Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: Ousterlaf Grevenmacher 2015
10 km
Ousterlaf Grevenmacher 2015
Ergebnisse
10 km
Disziplin wechseln:
10 km
5 km
Kinderlauf 800m (08/09) ohne Zeitmessung
Kinderlauf 800m (06/07) ohne Zeitmessung
Jugendlauf 2km (00/03)
Kinderlauf 800m (04/05)
10 km
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
7.
Kremer, Paule
2.
W20
383
LUX
Trilux
00:41:46
102.
95.
THILGEN, Roger
14.
M45
117
LUX
CAEG
00:41:50
103.
96.
LEIVA, Victor
3.
MJ U20
544
Celtic Diekirch
00:41:51
104.
97.
Goergen, Hermann
3.
M55
63
PER
00:41:52
105.
8.
Krieps, Anouk
2.
W45
559
LU
CA Fola
00:41:54
106.
98.
CHASSARD, Jean-Marie
6.
M50
1009
F
Gendarmerie Lorraine
00:42:00
107.
99.
Agostini, Alain
15.
M45
150
LUX
CAPA ETTELBRUCK
00:42:01
108.
9.
Schaaf, Carmen
3.
W45
116
D
00:42:03
109.
100.
GODFROID, Christian
18.
M30
1069
LUX
Police Luxembourg
00:42:04
110.
101.
Offermann, Eric
4.
MJ U20
430
LUX
capa
00:42:06
111.
102.
Schmitz, Marc
27.
M35
566
LUX
Celtic Diekirch
00:42:21
112.
103.
Bertrand, Alain
28.
M35
229
LUX
00:42:22
113.
104.
Feltes, Carlo
16.
M45
502
LUX
X3M Triathlon Mersch
00:42:24
114.
105.
Schramer, Uwe
13.
M40
221
D
DJK Irrel
00:42:26
115.
106.
OTT, Alexander
29.
M35
233
D
TV Rodenkirchen Triathlon
00:42:28
116.
107.
Engelberg, Serge
7.
M50
104
LUX
CAD
00:42:33
117.
108.
Knickenberg, Alfred
4.
M55
49
D
1.FC Kaiserslautern
00:42:41
118.
109.
Breyer, Christian
14.
M40
1067
Lux
Police Luxembourg
00:42:43
119.
110.
Kaes, Francois
16.
M20
663
L
00:42:44
120.
111.
Urhausen, Philip
17.
M20
363
LUX
00:42:46
121.
112.
GERARD, Yannick
18.
M20
426
LUX
00:42:47
122.
113.
Origer, Änder
19.
M20
365
LUX
Triteam Origer
00:42:53
123.
114.
Leboutte, Yann
20.
M20
1065
LUX
Police Luxembourg
00:42:56
124.
115.
DA COSTA, ANTONIO
30.
M35
232
LUX
Muselbikes
00:42:57
125.
116.
LOOS, Didier
15.
M40
1034
L
Police Luxembourg
00:42:57
126.
117.
Hoffmann, Tom
3.
MJ U18
436
LUX
Sportlycée
00:42:59
127.
118.
Neuens, Mike
31.
M35
575
L
00:43:07
128.
119.
Entringer, Fernand
1.
M60
37
LUX
-----
00:43:08
129.
120.
WILHELM, Jacques
32.
M35
1060
L
AS Douanes Luxembourg
00:43:11
130.
121.
Kisch, Aloyse
1.
M65
14
LUX
00:43:14
131.
122.
Gregor, Mirko
16.
M40
197
LUX
00:43:18
132.
123.
Chiesa, Julian
33.
M35
539
L
Club Athletique Fola
00:43:18
133.
124.
Thilmany, Luc
34.
M35
292
LUX
00:43:19
134.
125.
SCHILTZ, STEVE
35.
M35
623
LU
Lafsektion P&T
00:43:21
135.
126.
BALL, Philip
8.
M50
93
GB
00:43:22
136.
10.
Jacoby, Yasmine
3.
W35
648
LU
Recup Runners
00:43:24
137.
127.
GILLEN, Andre
9.
M50
71
LUX
00:43:25
138.
128.
HISSLER, Thomas
19.
M30
1028
D
Polizei Saarland
00:43:25
139.
11.
Michels, Stephanie
1.
W30
304
D
00:43:26
140.
129.
Noel, Guy
17.
M40
208
LUX
00:43:26
141.
130.
Heinrichs, Alexandre
18.
M40
202
LUX
00:43:29
142.
131.
Majerus, Tom
36.
M35
282
LUX
00:43:31
143.
132.
AIT OUAKRIM, ABDEL
10.
M50
69
LUX
Spiridon 08 Letzebuerg
00:43:33
144.
133.
BOURDIAU, Eric
17.
M45
115
F
00:43:35
145.
12.
Vieh, Monika
3.
W40
546
D
PST Trier
00:43:35
146.
134.
Chennaux, Pit
21.
M20
414
LUX
00:43:42
147.
135.
Joao, Bossa
20.
M30
635
POR
00:43:43
148.
136.
Weber, Sascha
37.
M35
1062
L
00:43:51
149.
