Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: IRT-Läufermeeting Föhren 2020
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
IRT-Läufermeeting Föhren 2020
Ergebnisse
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
5 km Rheinland-Versicherungen Trier
Begleitperson
1km Kinderlauf Jungen (U8 bis U12)
1 km Kinderlauf Mädchen (U8 bis U12)
5 km Rheinland-Versicherungen Trier <22:30min
5 km Rheinland-Versicherungen Trier 22:30-27:30min
5 km Rheinland-Versicherungen Trier >27:30min
5 km Walking und Nordic Walking
5 km Rheinlandmeisterschaft M/J U16
Römerstrom-Bambinilauf Jungen
Römerstrom-Bambinilauf Mädchen
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
10 km Rheinlandmeisterschaft
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
10 km Bitburger Hauptlauf.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Vercruysse, Filip
1.
M35
1983
607
BEL
SCC Berlin
00:29:56
2.
2.
Tomsich, Anthony
1.
M30
1987
631
DEU
LAV Stadtwerke Tübingen
00:29:59
3.
3.
Becker, Jan Lukas
1.
M20
1993
503
DEU
ogV - ohne gültigen Verein
00:30:00
4.
4.
Göhler, Timo
2.
M30
1990
632
DEU
LAV Stadtwerke Tübingen
00:30:22
5.
5.
Jeandrée, Julien
2.
M20
1994
212
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:30:55
6.
6.
Abele, Marius
3.
M20
2000
576
DEU
SSC Hanau-Rodenbach
00:31:24
7.
7.
Bock, Alexander
4.
M20
1992
606
DEU
LC Rehlingen
00:31:35
8.
8.
Hild, Julius
5.
M20
1999
617
DEU
SSC Hanau-Rodenbach
00:32:01
9.
9.
Müller, Dominik
6.
M20
2000
597
DEU
SSC Hanau-Rodenbach
00:32:03
10.
10.
Theobald, Andreas
7.
M20
1993
306
DEU
PST Trier
00:32:19
11.
11.
Siebenborn, Martin
3.
M30
1987
542
DEU
Hamburg Running
00:32:33
12.
12.
Müller, Martin
4.
M30
1990
224
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:32:50
13.
13.
Schmitz, Christian
2.
M35
1983
284
DEU
LG Maifeld-Pellenz
00:32:51
14.
14.
Goineau, Volker
5.
M30
1987
501
FRA
LG Braunschweig
00:32:52
15.
15.
Bergmann, Nils
8.
M20
1998
639
DEU
TV Waldstraße Wiesbaden
00:32:53
16.
16.
Martiny, Julius
9.
M20
1997
603
DEU
SSC Hanau-Rodenbach
00:32:57
17.
17.
Köhler, Alexander
10.
M20
1997
526
DEU
TV Lemberg
00:33:23
18.
18.
Merten, Kai
1.
M40
1979
280
DEU
TG Konz
00:33:28
19.
19.
Dern, Benjamin
1.
MU18
2003
299
DEU
LAZ Birkenfeld
00:33:45
20.
20.
Stefan, Groß
1.
M45
1974
622
DEU
CLV Siegerland
00:33:46
21.
21.
Rupprecht, Sebastian
6.
M30
1990
574
DEU
LG Klottengasse
00:33:56
22.
22.
Arzdorf, Lars
11.
M20
1997
273
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:33:58
23.
23.
Gieße, Jakob
12.
M20
1994
230
DEU
LG Vulkaneifel
00:34:03
24.
24.
Auer, Ruben
13.
M20
1993
250
DEU
LG Rhein-Wied
00:34:03
25.
25.
Marx, Stefan
3.
M35
1982
254
DEU
LG Rhein-Wied
00:34:12
26.
26.
Soufi, Rachid
7.
M30
1989
570
00:34:17
27.
27.
Schenke, Leon
14.
M20
2000
213
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:34:21
28.
28.
Flesch, Johannes
8.
M30
1987
275
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:34:28
29.
1.
Fischer, Katja
1.
