Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: Eifel-Mosel-Cup (EMC) 2019 in Laufeld
Hauptrennen
Eifel-Mosel-Cup (EMC) 2019 in Laufeld
Ergebnisse
Hauptrennen
Disziplin wechseln:
Hauptrennen
Jugendrennen U13 / U15
Hauptrennen
Nostalgie Klasse
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
Runden
1.
1.
Fischer, Matthias
1.
MHK
397
D
RCW Koblenz-Arzheim
01:02:12
7
2.
2.
Schermann, Peter
1.
MSK1
262
DEU
Team embrace the world cycling / rv schwalbe trier
01:02:12
7
3.
3.
Weinig, Jonas
2.
MHK
382
RV Schwalbe Trier
01:02:12
7
4.
4.
Weyland, Niclas
3.
MHK
298
DEU
EHLiminator Racing Team
01:03:51
7
5.
5.
Mores, Antoine
4.
MHK
256
LUX
LG Alzingen
01:04:52
7
6.
6.
Greis, Tim
2.
MSK1
318
DEU
M. Reich Bikerleben Cycling Team
01:05:52
7
7.
7.
Ittenbach, Lukas
5.
MHK
258
DEU
RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
01:06:00
7
8.
8.
Griebler, Maurice
6.
MHK
282
DEU
RSC Stahlroß Wittlich
01:06:00
7
9.
9.
Wilmes, Marcus
3.
MSK1
399
D
RV Schwalbe Trier
01:08:00
7
10.
10.
Gasthauer, Karl
1.
MSK2
292
DEU
TG Boppard/Dr.Cannondale
01:08:22
7
11.
11.
Reiterscheid, Frank
2.
MSK2
391
D
Hape Factory Racing
01:08:55
7
12.
12.
Volk, Christian
4.
MSK1
306
DEU
TG Konz
01:10:44
7
13.
13.
Bauer, Jan
1.
MU17
83
DEU
SKG Bauschheim / Tri Shop Saar MTB Team
01:10:55
7
14.
14.
Denzer, Steven
3.
MSK2
281
DEU
MTB-Club Mehring
01:11:20
7
15.
15.
Montag, Markus
1.
MSK3
285
DEU
Team Sport Matz
01:12:28
7
16.
16.
Waxmann, Wolfgang
2.
MSK3
261
DEU
01:02:33
6
17.
17.
Zeimers, Sebastian
2.
MU17
82
BEL
Ligna Systems Mtb Team
01:02:37
6
18.
18.
Bach, Niklas
3.
MU17
86
DEU
01:03:36
6
19.
19.
Gilg, Jonas
4.
MU17
84
DEU
RV Freiweg Serrig
01:03:37
6
20.
20.
Langenfeld, Karlo
3.
MSK3
388
Intersport Krumholz Schwalberg
01:06:34
6
21.
21.
Flesch, Christian
4.
MSK3
288
LUX
CCI Differdange
01:08:33
6
22.
1.
Godart, Suzie
1.
WFHK
280
LUX
Cci Differdange
01:08:51
6
23.
22.
Kleiber, Mario
4.
MSK2
271
DEU
RSC Stahlross Wittlich
01:09:16
6
24.
23.
Auler, Michael
5.
MSK2
389
D
01:10:05
6
25.
2.
Gilg, Larissa
2.
WFHK
308
DEU
RV Freiweg Serrig
01:10:18
6
26.
24.
Bormann, Erwin
5.
MSK3
393
D
RSC Prüm
01:11:48
6
27.
25.
Bormann, Mika Louis
5.
MU17
80
DEU
RSC Prüm
01:13:39
6
28.
26.
Heck, Jan
6.
MU17
601
D
RSC Prüm
01:14:00
6
29.
27.
Funk, Gerd
6.
MSK3
302
DEU
RSC Stahlross Wittlich
01:14:02
6
30.
3.
Pfeiffer, Désirée
3.
WFHK
398
D
RV Schwalbe Trier
01:16:03
6
31.
4.
Hoffmann, Lea
4.
WFHK
396
D
01:03:31
5
32.
28.
Roegler, Christof
5.
MSK1
386
01:04:13
5
33.
5.
Petry-Kersten, Daniela
5.
WFHK
272
GER
Rsc Stahlroß Wittlich
01:08:44
5