Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: IRT-Läufermeeting Föhren 2020
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
IRT-Läufermeeting Föhren 2020
Ergebnisse
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
5 km Rheinland-Versicherungen Trier
Begleitperson
1km Kinderlauf Jungen (U8 bis U12)
1 km Kinderlauf Mädchen (U8 bis U12)
5 km Rheinland-Versicherungen Trier <22:30min
5 km Rheinland-Versicherungen Trier 22:30-27:30min
5 km Rheinland-Versicherungen Trier >27:30min
5 km Walking und Nordic Walking
5 km Rheinlandmeisterschaft M/J U16
Römerstrom-Bambinilauf Jungen
Römerstrom-Bambinilauf Mädchen
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
10 km Rheinlandmeisterschaft
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
10 km Bitburger Hauptlauf.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
2.
2.
Tomsich, Anthony
1.
M30
1987
631
DEU
LAV Stadtwerke Tübingen
00:29:59
2.
3.
3.
Becker, Jan Lukas
1.
M20
1993
503
DEU
ogV - ohne gültigen Verein
00:30:00
3.
4.
4.
Göhler, Timo
2.
M30
1990
632
DEU
LAV Stadtwerke Tübingen
00:30:22
4.
5.
5.
Jeandrée, Julien
2.
M20
1994
212
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:30:55
5.
6.
6.
Abele, Marius
3.
M20
2000
576
DEU
SSC Hanau-Rodenbach
00:31:24
6.
7.
7.
Bock, Alexander
4.
M20
1992
606
DEU
LC Rehlingen
00:31:35
7.
8.
8.
Hild, Julius
5.
M20
1999
617
DEU
SSC Hanau-Rodenbach
00:32:01
8.
9.
9.
Müller, Dominik
6.
M20
2000
597
DEU
SSC Hanau-Rodenbach
00:32:03
9.
10.
10.
Theobald, Andreas
7.
M20
1993
306
DEU
PST Trier
00:32:19
10.
11.
11.
Siebenborn, Martin
3.
M30
1987
542
DEU
Hamburg Running
00:32:33
11.
12.
12.
Müller, Martin
4.
M30
1990
224
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:32:50
12.
13.
13.
Schmitz, Christian
2.
M35
1983
284
DEU
LG Maifeld-Pellenz
00:32:51
13.
15.
15.
Bergmann, Nils
8.
M20
1998
639
DEU
TV Waldstraße Wiesbaden
00:32:53
14.
16.
16.
Martiny, Julius
9.
M20
1997
603
DEU
SSC Hanau-Rodenbach
00:32:57
15.
17.
17.
Köhler, Alexander
10.
M20
1997
526
DEU
TV Lemberg
00:33:23
16.
18.
18.
Merten, Kai
1.
M40
1979
280
DEU
TG Konz
00:33:28
17.
19.
19.
Dern, Benjamin
1.
MU18
2003
299
DEU
LAZ Birkenfeld
00:33:45
18.
20.
20.
Stefan, Groß
1.
M45
1974
622
DEU
CLV Siegerland
00:33:46
19.
21.
21.
Rupprecht, Sebastian
6.
M30
1990
574
DEU
LG Klottengasse
00:33:56
20.
22.
22.
Arzdorf, Lars
11.
M20
1997
273
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:33:58
21.
23.
23.
Gieße, Jakob
12.
M20
1994
230
DEU
LG Vulkaneifel
00:34:03
22.
24.
24.
Auer, Ruben
13.
M20
1993
250
DEU
LG Rhein-Wied
00:34:03
23.
25.
25.
Marx, Stefan
3.
M35
1982
254
DEU
LG Rhein-Wied
00:34:12
24.
27.
27.
Schenke, Leon
14.
M20
2000
213
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:34:21
25.
28.
28.
Flesch, Johannes
8.
M30
1987
275
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:34:28
26.
30.
29.
Von Wirth, Dominik
9.
M30
1990
277
DEU
TG Konz
00:34:47
27.
31.
30.
Kasel, Martin
15.
M20
1995
518
DEU
Tri Post Trier
00:35:05
28.
32.
31.
BECKER, BENJAMIN
4.
