Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 7. Nikolauslauf des TC Salmtal 2017
5 km Lauf
7. Nikolauslauf des TC Salmtal 2017
Ergebnisse
5 km Lauf
Disziplin wechseln:
5 km Lauf
Bambinilauf
Kinderlauf U8
Kinderlauf U10
Kinderlauf U12/14
5 km Lauf
10 km Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Weinig, Jonas
1.
M20
231
DEU
ausdauerteam.de Morbach
00:18:45 (00:18:48)
2.
2.
Gierten, Patrick
1.
M40
179
DEU
PSV Wengerohr
00:19:09 (00:19:10)
3.
3.
Weber, Michael
1.
M45
218
DEU
00:20:43 (00:20:44)
4.
4.
Wagner, Luca
1.
MJ U18
152
DEU
00:20:49 (00:20:50)
5.
5.
Bollig, Thomas
1.
M30
211
DEU
00:21:24 (00:21:26)
6.
6.
Wallenborn, Simon
1.
MK U12
235
DEU
SG Fidei
00:22:19 (00:22:20)
7.
7.
Simon, Felix
1.
MJ U14
189
DEU
TuS Bengel 05
00:22:20 (00:22:22)
8.
8.
Meyers, Herbert
2.
M45
197
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:22:25 (00:22:27)
9.
9.
Vanck, Thomas
2.
M40
228
DEU
00:22:32 (00:22:41)
10.
1.
Meyers, Katharina
1.
WJ U16
194
DEU
Die Eifelläufer
00:22:34 (00:22:36)
11.
10.
Thiel, Udo
3.
M45
203
DEU
00:22:43 (00:23:02)
12.
11.
Kerpen, Marius
2.
MJ U14
169
DEU
00:22:51 (00:22:52)
13.
2.
Schnitzius, Evelyn
1.
W30
207
DEU
00:22:53 (00:23:06)
14.
3.
Wagner, Birgit
1.
W40
176
DEU
00:23:18 (00:23:20)
15.
12.
Berg, Johannes
2.
M20
233
DEU
00:23:26 (00:23:26)
16.
4.
Schottler, Jule
1.
WJ U14
212
DEU
Wittlicher Turnverein
00:23:42 (00:23:50)
17.
13.
Fabbro, Luca
4.
M45
225
DEU
LT Schweich
00:23:49 (00:23:54)
18.
5.
Wagner, Diane
2.
W30
205
DEU
LT Schweich
00:23:51 (00:23:54)
19.
6.
Zenz, Karina
2.
W40
191
DEU
LT Schweich
00:23:51 (00:23:55)
20.
14.
Jakobi, Daniel
1.
MJ U20
217
DEU
Karate Dojo Salmtal
00:24:52 (00:25:04)
21.
15.
Fritz, Christopher
3.
MJ U14
155
DEU
00:24:56 (00:24:58)
22.
7.
Roden, Anja
1.
W20
190
DEU
00:25:11 (00:25:16)
23.
16.
Oeffling, Lars
2.
MK U12
178
DEU
Nikolauslauf TC Salmtal
00:25:44 (00:25:44)
24.
8.
Schwarz, Lisa-Irina
2.
W20
230
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:25:55 (00:26:02)
25.
17.
Friedrich, Tobias
2.
M30
177
DEU
AH Salmtal
00:26:09 (00:26:16)
26.
9.
Hower, Claudia
1.
W50
192
GER
LT TuS Platten
00:26:24 (00:26:40)
27.
18.
Spoden, Philipp
3.
M20
216
DEU
Karate Dojo Salmtal
00:26:25 (00:26:37)
28.
19.
Hower, Horst
1.
M55
193
GER
LT TuS Platten
00:26:26 (00:26:41)
29.
10.
Gessinger, Beate
1.
W35
210
DEU
00:26:32 (00:26:35)
30.
20.
Ames, Tim
4.
MJ U14
159
DEU
00:26:34 (00:26:37)
31.
21.
Hagen, Eric
5.
MJ U14
222
DEU
00:26:46 (00:26:47)
32.
22.
Hoffmann, Jonas
6.
MJ U14
204
DEU
FSV Salmrohr
00:26:57 (00:26:58)
33.
23.
Hofer, Ralf
5.
M45
234
DEU
TC Sehlem
00:27:03 (00:27:09)
34.
24.
Hower, Manfred
6.
M45
208
DEU
00:27:07 (00:27:07)
35.
25.
OEHMS, Kristoffer
3.
M30
237
DEU
MTB Salmrohr
00:27:10 (00:27:17)
36.
26.
Oeffling, Leo
3.
MK U12
307
DEU
00:27:13 (00:27:16)
37.
11.
Vellen, Ruth
3.
