Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: IRT-Läufermeeting Föhren 2021
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
IRT-Läufermeeting Föhren 2021
Ergebnisse
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Begleitperson
Römerstrom-Bambinilauf
1 km Kinder und Jugendlauf (U8 bis U12)
5 km Rheinland-Versicherungen Trier - Jedermannlauf
5 km Walking und Nordic Walking
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
10 km Rheinlandmeisterschaft
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
10km_Ergebnis_mit_Zwischenzeiten.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Beinlich, Moritz
1.
M20
1996
272
DEU
LG Rhein-Wied
00:31:10
2.
4.
4.
Dülfer, Tim
3.
M20
1994
269
DEU
LG Vulkaneifel
00:32:14
3.
5.
5.
Merten, Kai
2.
M40
1979
250
DEU
TG Konz
00:32:22
4.
6.
6.
Köhler, Alexander
4.
M20
1997
43
DEU
TV Lemberg
00:32:35
5.
7.
7.
Erz, Yannik
5.
M20
1996
198
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:32:59
6.
8.
8.
Müller, Martin
1.
M30
1990
182
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:33:03
7.
9.
9.
Marx, Stefan
1.
M35
1982
238
DEU
LG Rhein-Wied
00:33:27
8.
10.
10.
Weingarth, Philippe
2.
M35
1984
127
DEU
LLG Wustweiler
00:33:31
9.
11.
11.
Siebenborn, Martin
2.
M30
1987
42
DEU
00:33:31
10.
12.
12.
Auer, Ruben
6.
M20
1993
212
DEU
LG Rhein-Wied
00:33:34
11.
15.
15.
Steffes, Christian
7.
M20
1993
196
DEU
DJK Ochtendung
00:33:46
12.
16.
16.
Raab, Nils
8.
M20
2001
44
DEU
TV Lemberg
00:34:04
13.
17.
17.
Rupprecht, Sebastian
5.
M30
1990
156
DEU
LG Rhein-Wied
00:34:06
14.
18.
18.
Brang, Luca
1.
MU20
2002
210
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:34:34
15.
19.
19.
Wolff, Markus
3.
M35
1984
202
DEU
LT Schweich
00:34:54
16.
21.
1.
Bermes, Chiara
1.
W20
1993
167
DEU
LT Schweich
00:35:19
17.
22.
21.
Gilberg, Thomas
1.
M50
1969
231
DEU
LG Rhein-Wied
00:35:35
18.
23.
22.
Von Wirth, Dominik
7.
M30
1990
249
DEU
TG Konz
00:35:41
19.
24.
23.
Van Beek, Jannik
9.
M20
1997
197
DEU
DJK Ochtendung
00:36:04
20.
25.
24.
Trampert, Uwe
1.
M45
1972
34
DEU
LSG Sbr.-Sulzbachtal
00:36:13
21.
26.
25.
Hensel, Philipp
8.
M30
1988
214
DEU
LT Schweich
00:36:13
22.
27.
26.
Bock, Andreas
1.
M55
1963
117
DEU
Pfarrkapelle Schwarzenbach
00:36:45
23.
28.
27.
Lembach, Phil
10.
M20
1996
273
DEU
LG Rhein-Wied
00:36:49
24.
29.
28.
Lorenz, Eric
2.
M50
1971
8
DEU
LLG Wustweiler
00:36:58
25.
30.
29.
Kölbach, Julius
1.
MU18
2004
190
DEU
LG Sieg
00:37:03
26.
31.
2.
Rennecke, Franziska
2.
W20
1999
225
DEU
LG Rhein-Wied
00:37:07
27.
32.
30.
Weber, Marco
2.
M45
1975
230
DEU
TuS Rot-Weiß Koblenz
00:37:12
28.
33.
31.
Horn, Jonas
11.
M20
2000
122
DEU
Team getFit
00:37:17
29.
34.
32.
Nolles, Alwin
2.
M55
1963
235
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:37:25
30.
35.
33.
Menzel, Mathias
3.
M40
1978
22
DEU
SRL Triathlon Koblenz / Team Erdinger Alkoholfrei
00:37:33
31.
