Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 8. Schweicher Fährturmlauf 2019
Sparkassen Fitnesslauf
8. Schweicher Fährturmlauf 2019
Ergebnisse
Sparkassen Fitnesslauf
Disziplin wechseln:
Sparkassen Fitnesslauf
Signal Iduna Gesundheitslauf inkl. Walking
Volksfreund Lucky-Lauf I
Volksfreund Luky-Lauf
Sparkassen Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II
Volksfreund Lucky-Lauf III
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV
Volksfreund Lucky-Lauf V
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
42.
Stadtfeld, Silke
3.
W40
1977
3035
DEU
Lauftreff Schweich
00:29:44 (00:29:47)
102.
60.
May, Volker
7.
M55
1960
3110
DEU
TV bewegt
00:29:49 (00:29:57)
103.
43.
May, Elke
1.
W55
1962
3182
DEU
VT Zweibrücken
00:29:50 (00:29:57)
104.
44.
Grahl, Janine
9.
W30
1989
3002
DEU
Berufsfeuerwehr Trier
00:30:14 (00:30:26)
105.
45.
Rauen-Krewer, Kerstin
6.
W45
1971
3049
DEU
Nikolauslauf TC Salmtal
00:30:19 (00:30:22)
106.
46.
Mavany, Nelly
9.
W35
1982
3139
DEU
00:30:24 (00:30:30)
107.
47.
Stöckl, Nicole
7.
W45
1973
3047
DEU
LT Schweich
00:30:27 (00:30:29)
108.
48.
Blesius, Uschi
2.
W55
1964
546
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:30:28 (00:30:38)
109.
49.
Dörfler, Tina
10.
W35
1981
3101
DEU
Tus Kenn
00:30:28 (00:30:33)
110.
50.
Dörfler, Johanna
1.
WXX
2009
3100
DEU
Tus Kenn
00:30:29 (00:30:34)
111.
51.
Bach, Manuela
2.
W50
1969
3179
DEU
00:30:33 (00:30:41)
112.
61.
Stein, Uwe
5.
M50
1968
3141
DEU
00:30:36 (00:30:43)
113.
52.
Krewer, Sabine
3.
W50
1966
3021
DEU
Flach GmbH
00:30:52 (00:31:00)
114.
62.
Lieser, Lars
2.
M45
1973
3056
DEU
Renngrib
00:31:07 (00:31:22)
115.
53.
Mertes, Stefanie
4.
W40
1975
3136
DEU
00:31:09 (00:31:19)
116.
63.
Müller, Carsten
6.
M40
1977
3118
DEU
00:31:18 (00:31:30)
117.
54.
Petri, Lisa
10.
W30
1986
3028
DEU
Jugendverein Schweich e.V.
00:31:19 (00:31:26)
118.
64.
Marmann, Dirk
7.
M40
1975
3027
DEU
Jugendverein Schweich e.V.
00:31:19 (00:31:26)
119.
65.
Meier, Udo
6.
M50
1966
3045
DEU
LLG Wustweiler
00:31:21 (00:31:29)
120.
55.
Krewer, Emelie
4.
W14
2004
3050
DEU
Nikolauslauf TC Salmtal
00:31:34 (00:31:39)
121.
56.
Stein, Alexandra
8.
W45
1973
3140
DEU
00:31:49 (00:31:58)
122.
57.
Kiefer, Isabelle
6.
W20
1991
3129
DEU
00:31:52 (00:31:53)
123.
66.
Bergmann, Stephan
8.
M55
1960
3043
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:31:57 (00:32:08)
124.
67.
Beyer, Christian
5.
M35
1983
3031
DEU
Komage Gellner Maschinenfabrik
00:31:57 (00:32:01)
125.
68.
Müller, Marco
3.
M30
1988
3032
DEU
Komage Gellner Maschinenfabrik
00:31:58 (00:32:01)
126.
58.
Weiss, Marion
3.
W55
1964
3020
DEU
Flach GmbH
00:32:24 (00:32:32)
127.
59.
Barten, Josefa
1.
W60
1959
3153
DEU
00:32:24 (00:32:30)
128.
60.
Augustin, Nina
5.
W40
1978
3121
DEU
00:32:24 (00:32:34)
129.
69.
Bokor, Michael
3.
M45
1973
3127
DEU
00:32:25 (00:32:27)
130.
70.
Windheuser, Felix
4.
MXX
2009
3184
DEU
LG Laacher See
00:32:40 (00:32:46)
131.
71.
Paulus, Werner
9.
M55
1963
3040
DEU
LG Langsur
00:32:42 (00:32:54)
132.
61.
Paulus, Beate
4.
W55
1962
3039
DEU
LG Langsur
00:32:43 (00:32:54)
133.
72.
Windheuser, Arno
8.
M40
1978
3213
DEU
LG Laacher See
00:32:48 (00:32:55)
134.
73.
Beck, Maximilian
6.
M14
2004
3077
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:32:54 (00:33:00)
135.
