Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: Ousterlaf Grevenmacher 2015
10 km
Ousterlaf Grevenmacher 2015
Ergebnisse
10 km
Disziplin wechseln:
10 km
5 km
Kinderlauf 800m (08/09) ohne Zeitmessung
Kinderlauf 800m (06/07) ohne Zeitmessung
Jugendlauf 2km (00/03)
Kinderlauf 800m (04/05)
10 km
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
201.
183.
SPAUS, Joseph
25.
M45
1052
L
AS Douanes Luxembourg
00:45:38
202.
184.
DAMME, Samuel
24.
M30
1011
L
AS Douanes Luxembourg
00:45:38
203.
185.
GIORGINI, Romain
25.
M30
322
FR
CARLEX
00:45:39
204.
186.
STREIT, Stefan
16.
M50
1055
D
Polizei Rheinland Pfalz
00:45:46
205.
187.
Machado, Dany
26.
M20
465
LUX
00:45:50
206.
188.
RENIE, David
32.
M40
181
FR
CARLEX
00:46:00
207.
189.
PISCITELLI, Jose
9.
M55
1040
L
AS Douanes Luxembourg
00:46:01
208.
190.
GONIVA, Florent
45.
M35
1066
LUX
Police Luxembourg
00:46:01
209.
191.
ARENS, Guy
17.
M50
1001
L
Police Luxembourg
00:46:04
210.
192.
Rauchs, Alain
27.
M20
367
LUX
00:46:07
211.
193.
KRACK, Joel
33.
M40
176
LUX
Creos
00:46:08
212.
194.
Lampach, Thierry
46.
M35
441
LUX
00:46:10
213.
195.
KOCH, Edmond
10.
M55
601
LUX
00:46:11
214.
196.
Schochmel, Rene
11.
M55
524
LUX
TRILUX
00:46:11
215.
197.
HAVE, Claude
18.
M50
103
LUX
00:46:12
216.
19.
Abt, Julie
2.
W30
305
LUX
00:46:12
217.
198.
DE WAHA, Luc
34.
M40
1012
L
Police Luxembourg
00:46:12
218.
199.
Hoffmann, Sam
5.
MJ U20
429
LUX
00:46:14
219.
200.
Steimes, Jean-Marc
6.
MJ U20
427
LUX
No Speed Limit Stroossen
00:46:18
220.
201.
BIRK, Frank
26.
M45
1005
D
Polizei Rheinland Pfalz
00:46:20
221.
202.
Baiocchi, Dino
26.
M30
532
LU
00:46:24
222.
20.
SCHILLING, Carine
6.
W40
597
LUX
Capa
00:46:25
223.
203.
Konsbruck, Manu
27.
M45
145
LUX
00:46:27
224.
204.
Maraglino, Felix
19.
M50
105
LUX
00:46:35
225.
205.
Fisch, Yves
47.
M35
257
LUX
00:46:38
226.
206.
Malane, Lionel
48.
M35
258
LUX
Sea Shepherd Luxemburg a.s.b.l
00:46:39
227.
207.
REUTER, Jeff
27.
M30
1044
L
Police Luxembourg
00:46:44
228.
21.
Paul, Inge
1.
W55
67
D
TriPost Trier/Team GetFit
00:46:48
229.
208.
Greis, Jeff
28.
M20
413
LUX
Club des Jeunes Biwer
00:46:48
230.
209.
Rocchio, Paolo
29.
M20
446
LUX
00:46:54
231.
210.
Ries, Bob
49.
M35
439
LUX
00:46:56
232.
22.
Metz, Christine
5.
W45
113
LUX
Walfer Huesen
00:46:58
233.
211.
REUTER, Nico
20.
M50
1043
L
AS Douanes Luxembourg
00:47:00
234.
212.
Landry, Eric
35.
M40
193
CA
00:47:01
235.
213.
FILBIG, Alain
36.
M40
533
LUX
00:47:04
236.
214.
Feola, Michele
21.
M50
97
ITA
LG Langsur
00:47:05
237.
23.
Ruppert, Anne Marie
5.
W35
231
LUX
Les Moustiques
00:47:09
238.
215.
Gitzinger, Christian
22.
M50
101
LUX
Laffrënn Mélick
00:47:10
239.
24.
Ney, Jil
1.
WJ U20
625
L
00:47:10
240.
216.
Salm, Ralf
12.
M55
448
D
TG Konz
00:47:11
241.
217.
Bodri, Ronny
28.
M30
321
LUX
00:47:17
242.
218.
Geng, Chris
50.
M35
652
LUX
00:47:20
243.
25.
Adalsteinsson-Schill, Marianne
6.
W35
583
LU
00:47:25
244.
219.
Liesch, Freddy
13.
M55
523
LU
CAEG
00:47:30
245.
220.
Mentgen, Yves
28.
M45
626
L
00:47:30
246.
221.
Angelsberg, Steve
51.
M35
240
LUX
CELTIC
00:47:30
247.
222.
Duhautpas, Pascal
37.
M40
183
LUX
X3M Triathlon Mersch
00:47:32
248.
