Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: Marathon Echternach 2006
Der grüne Marathon
Marathon Echternach 2006
Ergebnisse
Der grüne Marathon
Disziplin wechseln:
Der grüne Marathon
Der grüne Marathon
10 Meilen Lauf
Staffellauf Teamrun Marathon
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
301.
326.
301.
Deprez, Laurent-Xavier
50.
M35
1269
B
RCB
03:47:49
302.
327.
302.
Steffen, Yves
96.
M40
900
LUX
03:47:56
303.
328.
303.
Raemaekers, Marcel
97.
M40
1059
NL
Triathlon vereniging Weert
03:47:59
304.
329.
304.
Tangnatz, Jürgen
21.
M55
1246
D
03:48:02
305.
330.
305.
Worku, Alemayehu
25.
M30
1291
ETH
Ethiopien
03:48:09
306.
331.
306.
De Boever, Thomas
51.
M35
863
B
03:48:19
307.
332.
307.
Schlim, Romain
98.
M40
1329
LUX
03:48:20
308.
334.
308.
Lombardi, Patrick
99.
M40
2655
LUX
03:48:56
309.
335.
309.
Merckx, Paul
32.
M50
761
B
03:48:56
310.
336.
310.
Schwartz, Franz
52.
M35
790
LUX
03:48:57
311.
337.
311.
Wolff, Robert
3.
M60
1194
LUX
03:49:00
312.
338.
312.
Vanmaldegem, Marc
4.
M60
1016
B
ASVO
03:49:23
313.
339.
313.
Leidinger, André
5.
M60
1118
F
CA-VARANGEVILLE
03:49:26
314.
341.
314.
Feller, Stefan
53.
M35
1279
D
LTF Marpingen
03:49:38
315.
342.
315.
Mulliez, Bernard
6.
M60
1047
FR
C.A SEDAN
03:49:42
316.
343.
316.
Thome, Patrice
68.
M45
864
B
03:49:43
317.
344.
317.
Cherry, Denis
100.
M40
1143
B
03:49:46
318.
345.
318.
Gaillat, Alain
33.
M50
1033
B
JOGGING NATURE
03:50:21
319.
346.
319.
Santocono, Jerome
69.
M45
850
B
ACLO la Louviere
03:50:29
320.
347.
320.
Malengreaux, Patrice
101.
M40
1000
B
Tortues meslinoises
03:50:33
321.
348.
321.
Walter, Wolfgang
54.
M35
1267
D
Lifta Treverorum
03:50:38
322.
349.
322.
Koep, Jeff
102.
M40
974
LUX
C.A.Beles
03:50:49
323.
351.
323.
Leroy, Patrick
55.
M35
1242
B
03:51:09
324.
352.
324.
Genesteix, Francois
34.
M50
212
F
03:51:24
325.
353.
325.
Arimond, Peter
70.
M45
204
LUX
TRI-Sport-Saar-Hochwald
03:51:32
326.
355.
326.
Kern, Joachim
103.
M40
1228
DE
03:51:51
327.
356.
327.
Parmentier, Didier
56.
M35
953
FR
03:51:54
328.
357.
328.
Molord, Thierry
71.
M45
903
B
Club Desousa
03:51:56
329.
358.
329.
Herteleer, Chrietian
22.
M55
1153
B
JC AALTER
03:52:00
330.
359.
330.
Antony, Thomas
57.
M35
255
D
03:52:09
331.
360.
331.
Goetz, Pascal
104.
M40
1125
F
CA-VARANGEVILLE
03:52:13
332.
361.
332.
Niederkorn, Thierry
105.
M40
239
F
03:52:25
333.
362.
333.
Lehnert, Uwe
58.
M35
1055
D
TV Bitburg
03:52:26
334.
364.
334.
Krüger, Manfred
23.
M55
762
DEU
SV FeCo Mühlenhof
03:52:54
335.
365.
335.
Dethier, Olivier
26.
M30
201
B
03:53:45
336.
366.
336.
Evrard, Francis
35.
M50
908
B
BJB
03:54:13
337.
368.
337.
Hastert, Thomas
72.
M45
960
DE
LT Schöndorf
03:54:20
338.
369.
338.
Pierre, Marc
106.
M40
1062
B
03:54:36
339.
371.
339.
Dehon, Michel
73.
M45
1261
B
ACLO la Louviere
03:54:53
340.
372.
340.
Baumer, Jürg
59.
M35
947
CH
03:55:37
341.
374.
341.
Discrit, Yannick
36.
M50
1039
FR
C.A SEDAN
03:55:54
342.
375.
342.
Nicola, Frank
107.
M40
270
D
03:56:13
343.
376.
343.
Müller, Werner
37.
M50
1211
D
LG Reimsbach-Oppen
03:56:19
344.
378.
344.
Dutschke, Werner
4.
M65
1179
D
Bockauer SV
03:56:26
345.
380.
345.
Morch, Filip
9.
M20
853
LUX
03:56:44
346.
385.
346.
Bayerschen, Rudolf
38.
M50
1268
D
DJK Wißmannsdorf
03:56:56
347.
386.
347.
Devaux, Nicolas
27.
M30
858
B
Wal Course
03:57:12
348.
389.
348.
Zimmer, Günter
39.
M50
1058
D
LTF Nalbach
03:57:19
349.