W20
1991
633
DEU
LAV Stadtwerke Tübingen
00:34:34
30.
29.
Von Wirth, Dominik
9.
M30
1990
277
DEU
TG Konz
00:34:47
31.
30.
Kasel, Martin
15.
M20
1995
518
DEU
Tri Post Trier
00:35:05
32.
31.
BECKER, BENJAMIN
4.
M35
1985
202
DEU
LG Rhein-Wied
00:35:13
33.
32.
Erz, Yannik
16.
M20
1996
203
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:35:31
34.
33.
Quint, Simon
2.
MU18
2004
305
DEU
PST Trier
00:36:01
35.
34.
Horn, Jonas
17.
M20
2000
599
DEU
Team getFit
00:36:03
36.
35.
Gilberg, Thomas
1.
M50
1969
251
DEU
LG Rhein-Wied
00:36:06
37.
36.
Wirtz, Abraham
18.
M20
2000
308
DEU
PST Trier
00:36:23
38.
37.
Holweck, Andreas
2.
M40
1977
552
DEU
LLG Wustweiler
00:36:29
39.
38.
Weber, Marco
2.
M45
1975
245
DEU
TuS Rot Weiß Koblenz
00:36:30
40.
39.
Adams, Matthias
10.
M30
1990
240
DEU
LT Schweich
00:36:37
41.
40.
Riefer, Markus
2.
M50
1966
539
DEU
SSC Hanau-Rodenbach
00:36:40
42.
41.
Lorenz, Eric
3.
M45
1971
551
DEU
LLG Wustweiler
00:36:49
43.
42.
Zenzen, Stefan
4.
M45
1974
605
DEU
ohne Verein
00:36:49
44.
2.
Kolberg, Majtie
2.
W20
1999
225
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:36:58
45.
3.
Gloden, Jenny
3.
W20
1993
624
LUX
C. A. Fola
00:37:01
46.
43.
Reuter, Thomas
11.
M30
1989
272
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:37:09
47.
44.
Putz, Erik
1.
MU20
2001
317
DEU
LG Rhein-Wied
00:37:13
48.
45.
Raab, Nils
2.
MU20
2001
527
DEU
TV Lemberg
00:37:18
49.
46.
Haumann, Hendrik
3.
M40
1980
278
LUX
TG Konz
00:37:22
50.
4.
Wolter, Anny
4.
W20
1993
579
LUX
C.A. Fola
00:37:35
51.
47.
Ernsdorf, Thomas
5.
M35
1984
316
DEU
LT Schweich
00:37:46
52.
48.
Becker, Manuel
19.
M20
1991
309
DEU
LG Rhein-Wied
00:37:50
53.
49.
Kirschey, Thomas
1.
M55
1961
243
DEU
TuS Rot-Weiß Koblenz
00:37:56
54.
50.
Meyer, Thorsten
4.
M40
1977
247
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:38:01
55.
51.
Gillenkirch, Patrik
20.
M20
1993
320
DEU
LG Bitburg-Prüm
00:38:03
56.
52.
Engel, Dirk
3.
M50
1970
255
DEU
LT Schweich
00:38:05
57.
53.
Nolles, Alwin
2.
M55
1963
289
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:38:10
58.
54.
Deidenbach, Fabian
6.
M35
1983
301
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:38:22
59.
55.
Burkhart, Matthias
7.
M35
1982
628
DEU
TV Hinterweidenthal
00:38:23
60.
56.
Welther, Matthias
12.
M30
1987
593
DEU
TSV Bullay-Alf
00:38:25
61.
57.
Haas, Armin
4.
M50
1969
222
DEU
SV Zell
00:38:26
62.
58.
Potratz, Frank
3.
M55
1963
623
DEU
Diezer TSK
00:38:42
63.
59.
Gallucci, Nico
21.
M20
2000
625
DEU
TV Hinterweidenthal
00:39:02
64.
5.
Meier, Anne
1.
WU20
2001
626
DEU
TV Hinterweidenthal
00:39:05
65.