M35
1985
202
DEU
LG Rhein-Wied
00:35:13
29.
33.
32.
Erz, Yannik
16.
M20
1996
203
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:35:31
30.
34.
33.
Quint, Simon
2.
MU18
2004
305
DEU
PST Trier
00:36:01
31.
35.
34.
Horn, Jonas
17.
M20
2000
599
DEU
Team getFit
00:36:03
32.
36.
35.
Gilberg, Thomas
1.
M50
1969
251
DEU
LG Rhein-Wied
00:36:06
33.
37.
36.
Wirtz, Abraham
18.
M20
2000
308
DEU
PST Trier
00:36:23
34.
38.
37.
Holweck, Andreas
2.
M40
1977
552
DEU
LLG Wustweiler
00:36:29
35.
39.
38.
Weber, Marco
2.
M45
1975
245
DEU
TuS Rot Weiß Koblenz
00:36:30
36.
40.
39.
Adams, Matthias
10.
M30
1990
240
DEU
LT Schweich
00:36:37
37.
41.
40.
Riefer, Markus
2.
M50
1966
539
DEU
SSC Hanau-Rodenbach
00:36:40
38.
42.
41.
Lorenz, Eric
3.
M45
1971
551
DEU
LLG Wustweiler
00:36:49
39.
43.
42.
Zenzen, Stefan
4.
M45
1974
605
DEU
ohne Verein
00:36:49
40.
46.
43.
Reuter, Thomas
11.
M30
1989
272
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:37:09
41.
47.
44.
Putz, Erik
1.
MU20
2001
317
DEU
LG Rhein-Wied
00:37:13
42.
48.
45.
Raab, Nils
2.
MU20
2001
527
DEU
TV Lemberg
00:37:18
43.
51.
47.
Ernsdorf, Thomas
5.
M35
1984
316
DEU
LT Schweich
00:37:46
44.
52.
48.
Becker, Manuel
19.
M20
1991
309
DEU
LG Rhein-Wied
00:37:50
45.
53.
49.
Kirschey, Thomas
1.
M55
1961
243
DEU
TuS Rot-Weiß Koblenz
00:37:56
46.
54.
50.
Meyer, Thorsten
4.
M40
1977
247
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:38:01
47.
55.
51.
Gillenkirch, Patrik
20.
M20
1993
320
DEU
LG Bitburg-Prüm
00:38:03
48.
56.
52.
Engel, Dirk
3.
M50
1970
255
DEU
LT Schweich
00:38:05
49.
57.
53.
Nolles, Alwin
2.
M55
1963
289
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:38:10
50.
58.
54.
Deidenbach, Fabian
6.
M35
1983
301
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:38:22
51.
59.
55.
Burkhart, Matthias
7.
M35
1982
628
DEU
TV Hinterweidenthal
00:38:23
52.
60.
56.
Welther, Matthias
12.
M30
1987
593
DEU
TSV Bullay-Alf
00:38:25
53.
61.
57.
Haas, Armin
4.
M50
1969
222
DEU
SV Zell
00:38:26
54.
62.
58.
Potratz, Frank
3.
M55
1963
623
DEU
Diezer TSK
00:38:42
55.
63.
59.
Gallucci, Nico
21.
M20
2000
625
DEU
TV Hinterweidenthal
00:39:02
56.
65.
60.
Martin, Marko
5.
M45
1974
627
DEU
TV Hinterweidenthal
00:39:06
57.
67.
61.
Olk, Winfried
5.
M50
1966
297
DEU
LT Schweich
00:39:15
58.
69.
62.
Jüris, Raphael
3.
MU18
2004
271
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:39:36
59.
72.
64.
Boden, Lars
5.
M40
1976
591
DEU
00:39:47
60.
74.
65.
Schüller, Sebastian
22.
M20
1996
540
DEU
00:39:52
61.
75.
66.
Frings, Eule (Klaus)
1.
M60
1959
290
DEU
Selbstläufer SV Altenahr
00:39:55
62.
77.
67.
Dietrich, Roland
6.
M50
1966
263
DEU
LA TUS Mayen
00:40:00
63.
78.
68.
Hertle, Peter
7.
M50
1967
219
DEU
VfL Waldbreitbach
00:40:14
64.
