Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 6. Schweicher Fährturmlauf
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
6. Schweicher Fährturmlauf
Ergebnisse
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Signal Iduna Gesundheitslauf
Volksfreund Lucky-Lauf I
Sparkassen Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II
Volksfreund Lucky-Lauf III
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV
Volksfreund Lucky-Lauf V
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
400.
80.
Schneider, Christel
7.
W55
1959
131
DEU
LT Esch
00:56:42 (00:57:14)
401.
321.
Meier, Udo
47.
M50
1966
119
DEU
LLG Wustweiler
00:56:44 (00:57:28)
402.
322.
Kaufmann, Kai
35.
M40
1974
456
DEU
00:56:58 (00:57:34)
403.
81.
Thömmes, Claudia
11.
W40
1974
702
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:57:01 (00:57:26)
404.
82.
Wehling, Simone
10.
W35
1979
337
DEU
TV Hermeskeil
00:57:02 (00:57:25)
405.
323.
Hoffmann, Peter
22.
M60
1955
602
DEU
PST Trier
00:57:04 (00:57:16)
406.
324.
Gerard, Reinhold
36.
M55
1958
162
DEU
LT Welschbillig e. V.
00:57:11 (00:57:41)
407.
83.
Arens, Nina
17.
W20
1993
494
DEU
SV Oberweis 1932 e. V.
00:57:17 (00:58:03)
408.
325.
Regnery, Bruno
16.
M65
1952
394
DEU
00:57:23 (00:58:11)
409.
326.
Miehling, Rudolf
4.
M75
1941
300
DEU
TG-Konz
00:57:24 (00:57:55)
410.
327.
Metzler, Stephan
48.
M50
1966
306
DEU
Tri Post Trier
00:57:24 (00:57:52)
411.
328.
Evertz, P. Jürgen
5.
M75
1942
493
DEU
SV Oberweis 1932 e. V.
00:57:25 (00:58:11)
412.
329.
Berberich, Freddy
23.
M60
1957
713
DEU
Einzelkämpfer Trier
00:57:26 (00:58:05)
413.
330.
Jostock, Herbert
37.
M55
1962
82
DEU
LG Langsur
00:57:28 (00:58:09)
414.
331.
Wickel, Karl-Heinz
49.
M50
1966
710
DEU
SV Blau-Weiß Klüsserath
00:57:34 (00:58:19)
415.
332.
Schneider, Joachim
48.
M45
1970
685
DEU
DJK Irrel
00:57:38 (00:58:20)
416.
333.
Wirges, Heinz
17.
M65
1951
427
DEU
00:57:43 (00:58:25)
417.
334.
Wagner, Hermann
18.
M65
1948
164
DEU
LT FSV Ralingen
00:57:50 (00:58:16)
418.
84.
Kempf, Anne
18.
W20
1989
303
DEU
Treveris Thermen Flitzer
00:57:51 (00:57:59)
419.
85.
Arnardottir Diederichs, Herdis
13.
W50
1967
707
ISL
City Sport Trier
00:57:58 (00:58:27)
420.
86.
Schneider, Elke
14.
W50
1963
210
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:57:59 (00:58:15)
421.
87.
Irmgard, Kasper
3.
W60
1955
44
DEU
DJK Prüm-Enz
00:58:27 (00:59:00)
422.
335.
Marmann, Werner
19.
M65
1951
57
DEU
FSV Ralingen
00:58:28 (00:59:06)
423.
88.
Doll, Meike
12.
W40
1977
58
DEU
FSV Ralingen
00:58:29 (00:59:07)
424.
89.
Worst, Anja
10.
W30
1985
678
DEU
00:58:29 (00:59:13)
425.
336.
Thul, Christian
49.
M45
1971
396
DEU
00:58:31 (00:59:16)
426.
90.
Klas-Gundel, Irene
3.
W65
1949
225
DEU
Spiridon Hochwald
00:58:31 (00:58:58)
427.
91.
Friedrichs, Alexandra
15.
W50
1967
209
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:58:35 (00:58:49)
428.
337.
Kollmann, Sebastian
33.
