Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 6. Schweicher Fährturmlauf
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
6. Schweicher Fährturmlauf
Ergebnisse
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Signal Iduna Gesundheitslauf
Volksfreund Lucky-Lauf I
Sparkassen Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II
Volksfreund Lucky-Lauf III
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV
Volksfreund Lucky-Lauf V
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Duppich, Yannik
1.
M20
1990
1
DEU
LG Vulkaneifel
00:33:14 (00:33:14)
2.
2.
2.
Theobald, Andreas
2.
M20
1993
3
DEU
PST Trier
00:34:00 (00:34:01)
3.
3.
3.
Keil-Forneck, Andreas
1.
M30
1987
618
DEU
LG Vulkaneifel
00:34:13 (00:34:13)
4.
4.
4.
Von Wirth, Dominik
3.
M20
1990
281
DEU
TG Konz
00:34:35 (00:34:36)
5.
5.
5.
Bock, Alexander
4.
M20
1992
2
DEU
PST Trier
00:34:48 (00:34:50)
6.
7.
7.
Peter, Morbe
1.
MJ U20
1998
623
DEU
Silvesterlauf/Tri-Post Trier
00:35:01 (00:35:03)
7.
8.
8.
Dülfer, Tim
5.
M20
1994
307
DEU
Tri Post Trier/ Team Proficoac
00:35:22 (00:35:24)
8.
9.
9.
Schräder, Björn
3.
M30
1985
178
DEU
00:35:28 (00:35:29)
9.
11.
11.
Berg, Sven
4.
M30
1985
662
DEU
Tri Post Trier
00:35:49 (00:35:51)
10.
12.
12.
Wolff, Markus
5.
M30
1984
142
DEU
LT Schweich
00:36:18 (00:36:20)
11.
13.
1.
Schmitz, Nora
1.
W20
1993
8
DEU
PST Trier
00:36:22 (00:36:23)
12.
14.
13.
Bock, Andreas
1.
M50
1963
451
DEU
00:36:25 (00:36:28)
13.
15.
14.
Westermann, Jonas
2.
MJ U20
1998
219
DEU
Silvesterlauf/Tri-Post Trier
00:36:26 (00:36:28)
14.
16.
15.
Persch, Thomas
6.
M20
1996
287
DEU
TG Konz
00:36:31 (00:36:33)
15.
18.
17.
Speicher, Thomas
6.
M30
1984
168
DEU
LTF Köllertal
00:36:47 (00:36:49)
16.
19.
18.
Nauheimer, Dirk
2.
M35
1978
193
DEU
Pure Endurance Trier e.V.
00:36:52 (00:36:56)
17.
21.
20.
Koch, Thomas
2.
M40
1976
77
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:37:22 (00:37:24)
18.
22.
21.
Ulbrich, Thomas
1.
M45
1969
354
DEU
00:37:27 (00:37:29)
19.
23.
22.
Ercan, Abullah
4.
M35
1981
190
DEU
PST Trier
00:37:30 (00:37:32)
20.
25.
24.
Bier, Dietmar
2.
M45
1970
309
DEU
Trierer Stadtlauf e.V.
00:37:44 (00:37:46)
21.
26.
2.
Engel, Yvonne
1.
W40
1977
7
DEU
LT Schweich
00:37:49 (00:37:50)
22.
28.
26.
Fandel, Markus
9.
M20
1990
240
DEU
SV Oberweis
00:38:31 (00:38:32)
23.
29.
27.
Nolles, Alwin
2.
M50
1963
452
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:38:31 (00:38:33)
24.
31.
29.
Sänger, Peter
3.
M40
1977
415
DEU
00:38:40 (00:38:44)
25.
32.
30.
Bund, Andreas
3.
M50
1967
304
DEU
Tri Post Trier
00:38:41 (00:38:44)
26.
33.
31.
Arlart, Dietrich
4.
M40
1974
405
DEU
00:38:47 (00:38:50)
27.
34.
32.
Gasthauer, Dominik
11.
M20
1988
318
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:38:51 (00:38:56)
28.
35.
33.
Leuk, Stephan
5.
M35
1979
426
DEU
00:38:51 (00:38:54)
29.
36.
34.
Laugsch, Piotr
3.
M45
1968
231
DEU
Stadtwerke Trier
00:38:53 (00:38:58)
30.
37.
35.
Thull, Mike
7.
M30
1986
149
DEU
LT Schweich
00:38:55 (00:38:58)
31.
38.
36.
Klein, David
12.
M20
1989
670
DEU
nodavid@web.de
00:39:03 (00:39:07)
32.
39.
37.
Körin, Alexander
5.
M40
1974
140
DEU
LT Schweich
00:39:06 (00:39:08)
33.
