Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 7. Schweicher Fährturmlauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
7. Schweicher Fährturmlauf
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Signal Iduna Gesundheitslauf inkl. Walking
Volksfreund Lucky-Lauf I
Volksfreund Luky-Lauf
Sparkassen Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II
Volksfreund Lucky-Lauf III
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV
Volksfreund Lucky-Lauf V
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
93.
Wagner, Johann
3.
M65
1953
35
DEU
DJK Prüm-Enz
00:43:57 (00:44:08)
102.
9.
Vieh, Moni
1.
W45
1973
147
DEU
Post Sportverein Trier
00:44:05 (00:44:10)
103.
94.
Simmen, Sebastian
16.
M35
1982
403
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:13 (00:44:22)
104.
10.
Moll, Julia
3.
W40
1975
151
DEU
PSV Wengerohr
00:44:14 (00:44:19)
105.
95.
Kolz, Stephan
13.
M50
1967
183
DEU
SV Leiwen Köwerich
00:44:18 (00:44:26)
106.
96.
Winandy, Richard
4.
M55
1961
99
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:19 (00:44:33)
107.
97.
Streit, Enrico
14.
M40
1978
246
DEU
TuS Bengel 05
00:44:19 (00:44:27)
108.
98.
Ambrosius, Jens
15.
M40
1975
156
DEU
RSC Stahlroß Wittlich / Bikes
00:44:27 (00:44:32)
109.
99.
Franzelius, Peter
16.
M40
1977
49
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:44:28 (00:44:35)
110.
100.
Arend, Michael
12.
M45
1970
386
DE
00:44:32 (00:44:40)
111.
101.
Braunshausen, Bernd
17.
M40
1976
326
DEU
00:44:36 (00:44:44)
112.
102.
Ambrosius, Stefan
13.
M45
1973
176
DEU
Stahlross Wittlich
00:44:44 (00:44:48)
113.
103.
Schmitt, Frank
14.
M50
1967
429
DEU
TTV Speicher
00:44:48 (00:45:01)
114.
104.
Ehrmann, Thomas
4.
M65
1953
219
DEU
TG Konz
00:44:52 (00:45:04)
115.
105.
Dietz, Christian
18.
M40
1978
123
DEU
LT TuS Platten
00:44:52 (00:45:00)
116.
106.
Adriani, Andreas
17.
M35
1982
327
DEU
00:44:54 (00:44:57)
117.
11.
Winden, Mara
6.
W20
1996
175
DEU
SRL Triathlon Koblenz
00:45:16 (00:45:27)
118.
107.
Lopes, Denis
14.
M45
1971
24
LUX
Casino 2000
00:45:18 (00:45:26)
119.
108.
Israel, Volker
15.
M45
1972
265
DEU
TV Hermeskeil
00:45:19 (00:45:30)
120.
109.
Rost, Tobias
19.
M40
1976
14
DEU
Ausdauerschule by bunert
00:45:24 (00:45:29)
121.
110.
Kisch, Aloyse
1.
M70
1948
356
LUX
00:45:24 (00:45:33)
122.
111.
Pauly, Jörg
16.
M45
1971
515
DEU
SV Monzelfeld
00:45:27 (00:45:35)
123.
12.
Rech, Viola
1.
WJ U20
1999
402
DEU
Die Eifelläufer
00:45:29 (00:45:42)
124.
112.
Gierke, Joachim
20.
M40
1975
174
DEU
SRL Koblenz
00:45:31 (00:45:50)
125.
113.
Klein, Heinz-Gerhard
5.
M65
1952
51
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:45:45 (00:45:54)
126.
114.
Heisig, Georg
5.
M55
1961
34
DEU
DJK LT Helenenberg
00:45:47 (00:46:05)
127.
115.
Frank, Hans-Leo
15.
M50
1964
257
DEU
TuS Wehlen
00:45:51 (00:45:57)
128.
13.
Menges-Braun, Christina
4.
W40
1975
104
DEU
LLG Wustweiler
00:46:13 (00:46:22)
129.
116.
Weber, Stephan
16.
M50
1965
15
DEU
Aveda Men Mastersteam
00:46:14 (00:46:24)
130.
14.
Minarski, Astrid
2.
W35
1979
142
DEU
Post Sportverein Trier
00:46:17 (00:46:25)
131.
15.
Dussaucy, Maëlynn
7.
W20
1994
137
FRA
Moutarderie de Luxembourg
00:46:20 (00:46:29)
132.