390.
349.
Deutschen, Peter
40.
M50
1325
D
LG Langsur
03:57:23
350.
391.
350.
Baelden, Vincent
108.
M40
1068
B
WAL COURSE
03:57:27
351.
393.
351.
Zägel, Simon
28.
M30
1001
D
03:57:35
352.
394.
352.
Herren, Manuel
10.
M20
1182
LUX
AS Douane
03:57:49
353.
395.
353.
Straus, Jeannot
60.
M35
1045
LUX
Licence loisir
03:58:10
354.
396.
354.
Arent, Claude
109.
M40
868
LUX
03:58:15
355.
397.
355.
Hanke, Ingo
110.
M40
1072
LUX
03:58:20
356.
398.
356.
Meessen, Thierry
111.
M40
934
F
03:58:26
357.
399.
357.
Smukal, Wilfried
24.
M55
1018
D
Sportfreunde Neersbroich
03:59:03
358.
401.
358.
Jacob, Stefan
61.
M35
948
CH
03:59:11
359.
402.
359.
Lanners, Paul
41.
M50
219
L
Spiridon
03:59:25
360.
403.
360.
Brynart, Alain
74.
M45
873
B
ACLO la Louviere
03:59:25
361.
404.
361.
Sterckx, Wim
11.
M20
941
B
03:59:48
362.
405.
362.
Heckel, Christoph
112.
M40
1136
D
Lauftreff SV Trier-Olewig
04:00:19
363.
406.
363.
Rock, Claude
29.
M30
1053
LUX
Fräizäitaktiv
04:00:40
364.
407.
364.
Lenninger, Aloyse
113.
M40
816
FR
04:00:47
365.
408.
365.
Jonckheere, Stephan
114.
M40
2660
B
04:01:28
366.
409.
366.
De Sousa, Manuel
75.
M45
902
B
Club Desousa
04:01:32
367.
410.
367.
Nederveen, Jeannot
62.
M35
101
LUX
04:02:32
368.
411.
368.
Scheerlinck, Geert
76.
M45
998
B
BRRC
04:02:57
369.
414.
369.
Feltes, Carlo
115.
M40
246
D
04:03:25
370.
415.
370.
Iurlaro, Walter
42.
M50
997
B
Jooging Nature
04:03:25
371.
416.
371.
Kotulski, Andrew
5.
M65
789
USA
04:03:34
372.
417.
372.
Steffen, Fabrice
63.
M35
744
LUX
04:03:40
373.
420.
373.
Schenck, Marc
43.
M50
756
FR
04:04:24
374.
421.
374.
Kreutz, Gustav
44.
M50
1233
D
RT Suedeifel
04:04:48
375.
422.
375.
Jonsson, Anders
45.
M50
838
SE
04:04:49
376.
423.
376.
Vangermeersch, Roland
25.
M55
851
B
ACLO la Louviere
04:05:06
377.
425.
377.
Theis, Jörg
46.
M50
842
D
04:05:24
378.
426.
378.
Gouwy, Diego
64.
M35
808
BEL
04:05:30
379.
428.
379.
Doyle, Dermot
12.
M20
724
IRL
04:06:33
380.
429.
380.
Baustert, Patrick
116.
M40
783
LUX
04:06:50
381.
431.
381.
Fairbarns, Fabien
65.
M35
862
FR
Walfer Huesen
04:08:02
382.
432.
382.
Coeur, Ghislain
77.
M45
1030
FR
04:08:20
383.
433.
383.
Mersie, Wim
78.
M45
957
B
04:08:35
384.
434.
384.
Roth, Jürgen
117.
M40
901
D
04:09:07
385.
435.
385.
Drouet, Nico
66.
M35
943
LUX
04:09:24
386.
436.
386.
Sterckx, Maurice
26.
M55
836
B
Hetric
04:09:26
387.
437.
387.
Doerfel, Patrick
67.
M35
1034
LUX
Aliance Bernstein
04:09:31
388.
439.
388.
Mohamed, Ben Khedher
79.
M45
979
LUX
04:09:52
389.
440.
389.
Schladitz, Wolfgang
27.
M55
1089
D
LC-Auensee Leipzig
04:10:05
390.
441.
390.
Bugajski, Adam
30.
M30
945
B
04:10:05
391.
442.
391.
Drugmand, jean-louis
47.
M50
763
B
04:10:23
392.
444.
392.
Iuliano, Nicolo
68.
M35
213
B
04:10:26
393.
447.
393.
Mandler, Klaus-Alber
118.
M40
921
DE
Walfer Huesen
04:11:17
394.
449.
394.
Wollschläger, Adolf
80.
M45
1032
D
RSC-Haubentaucher
04:11:39
395.
451.
395.
Bosch, Roger
69.
M35
956
B
LAC Eupen
04:12:39
396.
452.
396.
Messiant, Dominique
81.
M45
1288
F
04:13:14
397.
454.
397.
Feys, Hans
82.
M45
930
B
04:13:23
398.
455.
398.
Jeitz, Francis
28.
M55
919
LUX
RBUAP
04:13:28
399.
456.
399.
Borberg, Juergen
83.
M45
1031
D
RSC-Haubentaucher
04:13:34
400.
457.
400.
Gagnon, Robert Andre
7.
M60
1214
DE
Jakours
04:13:51