137.
Carvas, Arthur
38.
M35
244
LUX
00:43:53
150.
13.
Heuertz, Diane
4.
W35
286
LUX
00:43:53
151.
138.
Merges, Patrick
19.
M40
161
LUX
Optique Frieden & Quintus
00:43:53
152.
139.
Scheer, Pascal
39.
M35
225
LUX
CAPA
00:43:55
153.
140.
Mangrich, Jürgen
18.
M45
126
D
SV Mehring
00:43:57
154.
14.
SCHOLTES, Nadine
4.
W40
1050
L
AS Douanes Luxembourg
00:44:04
155.
15.
Koster, Mieke
4.
W45
570
NLD
CELTIC Diekirch
00:44:08
156.
141.
Brand, Christian
40.
M35
259
D
Team get Fit
00:44:10
157.
142.
SCHMIT, Yves
20.
M40
1048
L
Police Luxembourg
00:44:11
158.
16.
Wolter, Anny
3.
W20
422
LUX
00:44:17
159.
143.
Erpelding, Tom
22.
M20
418
LUX
Ardenner-Trail
00:44:18
160.
144.
Werber, Yves
41.
M35
571
LUX
00:44:18
161.
145.
Maurer, Patrick
19.
M45
125
LUX
00:44:18
162.
146.
Serrig, Jules
21.
M40
162
LUX
Eldo Runners
00:44:18
163.
147.
Yilmaz, Engin
22.
M40
606
DE
LT Schweich
00:44:19
164.
148.
Meskers-Heinz, Daan
23.
M40
195
NL
Red Dog Communications S.A.
00:44:21
165.
149.
Schons, Oli
23.
M20
359
LUX
00:44:21
166.
17.
Zaidane, Jamila
1.
WJ U16
513
MAC
Fus-Rabat
00:44:24
167.
150.
Reis, Gideon
24.
M40
167
D
LT Schweich
00:44:24
168.
151.
Scheibelhut, Thomas
5.
M55
54
D
DJK Irrel
00:44:33
169.
152.
Moschtert, Tom
24.
M20
438
LUX
00:44:37
170.
153.
RAACH, Serge
21.
M30
1041
L
Armée Luxembourg
00:44:37
171.
154.
Thees, Erik
25.
M40
561
DE
Tri Post Trier
00:44:41
172.
155.
Michalski, Gerald
11.
M50
89
LUX
00:44:45
173.
156.
Xavier, Guznan
1.
M??
672
FRA
00:44:48
174.
157.
Klein, Yves
25.
M20
381
LUX
00:44:50
175.
158.
Roth, Karl Josef
6.
M55
46
D
TG Konz
00:44:56
176.
159.
BRICKLER, Steve
26.
M40
1007
L
AS Douanes Luxembourg
00:44:56
177.
160.
DAUPHIN, Kevin
22.
M30
632
LUX
TRI CAD
00:45:00
178.
161.
Hurson, Cyril
27.
M40
198
F
00:45:01
179.
162.
Sieradzki, Yves
20.
M45
152
LUX
Curling Club Letzebuerg
00:45:02
180.
163.
ENGEL, Yves
42.
M35
1016
L
Police Luxembourg
00:45:02
181.
164.
BOUILLE, Marc
21.
M45
586
LUX
00:45:04
182.
165.
Goeler, Marco
12.
M50
81
LUX
00:45:06
183.
166.
Fröhlich, Horst
1.
MJ U16
547
LU
Walfer Huesen
00:45:06
184.
167.
Aronen, Robert
22.
M45
148
USA
00:45:06
185.
168.
Stemmler, Roll
13.
M50
98
LUX
Team Erdinger Alkoholfrei
00:45:07
186.
169.
Beck, Simon
23.
M45
535
00:45:09
187.
170.
Weber, John
14.
M50
70
LUX
Brother's Team
00:45:09
188.
171.
Ramalho, Wieslaw
28.
M40
173
LUX
00:45:19
189.
172.
Walisch, Eric
43.
M35
440
LU
00:45:20
190.
18.
Eschette, Sonny
5.
W40
168
MUX
Trispeed Mamer
00:45:22
191.
173.
May, Marcel
2.
M60
28
LUX
Spiridon 08 Letzebuerg
00:45:23
192.
174.
Leoci, Vito
15.
M50
505
LU
laaftref fola
00:45:23
193.
175.
MATGEN, MARC
24.
M45
133
LUX
X3M
00:45:27
194.
176.
Walch, Marc
29.
M40
610
L
Celtic Diekirch
00:45:27
195.
177.
Jacoby, Carlo
7.
M55
647
LU
Recup Runners
00:45:28
196.
178.
Ruintus, Jerome
23.
M30
1068
LUX
Police Luxembourg
00:45:29
197.
179.
WEBER, Daniel
30.
M40
1058
L
Police Luxembourg
00:45:32
198.
180.
Frising, Michel
8.
M55
53
LUX
CAEG
00:45:34
199.
181.
GOERGEN, KARSTEN
44.
M35
577
00:45:34
200.
182.
Reuter, Marc
31.
M40
220
LUX
00:45:37