36.
34.
Olk, Lars
4.
M35
1985
237
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:37:51
32.
37.
35.
Scheel, Simon
12.
M20
1993
23
DEU
SRL Triathlon Koblenz
00:37:59
33.
38.
3.
Sandra, Teller
3.
W20
1997
195
DEU
DJK Ochtendung
00:38:11
34.
39.
36.
Fuchs, Constantin
2.
MU20
2002
275
DEU
PST Trier
00:38:13
35.
40.
37.
Decker, Louis
1.
MU16
2006
110
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:38:45
36.
41.
38.
Olk, Winfried
3.
M55
1966
234
DEU
LT Schweich
00:38:49
37.
42.
39.
Gillenkirch, Patrick
13.
M20
1993
16
DEU
00:38:50
38.
43.
40.
Penner, Vadim
3.
M45
1973
240
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:39:00
39.
44.
41.
Neumann, Denni
2.
MU18
2005
270
DEU
LG Rhein-Wied
00:39:06
40.
45.
42.
Engel, Dirk
3.
M50
1970
266
DEU
LT Schweich
00:39:20
41.
46.
4.
Hausmann, Tine
1.
W35
1982
178
DEU
PST Trier
00:39:21
42.
47.
43.
Boden, Lars
4.
M45
1976
88
DEU
00:39:28
43.
48.
44.
Caspar, Markus
4.
M55
1965
209
DEU
Hunsrück Marathon e.V.
00:39:42
44.
49.
45.
Krämer, Michael
4.
M50
1971
152
DEU
LG Laacher See
00:39:46
45.
51.
46.
Thull, Mike
5.
M35
1986
126
DEU
LT Schweich
00:40:17
46.
52.
47.
Holweck, Andreas
4.
M40
1977
52
DEU
LLG Wustweiler
00:40:20
47.
53.
6.
Fries, Laura
4.
W20
1994
26
DEU
LLG Wustweiler
00:40:21
48.
55.
7.
Müller, Maike
1.
W30
1991
55
DEU
Grojos LTF Elversberg
00:40:34
49.
56.
49.
Kirschey, Thomas
1.
M60
1961
172
DEU
TuS Rot-Weiß Koblenz
00:40:45
50.
57.
50.
Paulus, Walter
2.
M60
1961
205
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:40:49
51.
58.
51.
Teusch, Holger
5.
M50
1971
256
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:40:54
52.
59.
52.
Haas, Armin
6.
M50
1969
159
DEU
SV Zell
00:40:55
53.
60.
53.
Willems, Christoph
6.
M45
1976
51
DEU
SV Krettnach
00:40:57
54.
61.
54.
SCHMITT, Markus
5.
M40
1980
243
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:40:59
55.
62.
55.
Hüther, Andreas
7.
M45
1972
83
DEU
LG Ohmbachsee
00:41:09
56.
63.
56.
Hofer, Christian
6.
M35
1982
222
DEU
LT Schweich
00:41:16
57.
64.
57.
Frings, Eule (Klaus)
3.
M60
1959
244
DEU
Selbstläufer SV Altenahr
00:41:16
58.
65.
8.
Moll, Julia
1.
W45
1975
227
DEU
PST Trier
00:41:23
59.
66.
9.
Müller, Lena
5.
W20
2001
191
DEU
LLG Hunsrück
00:41:34
60.
67.
58.
Blum, Erik
7.
M35
1986
274
DEU
LG Laacher See
00:41:48
61.
68.
10.
Schneider, Franziska
2.
W30
1991
187
DEU
VfL Waldbreitbach
00:41:59
62.
69.
59.
Fischer, Dirk
7.
M50
1970
176
DEU
TuS Jahn Argenthal
00:42:01
63.
70.
11.
Zeni, Christine
3.
W30
1991
171
DEU
LG Rhein-Wied
00:42:03
64.
71.
12.
Essers, Kim
6.
W20
1996
96
DEU
SRL Triathlon Koblenz
00:42:07
65.
72.
60.
Fetzer, Frank
5.