79.
69.
SCHMITT, Markus
6.
M40
1980
261
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:40:19
65.
81.
70.
Jörg, Fritsch
8.
M50
1968
221
DEU
VFL Algenrodt
00:40:28
66.
82.
71.
Näckel, Torsten
7.
M40
1977
585
DEU
Spvgg Minderlittgen/Hupperath
00:40:37
67.
84.
72.
Mossal, Erich
9.
M50
1970
264
DEU
LT Schweich
00:41:32
68.
87.
73.
Lieder, Viktor
2.
M60
1957
234
DEU
LG Vulkaneifel
00:41:50
69.
88.
74.
Fischer, Dirk
10.
M50
1970
313
DEU
TuS Jahn Argenthal
00:41:52
70.
89.
75.
Olbermann, Niklas
23.
M20
1998
266
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:41:52
71.
90.
76.
Johann, Sebastian
14.
M30
1987
262
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:42:06
72.
91.
77.
Salm, Torsten
24.
M20
1993
569
DEU
LTF Theeltal
00:42:08
73.
92.
78.
Zimon, Lukas
15.
M30
1988
276
DEU
LT Schweich
00:42:13
74.
94.
79.
Fetzer, Frank
11.
M50
1966
207
DEU
VFL Algenrodt
00:42:26
75.
96.
81.
Ghanem, Achim
4.
M55
1964
544
DEU
00:42:44
76.
98.
82.
Wagner, Erwin
1.
M65
1955
294
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:42:54
77.
99.
83.
Volz, Erwin
4.
M60
1959
241
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:42:57
78.
100.
84.
Luther, Markus
12.
M50
1966
218
DEU
LAZ Birkenfeld
00:42:58
79.
101.
85.
Knop, Stephan
8.
M40
1979
613
DEU
Athletic Orscholz
00:42:59
80.
102.
86.
Nospes, Peter
5.
M60
1960
274
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:43:09
81.
104.
87.
Hübner, Torsten
9.
M40
1980
555
DEU
VfR Otzenhausen
00:43:20
82.
105.
88.
Peters, Stefan
6.
M45
1975
554
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:43:32
83.
106.
89.
Gotto, Robert
6.
M60
1957
260
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:44:06
84.
109.
91.
Wittling, Jerome
25.
M20
1992
553
DEU
Umwelt-Campus Birkenfeld
00:44:20
85.
111.
92.
Frank, Hans-Leo
5.
M55
1964
227
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:44:21
86.
113.
93.
Bossert, Ralf
2.
M65
1951
300
DEU
LG Westerwald
00:44:25
87.
114.
94.
Herden, Stephan
7.
M45
1972
573
DEU
Rot-Weiß Koblenz
00:44:30
88.
115.
95.
Janas, Sven
10.
M40
1979
561
DEU
TuS Wehlen
00:44:30
89.
119.
96.
Müllers, Kai
11.
M40
1979
558
DEU
OCR Munich
00:44:46
90.
121.
97.
Daniels, Winfried
7.
M60
1960
511
DEU
SV Mehren
00:45:04
91.
122.
98.
Mangrich, Jürgen
13.
M50
1968
287
DEU
LT Schweich
00:45:12
92.
123.
99.
Wagner, Johann
3.
M65
1953
201
DEU
Eifel-Marathon Bitburg
00:45:39
93.
124.
100.
Leinen, Hans-Josef
1.
M70
1950
220
DEU
LG Bitburg-Prüm
00:45:49
94.
126.
102.
Alt, Michael
8.
M45
1971
546
DEU
Rotes Meer Jogger
00:45:52
95.
127.
103.
Fuchs, Maximilian
26.
M20
2000
318
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:46:01
96.
129.
105.
Kraemer, Stephan
6.
M55
1961
538
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:46:05
97.
130.
106.
Pelzer, Marco
14.
M50
1967
522
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:46:11
98.
132.
107.
Leuchtenberg, Benjamin
9.
M35
1984
523
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:46:31
99.
134.
108.
Simons, Carl Robert
10.
M35
1982
531
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:46:33
100.
135.
109.
Oster, Florian
11.
M35
1983
563
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:46:33