Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: Eifel-Mosel-Cup (EMC) 2018 Serrig
Hauptrennen Lizenz
Eifel-Mosel-Cup (EMC) 2018 Serrig
Ergebnisse
Hauptrennen Lizenz
Disziplin wechseln:
Hauptrennen Lizenz
EMC Jugendrennen U15
EMC Jugendrennen U13
Hauptrennen
Rennen U17
Hauptrennen Lizenz
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
EMC Serrig U13 Runden.pdf
U13_U15 EMC_Cupwertung__2_3_2018.pdf
Hauptrennen_ EMC_Cupwertung__2_3_2018.pdf
EMC Serrig Hauptrennen Lizenz Runden.pdf
EMC Serrig Hauptrennen Hobby Runden.pdf
EMC Serrig U17 Runden.pdf
U17 EMC_Cupwertung__2_3_2018.pdf
EMC Serrig U15 Runden.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
Runden
1.
1.
Schnapka, Matthias
1.
MSK1L
140
DEU
BIKE AID
01:17:36
4
2.
2.
Schwindling, Sascha
2.
MSK1L
158
DEU
TEAM Herzlichst Zypern
01:17:37
4
3.
3.
Thium, Lucas
1.
MHKL
312
DEU
Saint-Avoid
01:18:48
4
4.
4.
Lauer, Matthias
2.
MHKL
318
D
EHLiminiator Racing Team
01:20:09
4
5.
5.
Flesch, Pol
3.
MHKL
186
LUX
CCI Differdange
01:20:58
4
6.
6.
SCHERMANN, PETER
3.
MSK1L
145
DEU
TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING
01:22:06
4
7.
7.
Meiser, Philip
4.
MHKL
104
DEU
TEAM Herzlichst Zypern
01:23:24
4
8.
8.
Kolb, Konstantin
5.
MHKL
297
D
Stenger-Bike-Team / VC Darmstadt
01:23:46
4
9.
9.
Kassel, Johannes
6.
MHKL
249
D
RC Pfaelzerwald
01:26:01
4
10.
10.
Zerban, Boris
1.
MSK2L
181
DEU
Bike Aid
01:26:31
4
11.
11.
Schmitt, Michael
7.
MHKL
288
D
RSC St. Ingbert
01:26:41
4
12.
12.
Miosga, Olaf
8.
MHKL
330
D
CLS-MTB Team/RC Mistral Neunkirchen
01:27:19
4
13.
13.
Flieger, Yannic
9.
MHKL
319
D
CLS-MTB Team/RC Mistral Neunkirchen
01:27:34
4
14.
14.
Hammer, Thomas
2.
MSK2L
137
DEU
Social Projekt Racing Team / RV Möve Schmelz
01:29:03
4
15.
15.
Igelmund, David
10.
MHKL
245
D
SIG Koblenz MTB Racing
01:29:14
4
16.
16.
Koch, Edwin
3.
MSK2L
277
DEU
Bikesport Scheid
01:29:17
4
17.
17.
Resch, Thorsten
4.
MSK1L
280
DEU
TriShopSaar MTB Team
01:32:37
4
18.
18.
Schweitzer, Philipp
11.
MHKL
279
DEU
CLS-MTB Team / RC Mistral Neunkirchen
01:33:51
4
19.
19.
Buchheit, Timo
5.
MSK1L
202
DEU
Tri Shop Saar MTB Team
01:34:13
4
20.
20.
Karl, Gasthauer
4.
MSK2L
149
DEU
TG Boppard/Dr.Cannondale
01:34:58
4
21.
21.
Friedrich, David
6.
MSK1L
217
D
Enliminator Racing Team
01:35:18
4
22.
22.
Igelmund, Timo
12.
MHKL
327
D
SIG Koblenz MTB-Raching
01:35:42
4
23.
23.
Baerts, Serge
5.
MSK2L
314
DEU
W-Bikes Cycling Team
01:41:42
4
24.
24.
Braun, Yannick
13.
MHKL
119
DEU
RC-Pfälzerwald
01:17:43
3
25.
25.
Kerner, Christian
7.
MSK1L
148
DEU
Tri-Shop-Saar MTB Team
01:18:51
3
26.
26.
Weyland, Niclas
14.
MHKL
317
D
EHLiminiator Racing Team
01:45:13
1