Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 8. Nikolauslauf des TC Salmtal 2018
10 km Lauf
8. Nikolauslauf des TC Salmtal 2018
Ergebnisse
10 km Lauf
Disziplin wechseln:
10 km Lauf
Bambinilauf
Kinderlauf U8
Kinderlauf U10
Kinderlauf U12/14
5 km Lauf
10 km Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Müller, Martin
1.
M20
319
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:33:52 (00:33:52)
2.
2.
Wilhelms, André
2.
M20
330
DEU
PST Trier
00:36:23 (00:36:22)
3.
3.
Reusch, Martin
1.
M30
377
DEU
00:37:54 (00:37:53)
4.
4.
Warken, Ingo
1.
M35
383
DEU
TuS 05 Daun
00:38:08 (00:38:07)
5.
5.
Quint, Patrick
3.
M20
317
DEU
Laufen gegen Leiden
00:41:55 (00:41:58)
6.
6.
Caspari, Jens
2.
M30
364
DEU
00:42:20 (00:42:21)
7.
7.
Nospes, Peter
1.
M55
394
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:43:08 (00:43:08)
8.
8.
Naeckel, Torsten
1.
M40
359
DEU
Spvgg Minderlittgen/Hupperath
00:43:17 (00:43:19)
9.
9.
Welther, Matthias
3.
M30
365
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
00:44:24 (00:44:25)
10.
10.
Leidinger, Alexander
4.
M20
388
DEU
PST Trier
00:44:51 (00:44:51)
11.
11.
Werhan, dominik
5.
M20
387
DEU
PST Trier
00:44:55 (00:44:56)
12.
1.
Häbel, Sabine
1.
W40
366
DEU
PST Trier
00:46:08 (00:46:08)
13.
12.
Amend, Andreas
1.
M45
349
DEU
00:46:12 (00:46:14)
14.
13.
Billigen, Maximilian
6.
M20
358
DEU
00:46:17 (00:46:20)
15.
14.
Roos, Jürgen
1.
M50
322
DEU
LT Schweich
00:46:22 (00:46:27)
16.
15.
Karls, Markus
2.
M35
369
DEU
00:46:39 (00:46:44)
17.
16.
Huwer, Christian
2.
M45
380
DEU
Team ippatec Hetzerath
00:46:39 (00:46:44)
18.
17.
Schmitt, Arthur
3.
M45
347
DEU
LT Schweich
00:46:52 (00:46:54)
19.
18.
Herges, Moritz
1.
MU16
350
DEU
JSG Untere Salm
00:47:06 (00:47:07)
20.
19.
Noll, Michael
3.
M35
340
DEU
00:47:13 (00:47:13)
21.
20.
Witt, Rainer
2.
M40
357
DEU
Spiridon Hochwald
00:47:16 (00:47:23)
22.
2.
Haas, Marion
1.
W55
308
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:47:43 (00:47:48)
23.
21.
Thomé, Gerd
2.
M50
314
DEU
Meddys LWT Koblenz
00:48:00 (00:48:04)
24.
22.
Barten, Hermann
1.
M60
331
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:48:11 (00:48:13)
25.
23.
Berens, Wolfgang
3.
M50
390
DEU
Spiridon Hochwald
00:48:11 (00:48:17)
26.
24.
Kertels, Udo
4.
M50
367
DEU
LG Langsur
00:48:34 (00:48:36)
27.
25.
Michels, Heinz
1.
M70
343
DEU
Spiridon Hochwald
00:48:47 (00:48:55)
28.
26.
Michels, Patric
3.
M40
351
DEU
Spiridon Hochwald
00:48:48 (00:48:54)
29.
27.
Quint, Daniel
4.
M30
324
DEU
LaufenGegenLeiden
00:49:00 (00:49:03)
30.
28.
Thome, Norbert
5.
M50
384
DEU
Team Hospizlauf
00:49:19 (00:49:35)
31.
29.
Rietz, Peter
2.
M60
309
DEU
SV Arenrath
00:49:47 (00:49:54)
32.
3.
Hübner, Monika
1.
W50
315
DEU
Parksauna Trier
00:49:48 (00:49:55)
33.
4.
Klaus, Klaudia
2.
W55
392
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:50:06 (00:50:10)
34.
30.
Haan, Fernand
2.
M55
305
LUX
00:50:34 (00:50:43)
35.
31.
Kolz, Stephan
6.
M50
326
DEU
SV leiwen koewerich
00:50:49 (00:50:55)
36.
5.
Schottler, Jule
1.
WU16
179
DEU
Wittlicher Turnverein
00:51:20 (00:51:24)
37.
32.
Schäfer, Peter
3.
M55
301
GER
LT TuS Platten
00:51:31 (00:51:31)
38.
6.
Weyand, Jutta
1.
W45
325
DEU
Adventslauf / Zell
00:52:13 (00:52:29)
39.
