Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 6. Int. Stadtlauf Saarburg
ELATEC-Firmen- und Jedermannslauf
6. Int. Stadtlauf Saarburg
Ergebnisse
ELATEC-Firmen- und Jedermannslauf
Disziplin wechseln:
ELATEC-Firmen- und Jedermannslauf
Römerstrom-Bambinilauf
POLARIXPARTNER-Jugendlauf
ELATEC-Firmen- und Jedermannslauf
Autohaus Werner-Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Ergebnis_Mannschaft_3_AC.pdf
Ergebnis_inkl_Bergwertung.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Werhan, Dominik
1.
M
1258
DEU
Volksbank Trier eG
00:18:46 (00:18:45)
2.
2.
2.
Schräder, Björn
2.
M
1270
DEU
RUN CLUB TuS Nittel
00:19:17 (00:19:18)
3.
3.
3.
Wilhelms, André
3.
M
1388
DEU
Finanzamt Trier
00:19:56 (00:19:55)
4.
4.
4.
Schuster, Sebastian
4.
M
1397
DEU
PST Trier
00:20:37 (00:20:38)
5.
5.
5.
Telle, Manuel
5.
M
1002
DEU
TuS Fortuna Saarburg, Leichtat
00:21:00 (00:20:59)
6.
6.
6.
Hoffmann, Tim
6.
M
1391
DEU
LC Rehlingen
00:21:31 (00:21:33)
7.
7.
7.
Philippi, Matthias
7.
M
1013
DEU
Voyages Emile Weber S.à r.l.
00:21:56 (00:21:55)
8.
9.
9.
Bidinger, Elias
9.
M
1050
DEU
POLARIXPARTNER GmbH
00:22:40 (00:22:39)
9.
10.
10.
Schramm, Dominik
10.
M
1033
DEU
Auto Schmidt
00:22:43 (00:23:14)
10.
11.
11.
Maurer, Timo
11.
M
1101
DEU
LV Merzig
00:22:51 (00:22:52)
11.
12.
12.
Kettenhofen, Markus
12.
M
1082
DEU
Lauftreff Kirf
00:22:57 (00:22:58)
12.
13.
13.
Kettern, Fabian
13.
M
569
DEU
Tri-Sport Saar Hochwald
00:22:58 (00:23:00)
13.
14.
14.
Michel, Dimitrij
14.
M
1392
DEU
Tri-Sport Saar-Hochwald
00:23:03 (00:23:07)
14.
15.
15.
Braunshausen, Bernd
15.
M
1000
DEU
00:23:15 (00:23:16)
15.
16.
16.
Scholl, Kim Bennet
16.
M
1374
DEU
CAEG Grevenmacher
00:23:15 (00:23:17)
16.
17.
17.
Rothkopf, Stephan
17.
M
1047
DEU
BTS Befestigungselemente-Technik GmbH
00:23:16 (00:23:27)
17.
18.
18.
Burg, Matthias
18.
M
1313
DEU
VG Saarburg-Kell-Bauamt
00:23:28 (00:23:44)
18.
19.
19.
Wietor, Christian
19.
M
1344
DEU
RUN CLUB TuS Nittel
00:23:28 (00:23:31)
19.
20.
20.
Biwer, Volker
20.
M
1328
DEU
REMAX Saarburg
00:23:28 (00:23:36)
20.
21.
1.
Bruckmann, Andrea
1.
W
571
DEU
TG Konz
00:23:35 (00:23:39)
21.
22.
21.
Hoppe, Sebastian
21.
M
1331
DEU
TuS Fortuna Saarburg, Leichtat
00:23:41 (00:24:02)
22.
23.
22.
Gilweit, Daniel
22.
M
1251
DEU
Landesbetrieb Mobilität Trier SM Saarburg
00:23:45 (00:23:46)
23.
24.
23.
Welsch, Andreas
23.
M
1347
DEU
RUN CLUB TuS Nittel
00:23:47 (00:23:52)
24.
25.
24.
Schmitt, Frank
24.
M
1224
DEU
Hans Metrich GmbH
00:24:00 (00:24:06)
25.
26.
25.
Leineweber, Lars
25.
M
1055
DEU
Grundschule St. Laurentius Saarburg
00:24:05 (00:24:06)
26.
27.
26.
Kloß, Sven
26.
M
1349
DEU
RUN CLUB TuS Nittel
00:24:06 (00:24:09)
27.
28.
27.
Resch, Klaus
27.
M
1021
DEU
bbk baucentrum
00:24:11 (00:24:11)
28.
29.
2.
Carl, Katharina
2.
W
1245
DEU
TuS Fortuna Saarburg, Leichtat
00:24:11 (00:24:11)
29.
30.
3.
Carl, Kristina
3.
W
1244
DEU
TuS Fortuna Saarburg, Leichtat
00:24:12 (00:24:11)
30.
