Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 6. Schweicher Fährturmlauf
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
6. Schweicher Fährturmlauf
Ergebnisse
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Signal Iduna Gesundheitslauf
Volksfreund Lucky-Lauf I
Sparkassen Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II
Volksfreund Lucky-Lauf III
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV
Volksfreund Lucky-Lauf V
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: f
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
13.
1.
Schmitz, Nora
1.
W20
1993
8
DEU
PST Trier
00:36:22 (00:36:23)
2.
26.
2.
Engel, Yvonne
1.
W40
1977
7
DEU
LT Schweich
00:37:49 (00:37:50)
3.
41.
3.
Friedrich, Katrin
1.
W30
1985
5
DEU
PST Trier
00:39:09 (00:39:11)
4.
51.
4.
Wierz, Marina
2.
W20
1991
6
DEU
LT Schweich
00:39:38 (00:39:40)
5.
73.
5.
Teusch, Dorothee
1.
W35
1979
217
GER
Silvesterlauf Trier e. V.
00:41:13 (00:41:18)
6.
92.
6.
Hilmes, Birthe
2.
W40
1973
91
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:42:33 (00:42:42)
7.
103.
7.
Bauer, Michelle
3.
W20
1989
235
DEU
SV Ellscheid
00:43:22 (00:43:26)
8.
106.
8.
Cillien, Simone
2.
W30
1985
146
DEU
LT Schweich
00:43:29 (00:43:53)
9.
107.
9.
Reiser, Annette
1.
W50
1967
75
DEU
LAZ PUMA Rhein Sieg
00:43:32 (00:43:38)
10.
108.
10.
Bermes, Chiara
4.
W20
1993
185
DEU
PST Trier
00:43:33 (00:43:43)
11.
111.
11.
Moll, Julia
3.
W40
1975
192
DEU
PSV Wengerohr
00:43:39 (00:43:48)
12.
124.
12.
Vieh, Moni
4.
W40
1973
186
DEU
PST Trier
00:44:03 (00:44:11)
13.
130.
13.
Rech, Viola
1.
WJ U20
1999
326
DEU
TV Bitburg
00:44:26 (00:44:32)
14.
134.
14.
Weber, Bettina
5.
W20
1990
330
DEU
TV Hermeskeil
00:44:36 (00:44:48)
15.
141.
15.
Anell, Simone
6.
W20
1990
458
DEU
00:45:05 (00:45:11)
16.
146.
16.
Sanwald, Lea
7.
W20
1996
172
DEU
LV Merzig
00:45:17 (00:45:35)
17.
147.
17.
Flesch, Claudia
1.
W45
1970
159
DEU
LT Schweich
00:45:18 (00:45:34)
18.
154.
18.
Dussaucy, Maelynn
8.
W20
1994
50
FRA
ES Thaon
00:45:43 (00:45:57)
19.
163.
19.
Klinkhammer, Gina
2.
WJ U20
1999
671
D
LG Vulkaneifel
00:46:15 (00:46:18)
20.
178.
20.
Minarski, Astrid
2.
W35
1979
438
DEU
00:47:11 (00:47:28)
21.
179.
21.
Weber, Doris
1.
W55
1960
331
DEU
TV Hermeskeil
00:47:13 (00:47:29)
22.
181.
22.
Schneider, Heidi
1.
W60
1956
683
D
LT FSV Ralingen
00:47:20 (00:47:38)
23.
190.
23.
Haas, Marion
2.
W50
1963
86
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:47:44 (00:47:56)
24.
194.
24.
Wagner, Birgit
5.
W40
1973
423
DEU
00:47:53 (00:48:02)
25.
198.
25.
Bamberg, Birgit
2.
W55
1962
392
DEU
00:47:56 (00:48:20)
26.
200.
26.
Thome, Gisela
2.
W45
1969
227
DEU
Spiridon Hochwald
00:48:05 (00:48:42)
27.
205.
27.
Sawatzki, Hannah
9.
W20
1989
470
USA
00:48:09 (00:48:31)
28.
211.
28.
Müller, Lena
1.
WJ U18
2001
118
DEU
LLG Hunsrück
00:48:24 (00:48:29)
29.
213.
29.
Gouverneur, Nicole
6.
W40
1976
157
DEU
LT Schweich
00:48:27 (00:48:53)
30.
217.
30.
Schikowske, Irene
3.
W55
1962
296
DEU
TG Konz
00:48:32 (00:48:40)
31.
217.
30.
Schikowski, Irene
3.
W55
1962
296
DEU
TG Konz
00:48:32 (00:48:40)
32.
