Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 5. Leopard UTML Ultratrail du Müllerthal 2021
Shorty-Trail
5. Leopard UTML Ultratrail du Müllerthal 2021
Ergebnisse
Shorty-Trail
Disziplin wechseln:
Shorty-Trail
Ultra-Trail
Long-Trail
Trail
Kids Adventure Run I - 2015-2017
Kids Adventure Run II - 2011-2014
Shorty-Trail
Ultra-Trail Time-Limit 21:30:00
Läufer die storniert haben
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Trail_SPLIT.pdf
Ultra-Trail_SPLIT.pdf
Shorty-Trail_SPLIT.pdf
Long-Trail_SPLIT.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Wilhelms, Andre
1.
M
1049
DEU
PST Trier
01:06:30
2.
2.
Kayser, Franky
2.
M
1191
LUX
Amicale POST Luxembourg
01:14:00
3.
3.
Coulon, Serge
3.
M
1187
LUX
AS Douanes
01:18:49
4.
4.
REICHARDT, Sébastien
4.
M
1058
FRA
RUN IN METZ
01:18:57
5.
5.
Arnaud, KUHLER
5.
M
1057
FRA
TRICAT
01:19:09
6.
6.
KHELIFI, Idir
6.
M
1056
FRA
Team Frigo EST
01:19:09
7.
7.
Wagner, Mike
7.
M
1104
LUX
01:19:43
8.
8.
Greissl, Christopher
8.
M
1060
DEU
01:19:46
9.
9.
Blau, Fernand
9.
M
1159
LUX
LC Kayl
01:20:29
10.
10.
Forey, Jean-Luc
10.
M
1059
FRA
Run TC Marly
01:21:22
11.
11.
Hoffmann, Romain
11.
M
1128
LUX
hoffmannshaff
01:21:34
12.
12.
Gengler, Marc
12.
M
1127
LUX
Amicale POST Luxembourg
01:21:34
13.
13.
Frisch, Sven
13.
M
1123
LUX
01:21:43
14.
14.
Michels, Kim
14.
M
1139
LUX
01:21:46
15.
15.
Hoffmann, Tom
15.
M
1167
LUX
01:21:56
16.
16.
Conzemius, Charles
16.
M
1140
LUX
01:22:23
17.
17.
Thill, Joel
17.
M
1144
LUX
01:24:35
18.
18.
Walisch, Jean-Marie
18.
M
1105
LUX
01:25:37
19.
19.
LECOINTE, MICHEL
19.
M
1111
FRA
01:25:53
20.
20.
Mckillop, Brian
20.
M
1122
IRL
01:27:09
21.
21.
Lebens, Lars
21.
M
1180
NLD
LG Langsur
01:27:24
22.
1.
GOESSEN, Claire
1.
W
1134
FR
01:27:29
23.
22.
Kremser, Emmanuel
22.
M
1006
FRA
Tri club Vosges du nord
01:27:43
24.
23.
Rippinger, Mike
23.
M
1132
LUX
Schachclub de Sprénger
01:27:54
25.
24.
Ünüvar, Güne?
24.
M
1115
TUR
01:28:16
26.
25.
Pinzás Balesteiro, Ruben
25.
M
1186
POR
Cool Runnings Luxembourg
01:28:17
27.
26.
Gasparini, Marco
26.
M
1053
ITA
01:29:53
28.
27.
POINTEREAU, Gabriel
27.
M
1195
FRA
01:30:56
29.
28.
Villani, Nicolas
28.
M
1081
BEL
LNS
01:31:15
30.
2.
Daré, Céline
2.
W
1135
FRA
01:31:21
31.
29.
Borre, Pascal
29.
M
1137
FRA
01:31:23
32.
30.
Astrié, Marc
30.
M
1083
FRA
LNS
01:31:41
33.
31.
CHERIGNY, Hugo
31.
M
1196
FRA
Club : Aucun
01:32:08
34.
32.
Lytvynenko, Yevhen
32.