M20
1992
441
DEU
00:58:36 (00:59:14)
429.
338.
Fries, Thorsten
34.
M20
1989
204
DEU
SG Peterberg
00:58:39 (00:59:03)
430.
92.
Kölblin, Linda
11.
W35
1982
361
IRE
00:58:41 (00:59:26)
431.
93.
Weber, Jennifer
11.
W30
1986
435
DEU
00:58:47 (00:59:24)
432.
94.
Schramer, Anke
13.
W40
1977
600
DEU
00:58:55 (00:59:36)
433.
95.
Fetzer, Simone
12.
W35
1979
176
DEU
Miss Flitz
00:59:24 (00:59:46)
434.
339.
Rausch, Dirk
50.
M50
1966
673
DEU
00:59:28 (01:00:07)
435.
340.
Blasius, Franz-Rudolf
38.
M55
1958
340
DEU
TV Hermeskeil
00:59:29 (00:59:53)
436.
96.
Corban, Anke
13.
W35
1980
371
DEU
00:59:37 (00:59:50)
437.
341.
Gitzinger, Christian
51.
M50
1965
700
LUX
00:59:40 (00:59:58)
438.
342.
Azem, Pilici
36.
M40
1973
348
LUX
Young Boys Diekirch
00:59:42 (00:59:58)
439.
343.
Fischer, Peter
24.
M60
1953
308
DEU
Trierer Stadtlauf e.V.
00:59:46 (01:00:19)
440.
344.
Walter-Wiesner, Wolfgang
50.
M45
1969
711
DEU
Lifta Treverorum
00:59:49 (00:59:57)
441.
345.
Ott, Franz-Josef
52.
M50
1967
220
DEU
Silvesterlauf/Tri-Post Trier
00:59:53 (01:00:20)
442.
97.
Blome, Helena
2.
WJ U18
2000
473
DEU
Silvesterlauf/Tri-Post Trier
00:59:53 (01:00:20)
443.
346.
Kreinz, Christian
31.
M30
1983
698
DEU
00:59:53 (01:00:15)
444.
347.
Stach, Harald
25.
M60
1953
85
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:59:55 (01:00:26)
445.
98.
Thielges, Christine
12.
W30
1987
439
DEU
01:00:12 (01:00:21)
446.
99.
Bruns, Hildegard
16.
W50
1966
80
DEU
LG Langsur
01:00:19 (01:00:55)
447.
100.
Ziewers, Erika
17.
W50
1963
487
DEU
LG Langsur
01:00:19 (01:00:55)
448.
101.
Ewald, Julia
14.
W35
1979
605
DEU
01:00:29 (01:01:10)
449.
348.
Schuchhardt, Michael
47.
M35
1978
499
DEU
01:00:39 (01:01:18)
450.
102.
Greßnich, Carmen
13.
W30
1985
24
DEU
City Sport Trier
01:00:58 (01:01:26)
451.
103.
Ollinger, Ingrid
4.
W65
1951
36
DEU
DJK Irrel
01:01:25 (01:02:07)
452.
349.
Olinger, Herbert
20.
M65
1949
689
D
LT SV Mehring
01:01:26 (01:02:00)
453.
104.
Kiemen, Marlies
5.
W65
1950
37
DEU
DJK Irrel
01:01:27 (01:02:08)
454.
105.
Hellenbrand, Hannelore
8.
W55
1960
355
DEU
01:01:30 (01:02:03)
455.
350.
Schröder, Karl-Heinz
5.
M70
1943
106
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
01:01:32 (01:01:52)
456.
351.
Eiden, Thomas
39.
M55
1959
336
DEU
TV Hermeskeil
01:01:52 (01:02:14)
457.
106.
Merz, Maria
18.
W50
1963
224
DEU
Spiridon Hochwald
01:02:04 (01:02:31)
458.
107.
Morgen, Ingrid
9.
W55
1958
30
DEU
City Sport Trier
01:02:21 (01:02:49)
459.
108.
Rosemann, Cornelia
10.
W45
1972
29
DEU
City Sport Trier
01:02:23 (01:02:51)
460.