223.
31.
Baum, Anna
3.
W30
1985
117
DEU
LGO Bochum
00:48:40 (00:48:51)
33.
234.
32.
Schneider, Petra
7.
W40
1975
334
DEU
TV Hermeskeil
00:48:56 (00:49:13)
34.
241.
33.
Mohrbach, Katrin
3.
W35
1980
28
DEU
City Sport Trier
00:49:21 (00:49:46)
35.
244.
34.
Klaus, Klaudia
4.
W55
1961
704
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:49:22 (00:49:40)
36.
245.
35.
Löwe, Marie-Kathrin
3.
W45
1970
320
DEU
TuS Fortuna Saarburg, Leichtat
00:49:27 (00:49:31)
37.
247.
36.
Kleusch, Ingrid
5.
W55
1960
103
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:49:34 (00:50:04)
38.
252.
37.
Seifer, Carina
4.
W30
1983
353
DEU
00:49:48 (00:50:03)
39.
256.
38.
Jacoby, Simone
3.
W50
1967
485
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:49:55 (00:50:07)
40.
263.
39.
Theis, Jenny
5.
W30
1985
465
DEU
00:50:13 (00:50:39)
41.
264.
40.
Rohr, Daniela
8.
W40
1975
147
DEU
LT Schweich
00:50:17 (00:50:33)
42.
266.
41.
Hübner, Monika
4.
W50
1965
180
DEU
Parksauna Trier
00:50:25 (00:50:40)
43.
271.
42.
Hartenberger, Lilo
1.
W65
1950
72
DEU
LAZ Birkenfeld
00:50:48 (00:51:07)
44.
272.
43.
Berhard, Elke
5.
W50
1966
63
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:50:50 (00:51:00)
45.
273.
44.
Katharina, Meyers
1.
WJ U16
2003
222
DEU
Ski-Club Prüm
00:50:51 (00:51:20)
46.
291.
45.
Reiter, Sarah
6.
W30
1984
400
DEU
00:51:45 (00:52:03)
47.
294.
46.
Flyder, Vironique
4.
W35
1981
699
D
00:51:55 (00:52:15)
48.
297.
47.
Haas, Christina
7.
W30
1986
267
DEU
Team getFit
00:52:05 (00:52:35)
49.
298.
48.
Thies, Tania
10.
W20
1988
474
LUX
00:52:05 (00:52:22)
50.
303.
49.
Schichtel, Carolin
11.
W20
1997
393
DEU
00:52:14 (00:52:43)
51.
305.
50.
Amatini, Liza
8.
W30
1986
271
LUX
Team getFit
00:52:17 (00:52:30)
52.
306.
51.
Allmacher, Birgit
6.
W50
1963
446
DEU
TuS Bengel 05
00:52:19 (00:52:51)
53.
307.
52.
Kohl, Marita
6.
W55
1960
675
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:52:25 (00:52:51)
54.
313.
53.
Kunst - Herges, Karina
7.
W50
1963
202
DEU
SFG Bernkastel - Kues
00:52:43 (00:52:53)
55.
315.
54.
Haas, Kerstin
4.
W45
1971
124
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:52:46 (00:53:04)
56.
317.
55.
Pazen, Elisabeth
8.
W50
1966
250
DEU
Team active BKS
00:52:53 (00:53:04)
57.
319.
56.
Bai, Cordula
5.
W45
1970
612
DEU
LC Völklingen
00:53:01 (00:53:33)
58.
321.
57.
Ahnen, Andrea
12.
W20
1990
218
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:53:06 (00:53:28)
59.
322.
58.
Klein, Jeanette
5.
W35
1978
105
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:53:07 (00:53:36)
60.
328.
59.
Jakobs, Jennifer
13.
W20
1993
403
DEU
00:53:30 (00:53:38)
61.
337.
60.
Motruk, Stephanie
9.
W40
1975
317
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:53:55 (00:54:37)
62.
339.
61.
Michels, Beatrice
9.
W50
1966
295
DEU
TG Konz
00:54:00 (00:54:18)
63.
341.
62.
Michels, Doro
14.
W20
1990
135
DEU
LT Mertesdorf
00:54:06 (00:54:17)
64.
344.
63.
Hübschen, Martina
10.
W50
1964
247
DEU
SWT Lauftreff
00:54:09 (00:54:44)
65.
346.
64.
Pauly, Andrea
6.
W35
1981
0
DEU
00:54:17 (00:54:39)
66.
349.
65.
Heinz, Sonja
6.
W45
1971
34
DEU
DJK Irrel
00:54:26 (00:55:08)
67.
