Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 7. Nikolauslauf des TC Salmtal 2017
10 km Lauf
7. Nikolauslauf des TC Salmtal 2017
Ergebnisse
10 km Lauf
Disziplin wechseln:
10 km Lauf
Bambinilauf
Kinderlauf U8
Kinderlauf U10
Kinderlauf U12/14
5 km Lauf
10 km Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Schramm, Cedric
1.
M40
316
FRA
can/stc sarreguemines
00:35:15 (00:35:15)
2.
2.
2.
Wirtz, Abraham
1.
MJ U18
322
DEU
PST Trier
00:35:15 (00:35:15)
3.
3.
3.
Wilhelms, André
1.
M20
313
DEU
PST Trier
00:35:16 (00:35:16)
4.
5.
4.
Duckart, Christoph
1.
M30
351
DEU
00:40:35 (00:40:35)
5.
6.
5.
Schon, Thomas
2.
M20
347
DEU
MCV Oberkail
00:42:38 (00:42:40)
6.
7.
6.
Mertes, Patrick
3.
M20
340
DEU
00:42:45 (00:42:49)
7.
8.
7.
Roos, Jürgen
1.
M50
350
DEU
LT Schweich
00:42:50 (00:42:54)
8.
9.
8.
Schüller, Yannick
1.
MJ U20
317
DEU
TechniSat
00:44:38 (00:44:39)
9.
10.
9.
Amend, Andreas
1.
M45
341
DEU
00:44:43 (00:44:45)
10.
11.
10.
Plein, Winfried
1.
M60
348
DEU
LG Vulkaneifel
00:45:33 (00:45:42)
11.
12.
11.
Kolz, Stephan
2.
M50
337
DEU
SV Leiwen koewerich
00:45:54 (00:46:00)
12.
13.
12.
Kuhnen, Rainer
2.
M45
300
DEU
00:45:55 (00:46:00)
13.
14.
13.
Berg, Konrad
3.
M50
362
DEU
00:45:59 (00:46:02)
14.
15.
14.
Peiffer, Thierry
2.
M40
355
DEU
00:46:48 (00:46:57)
15.
16.
15.
Thome, Norbert
4.
M50
358
DEU
Spiridon Hochwald
00:46:51 (00:46:59)
16.
17.
16.
Schmitt, Arthur
3.
M45
353
DEU
LT Schweich
00:47:10 (00:47:14)
17.
18.
17.
Mertes, Tobias
4.
M20
342
DEU
00:48:11 (00:48:15)
18.
19.
18.
Esch, Bernd
5.
M50
320
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:48:28 (00:48:36)
19.
20.
19.
Eifel, Guido
1.
M35
354
DEU
MTB Salmrohr
00:48:40 (00:48:47)
20.
21.
20.
Ewen, Karl-Josef
1.
M55
311
DEU
SV Vecunda Bekond
00:49:00 (00:49:06)
21.
22.
21.
Reichert, Andreas
2.
M35
328
DEU
KC15 e.V.
00:50:46 (00:50:58)
22.
23.
22.
Hower, Walter
2.
M55
345
DEU
00:50:49 (00:50:49)
23.
27.
23.
Kremer, Ferdinand
1.
M65
339
DEU
LT Schweich
00:50:52 (00:50:58)
24.
28.
24.
Vogel, Harald
2.
M60
356
DEU
LT Schweich
00:50:53 (00:50:57)
25.
29.
25.
Engel, Dirk
4.
M45
999
GER
LT Schweich
00:50:54 (00:50:58)
26.
30.
26.
Schäfer, Peter
3.
M55
338
GER
LT TuS Platten
00:51:04 (00:51:18)
27.
31.
27.
Kirmes, Julian
5.
M20
305
DEU
00:51:21 (00:51:30)
28.
33.
28.
Block, Daniel
3.
M40
310
DEU
00:51:55 (00:52:04)
29.
35.
29.
Portz, Kaspar
4.
M55
332
DEU
SV Vecunda Bekond
00:52:30 (00:52:35)
30.
36.
30.
Hahn, Ralf
4.
M40
304
DEU
00:53:08 (00:53:17)
31.
37.
31.
Wahle, Peter
5.
M40
326
DEU
00:53:29 (00:53:35)
32.
38.
32.
Rauen, Moritz
1.
MJ U16
223
DEU
FSV Salmrohr
00:53:33 (00:53:33)
33.
39.
33.
Jeutter, Stefan
6.
M40
315
DEU
SV Sehlem e.V.
00:53:47 (00:53:54)
34.
40.
34.
Haas, Alexander
3.
M35
349
DEU
SV Sehlem
00:53:48 (00:53:54)
35.
41.
35.
Hansen, Tobias
2.
MJ U18
319
DEU
00:54:21 (00:54:30)
36.
46.
36.
Hansen, Guido
5.
M45
333
DEU
00:58:19 (00:58:26)
37.
47.
37.
Schröder, Karl-Heinz
1.
M70
331
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:58:31 (00:58:43)
38.
49.
38.
Lex, Sebastian
6.
M20
302
DEU
01:01:03 (01:01:12)
39.
54.
39.
Groeger, Thomas
6.
M45
303
DEU
01:03:14 (01:03:23)
40.
55.
40.
König, Thomas
6.
M50
330
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:13:41 (01:13:58)