31.
4.
Bidinger, Nicole
4.
W
1051
DEU
POLARIXPARTNER GmbH
00:24:14 (00:24:14)
31.
32.
28.
Wagner, Tobias
28.
M
1143
DEU
EURESAreisen
00:24:19 (00:24:24)
32.
33.
29.
Philippi, Valentin
29.
M
1185
DEU
ELATEC Power Distribution
00:24:22 (00:24:33)
33.
34.
30.
Faber, Christian
30.
M
1182
DEU
ELATEC Power Distribution
00:24:24 (00:24:34)
34.
35.
31.
Apel, Lukas
31.
M
1345
DEU
RUN CLUB TuS Nittel
00:24:34 (00:24:38)
35.
36.
32.
Timm, Patrick
32.
M
1308
DEU
Kirmesgrupp
00:24:36 (00:24:42)
36.
37.
33.
Baumann, Martin
33.
M
1001
DEU
Hotel Saarburger Hof
00:24:38 (00:24:39)
37.
38.
34.
Altenhofen, Marc
34.
M
1092
DEU
ZSP Saarburg
00:24:40 (00:24:41)
38.
39.
35.
Schneider, Jan
35.
M
1028
DEU
00:24:40 (00:24:42)
39.
40.
5.
Weber, Carina
5.
W
1346
DEU
RUN CLUB TuS Nittel
00:24:42 (00:24:47)
40.
41.
36.
Weber, David
36.
M
1048
DEU
BTS Befestigungselemente-Technik GmbH
00:24:47 (00:24:56)
41.
42.
37.
Baldus, Eric
37.
M
1039
DEU
Hill-Fitness Saarburg
00:24:48 (00:24:47)
42.
43.
38.
Martin, Paul
38.
M
1370
DEU
Realschule plus Kell am See
00:24:54 (00:25:00)
43.
44.
39.
Schettgen, Benedikt
39.
M
1337
DEU
Bergziege
00:25:01 (00:25:06)
44.
45.
40.
Leiendecker, Manuel
40.
M
1168
DEU
FELTEN Group
00:25:05 (00:25:04)
45.
46.
6.
Bamberg, Birgit
6.
W
1120
DEU
Fit - Det Konz
00:25:10 (00:25:09)
46.
47.
41.
Stein, Yannik
41.
M
1287
DEU
VG Saarburg-Kell-Wasserwerk
00:25:21 (00:25:21)
47.
48.
42.
Oswald, Jürgen
42.
M
1070
DEU
Auto Schmidt
00:25:22 (00:25:24)
48.
49.
43.
Thömmes, Michael
43.
M
1241
DEU
VG Saarburg-Kell-Wasserwerk
00:25:23 (00:25:22)
49.
50.
44.
Kügelgen, Michael
44.
M
576
DEU
Grundschule Sankt Laurentius
00:25:26 (00:25:29)
50.
51.
45.
Wintrich, Peter
45.
M
1119
DEU
Fit - Det Konz
00:25:33 (00:25:32)
51.
52.
46.
Gattau, Frank
46.
M
1292
DEU
Kreiskrankenhaus-Saarburg
00:25:35 (00:26:00)
52.
53.
47.
Meyer, Andreas
47.
M
1176
DEU
ELATEC Power Distribution
00:25:35 (00:25:44)
53.
54.
48.
Blau, Dominik
48.
M
1336
DEU
Operation Bergziege
00:25:35 (00:25:39)
54.
55.
49.
Hopf, Jürgen
49.
M
1095
DEU
Hill-Fitness Saarburg
00:25:37 (00:25:38)
55.
56.
50.
Heinz, Marco
50.
M
1090
DEU
POLARIXPARTNER GmbH
00:25:44 (00:25:57)
56.
57.
51.
Alten, Andre
51.
M
1321
DEU
00:25:46 (00:25:59)
57.
58.
52.
Hoffmann, Sascha
52.
M
1094
DEU
POLARIXPARTNER GmbH
00:25:47 (00:25:54)
58.
59.
53.
Becker, Jens
53.
M
1202
DEU
JB-Raumgestaltung
00:25:49 (00:25:59)
59.
60.
7.
Michels, Doro
7.
W
1377
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:25:56 (00:25:57)
60.
62.
55.
Schwarz, Cedric
55.
M
1312
DEU
00:26:00 (00:26:14)
61.
63.
56.
Maes, Florian
56.
M
1187
DEU
ELATEC Power Distribution
00:26:02 (00:26:15)
62.
64.
57.
Vogel, Lucas
57.
M
1038
DEU
POLARIXPARTNER GmbH
00:26:08 (00:26:08)
63.
65.
58.
Geltz, Christian
58.
M
568
DEU
BK-Elektrotechnik
00:26:10 (00:26:14)
64.
66.
59.
Geltz, Michael
59.