40.
38.
Chagri, Khalid
4.
M50
1966
283
DEU
TG Konz
00:39:07 (00:39:10)
34.
41.
3.
Friedrich, Katrin
1.
W30
1985
5
DEU
PST Trier
00:39:09 (00:39:11)
35.
42.
39.
Lorenz, Manuel
8.
M30
1985
310
DEU
TriTeam MAXMO LGM
00:39:10 (00:39:13)
36.
43.
40.
Olk, Winfried
5.
M50
1966
208
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:39:13 (00:39:15)
37.
44.
41.
Krempchen, Markus
4.
M45
1972
301
DEU
Trail Römische Weinstrasse e.V
00:39:26 (00:39:28)
38.
45.
42.
Haumann, Hendrik
6.
M35
1980
286
DEU
TG Konz
00:39:27 (00:39:29)
39.
46.
43.
Jöxen, Wilhelm
1.
M55
1959
114
DEU
LG Vulkaneifel
00:39:28 (00:39:31)
40.
47.
44.
König, Thomas
6.
M40
1977
482
DEU
Bergläufer Issel
00:39:30 (00:39:32)
41.
49.
46.
Faber, Thomas
9.
M30
1986
389
DEU
00:39:34 (00:39:53)
42.
50.
47.
Ernsdorf, Thomas
10.
M30
1984
153
DEU
LT Schweich
00:39:36 (00:39:40)
43.
51.
4.
Wierz, Marina
2.
W20
1991
6
DEU
LT Schweich
00:39:38 (00:39:40)
44.
52.
48.
Gebremeskel, Shewit
13.
M20
1990
299
DEU
TG Konz
00:39:47 (00:39:52)
45.
53.
49.
Thelen, Christoph
7.
M35
1981
413
DEU
00:39:49 (00:39:52)
46.
54.
50.
Schleyer, Marco
5.
M45
1972
475
DEU
1. FC Kaiserslautern
00:40:06 (00:40:12)
47.
56.
52.
Paulus, Walter
2.
M55
1961
128
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:40:21 (00:40:26)
48.
57.
53.
Reiter, Christian
11.
M30
1986
53
DEU
FC Metterich
00:40:25 (00:40:29)
49.
61.
57.
Klein, Christoph
8.
M35
1979
252
DEU
Team active BKS
00:40:41 (00:40:44)
50.
62.
58.
Trusheim, Holger
13.
M30
1986
437
DEU
00:40:42 (00:41:27)
51.
63.
59.
Weiland, Christian
8.
M40
1975
181
DEU
Polizei Schweich
00:40:42 (00:41:01)
52.
64.
60.
Thome, Norbert
7.
M50
1965
226
DEU
Spiridon Hochwald
00:40:47 (00:40:52)
53.
66.
62.
Nagel, Jens
10.
M40
1976
264
DEU
Team getFit
00:40:53 (00:40:55)
54.
67.
63.
Hartmann, Rolf
9.
M35
1978
693
DEU
SE Orenhofen
00:40:57 (00:41:02)
55.
68.
64.
Volz, Erwin
3.
M55
1959
690
DEU
PSV Wengerohr
00:41:00 (00:41:04)
56.
69.
65.
Nierobisch, Steffen
15.
M20
1991
614
DEU
HS Trier
00:41:02 (00:41:11)
57.
70.
66.
Willems, Christoph
11.
M40
1976
238
DEU
SV Krettnach
00:41:03 (00:41:05)
58.
72.
68.
Gillenkirch, Dominik
16.
M20
1996
490
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:41:13 (00:41:21)
59.
74.
69.
Nolles, Thomas
8.
M50
1963
96
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:41:14 (00:41:17)
60.
75.
70.
BRIESCH, MICHAEL
10.
M35
1981
268
DEU
Team getFit
00:41:14 (00:41:18)
61.
78.
73.
Hüther, Andreas
6.
M45
1972
97
DEU
LG Ohmbachsee
00:41:34 (00:41:42)
62.
79.
74.
Hüther, Jonas
3.
MJ U20
1999
98
DEU
LG Ohmbachsee
00:41:35 (00:41:42)
63.
80.
75.
Fritsch, Christoph
9.
M50
1966
145
DEU
LT Schweich
00:41:40 (00:41:45)
64.
81.
76.
Reiser, Jürgen
10.
M50
1963
74
DEU
LAZ PUMA Rhein Sieg
00:41:40 (00:41:48)
65.
82.
77.
Molitor, Carsten
11.
M35
1980
88
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:41:48 (00:41:57)
66.
83.
78.
Geibel, Christoph
17.
M20
1988
466
DEU
00:41:49 (00:41:54)
67.
85.
