Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 7. Schweicher Fährturmlauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
7. Schweicher Fährturmlauf
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Signal Iduna Gesundheitslauf inkl. Walking
Volksfreund Lucky-Lauf I
Volksfreund Luky-Lauf
Sparkassen Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II
Volksfreund Lucky-Lauf III
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV
Volksfreund Lucky-Lauf V
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
301.
233.
Sfillahn, Torsten
32.
M50
1967
502
D
00:56:13 (00:56:46)
302.
69.
Thömmes, Claudia
12.
W40
1974
109
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:56:18 (00:56:47)
303.
234.
Müller, Holger
37.
M45
1970
203
DEU
Team getFit
00:56:27 (00:56:42)
304.
235.
Apel, Michael
38.
M45
1972
512
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:56:31 (00:56:53)
305.
236.
Marx, Rainer
17.
M55
1961
276
DEU
00:56:43 (00:57:09)
306.
70.
Schneider, Silke
13.
W40
1974
72
DEU
Lauftreff Oberemmel
00:56:43 (00:57:15)
307.
237.
Taylor, Terry
12.
M60
1954
378
USA
00:56:50 (00:57:01)
308.
238.
Düntzer, Ingolf
18.
M55
1961
324
DEU
00:56:50 (00:57:15)
309.
239.
Brommenschenkel, Otto
13.
M60
1954
126
DEU
LT Welschbillig e. V.
00:56:57 (00:57:19)
310.
71.
Blasius, Astrid
11.
W50
1967
260
DEU
TV Hermeskeil
00:57:03 (00:57:24)
311.
240.
Welter, Jean-Marie
3.
M70
1947
21
LUX
CAEG Grevenmacher
00:57:11 (00:57:16)
312.
241.
Salm, Lukas
28.
M20
1994
63
DEU
Laufschule Saarpfalz
00:57:14 (00:57:47)
313.
242.
Berberich, Freddy
14.
M60
1957
422
DEU
Einzelkämpfer ^Trier
00:57:16 (00:57:53)
314.
72.
Morgenstern-Salm, Annette
8.
W45
1970
62
DEU
Laufschule Saarpfalz
00:57:17 (00:57:49)
315.
243.
Göbel, Werner
33.
M50
1964
91
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:57:17 (00:57:49)
316.
73.
Müllen, Nathalie
9.
W35
1983
533
DEU
00:57:19 (00:57:44)
317.
244.
Walter-Wiesner, Wolfgang
39.
M45
1969
415
DEU
Lifta Treverorum
00:57:20 (00:57:36)
318.
245.
Regnery, Bruno
11.
M65
1952
299
DEU
00:57:20 (00:57:59)
319.
246.
Gasper, Stefan
40.
M45
1970
416
DEU
Lifta Treverorum
00:57:20 (00:57:36)
320.
247.
Sayed, Noar
2.
MJ U16
2003
177
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:57:22 (00:57:25)
321.
248.
Wasserfuhr, Andreas
23.
M30
1987
71
DEU
Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V.
00:57:27 (00:57:45)
322.
249.
Haas, Jürgen
34.
M50
1965
66
DEU
Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V.
00:57:27 (00:57:45)
323.
250.
Wirges, Heinz
12.
M65
1951
268
DEU
VfL Tr-Trarbach
00:57:31 (00:58:12)
324.
74.
Hubrich, Katharina
10.
W35
1982
280
DEU
00:57:41 (00:57:56)
325.
75.
Kunst-Herges, Karina
7.
W55
1963
161
DEU
SFG Bernkastel - Kues
00:57:43 (00:58:02)
326.
76.
Bares, Tanja
11.
W35
1982
29
DEU
Dist Runners
00:57:50 (00:58:26)
327.
251.
Blaes, Martin
35.
M50
1968
357
DEU
00:58:08 (00:58:33)
328.
77.
Simon, Bettina
14.
W40
1976
247
DEU
TuS Bengel 05
00:58:20 (00:58:36)
329.
78.
Wahba, Nadja
6.
W30
1988
344
DEU
00:58:30 (00:58:57)
330.
252.
Rybacki, Adrian
40.
M35
1981
345
DEU
00:58:30 (00:58:57)
331.
253.
Traumann, Andreas
34.