60.
Martin, Marko
5.
M45
1974
627
DEU
TV Hinterweidenthal
00:39:06
66.
6.
Salzmann, Aline
5.
W20
1996
529
DEU
TV Lemberg
00:39:08
67.
61.
Olk, Winfried
5.
M50
1966
297
DEU
LT Schweich
00:39:15
68.
7.
Welker, Katharina
6.
W20
2000
548
DEU
LC Rehlingen
00:39:22
69.
62.
Jüris, Raphael
3.
MU18
2004
271
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:39:36
70.
8.
Weber, Dr. Judith
1.
W35
1984
304
DEU
PST Trier
00:39:39
71.
63.
Schiltz, Steven
13.
M30
1986
604
LUX
Lanternes Rouges
00:39:44
72.
64.
Boden, Lars
5.
M40
1976
591
DEU
00:39:47
73.
9.
Bauer, Michelle
1.
W30
1989
256
DEU
LT Schweich
00:39:47
74.
65.
Schüller, Sebastian
22.
M20
1996
540
DEU
00:39:52
75.
66.
Frings, Eule (Klaus)
1.
M60
1959
290
DEU
Selbstläufer SV Altenahr
00:39:55
76.
10.
Hausmann, Tine
2.
W35
1982
210
DEU
PST Trier
00:39:59
77.
67.
Dietrich, Roland
6.
M50
1966
263
DEU
LA TUS Mayen
00:40:00
78.
68.
Hertle, Peter
7.
M50
1967
219
DEU
VfL Waldbreitbach
00:40:14
79.
69.
SCHMITT, Markus
6.
M40
1980
261
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:40:19
80.
11.
Fröhlich, Emily
2.
WU20
2002
252
DEU
LG Lahn-Aar-Esterau
00:40:22
81.
70.
Jörg, Fritsch
8.
M50
1968
221
DEU
VFL Algenrodt
00:40:28
82.
71.
Näckel, Torsten
7.
M40
1977
585
DEU
Spvgg Minderlittgen/Hupperath
00:40:37
83.
12.
Hahn, Theresa
7.
W20
2000
296
DEU
LLG Hunsrück
00:41:22
84.
72.
Mossal, Erich
9.
M50
1970
264
DEU
LT Schweich
00:41:32
85.
13.
Schneider, Franziska
8.
W20
1991
217
DEU
VfL Waldbreitbach
00:41:33
86.
14.
Moll, Julia
1.
W45
1975
303
DEU
PST Trier
00:41:45
87.
73.
Lieder, Viktor
2.
M60
1957
234
DEU
LG Vulkaneifel
00:41:50
88.
74.
Fischer, Dirk
10.
M50
1970
313
DEU
TuS Jahn Argenthal
00:41:52
89.
75.
Olbermann, Niklas
23.
M20
1998
266
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:41:52
90.
76.
Johann, Sebastian
14.
M30
1987
262
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:42:06
91.
77.
Salm, Torsten
24.
M20
1993
569
DEU
LTF Theeltal
00:42:08
92.
78.
Zimon, Lukas
15.
M30
1988
276
DEU
LT Schweich
00:42:13
93.
15.
Bopp, Bettina
1.
W50
1966
566
DEU
LC Rehlingen
00:42:17
94.
79.
Fetzer, Frank
11.
M50
1966
207
DEU
VFL Algenrodt
00:42:26
95.
80.
Schiltz, Gilbert
3.
M60
1958
206
LUX
LG Meulenwald Föhren
00:42:37
96.
81.
Ghanem, Achim
4.
M55
1964
544
DEU
00:42:44
97.
16.
Zeni, Christine
9.
W20
1991
286
DEU
LG Maifeld-Pellenz
00:42:44
98.
82.
Wagner, Erwin
1.
M65
1955
294
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:42:54
99.
83.
Volz, Erwin
4.
M60
1959
241
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:42:57
100.
84.
Luther, Markus
12.
M50
1966
218
DEU
LAZ Birkenfeld
00:42:58