109.
Taylor, Brigitte
4.
W60
1955
472
DEU
01:02:25 (01:03:07)
461.
352.
Giesenkirchen, Winfried
26.
M60
1954
173
DEU
MCV Oberkail
01:02:27 (01:02:58)
462.
110.
Theis, Ilse
5.
W60
1956
76
DEU
LF TV Hermeskeil
01:02:36 (01:02:57)
463.
111.
Starke-Schöbel, Susanne
19.
W50
1966
469
DEU
01:03:03 (01:03:47)
464.
112.
Theis, Leonie
19.
W20
1996
434
DEU
01:03:05 (01:03:28)
465.
113.
Metzen, Melanie
20.
W20
1995
440
DEU
01:03:27 (01:04:04)
466.
114.
Roth, Caroline
14.
W30
1986
613
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
01:03:30 (01:04:08)
467.
115.
Junk, Stefanie
20.
W50
1966
260
DEU
Team Get Fit
01:04:01 (01:04:32)
468.
116.
Schwaller, Marieke
15.
W35
1979
498
DEU
01:04:01 (01:04:33)
469.
353.
Schlösser, Thomas
53.
M50
1967
676
DEU
Lauftreff FixWieNix Wittlich
01:04:03 (01:04:31)
470.
117.
Schneider, Eva
21.
W20
1990
386
DEU
01:04:19 (01:04:56)
471.
354.
Blaes, Martin
51.
M45
1968
454
DEU
01:04:23 (01:04:53)
472.
355.
Berg, Hans
52.
M45
1968
496
DEU
01:04:26 (01:04:58)
473.
118.
Banier, Celline
3.
WJ U18
2001
52
DEU
ev. Jugendhof Wolf
01:04:28 (01:04:35)
474.
356.
Andre, Gil
54.
M50
1965
453
FRA
01:04:39 (01:05:18)
475.
119.
Deutsch, Anna
22.
W20
1988
408
DEU
01:04:47 (01:05:04)
476.
357.
Becker, Judith
48.
M35
1978
374
DEU
01:05:28 (01:06:06)
477.
120.
Leufgen, Monika
10.
W55
1962
111
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
01:06:53 (01:07:29)
478.
358.
Kirsten, Hans-Peter
55.
M50
1967
380
DEU
01:07:02 (01:07:27)
479.
121.
HILL, MAITE
15.
W30
1986
375
DEU
01:07:02 (01:07:32)
480.
122.
Müllen, Ina
23.
W20
1988
376
DEU
01:07:03 (01:07:32)
481.
359.
Hartmann, Lukas
4.
MJ U16
2003
233
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
01:07:12 (01:07:14)
482.
123.
Kraut, Yvonne
16.
W35
1982
90
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:08:21 (01:09:07)
483.
360.
Klein, Paul
35.
M20
1990
607
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:08:23 (01:09:08)
484.
361.
Niederprüm, Willi
1.
M80
1937
679
D
RSC Wincheringen
01:10:03 (01:10:49)
485.
124.
Umbach, Inge
6.
W60
1953
696
D
Vulkanläufer
01:11:01 (01:11:30)
486.
362.
Schulz, Daniel
2.
MJ U18
2000
51
DEU
ev. Jugendhof Wolf
01:11:22 (01:11:29)
487.
363.
Weber, Peter
21.
M65
1951
339
DEU
TV Hermeskeil
01:11:57 (01:12:04)
488.
364.
Feller, Franz
6.
M75
1938
169
DEU
LTF Marpingen
01:12:18 (01:13:02)
489.
365.
Maier, Dieter
7.
M75
1942
681
DE
01:12:45 (01:13:26)
490.
125.
Läßle, Cornelia
7.
W60
1956
266
DEU
Team getFit
01:12:53 (01:13:34)
491.
126.
Münster, Melanie
16.
W30
1984
677
DEU
01:13:38 (01:14:22)
492.
366.
Jakoby, Andreas
53.
M45
1972
624
DEU
Team Trainingsbalance.de
01:24:09 (01:24:18)