M40
1974
523
DEU
TV Trier
00:58:32 (00:58:51)
332.
254.
Metzler, Stephan
36.
M50
1966
57
DE
innogy Team 2018
00:58:32 (00:59:01)
333.
79.
Radermacher, Silvia
15.
W40
1978
330
DEU
00:58:33 (00:58:38)
334.
80.
Lauterbach, Luisa
16.
W20
1994
298
DEU
00:58:36 (00:59:08)
335.
81.
Umbach, Angelika
9.
W45
1969
157
DEU
Runningteam Winnie`s Flitzer
00:58:46 (00:59:07)
336.
82.
Staadt, Katharina
17.
W20
1992
333
DEU
00:58:50 (00:59:16)
337.
255.
Braun, Wolfram
37.
M50
1965
82
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:59:04 (00:59:35)
338.
83.
Theis, Leonie
18.
W20
1996
84
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:59:05 (00:59:35)
339.
256.
Fischer, Bernd
4.
M70
1948
388
DEU
Post Sportverein Trier
00:59:10 (00:59:26)
340.
84.
Schmitt, Susanne
16.
W40
1976
382
DEU
00:59:14 (00:59:30)
341.
257.
Berger, Gunter
1.
M75
1941
433
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:59:16 (01:00:11)
342.
258.
Miehling, Rudolf
2.
M75
1941
214
DEU
TG Konz
00:59:22 (00:59:58)
343.
259.
Lörsch, Andreas
41.
M45
1971
114
DEU
LT Schweich
00:59:26 (00:59:47)
344.
260.
Lellinger, Wolfgang
38.
M50
1968
113
DEU
LT Schweich
00:59:27 (00:59:47)
345.
261.
Leyendecker, Lutz
41.
M35
1979
371
DEU
00:59:27 (00:59:33)
346.
262.
Engler, Christian
39.
M50
1967
394
DEU
TV Hermeskeil
00:59:28 (00:59:56)
347.
85.
Dubus, Barbara
10.
W45
1971
372
DEU
00:59:28 (00:59:33)
348.
86.
Nickels, Alice
12.
W50
1967
528
DEU
TV Hermeskeil
00:59:29 (00:59:56)
349.
87.
Bernardy, Christiane
7.
W30
1985
288
DEU
00:59:32 (01:00:06)
350.
88.
Rodens-Höner, Ulrike
13.
W50
1968
366
DEU
00:59:33 (00:59:48)
351.
89.
Lorscheider, Sophia
19.
W20
1992
306
DEU
00:59:40 (01:00:15)
352.
263.
Kilburg, Franz Peter
40.
M50
1965
44
DEU
FSV Trier-Tarforst
00:59:40 (01:00:00)
353.
264.
Blasius, Franz-Rudolf
15.
M60
1958
259
DEU
TV Hermeskeil
00:59:43 (01:00:10)
354.
90.
Nauheimer, Angeliqua
12.
W35
1979
152
DEU
Pure Endurance Trier e.V.
00:59:57 (01:00:10)
355.
265.
Schmülgen, Josef
1.
M80
1938
255
DEU
Tus Schmidt
01:00:05 (01:00:18)
356.
91.
Wildgen, Joëlle
13.
W35
1981
310
LU
01:00:09 (01:00:42)
357.
266.
Roß, Martin
42.
M35
1982
503
DEU
01:00:10 (01:00:45)
358.
267.
Zizi, Fahd
43.
M35
1980
428
GER
TG Konz
01:00:29 (01:01:05)
359.
268.
Berg, Hans-Hermann
41.
M50
1968
376
DEU
01:00:31 (01:00:59)
360.
269.
Ralf, Stüber
42.
M45
1972
355
DEU
01:00:32 (01:01:04)
361.
92.
Dorscheid, Stefanie
20.
W20
1992
536
D
TV Rehlingen
01:00:34 (01:01:10)
362.
270.
Mess, Friedbert
16.
M60
1958
379
D
01:00:34 (01:01:00)
363.
93.
Wirtz, Svenja
14.
W35
1982
318
LUX
01:00:41 (01:01:15)
364.
271.
Sifferath, Martin
35.
M40
1976
532
DEU
LT Schweich
01:00:51 (01:01:08)
365.
272.
Thul, Christian
43.
M45
1971
323
DEU
01:00:57 (01:01:34)
366.