223.
SCHOCKMEL, Jeff
30.
M20
1070
LU
Police Luxembourg
00:47:40
249.
224.
Lucien, Wolff
2.
M65
16
LUX
00:47:42
250.
26.
Engelberg-Wagner, Evelyne
6.
W45
141
LUX
CAD
00:47:43
251.
27.
Maas, Nathalie
3.
W30
447
LUX
ALMA
00:47:45
252.
225.
Schiffels, Peter
38.
M40
175
D
LG Langsur
00:47:45
253.
226.
Steil, Thomas
23.
M50
76
D
LG Langsur
00:47:45
254.
227.
Haller, Michael
29.
M45
146
LUX
00:47:46
255.
228.
GROEBER, Jeff
39.
M40
613
LUX
Team Apero
00:47:47
256.
28.
Feiereisen, Diane
4.
W30
611
LUX
Team Apero
00:47:47
257.
229.
Correia, Paulo
31.
M20
375
LUX
00:47:50
258.
230.
Schneider, Patrick
24.
M50
530
LUX
TRI TEAM ORIGER
00:47:50
259.
29.
Floener, Laurence
5.
W30
676
LUX
00:47:55
260.
231.
Belva, Vincent
29.
M30
464
LUX
00:47:57
261.
232.
Muno, Jerry
52.
M35
255
LUX
BoomBoom
00:47:58
262.
233.
Wersant, Alain
30.
M30
354
LUX
00:48:00
263.
30.
Belva, Julie
4.
W20
463
LUX
BCEE
00:48:00
264.
234.
Alt, Michael
40.
M40
170
D
Rotes Meer Jogger
00:48:00
265.
235.
CONTER, Laurent
30.
M45
132
FR
CARLEX
00:48:01
266.
31.
Knebeler, Sonja
7.
W35
270
LUX
Ville de Luxembourg
00:48:02
267.
236.
Martins Gonçalves, Bruno
32.
M20
419
LUX
00:48:06
268.
237.
Theissen, Christophe
33.
M20
576
LUX
00:48:10
269.
238.
FRINCHI, Christophe
41.
M40
188
FR
CARLEX
00:48:11
270.
239.
Mohr, Benedikt
31.
M30
327
D
LT Schweich
00:48:21
271.
240.
Lucien, Gales
3.
M60
27
CAEG
00:48:30
272.
241.
Kemp, Ralph
53.
M35
1064
LU
AS Douanes Luxembourg
00:48:31
273.
242.
Bier, Ralf
31.
M45
114
D
00:48:31
274.
243.
PERRINI, Francesco
32.
M45
109
I
00:48:32
275.
244.
Diderrich, Pierre
14.
M55
563
LUX
HOTEL De La Frontiere
00:48:36
276.
32.
WILDGEN, Conny
5.
W20
372
LUX
00:48:36
277.
245.
STAUDT, Ronny
34.
M20
1053
L
Police Luxembourg
00:48:36
278.
246.
Hatto, Thomas
32.
M30
461
LUX
00:48:38
279.
247.
Quirke, Colm
42.
M40
659
LU
00:48:40
280.
248.
DOSTERT, Louis
33.
M30
469
LUX
00:48:41
281.
249.
Kramer, Rene
54.
M35
239
LUX
00:48:42
282.
33.
Dockendorf, Michele
6.
W30
308
LUX
00:48:43
283.
250.
Karius, Tommy
55.
M35
280
LUX
00:48:44
284.
251.
Brandscheid, Stefan
34.
M30
674
D
Milchmafia Racing Team
00:48:45
285.
252.
GROSCH, Christian
35.
M20
638
LUX
00:48:46
286.
253.
Cascant i Sempere, Marc
56.
M35
263
VLC
00:48:48
287.
34.
KIEFER, Carole
7.
W30
297
LUX
Lanternes Rouges
00:48:50
288.
254.
Reckinger, Guy
4.
M60
31
LUX
LT Hesper
00:48:51
289.
255.
BRIONI, Laurent
43.
M40
180
F
00:48:53
290.
35.
Bruns, Hildegard
7.
W45
111
D
LG Langsur
00:48:54
291.
256.
Wenzl, Frank
25.
M50
95
D
00:48:57
292.
257.
KLASSEN, Sebastian
15.
M55
40
D
BioBasis Heidelberg
00:48:58
293.
36.
Eicher, Sonja
7.
W40
177
LUX
CAPA
00:48:59
294.
258.
Rodesch, Luc
33.
M45
636
L
Banque de Luxembourg
00:49:00
295.
259.
Roeder, Gil
35.
M30
338
LUX
sisROSPORT
00:49:03
296.
37.
Linster, Stephanie
6.
W20
361
LUX
00:49:04
297.
260.
Witt, Erwin
5.
M60
32
D
TG Konz
00:49:05
298.
38.
Lenoir, Sandrine
7.
W20
374
LUX
00:49:05
299.
39.
Muller, Annette
1.
W50
99
LUX
capa
00:49:06
300.
40.
Hesse, Anne
8.
W45
144
LUX
Hesse
00:49:06