Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: Ousterlaf Grevenmacher 2015
10 km
Ousterlaf Grevenmacher 2015
Ergebnisse
10 km
Disziplin wechseln:
10 km
5 km
Kinderlauf 800m (08/09) ohne Zeitmessung
Kinderlauf 800m (06/07) ohne Zeitmessung
Jugendlauf 2km (00/03)
Kinderlauf 800m (04/05)
10 km
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
501.
381.
Daprile, Angelo
73.
M35
290
LUX
00:58:21
502.
382.
Hoffmann, Jacques
53.
M20
408
LUX
00:58:23
503.
121.
Gomes, Paula
21.
W35
273
LUX
Cibett
00:58:35
504.
383.
Neumaier, Marc
49.
M45
542
LUX
00:58:36
505.
384.
ANTINORI, JEANNOT
29.
M55
525
LU
CA Belvaux
00:58:39
506.
385.
FOLSCHEID, Marc
74.
M35
1018
L
Police Luxembourg
00:58:41
507.
386.
Genot, Max
54.
M30
350
LUX
00:58:49
508.
387.
Hermann, Sascha
56.
M40
588
L
Sea Shepherd Luxemburg
00:58:50
509.
122.
Fryklund, Annika
24.
W45
138
L
00:58:50
510.
123.
Schütz, Elina
22.
W20
406
LUX
00:58:52
511.
124.
Weishaar, Annick
22.
W35
567
LUX
TRI TEAM ORIGER
00:58:56
512.
125.
Schneider, Manon
23.
W20
529
DEU
TRI SPORT ORIGER
00:58:58
513.
388.
Bertolo, Yves
57.
M40
211
LUX
00:58:59
514.
126.
Goebel, Caroline
21.
W30
349
LUX
00:59:00
515.
389.
Nilles, Jean
11.
M60
24
LUX
Walfer Huesen
00:59:01
516.
127.
Scholtes, Isabelle
24.
W20
411
LUX
00:59:07
517.
390.
Huberty, Claude
54.
M20
526
LU
00:59:07
518.
391.
Burger, Melvin
55.
M20
410
LUX
00:59:08
519.
128.
Picco, Paxi
22.
W30
302
LUX
00:59:08
520.
392.
Pinto, Victor
56.
M20
471
LUX
00:59:12
521.
393.
Steffen, Philippe
55.
M30
298
LUX
00:59:17
522.
394.
Cuvelier, Paul
57.
M20
391
LUX
00:59:17
523.
395.
Andrade, Georges
75.
M35
605
LU
00:59:22
524.
396.
Schritz, Gerd
35.
M50
87
D
TG Konz
00:59:24
525.
129.
Diderich, Kim
25.
W20
578
LUX
00:59:24
526.
130.
Diderich, Tammy
26.
W20
579
LUX
00:59:25
527.
397.
Schlink, Willy
12.
M60
444
D
Maacher Metwochsleefer
00:59:39
528.
131.
Bechtold, Julie
2.
WJ U20
609
LUX
00:59:41
529.
398.
Kerschenbauer, Werner
36.
M50
107
A
00:59:43
530.
132.
Goldschmit, Steffi
23.
W30
303
LUX
00:59:48
531.
133.
WOLTER, Edmee
6.
W50
80
LUX
00:59:48
532.
399.
Puwdel, Luc
58.
M40
621
LUX
00:59:49
533.
134.
Ewert, Manette
23.
W35
234
LUX
00:59:50
534.
400.
Vanolst, Luc
59.
M40
210
LUX
00:59:51
535.
401.
Urhausen, Jan
56.
M30
591
LUX
00:59:57
536.
402.
Andre, Marc
58.
M20
657
LUX
01:00:12
537.
135.
Birchen, Fabienne
24.
W35
238
LUX
CA Belvaux
01:00:13
538.
403.
Stokiosa, Danjan
59.
M20
473
DEU
CS Grevenmacher
01:00:24
539.
404.
Speller, Vic
60.
M20
475
LUX
CS Grevenmacher
01:00:25
540.
405.
Trierweiler, Mathieu
8.
MJ U20
481
LUX
CS Grevenmacher
01:00:26
541.
406.
Bechtold, Mich
61.
M20
474
LUX
CS Grevenmacher
01:00:26
542.
136.
Devine, Mary
7.
W50
83
IRL
01:00:34
543.
137.
WENGLER, Viviane
8.
W50
558
LUX
Spiridon 08 Letzebuerg
01:00:46
544.
407.
Schwab, Guy
30.
M55
55
LUX
LC KAYL
01:00:54
545.
138.
Christmann, Sabine
7.
W55
617
D
01:00:54
546.
408.
SIMOES, ARMANDO
12.
M65
19
PTE
01:01:03
547.
409.
Brand, Tobias
62.
M20
387
LUX
01:01:05
548.
410.
