42 (00:56:28)
62.
54.
Schlimbach, Anton
13.
M50
1962
NLD
00:56:46 (00:56:43)
63.
55.
Bertemes, Andy
13.
M30
1987
LUX
00:56:57 (00:56:45)
64.
56.
Van Rijswijck, Arno
2.
M60
1957
LUX
00:57:01 (00:56:51)
65.
9.
Neves, Cila
4.
W40
1973
POR
Café chez Armand
00:57:08 (00:57:06)
66.
10.
Seven, Lizzie
4.
W30
1980
LUX
Sea Shepherd Luxemburg
00:57:17 (00:57:07)
67.
57.
Wiscourt, Christophe
20.
M40
1974
LUX
Sea Shepherd Luxemburg
00:57:17 (00:57:07)
68.
58.
Dilschneider, Geofforg
14.
M30
1980
LUX
00:57:24 (00:57:18)
69.
11.
Zimmer, Michele
1.
W20
1991
LUX
00:57:38 (00:57:30)
70.
59.
Wahnon, Japy
21.
M40
1975
LUX
00:57:55 (00:57:51)
71.
60.
Flammang, Gust
3.
M60
1942
L
Spiridon
00:57:58 (00:57:54)
72.
61.
Demuth, Luc
22.
M40
1969
LUX
FLA - LL
00:58:02 (00:57:59)
73.
12.
Vosman, Anita
3.
W50
1964
LUX
00:58:19 (00:58:10)
74.
62.
Schilling, Alain
15.
M30
1980
LUX
00:58:24 (00:58:19)
75.
63.
Losch, Pascal
16.
M30
1978
LUX
00:58:33 (00:58:25)
76.
13.
Schmitz, Nicole
4.
W50
1967
LUX
00:58:38 (00:58:35)
77.
64.
Roos, Marco
14.
M50
1962
LUX
LT Hesper
00:58:52 (00:58:42)
78.
65.
Zeimentz, Christoph
15.
M50
1965
DEU
00:58:54 (00:58:42)
79.
66.
MUNO, Dave
17.
M30
1980
LUX
00:58:55 (00:58:50)
80.
67.
THOMMES, Clod
16.
M50
1958
LUX
00:58:56 (00:58:47)
81.
68.
PAULY, Tim
18.
M30
1980
LUX
Police Luxembourg
00:59:02 (00:58:58)
82.
69.
MAYER, Marco
23.
M40
1973
LUX
INDIVIDUEL
00:59:02 (00:58:58)
83.
14.
BAUSCH, Claudine
5.
W30
1979
LUX
CAD
00:59:12 (00:59:03)
84.
70.
Fonck, Edy
4.
M60
1954
LUX
00:59:14 (00:59:12)
85.
71.
Scheller, Paul
5.
M60
1955
LUX
Spiridon 08
00:59:24 (00:59:15)
86.
72.
Pomly, Serge
24.
M40
1968
LUX
00:59:25 (00:59:15)
87.
73.
Gartside, Michael
25.
M40
1968
LUX
00:59:43 (00:59:32)
88.
15.
Cloos, Monique
6.
W30
1986
LUX
00:59:51 (00:59:48)
89.
74.
Guth, Joe
19.
M30
1983
LUX
01:00:52 (01:00:47)
90.
16.
Gertside, Optelice
5.
W40
1976
LUX
01:00:55 (01:00:43)
91.
17.
Cloos, Lis
7.
W30
1985
LUX
01:01:19 (01:01:11)
92.
18.
Kremer, Chantal
5.
W50
1962
LUX
01:01:20 (01:01:11)
93.
75.
Meyers, Marc
26.
M40
1974
LUX
flux.lu
01:01:25 (01:01:23)
94.
76.
Hoffmann, Marc
17.
M50
1958
LUX
01:01:49 (01:01:44)
95.
77.
FERNANDES, Daniel
2.
MJU
2000
POR
KICHECHEF
01:01:54 (01:01:41)
96.
78.
Rohac, Peter
18.
M50
1958
SK
01:02:10 (01:01:59)
97.
79.
Weydert, Marcel
6.
M60
1957
LUX
01:02:24 (00:58:01)
98.
80.
Freiberg, Thomas
19.
M50
1966
LUX
01:02:32 (01:02:26)
99.
19.
Giannini, Giovanna
8.
W30
1987
LUX
01:02:36 (01:02:34)
100.
81.
FERNANDES, Mauricio
20.
M50
1967
POR
KICHECHEF
01:02:42 (01:02:30)