16.
Feuerstacke, Petra
1.
W50
1968
224
DEU
TG Konz
00:46:20 (00:46:28)
133.
117.
Abt, Christoph
11.
M30
1984
216
DEU
TG Konz
00:46:21 (00:46:35)
134.
118.
Keller, Matthias
6.
M55
1961
221
DEU
TG Konz
00:46:23 (00:46:31)
135.
119.
Bernardy, Martin
18.
M35
1981
360
DEU
00:46:25 (00:46:44)
136.
120.
Gotto, Robert
3.
M60
1957
76
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:46:27 (00:46:37)
137.
121.
Richter, Wolfgang
17.
M50
1968
36
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:46:31 (00:46:44)
138.
122.
McGarr, Tim
21.
M20
1994
340
USA
00:46:32 (00:46:56)
139.
17.
Weber, Doris
1.
W55
1960
261
DEU
TV Hermeskeil
00:46:38 (00:46:49)
140.
123.
Knop, Stephan
19.
M35
1979
192
DEU
Team active BKS
00:46:42 (00:46:48)
141.
124.
Herges, Heinz
7.
M55
1961
162
DEU
SFG Bernkastel - Kues
00:46:45 (00:47:04)
142.
125.
Scheer, Thomas
17.
M45
1969
252
DEU
TUS Mosella Schweich
00:46:48 (00:46:55)
143.
126.
Matheus, Michael
21.
M40
1975
329
DEU
00:46:50 (00:46:58)
144.
18.
Bruckmann, Andrea
8.
W20
1993
223
DEU
TG Konz
00:47:01 (00:47:14)
145.
127.
Jostock, Johan
3.
MJ U18
2002
522
DEU
LGM Leiwen
00:47:05 (00:47:29)
146.
128.
Ganz, Marc
18.
M45
1972
253
DEU
TuS Reinsfeld
00:47:07 (00:47:30)
147.
19.
Sawatzki, Hannah
9.
W20
1989
500
D
00:47:07 (00:47:29)
148.
129.
Lux, Christian
20.
M35
1979
38
DEU
Eifelläufer
00:47:25 (00:47:39)
149.
130.
Meyers, Herbert
18.
M50
1968
93
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:26 (00:47:40)
150.
20.
Berens, Bärbel
2.
W50
1968
118
DEU
LT Schweich
00:47:34 (00:47:41)
151.
131.
Born, Matthias
21.
M35
1982
241
DEU
Turbine Tälchen
00:47:41 (00:47:51)
152.
132.
Felzen, Andy
22.
M20
1989
194
DEU
Team active BKS
00:47:47 (00:47:54)
153.
133.
Hübner, Torsten
22.
M35
1980
13
DEU
Asphalt Racer Hochwald e.V.
00:47:47 (00:48:09)
154.
134.
Bley, Simon
12.
M30
1984
406
DEU
Lauftreff Kirf
00:47:48 (00:48:14)
155.
135.
Kanitz, Sylvio
22.
M40
1977
431
DEU
Team getFit
00:47:49 (00:48:03)
156.
136.
Judith, Mike
23.
M40
1977
339
DEU
00:47:49 (00:48:19)
157.
137.
Höpfner, Ronny
23.
M35
1981
413
DEU
Team getFit
00:47:53 (00:48:04)
158.
21.
Huwer, Nina
1.
W30
1988
343
DEU
00:47:54 (00:48:05)
159.
138.
Chebreegha, Michael
13.
M30
1987
227
ETH
TG Konz
00:47:57 (00:48:05)
160.
22.
Wagner, Laura
10.
W20
1993
45
DEU
FSV Trier-Tarforst
00:47:58 (00:48:08)
161.
139.
Barten, Hermann
4.
M60
1957
398
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:47:59 (00:48:10)
162.
23.
Wagner, Birgit
2.
W45
1973
274
DEU
Wittlich
00:48:02 (00:48:08)
163.
140.
Amend, Andreas
19.
M45
1971
187
DEU
SVW
00:48:02 (00:48:08)
164.
141.
Wagner, Julian
23.
M20
1989
508
DEU
Asseler Schneeflöckchen
00:48:04 (00:48:20)
165.
142.
Degen, Holger
24.
M35
1982
73
DEU
Lauftreff SV Olewig
00:48:08 (00:48:15)
166.
24.
Averbeck, Sabine
3.