M
600
DEU
BK-Elektrotechnik
00:26:12 (00:26:15)
65.
67.
60.
Hölzemer, Philipp
60.
M
1335
DEU
Hotel Saarburger Hof
00:26:15 (00:26:14)
66.
68.
61.
Sanwald, Lukas
61.
M
1195
DEU
SV Freudenburg
00:26:19 (00:26:22)
67.
69.
62.
Henscheid, Michael
62.
M
1217
DEU
00:26:21 (00:26:27)
68.
70.
63.
Surges, Lucas
63.
M
1102
DEU
00:26:22 (00:26:28)
69.
71.
64.
Mertinitz, Timo
64.
M
1250
DEU
Landesbetrieb Mobilität Trier SM Saarburg
00:26:23 (00:26:27)
70.
72.
65.
Thomas, Konz
65.
M
1364
DEU
00:26:24 (00:26:27)
71.
73.
66.
Renkes, Johannes
66.
M
1322
DEU
00:26:27 (00:26:36)
72.
74.
67.
Dauster, Niclas
67.
M
1189
DEU
00:26:28 (00:26:27)
73.
75.
68.
Kneer, Bernd
68.
M
1004
DEU
racextract racing Team / Tri Post Trier
00:26:30 (00:26:35)
74.
76.
69.
Haßelbach, Benjamin
69.
M
1243
DEU
Lauftreff Taben
00:26:37 (00:26:39)
75.
77.
70.
Preiß, Armin
70.
M
1369
DEU
00:26:38 (00:26:42)
76.
78.
8.
Tatjana, Baltes
8.
W
1099
DEU
Commerzbank Runners
00:26:38 (00:26:38)
77.
79.
71.
Hoffmann, Michael
71.
M
1091
DEU
POLARIXPARTNER GmbH
00:26:42 (00:26:52)
78.
80.
9.
Beck, Yasmine
9.
W
1126
DEU
Fit - Det Konz
00:26:42 (00:26:41)
79.
81.
72.
Diewald, Nico
72.
M
1221
DEU
Hotel Saarburger Hof
00:26:43 (00:26:42)
80.
82.
73.
Kettern, Ralf
73.
M
570
DEU
Tri Sport Saar Hochwald
00:26:44 (00:26:46)
81.
83.
74.
Troes, Sascha
74.
M
1096
DEU
00:26:45 (00:26:44)
82.
84.
75.
Heiser, Thomas
75.
M
1169
DEU
FELTEN Group
00:26:46 (00:26:46)
83.
85.
76.
Kiefer, Marius
76.
M
1213
DEU
00:26:49 (00:26:54)
84.
86.
77.
Beier, Charles-Albert
77.
M
1220
DEU
Kuehne + Nagel
00:26:50 (00:26:55)
85.
87.
78.
Lui, Benni
78.
M
1291
DEU
Kreiskrankenhaus-Saarburg
00:26:51 (00:27:12)
86.
88.
79.
Zeimet, Matthias
79.
M
1253
DEU
Landesbetrieb Mobilität Trier SM Saarburg
00:26:51 (00:27:04)
87.
90.
81.
Schuh, Fabio
81.
M
1338
DEU
Operation Bergziege
00:26:56 (00:27:01)
88.
91.
82.
Backes, Jan
82.
M
1180
DEU
ELATEC Power Distribution
00:27:00 (00:27:09)
89.
92.
83.
Seer, Martin
83.
M
1167
DEU
FELTEN Group
00:27:02 (00:27:03)
90.
93.
84.
Herber, David
84.
M
1186
DEU
ELATEC Power Distribution
00:27:02 (00:27:10)
91.
95.
86.
Scholl, Dieter
86.
M
1373
DEU
00:27:04 (00:27:06)
92.
96.
87.
Müller, Andreas
87.
M
1290
DEU
Kreiskrankenhaus-Saarburg
00:27:05 (00:27:26)
93.
98.
11.
Greif, Julia
11.
W
1089
DEU
Bonnie & Kleid
00:27:12 (00:27:18)
94.
99.
12.
Müller, Anna-Lisa
12.
W
1358
DEU
00:27:13 (00:27:16)
95.
100.
88.
Lauer, Christian
88.
M
1061
DEU
Hans Metrich GmbH
00:27:20 (00:27:29)
96.
101.
89.
Wallrich, Fabian
89.
M
1311
DEU
00:27:30 (00:27:38)
97.
102.
90.
Sommer, Alexander
90.
M
1171
DEU
FELTEN Group
00:27:31 (00:27:34)
98.
103.
91.
Longen, Hendrik
91.
M
1173
DEU
FELTEN Group
00:27:34 (00:27:36)
99.
104.
92.
Etzel, Jürgen
92.
M
578
DEU
00:27:38 (00:27:48)
100.
105.
93.
Barte, Fabian
93.
M
1319
DEU
00:27:51 (00:28:09)