M55
1966
203
DEU
VFL Algenrodt
00:42:10
66.
73.
61.
Dietrich, Roland
6.
M55
1966
258
DEU
LA TuS Mayen
00:42:11
67.
74.
62.
Roth, Herman
1.
M65
1956
262
DEU
RSV Daadetal
00:42:16
68.
75.
13.
Dörr, Stephanie
4.
W30
1989
54
DEU
LLG Wustweiler
00:42:18
69.
76.
63.
Eling, Jan
9.
M30
1988
89
DEU
SRL Triathlon Koblenz
00:42:25
70.
77.
64.
Pawelke, Bernhard
7.
M55
1962
213
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:42:28
71.
78.
65.
Heß, Timo
8.
M45
1976
125
DEU
TG Konz
00:42:29
72.
79.
66.
Peters, Stefan
9.
M45
1975
118
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:42:31
73.
80.
14.
Breuer, Gina
7.
W20
1992
251
DEU
TG Konz
00:42:31
74.
82.
68.
Feist, Daniel
10.
M30
1988
123
DEU
SV Darscheid
00:42:34
75.
83.
15.
Neumann, Sabine
2.
W45
1973
271
DEU
LG Rhein-Wied
00:42:35
76.
84.
69.
Theisen, Markus
8.
M50
1968
166
DEU
DJK Ochtendung
00:42:46
77.
85.
16.
Fuchs, Edda
8.
W20
2001
297
DEU
00:42:46
78.
86.
70.
Martini-Steinmetz, Daniel
10.
M45
1976
6
DEU
SRL Triathlon Koblenz
00:42:59
79.
87.
71.
Harig, Thomas
9.
M50
1968
79
DEU
LT Schweich
00:43:02
80.
88.
72.
Eich, Rainer
2.
M65
1956
165
DEU
DJK Ochtendung
00:43:04
81.
89.
73.
Roitzheim, Franz
8.
M55
1962
151
DEU
LG Vulkaneifel
00:43:12
82.
90.
74.
Krämer, Dietmar
6.
M40
1979
241
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:43:24
83.
91.
75.
Nolles, Thomas
9.
M55
1963
201
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:43:26
84.
92.
76.
Saar, Volker
10.
M50
1967
25
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
00:43:28
85.
93.
77.
Holstein, Timo
8.
M35
1985
248
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:43:58
86.
94.
17.
Siebenborn, Sonja
5.
W30
1987
41
DEU
00:44:00
87.
95.
78.
Linkels, Christian
7.
M40
1978
37
DEU
Die Eifelläufer
00:44:10
88.
96.
79.
Schmitt, Frank
11.
M50
1967
99
DEU
Die Eifelläufer
00:44:11
89.
97.
80.
Dippel, Benedikt
11.
M30
1987
14
DEU
00:44:17
90.
99.
81.
Daniels, Winfried
5.
M60
1960
119
DEU
SV Mehren
00:44:22
91.
100.
82.
Jonas, Wolfgang
10.
M55
1964
206
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:44:23
92.
101.
19.
Anell, Simone
6.
W30
1990
224
DEU
LT Schweich
00:44:24
93.
102.
83.
Kiemen, Andreas
11.
M45
1976
128
DEU
DJK Irrel
00:44:39
94.
103.
84.
Mettlach, Peter
11.
M55
1964
28
DEU
Lauftreff TuLux
00:44:42
95.
104.
85.
Zimon, Lukas
12.
M30
1988
226
DEU
LT Schweich
00:44:44
96.
105.
86.
Lutz, Stephan
8.
M40
1979
5
DEU
Kändel 07
00:44:50
97.
106.
20.
Thein, Stefanie
3.
W45
1972
229
DEU
LT Schweich
00:44:51
98.
107.
21.
Cillien, Simone
2.
W35
1985
223
DEU
LT Schweich
00:44:57
99.
108.
87.
Messerschmidt, Julian
9.
M35
1983
169
DEU
LT Schweich
00:44:57
100.
109.
22.
Bopp, Bettina
1.
W55
1966
18
DEU
LC Rehlingen
00:45:02