62.
Bergmann, Regina
5.
W55
1963
3044
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:32:55 (00:33:06)
136.
63.
Adams, Julia
7.
W20
1992
3131
DEU
00:32:58 (00:33:09)
137.
64.
Morbach, Lisa
8.
W20
1993
3120
DEU
00:33:00 (00:33:11)
138.
65.
Struckert, Stelle Liana
5.
W14
2005
3083
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:33:01 (00:33:11)
139.
66.
Mons, Andrea
9.
W45
1974
3154
DEU
00:33:02 (00:33:11)
140.
67.
Budkevych, Natalie
4.
W50
1966
3181
D
00:33:05 (00:33:07)
141.
68.
Klein-Matlok, Anne
9.
W20
1990
3166
DEU
00:33:11 (00:33:17)
142.
69.
Feltes, Julia
11.
W30
1986
3217
DEU
City Sport-Team
00:33:48 (00:33:57)
143.
70.
Greif, Marion
12.
W30
1987
3068
DEU
Stadtreinigungsamt Trier
00:33:51 (00:34:04)
144.
71.
März, Tina
13.
W30
1988
3005
DEU
CCL Label Trittenheim
00:33:53 (00:34:01)
145.
74.
Latz, Felix
1.
Mxx
2009
528
D
00:33:56 (00:34:02)
146.
75.
Latz, Stephan
9.
M40
1975
527
D
Fastbreak Trier e.V.
00:33:56 (00:34:03)
147.
72.
Kiefer, Gloria
6.
W14
2005
3080
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:33:57 (00:34:04)
148.
76.
Rosenkränzer, Justin
8.
M12
2006
3014
DEU
ev. Erziehungshilfe Veldenz
00:34:04 (00:34:13)
149.
73.
Portz, Hannah
10.
W20
1992
3119
DEU
00:34:14 (00:34:25)
150.
74.
Kelly, Stein
3.
W16
2003
3025
DEU
Jugendhof Wolf
00:34:28 (00:34:40)
151.
77.
Schmitt, Kevin
12.
M20
1992
3162
DEU
00:34:30 (00:34:34)
152.
75.
Kern, Katharina
7.
W14
2005
3026
DEU
Jugendhof Wolf
00:34:30 (00:34:40)
153.
78.
Haubrich, Sascha
4.
M45
1974
3065
DEU
Sportfreunde IV
00:35:27 (00:35:40)
154.
76.
Nau, Renate
5.
W50
1969
3069
DEU
Stadtreinigungsamt Trier
00:35:29 (00:35:41)
155.
77.
Metzler, Stephanie
11.
W35
1984
3142
DEU
00:35:43 (00:35:54)
156.
78.
Leyendecker, Stefanie
12.
W35
1980
3023
DEU
innogy Team 2019
00:35:45 (00:35:53)
157.
79.
Zell, Franziska
8.
W14
2005
3082
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:35:55 (00:36:02)
158.
80.
Friedrich, Annika
9.
W14
2004
3081
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:35:56 (00:36:04)
159.
81.
Schöben, Silvia
6.
W40
1977
3012
DEU
Die Eifelläufer
00:36:15 (00:36:27)
160.
82.
Speder, Jasmin
10.
W45
1972
3066
DEU
St. Paulis
00:36:40 (00:36:45)
161.
83.
Speder, Katharina
11.
W45
1972
3067
DEU
St. Paulis
00:36:41 (00:36:45)
162.
84.
Fickinger, Karin
13.
W35
1981
3029
DEU
Kieser Training
00:36:44 (00:36:46)
163.
85.
Schwenker, Katja
12.
W45
1972
3123
DEU
00:37:37 (00:37:47)
164.
79.
Haas, Axel
2.
M65
1951
3046
DEU
LT BCC Trölsch
00:38:03 (00:38:17)
165.
80.
Schäfer, Karl Heinz
1.
M70
1948
3124
DEU
00:39:34 (00:39:41)
166.
86.
Rohr-D'avis, Sabine
6.
W50
1968
3209
DEU
00:40:00 (00:40:12)
167.
81.
Montalto, Leonardo
9.
M12
2006
3075
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:43:39 (00:43:42)
168.
82.
Kruger, Konstantin
10.
M12
2006
3076
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:43:40 (00:43:43)
169.
83.
Bashar, Marawi
7.
M14
2005
3016
DEU
ev. Erziehungshilfe Veldenz
00:51:10 (00:51:19)
170.
87.
Dagmar, Willems
7.
W50
1969
3114
DEU
Vulkanläufer
00:51:30 (00:51:41)
171.
84.
Griesch, Michael
4.
M16
2003
3172
DEU
00:51:32 (00:51:40)
172.
88.
Jost, Margit
6.
W55
1961
3171
DEU
Vulkanläufer
00:52:05 (00:52:16)
173.
85.
Hauprich, Günther
1.
M80
1936
3207
DEU
Lauffreunde Mertesdorf
01:03:10 (01:03:22)