Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: IRT-Läufermeeting Föhren 2020
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
IRT-Läufermeeting Föhren 2020
Ergebnisse
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
5 km Rheinland-Versicherungen Trier
Begleitperson
1km Kinderlauf Jungen (U8 bis U12)
1 km Kinderlauf Mädchen (U8 bis U12)
5 km Rheinland-Versicherungen Trier <22:30min
5 km Rheinland-Versicherungen Trier 22:30-27:30min
5 km Rheinland-Versicherungen Trier >27:30min
5 km Walking und Nordic Walking
5 km Rheinlandmeisterschaft M/J U16
Römerstrom-Bambinilauf Jungen
Römerstrom-Bambinilauf Mädchen
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
10 km Rheinlandmeisterschaft
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
10 km Bitburger Hauptlauf.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
85.
Knop, Stephan
8.
M40
1979
613
DEU
Athletic Orscholz
00:42:59
102.
86.
Nospes, Peter
5.
M60
1960
274
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:43:09
103.
17.
Neumann, Sabine
2.
W45
1973
249
DEU
LG Rhein-Wied
00:43:16
104.
87.
Hübner, Torsten
9.
M40
1980
555
DEU
VfR Otzenhausen
00:43:20
105.
88.
Peters, Stefan
6.
M45
1975
554
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:43:32
106.
89.
Gotto, Robert
6.
M60
1957
260
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:44:06
107.
90.
Sauber, Tom
8.
M35
1985
614
LUX
00:44:11
108.
18.
Dussaucy, Maelynn
10.
W20
1994
268
FRA
LT Schweich
00:44:13
109.
91.
Wittling, Jerome
25.
M20
1992
553
DEU
Umwelt-Campus Birkenfeld
00:44:20
110.
19.
Siebenborn, Sonja
2.
W30
1987
543
DEU
00:44:20
111.
92.
Frank, Hans-Leo
5.
M55
1964
227
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:44:21
112.
20.
Althaus, Sarah-Maria
11.
W20
1998
335
DEU
Diezer TSK Oranien
00:44:21
113.
93.
Bossert, Ralf
2.
M65
1951
300
DEU
LG Westerwald
00:44:25
114.
94.
Herden, Stephan
7.
M45
1972
573
DEU
Rot-Weiß Koblenz
00:44:30
115.
95.
Janas, Sven
10.
M40
1979
561
DEU
TuS Wehlen
00:44:30
116.
21.
Wilmes, Andrea
3.
W35
1985
238
DEU
LT Schweich
00:44:35
117.
22.
Lucas, Carla
1.
WU18
2004
586
DEU
Tri Post Trier - www.x-duathlo
00:44:38
118.
23.
Dolby, Sandra
3.
W45
1971
204
USA
VfR Baumholder
00:44:43
119.
96.
Müllers, Kai
11.
M40
1979
558
DEU
OCR Munich
00:44:46
120.
24.
Krieps, Anouk
2.
W50
1970
590
LUX
C. A. Fola
00:44:57
121.
97.
Daniels, Winfried
7.
M60
1960
511
DEU
SV Mehren
00:45:04
122.
98.
Mangrich, Jürgen
13.
M50
1968
287
DEU
LT Schweich
00:45:12
123.
99.
Wagner, Johann
3.
M65
1953
201
DEU
Eifel-Marathon Bitburg
00:45:39
124.
100.
Leinen, Hans-Josef
1.
M70
1950
220
DEU
LG Bitburg-Prüm
00:45:49
125.
101.
Kremer, Ferdinand
2.
M70
1950
281
DUE
LT Schweich
00:45:51
126.
102.
Alt, Michael
8.
M45
1971
546
DEU
Rotes Meer Jogger
00:45:52
127.
103.
Fuchs, Maximilian
26.
M20
2000
318
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:46:01
128.
104.
Thielen, Johny
27.
M20
1993
600
LUX
00:46:04
129.
105.
Kraemer, Stephan
6.
M55
1961
538
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:46:05
130.
106.
Pelzer, Marco
14.
M50
1967
522
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:46:11
131.
25.
Haas, Marion
1.
W55
1963
298
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:46:29
132.
107.
Leuchtenberg, Benjamin
9.
M35
1984
523
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:46:31
133.
26.
Berens, Bernadette
1.
W40
1980
505
DEU
00:46:32
134.
108.
Simons, Carl Robert
10.
M35
1982
531
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:46:33
135.
109.
Oster, Florian
11.
M35
1983
563
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:46:33
136.
110.
Buchmann, Peter
15.
M50
1969
615
DEU
TV Hinterweidenthal
00:46:36
137.
111.
Petry, Stefan
12.
M40
1976
541
DEU
Hochwaldtrailer Osburg
00:46:47
138.
112.
Schatzinger, Achim
16.
M50
1970
510
DEU
00:46:49
139.
113.
Krumeich, Matthias
12.
M35
1981
520
DEU
00:46:57
140.
27.
Monika, Schmitz
4.
W45
1975
323
DEU
LG Bitburg-Prüm
00:47:08
141.
28.
Kracke, Monika
5.
W45
1973
310
DEU
SV Urmitz
00:47:18
142.
29.
Jacoby, Simone
3.
W50
1967
208
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:47:20
143.
114.
Endres, Stefan
7.
M55
1965
525
DEU
Wittlich
00:47:25
144.
115.
Bauer, Edgar
8.
M60
1958
242
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:47:28
145.