W40
150
DEU
Nikolauslauf TC Salmtal
00:27:28 (00:27:39)
38.
27.
Simiantkowski, Justin
1.
MJ U16
173
DEU
00:27:35 (00:27:36)
39.
28.
Donner, Sven
2.
MJ U20
167
DEU
00:27:59 (00:28:09)
40.
29.
Johanns, Joschua
4.
MK U12
221
DEU
FSV Salmrohr
00:28:33 (00:28:33)
41.
30.
Schwaeb, Florian
5.
MK U12
161
DEU
00:28:33 (00:28:33)
42.
12.
Oehms, Daniela
3.
W30
199
DEU
00:28:47 (00:28:59)
43.
31.
Ruggeri, Heinz-Peter
1.
M50
153
DEU
00:28:48 (00:28:50)
44.
32.
Jakobs, Luca
6.
MK U12
312
DEU
00:28:50 (00:28:51)
45.
33.
Wagner, Jannik
7.
MK U12
214
DEU
00:28:50 (00:28:51)
46.
34.
Mertes, Luca
8.
MK U12
301
DEU
00:28:51 (00:28:52)
47.
13.
Reichert, Eva
3.
W20
183
DEU
00:29:06 (00:29:19)
48.
14.
Jacobs, Ina
2.
W35
215
DEU
00:30:56 (00:31:07)
49.
15.
Lydia, Lombard
1.
W55
188
DEU
00:31:54 (00:32:13)
50.
16.
Mergen, Gisela
2.
W50
186
DEU
00:31:55 (00:32:13)
51.
17.
Schumacher, Renate
3.
W50
182
DEU
00:31:55 (00:32:13)
52.
18.
Hellenbrand, Hannelore
2.
W55
184
DEU
LT Schweich
00:31:57 (00:32:07)
53.
19.
Petersen, Christine
4.
W20
166
DEU
00:31:59 (00:32:11)
54.
20.
Mertes, Anna-Lena
2.
WJ U16
236
DEU
00:32:03 (00:32:15)
55.
21.
Sophia, Herges
1.
WJ U18
219
DEU
Karate Dojo Salmtal
00:32:14 (00:32:26)
56.
22.
Wahle, Simone
4.
W40
180
DEU
00:32:26 (00:32:43)
57.
23.
Schruden, Anna
4.
W30
171
DEU
00:32:39 (00:32:52)
58.
35.
Thiel, Tobias
4.
M30
185
DEU
00:32:39 (00:32:52)
59.
24.
Tendler, Sarah
5.
W20
206
DEU
Vulkanläufer
00:32:48 (00:33:01)
60.
36.
Priovits, Julian
7.
MJ U14
162
DEU
00:32:58 (00:32:59)
61.
37.
Oeffling, Marco
3.
M40
158
DEU
00:32:59 (00:33:08)
62.
38.
Ames, Dirk
5.
M30
156
DEU
00:33:12 (00:33:19)
63.
39.
Reuter, Marco
4.
M40
196
DEU
laufportal.net
00:33:21 (00:33:35)
64.
40.
Thiex, Albert
1.
M65
181
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:33:46 (00:33:46)
65.
25.
Eifel, Melanie
5.
W40
201
DEU
00:33:57 (00:34:15)
66.
26.
Hower, Monika
6.
W40
209
DEU
00:33:58 (00:34:15)
67.
27.
Eifel, Annette
7.
W40
151
DEU
Nikolauslauf TC Salmtal
00:34:19 (00:34:36)
68.
28.
Roos, Anne
4.
W50
200
DEU
00:35:03 (00:35:18)
69.
41.
Roos, Wolfgang
2.
M50
195
DEU
00:35:03 (00:35:19)
70.
29.
Hoffmann, Merle
3.
WJ U16
226
DEU
00:35:21 (00:35:37)
71.
30.
Eifel, Katrin
4.
WJ U16
202
DEU
Nikolauslauf TC Salmtal
00:36:11 (00:36:27)
72.
42.
Leuther, Johann
2.
M65
224
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:37:44 (00:37:56)
73.
43.
Henrichs, Frank
5.
M40
154
DEU
00:37:46 (00:37:58)
74.
44.
Henrichs, Nils
9.
MK U12
157
DEU
00:37:47 (00:37:58)
75.
31.
Hoffmann, Kerstin
1.
W45
227
DEU
00:39:48 (00:40:05)
76.
32.
Thome, Gisela
2.
W45
229
DEU
Spiridon Hochwald
00:44:49 (00:45:07)
77.
33.
Brunner, Selina
2.
WJ U14
170
DEU
00:47:43 (00:47:52)
78.
45.
Hauser, Willi
1.
M70
232
DEU
00:50:45 (00:50:56)