94.
Schneider, Christel
8.
W55
1959
110
DEU
LT Esch
01:01:07 (01:01:31)
367.
95.
Theis, Carolin
21.
W20
1992
85
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:01:18 (01:01:48)
368.
273.
Meier, Udo
42.
M50
1966
103
DEU
LLG Wustweiler
01:01:23 (01:01:53)
369.
96.
Kiemen, Marlies
2.
W65
1950
30
DEU
DJK Irrel
01:01:29 (01:02:00)
370.
274.
Dück, Karsten
43.
M50
1964
46
DEU
FTG Konz
01:01:31 (01:01:51)
371.
97.
Voigt, Jaroslava
17.
W40
1975
363
DEU
01:01:46 (01:02:06)
372.
275.
Wagner, Hermann
5.
M70
1948
105
DEU
LT - FSV Ralingen
01:01:47 (01:02:08)
373.
98.
Stephan, Hanna
8.
W30
1987
39
DEU
ETuS Trier
01:02:10 (01:02:48)
374.
276.
Monzel, Nils
29.
M20
1994
273
DEU
Weißer Glühweinstand Sterntale
01:02:16 (01:03:00)
375.
277.
Heinl, Roman
44.
M45
1971
375
DEU
01:02:32 (01:02:57)
376.
278.
Fischer, Peter
13.
M65
1953
238
DEU
Trierer Stadtlauf e.V.
01:02:44 (01:02:44)
377.
99.
Warschburger, Yvonne
14.
W50
1965
358
DEU
01:03:23 (01:03:54)
378.
279.
Nau, Lucien
36.
M40
1978
296
DEU
01:03:25 (01:03:59)
379.
100.
Starke-Schöbel, Susanne
15.
W50
1966
365
DEU
01:03:34 (01:04:09)
380.
280.
Pyritz, Jan
4.
MJ U18
2001
270
DEU
Vulkanläufer
01:03:34 (01:03:51)
381.
101.
Peters, Michelle
22.
W20
1995
361
DEU
01:03:58 (01:04:18)
382.
281.
Offermann, Eugen
44.
M50
1968
530
DEU
01:04:11 (01:04:11)
383.
102.
Haas, Anja
16.
W50
1968
67
DEU
Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V.
01:04:39 (01:05:08)
384.
103.
Peters, Bettina
18.
W40
1977
68
DEU
Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V.
01:04:39 (01:05:07)
385.
104.
Mertes, Franziska
23.
W20
1990
70
DEU
Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V.
01:04:39 (01:05:08)
386.
105.
Klein, Helga
9.
W55
1960
108
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
01:05:07 (01:05:37)
387.
106.
Mich, Claudia
17.
W50
1968
309
DEU
01:05:17 (01:05:52)
388.
107.
Dühr, Michaela
10.
W55
1963
225
DEU
TG Konz
01:05:55 (01:06:33)
389.
108.
Bermes, Jutta
18.
W50
1964
226
DEU
TG Konz
01:05:56 (01:06:33)
390.
282.
Schabio, Peter
14.
M65
1950
56
DEU
innogy Team 2018
01:06:02 (01:06:30)
391.
283.
Thielen, Herbert
6.
M70
1948
237
DEU
Trier
01:06:10 (01:06:49)
392.
109.
Meisberger, Andrea
24.
W20
1994
312
DEU
01:06:12 (01:06:23)
393.
284.
Reuland, Wilhelm
17.
M60
1954
336
DEU
01:07:41 (01:07:52)
394.
285.
Weber, Peter
15.
M65
1951
264
DEU
TV Hermeskeil
01:10:34 (01:10:55)
395.
110.
Dietz, Birgit
19.
W50
1964
524
DEU
01:11:32 (01:12:00)
396.
286.
Dietershagen, Volker
45.
M50
1965
25
DEU
CITY SPORT Team
01:11:33 (01:12:01)
397.
111.
Läßle, Cornelia
3.
W60
1956
197
DEU
Team getFit
01:14:42 (01:15:16)
398.
112.
Hallmann, Inge
20.
W50
1965
518
DEU
01:17:37 (01:18:14)
399.
287.
Feller, Franz
2.
M80
1938
130
DEU
LTF Marpingen
01:22:05 (01:22:20)