Freitag, Andreas
37.
M50
540
LUX
01:01:14
549.
411.
Geipel, Gustav
31.
M55
599
D
TG Konz
01:01:22
550.
139.
HAVE, Claudine
25.
W45
140
LUX
01:01:25
551.
140.
EWERT, Lis
25.
W35
227
LUX
01:01:27
552.
141.
FUSENIG, Danièle
9.
W50
1020
L
Police Luxembourg
01:01:29
553.
142.
Olsem-Boons, Marianne
3.
W60
36
NL
01:01:30
554.
412.
KRIER, Joe
63.
M20
402
LUX
01:01:31
555.
413.
Klein, Oliver
2.
M??
654
LUX
01:01:33
556.
143.
Diederich-kaiser, Elvira
8.
W55
38
LUX
01:01:34
557.
144.
Dühr, Michaela
10.
W50
82
D
TG KOnz
01:01:57
558.
414.
Bisegna, Yves
64.
M20
397
LUX
01:02:01
559.
145.
MAY, Annick
26.
W35
662
LUX
01:02:02
560.
146.
Marx-Ries, Daniele
9.
W55
44
LUX
ALGSO
01:02:03
561.
147.
Schmit, Christiane
4.
W60
22
LUX
01:02:13
562.
415.
Rizzo, Manuel
50.
M45
443
L
01:02:17
563.
148.
Schmit, Hannah
3.
WJ U18
432
LUX
01:02:18
564.
149.
HALBIG, Nadine
27.
W20
1023
L
Police Luxembourg
01:02:32
565.
416.
Marques Gomes, Carlos Manuel
9.
MJ U20
467
POR
01:02:38
566.
150.
Martins Gonçalves, Sofia
3.
WJ U20
431
PT
01:02:39
567.
151.
Tavares, Alexandra
28.
W20
437
LUX
01:02:42
568.
152.
Medinger, Corinne
24.
W30
352
LUX
01:02:44
569.
153.
Lauer, Nicole
25.
W30
460
L
01:02:44
570.
154.
Zahles, Nadine
27.
W35
670
L
01:02:50
571.
155.
Terzer, Nathalie
17.
W40
667
L
01:02:50
572.
156.
WEIGEL, Nathalie
28.
W35
1059
L
Police Luxembourg
01:03:04
573.
157.
Kremer, Julie
29.
W20
658
LUX
01:03:04
574.
417.
Mahnen, Jacques
57.
M30
459
LUX
01:03:11
575.
158.
Berns, Laetitia
26.
W30
307
B
Utopia S.A.
01:03:18
576.
159.
Conrardy, Nadine
18.
W40
218
LUX
01:03:21
577.
160.
Mondloch, Zoe
30.
W20
366
LUX
01:03:24
578.
161.
Muller, Nathlie
31.
W20
490
LUX
01:03:44
579.
418.
Muller, Marc
65.
M20
489
LUX
01:03:44
580.
162.
Stiefer, Gwendy
27.
W30
312
LUX
01:04:17
581.
419.
MAJERUS, Francois
32.
M55
43
LUX
01:04:17
582.
420.
Streng, Pol
66.
M20
393
LUX
Distillerie Streng
01:04:23
583.
163.
BASTING, Michele
28.
W30
330
LUX
01:04:34
584.
164.
Floschette, Anne
29.
W30
637
LUX
01:04:35
585.
165.
Medinger, Lynn
32.
W20
388
LUX
01:04:38
586.
166.
Soledade, Alves Carvalho
29.
W35
287
LUX
01:05:33
587.
421.
Carvalho, Alvaro
76.
M35
277
P
Les Bi?rejots
01:05:33
588.
422.
Aulard, Bruno
77.
M35
248
P
Les Bi?rejots
01:05:36
589.
167.
Meyer, Nadine
33.
W20
416
LUX
Olympia Clausen
01:06:00
590.
423.
LEISTEL, Alex
33.
M55
42
F
01:06:10
591.
424.
Cichy, Paul
67.
M20
407
LUX
01:06:32
592.
168.
Ries-Thilman, Beatrice
10.
W55
52
LUX
ALGSO
01:06:47
593.
169.
Bassi, Sonja
30.
W35
230
LUX
Sea Shepherd Luxembourg
01:06:51
594.
170.
Courtehoute, Karin
11.
W55
61
LUX
celtic
01:07:09
595.
171.
Jung, Marise
26.
W45
615
LUX
01:07:10
596.
425.
Garrard, Thomas
78.
M35
289
UK
01:07:48
597.
172.
CATANA, Maria
34.
W20
455
LU
01:08:35
598.
173.
Da silva, Vanessa
35.
W20
508
LUX
01:08:48
599.
174.
Ansay, Diana
36.
W20
549
LUX
01:08:48
600.
175.
Schmit, Michele
37.
W20
405
LUX
01:09:25