80.
Harig, Thomas
7.
M45
1968
674
DEU
LT Schweich
00:42:05 (00:42:13)
68.
86.
81.
Haas, Olaf
11.
M50
1967
125
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:42:09 (00:42:15)
69.
87.
82.
Hermesdorf, Wilfried
2.
M60
1957
282
DEU
TG Konz
00:42:14 (00:42:24)
70.
89.
84.
Briesch, Dieter
8.
M45
1968
625
DEU
Team getFit
00:42:32 (00:42:40)
71.
90.
85.
Karl, Marcus
9.
M45
1969
83
DEU
LG Langsur
00:42:32 (00:42:37)
72.
92.
6.
Hilmes, Birthe
2.
W40
1973
91
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:42:33 (00:42:42)
73.
93.
87.
Reuter, Markus
10.
M45
1968
49
DEU
Erdiger Alkoholfrei
00:42:38 (00:42:44)
74.
94.
88.
Mangrich, Jürgen
11.
M45
1968
141
DEU
LT Schweich
00:42:43 (00:42:47)
75.
96.
90.
Schramer, Uwe
13.
M40
1975
41
DEU
DJK Irrel
00:42:52 (00:43:00)
76.
97.
91.
Vogel, Carsten
12.
M35
1982
276
DEU
Team getFit
00:42:53 (00:43:01)
77.
98.
92.
Krämer, Dietmar
13.
M35
1979
78
DEU
LG HSC GAMLEN RSC UNERMOSEL
00:42:56 (00:43:02)
78.
99.
93.
Kempf, Jan
19.
M20
1993
302
DEU
Treveris Thermen Flitzer
00:43:04 (00:43:10)
79.
100.
94.
Fuchs, Constantin
1.
MJ U16
2002
615
DEU
Wittlicher TV
00:43:10 (00:43:18)
80.
102.
96.
Weber, Peter
20.
M20
1997
288
DEU
TG Konz
00:43:17 (00:43:29)
81.
103.
7.
Bauer, Michelle
3.
W20
1989
235
DEU
SV Ellscheid
00:43:22 (00:43:26)
82.
104.
97.
Dietz, Christian
14.
M35
1978
161
DEU
LT TuS Platten
00:43:27 (00:43:35)
83.
105.
98.
Kont, Nihat
7.
M55
1960
686
DEU
LAZ Saar 05 Saarbrücken
00:43:29 (00:43:33)
84.
106.
8.
Cillien, Simone
2.
W30
1985
146
DEU
LT Schweich
00:43:29 (00:43:53)
85.
107.
9.
Reiser, Annette
1.
W50
1967
75
DEU
LAZ PUMA Rhein Sieg
00:43:32 (00:43:38)
86.
108.
10.
Bermes, Chiara
4.
W20
1993
185
DEU
PST Trier
00:43:33 (00:43:43)
87.
109.
99.
Bernarding, Tobias
21.
M20
1988
329
DEU
TV Hermeskeil
00:43:36 (00:43:41)
88.
111.
11.
Moll, Julia
3.
W40
1975
192
DEU
PSV Wengerohr
00:43:39 (00:43:48)
89.
112.
101.
Kramp, Marcus
13.
M50
1965
158
DEU
LT Schweich
00:43:40 (00:44:04)
90.
113.
102.
Huckemann, Klaus
14.
M50
1964
663
DEU
Lauffreunde Fell
00:43:41 (00:43:45)
91.
114.
103.
Streit, Enrico
15.
M35
1978
316
DEU
TuS Bengel 05
00:43:42 (00:43:52)
92.
115.
104.
Gäb, Sebastian
16.
M35
1982
691
DEU
00:43:47 (00:43:58)
93.
116.
105.
Herres, Frederik
13.
M45
1970
155
DEU
LT Schweich
00:43:49 (00:43:55)
94.
117.
106.
Müller, Dirk
14.
M45
1971
279
DEU
Team Trainingsbalance.de
00:43:49 (00:43:55)
95.
118.
107.
Salm, Ralf
8.
M55
1959
291
DEU
TG Konz
00:43:51 (00:44:04)
96.
119.
108.
Sondermann, Marc
15.
M45
1970
248
DEU
Team active BKS
00:43:52 (00:43:56)
97.
120.
109.
Richter, Wolfgang
16.
M45
1968
47
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:43:52 (00:44:05)
98.
121.
110.
Bermes, Dieter
4.
M60
1956
93
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:43:56 (00:44:05)
99.
122.
111.
König, Kai
17.
M35
1982
116
DEU
LGO Bochum
00:43:56 (00:44:06)
100.
123.
112.
Ney, Roland
17.
M45
1971
104
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:43:58 (00:44:09)