355.
66.
Michels, Ulrike
7.
W35
1979
495
DEU
Tri Post Trier
00:54:40 (00:55:07)
68.
358.
67.
Berens, Bärbel
7.
W45
1968
428
DEU
00:54:45 (00:54:52)
69.
360.
68.
Lichter, Monika
2.
W65
1949
45
DEU
DJK Prüm-Enz
00:54:49 (00:55:23)
70.
364.
69.
Mühlich, Nadin
10.
W40
1975
462
DEU
00:55:00 (00:55:18)
71.
369.
70.
Bermes, Beatrix
2.
W60
1955
94
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:55:08 (00:55:41)
72.
379.
71.
Mencher, Lena
15.
W20
1990
504
D
TuS Fortuna Saarburg
00:55:38 (00:56:02)
73.
380.
72.
Schneider, Nadine
16.
W20
1990
211
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:55:41 (00:55:55)
74.
381.
73.
Drexel, Eva
8.
W35
1982
616
D
TV Rehlingen
00:55:48 (00:56:11)
75.
384.
74.
Macherey, Monika
8.
W45
1972
436
DEU
00:55:51 (00:56:14)
76.
385.
75.
Moeller, Ruth
9.
W35
1979
611
D
Team getFit
00:55:51 (00:56:15)
77.
387.
76.
Kanzler, Kristina
9.
W30
1986
148
DEU
LT Schweich
00:56:10 (00:56:30)
78.
389.
77.
Blasius, Astrid
11.
W50
1967
332
DEU
TV Hermeskeil
00:56:16 (00:56:39)
79.
396.
78.
Befort, Gabriele
12.
W50
1966
682
DE
Silvesterlauf Trier e. V.
00:56:33 (00:56:59)
80.
398.
79.
Blees, Vera
9.
W45
1972
273
DEU
Team getFit
00:56:39 (00:57:13)
81.
400.
80.
Schneider, Christel
7.
W55
1959
131
DEU
LT Esch
00:56:42 (00:57:14)
82.
403.
81.
Thömmes, Claudia
11.
W40
1974
702
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:57:01 (00:57:26)
83.
404.
82.
Wehling, Simone
10.
W35
1979
337
DEU
TV Hermeskeil
00:57:02 (00:57:25)
84.
407.
83.
Arens, Nina
17.
W20
1993
494
DEU
SV Oberweis 1932 e. V.
00:57:17 (00:58:03)
85.
418.
84.
Kempf, Anne
18.
W20
1989
303
DEU
Treveris Thermen Flitzer
00:57:51 (00:57:59)
86.
419.
85.
Arnardottir Diederichs, Herdis
13.
W50
1967
707
ISL
City Sport Trier
00:57:58 (00:58:27)
87.
420.
86.
Schneider, Elke
14.
W50
1963
210
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:57:59 (00:58:15)
88.
421.
87.
Irmgard, Kasper
3.
W60
1955
44
DEU
DJK Prüm-Enz
00:58:27 (00:59:00)
89.
423.
88.
Doll, Meike
12.
W40
1977
58
DEU
FSV Ralingen
00:58:29 (00:59:07)
90.
424.
89.
Worst, Anja
10.
W30
1985
678
DEU
00:58:29 (00:59:13)
91.
426.
90.
Klas-Gundel, Irene
3.
W65
1949
225
DEU
Spiridon Hochwald
00:58:31 (00:58:58)
92.
427.
91.
Friedrichs, Alexandra
15.
W50
1967
209
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:58:35 (00:58:49)
93.
430.
92.
Kölblin, Linda
11.
W35
1982
361
IRE
00:58:41 (00:59:26)
94.
431.
93.
Weber, Jennifer
11.
W30
1986
435
DEU
00:58:47 (00:59:24)
95.
432.
94.
Schramer, Anke
13.
W40
1977
600
DEU
00:58:55 (00:59:36)
96.
433.
95.
Fetzer, Simone
12.
W35
1979
176
DEU
Miss Flitz
00:59:24 (00:59:46)
97.
436.
96.
Corban, Anke
13.
W35
1980
371
DEU
00:59:37 (00:59:50)
98.
442.
97.
Blome, Helena
2.
WJ U18
2000
473
DEU
Silvesterlauf/Tri-Post Trier
00:59:53 (01:00:20)
99.
445.
98.
Thielges, Christine
12.
W30
1987
439
DEU
01:00:12 (01:00:21)
100.
446.
99.
Bruns, Hildegard
16.
W50
1966
80
DEU
LG Langsur
01:00:19 (01:00:55)