7.
Thome, Gisela
2.
W45
385
DEU
Team Hospizlauf
00:52:14 (00:52:30)
40.
33.
Braun, Wolfram
7.
M50
307
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:53:02 (00:53:07)
41.
34.
Hower, Walter
4.
M55
332
DEU
00:53:40 (00:53:39)
42.
35.
Haas, Alexander
4.
M35
334
DEU
IGS Salmtal
00:53:56 (00:54:09)
43.
36.
Kettern, Friedhelm
5.
M55
361
DEU
ESV Bischofsheim
00:54:06 (00:54:15)
44.
37.
Vogel, Harald
3.
M60
320
DEU
LT Schweich
00:54:31 (00:54:52)
45.
38.
Uli, Urbanek
4.
M60
321
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:54:31 (00:54:53)
46.
39.
Kemen, Martin
4.
M40
382
DEU
LT Schweich
00:54:31 (00:54:53)
47.
40.
Kremer, Ferdinand
1.
M65
389
DEU
LT Schweich
00:54:31 (00:54:53)
48.
41.
Braun, Ferdinand
6.
M55
355
DEU
LT Schweich
00:54:32 (00:54:53)
49.
42.
Jeutter, Stefan
4.
M45
337
DEU
IGS Salmtal
00:54:46 (00:54:57)
50.
43.
Ehlen, Martin
5.
M40
376
DEU
Lambachläufer
00:55:15 (00:55:28)
51.
44.
Mergen, Ansgar
8.
M50
379
DEU
Ätzboden
00:55:33 (00:55:40)
52.
45.
Hoffmann, Markus
6.
M40
353
DEU
Spiridon Hochwald
00:55:47 (00:55:53)
53.
46.
Schmidt, Michael bernward
7.
M40
370
DEU
TV Hermeskeil
00:55:47 (00:55:53)
54.
8.
Borgwardt, Stefanie
1.
W30
329
DEU
00:56:02 (00:56:20)
55.
9.
Hower, Jutta
2.
W50
333
DEU
00:56:52 (00:56:52)
56.
47.
Steffgen, Joachim
7.
M55
363
DEU
LT Esch
00:56:53 (00:57:01)
57.
10.
Merz, Maria
3.
W55
345
DEU
Spiridon Hochwald
00:57:04 (00:57:21)
58.
48.
Helbig, Marcel
5.
M30
328
DEU
00:57:10 (00:57:28)
59.
11.
Quint, Patric
1.
W20
323
DEU
00:57:39 (00:57:42)
60.
49.
Schumacher, Horst
9.
M50
378
DEU
Ätzboden
00:58:50 (00:58:58)
61.
12.
Klas-Gundel, Irene
1.
W65
356
DEU
Spiridon Hochwald
00:59:31 (00:59:48)
62.
13.
Zimmer, Birgit
4.
W55
302
DEU
Spiridon Hochwald
01:00:26 (01:00:44)
63.
14.
Mann, Irmgard
2.
W65
362
DEU
TV Bitburg
01:00:26 (01:00:36)
64.
15.
Christmann, Katharina
3.
W65
391
DEU
LT Schweich
01:00:55 (01:01:02)
65.
16.
Neukirch, Jennifer
2.
W30
368
DEU
01:01:20 (01:01:30)
66.
17.
Schneider, Christel
5.
W55
341
DEU
LT Esch
01:01:45 (01:01:53)
67.
18.
Jakobs, Kerstin
2.
W40
312
DEU
01:02:37 (01:02:51)
68.
50.
Möbius, Benjamin
5.
M35
311
DEU
01:02:39 (01:02:54)
69.
51.
Nickel, Ralf
10.
M50
373
DEU
LT Schweich
01:03:36 (01:03:55)
70.
52.
Nickel, Frank
11.
M50
372
DEU
LT Schweich
01:03:37 (01:03:55)
71.
19.
Wahle, Simone
3.
W40
346
DEU
01:03:49 (01:03:59)
72.
20.
Hellenbrand, Hannelore
6.
W55
304
DEU
LT Schweich
01:03:53 (01:04:15)
73.
53.
Lehnert, Michel
12.
M50
386
DEU
Team getFit/ INFINKON
01:05:18 (01:05:33)
74.
54.
Krenn, Veit
8.
M55
381
DEU
Team getFit
01:05:19 (01:05:33)
75.
55.
Müller, Norbert
5.
M60
393
DEU
LT Schweichh
01:07:02 (01:07:22)
76.
56.
Ewertz, Daniel
2.
MU16
348
DEU
Jsg Untere Salm
01:08:17 (01:08:17)
77.
57.
Reichert, Andreas
6.
M35
342
DEU
KC15 e.V
01:08:53 (01:09:12)
78.
21.
Weber, Adelina
2.
W20
318
DEU
Laufen gegen Leiden
01:09:07 (01:09:07)