30.
Schenke, Sabine
4.
W50
1968
214
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:47:31
146.
116.
Pulvermacher, Marco
13.
M35
1984
565
DEU
00:48:22
147.
31.
Lang, Jessica
3.
WU20
2001
295
DEU
LLG Hunsrück
00:49:16
148.
32.
Hübner, Monika
2.
W55
1965
209
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:49:35
149.
33.
Prosch, Miriam
2.
W40
1976
571
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:49:52
150.
117.
Theis, Christoph
17.
M50
1969
638
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:49:54
151.
34.
Frank, Teresa
12.
W20
1993
504
DEU
LT Schweich
00:49:56
152.
35.
Becker, Nicole
3.
W40
1976
578
DEU
LLG Wustweiler
00:49:59
153.
118.
Mannerhans, Björn
16.
M30
1987
532
DEU
TUS Mosella Schweich
00:50:07
154.
36.
Gürth, Sarah
5.
W50
1967
236
USA
Diezer TSK Oranien
00:50:07
155.
119.
Jeandree, Peter
8.
M55
1964
535
DEU
Selbstläufer SV Altenahr
00:50:09
156.
120.
Krichel, Dirk
9.
M45
1973
592
DEU
Team Kaufland
00:50:31
157.
37.
Welker, Gabriele
3.
W55
1964
547
DEU
LC Rehlingen
00:50:32
158.
38.
Feltes, Julia
3.
W30
1986
513
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:50:41
159.
121.
Mettlach, Peter
9.
M55
1964
514
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:50:41
160.
39.
Lisa, Baustert
13.
W20
2000
319
DEU
LG Bitburg-Prüm
00:50:44
161.
122.
Jürgen, Cremer
10.
M55
1962
545
DEU
TFG 1878 Köln- Nippes e.V.
00:50:54
162.
123.
Hammann, Theo
4.
M65
1954
584
DEU
Spiridon Hochwald
00:50:58
163.
40.
BAI, CORDULA
6.
W50
1970
560
DEU
LC Völklingen
00:51:03
164.
124.
Polich, Christian
10.
M45
1975
587
DE
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:51:09
165.
125.
Meyer, Hans
3.
M70
1948
269
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:51:30
166.
41.
Meyer, Elisabeth
1.
W70
1949
270
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:51:47
167.
126.
Braun, Thomas
11.
M55
1964
581
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:52:10
168.
127.
Neymann, Axel
18.
M50
1967
562
DEU
Run Club Nittel
00:52:31
169.
128.
Blum, Reinhold
4.
M70
1946
267
DEU
SV Lüxem Grünewaldläufer
00:52:41
170.
42.
Bruchof, Heike
1.
W60
1957
265
DEU
SG Neuhäusel
00:52:45
171.
129.
Dawen, Aloys
5.
M70
1949
589
DEU
SG Triathlon Prüm
00:52:50
172.
130.
Freymuth, Jürgen
6.
M70
1949
620
DEU
LG Vulkaneifel
00:53:21
173.
131.
Simon, Alfons
9.
M60
1957
285
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:53:28
174.
43.
Herz, Stefanie
4.
W40
1980
509
DEU
00:53:39
175.
44.
Kesternich, Daniela
5.
W40
1978
519
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:55:11
176.
132.
Tapp, Hermann
12.
M55
1963
530
DEU
00:55:50
177.
133.
Horschel, Frank
13.
M40
1977
508
DEU
Thorsten Marx Personal Training
00:55:58
178.
134.
Mertgen, Bernd
7.
M70
1949
216
DEU
VfL Waldbreitbach
00:57:06
179.
135.
Zimmermann, Peter
8.
M70
1950
244
DEU
VfL Bad Kreuznach
00:57:29
180.
136.
Haas, Jürgen
13.
M55
1965
635
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:58:25
181.
45.
Theis, Silke
7.
W50
1970
637
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:58:25
182.
137.
Schmitt, Frank
19.
M50
1967
567
DEU
TTV Speicher
00:58:27
183.
46.
Schmitt, Samira
4.
WU20
2002
568
DEU
FC Bitburg
00:58:28
184.
138.
Marake, Bernhard
1.
M75
1945
283
DEU
Meddys LWT Koblenz
00:58:51
185.
139.
Berger, Gunter
2.
M75
1941
321
DEU
LG Bitburg-Prüm
00:59:17
186.
47.
Klas Gundel, Irene
2.
W70
1949
205
DEU
Spiridon Hochwald
01:00:12
187.
140.
Kurtze, Edgar
10.
M60
1956
292
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
01:01:14
188.
48.
Hellenbrand, Hannelore
2.
W60
1960
517
DEU
LT Schweich
01:02:18
189.
141.
Vercruysse, Marc
9.
M70
1949
609
BEL
FLAC Poperinge
01:02:55
190.
142.
Welter, Jean-Marie
10.
M70
1947
582
LUX
CAE Grevenmacher
01:03:44
191.
143.
Schinnerer, Alfred
1.
M80
1939
293
DEU
LAZ Birkenfeld
01:04:21
192.
144.
Dr. Müller, Martin
2.
M80
1936
228
DEU
LAZ Birkenfeld
01:10:39
193.
145.
Metzelder, Hans
3.
M80
1939
246
DEU
SG Neuhäusel
01:10:52
194.
146.
Höffken, Reinhold
3.
M75
1943
588
DEU
LG Sparkasse Trier
01:12:54