W45
1972
210
DEU
Team Trainingsbalance.de
00:48:09 (00:48:22)
167.
25.
Jacoby, Simone
3.
W50
1967
48
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:48:11 (00:48:15)
168.
26.
Kolling, Anna-Lena
11.
W20
1993
409
DE
TV Hermeskeil
00:48:15 (00:48:27)
169.
143.
Thul, Rainer
20.
M45
1971
420
DE
00:48:16 (00:48:33)
170.
27.
Thome, Gisela
4.
W45
1969
173
DEU
Spiridon Hochwald
00:48:16 (00:48:28)
171.
28.
Kleinert, Ute
2.
W55
1960
222
DEU
TG Konz
00:48:17 (00:48:29)
172.
144.
Meier, Oswald
5.
M60
1958
37
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:48:18 (00:48:31)
173.
145.
Ringer, Marco
25.
M35
1979
169
DEU
Ski-Club Prüm
00:48:19 (00:48:52)
174.
146.
Roth, Karl-Josef
6.
M60
1957
213
DEU
TG Konz
00:48:20 (00:48:37)
175.
147.
Götz, Oliver
24.
M40
1978
168
DEU
Ski-Club Prüm
00:48:21 (00:48:52)
176.
148.
Kroll, Pascal
14.
M30
1985
519
DEU
00:48:25 (00:48:46)
177.
149.
Hank, Patrick
15.
M30
1987
342
DEU
00:48:29 (00:48:53)
178.
150.
Endres, Stefan
19.
M50
1965
349
DEU
00:48:33 (00:48:47)
179.
29.
Zehren, Diana
12.
W20
1994
184
DEU
SV Oberweis
00:48:39 (00:48:52)
180.
151.
Konder, Wolfgang
8.
M55
1961
381
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:48:41 (00:48:57)
181.
30.
Berg, Stefanie
3.
W35
1983
77
DEU
LG Kammerwald
00:48:43 (00:49:00)
182.
152.
Bauer, Sebatian
24.
M20
1990
18
DEU
Bitburger
00:48:49 (00:49:05)
183.
153.
Peters, Stefan
25.
M40
1975
69
DEU
Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V.
00:48:55 (00:49:12)
184.
154.
Schneider-Holbach, Dieter
20.
M50
1966
42
DEU
Fitness-Treff Orscholz
00:48:58 (00:49:10)
185.
155.
Mitschke, Stefan
26.
M40
1978
391
DEU
00:48:59 (00:49:09)
186.
156.
Stümer, Oliver
21.
M45
1971
367
DEU
00:49:00 (00:49:09)
187.
31.
Holbach, Birgit
4.
W50
1967
43
DEU
Fitness-Treff Orscholz
00:49:00 (00:49:10)
188.
157.
Giebel, Olaf
16.
M30
1984
504
D
Heidelberg
00:49:01 (00:49:27)
189.
158.
Kettenhofen, Markus
17.
M30
1984
65
DEU
Lauftreff Kirf
00:49:01 (00:49:28)
190.
159.
Schömer, Arno
22.
M45
1971
266
DEU
TV Hermeskeil
00:49:23 (00:49:42)
191.
32.
König, Jennifer
4.
W35
1979
240
DEU
TriPost Trier/Pschebezin Profi
00:49:33 (00:49:39)
192.
160.
Metz, Marek
26.
M35
1982
153
DEU
Radio Ivan
00:49:35 (00:49:55)
193.
161.
Mehles, Luis
18.
M30
1984
404
DEU
00:49:39 (00:50:11)
194.
162.
Jost, Jürgen
21.
M50
1964
269
DEU
Vulkanläufer
00:49:40 (00:50:00)
195.
163.
Kneer, Bernd
23.
M45
1970
426
DEU
Tri Post Trier
00:49:41 (00:50:12)
196.
33.
Schichtel, Carolin
13.
W20
1997
285
DEU
00:49:42 (00:49:57)
197.
164.
Thurn, Benno
27.
M35
1982
272
DEU
Vulkanläufer
00:49:47 (00:50:04)
198.
165.
Scheiern, Andreas
28.
M35
1981
427
DEU
Tri Post Trier - www.x-duathlo
00:50:04 (00:50:15)
199.
166.
Orth, Hermann
22.
M50
1966
248
DEU
TuS Bengel 05
00:50:06 (00:50:22)
200.
167.
Rosiepen, Dieter
6.
M65
1950
191
DEU
Team active BKS
00:50:07 (00:50:13)