M
1024
UKR
01:32:44
35.
3.
Morang, Romy
3.
W
1101
LUX
01:32:56
36.
33.
Weirich, Eric
33.
M
1086
LUX
none
01:33:26
37.
4.
Junge, Friederike
4.
W
1087
DEU
TV Waldstraße Wiesbaden
01:33:28
38.
34.
Geißer, Andreas
34.
M
1089
DEU
LG BSN
01:33:30
39.
35.
Joerg, Frederic
35.
M
1169
DEU
LT Schweich
01:34:09
40.
36.
Hensel, Philipp
36.
M
1150
DEU
LG Langsur/LT Schweich
01:34:10
41.
37.
Micheels, Maximilien
37.
M
1029
BEL
01:34:15
42.
38.
Collin, Jonas
38.
M
1028
DEN
01:34:15
43.
39.
DAVID, Yoanne
39.
M
1126
FRA
01:34:31
44.
40.
Desmoulins, Vincent
40.
M
1048
FRA
01:34:36
45.
41.
Martins Carvalheira, Manuel
41.
M
1107
POR
01:34:57
46.
42.
Schroeder, Aender
42.
M
1100
LUX
01:35:30
47.
43.
Andreev, Mihail
43.
M
1178
BUL
01:35:42
48.
44.
Ornig, Dominik
44.
M
1112
AUT
01:35:50
49.
45.
GERARD, Oliver
45.
M
1013
FRA
01:35:57
50.
46.
Borre, Clément
46.
M
1136
FRA
01:35:59
51.
47.
Lindemann, Stephan
47.
M
1012
DEU
Team Heron
01:36:57
52.
48.
CRAFFE, ETIENNE
48.
M
1091
FRA
01:36:59
53.
5.
Mazzolini, Christelle
5.
W
1072
FRA
01:37:05
54.
49.
Berland, Olivier
49.
M
1042
FRA
01:37:10
55.
50.
De Prado, Alvaro
50.
M
1189
ESP
01:37:23
56.
51.
GLODEN, Patrick
51.
M
1099
LUX
01:37:42
57.
6.
Dentzer, Marie-Anne
6.
W
1050
LUX
CA Dudelange
01:38:12
58.
52.
Linckels, Sven
52.
M
1093
LUX
01:39:02
59.
53.
Schiffels, Peter
53.
M
1181
DEU
LG Langsur
01:39:32
60.
54.
Löffler, Curt Jan
54.
M
1001
LUX
Mullerthal Cycling
01:39:50
61.
55.
SKODA, Yves
55.
M
1133
FR
01:40:04
62.
7.
Vaché, Veronique
7.
W
1046
FRA
01:40:40
63.
8.
Gwen, Daufeld
8.
W
1183
LUX
Cis Luxembourg
01:41:33
64.
9.
Baustert, Annick
9.
W
1184
LUX
Cis Luxembourg
01:41:34
65.
56.
Majima, Yutaka
56.
M
1153
JPN
01:41:58
66.
57.
Mousset, Andre
57.
M
1182
LUX
01:42:13
67.
58.
Blechschmidt, Michael
58.
M
1176
DEU
SRL Triathlon Koblenz
01:42:14
68.
10.
EVERAT, Marie
10.
W
1096
FRA
01:42:29
69.
11.
Hornkohl, Lena
11.
W
1143
DEU
01:42:34
70.
59.
Weber, Eric
59.
M
1197
LUX
01:42:36
71.
60.
Ohliger, Stephan
60.
M
1173
DEU
01:43:15
72.
61.
Giorgiantonio, Sebastien
61.
M
1185
FRA
01:43:27
73.
12.
Famerée, Caroline
12.
W
1098
BEL
01:43:52
74.
62.
Cilas, Pascal
62.
M
1021
FRA
01:43:53
75.
63.
Williams, Andres
63.
M
1027
VEN
ESM
01:44:31
76.
64.
Ferdilus, Nelio
64.
M
1165
FRA
Runinmack
01:44:47
77.
13.
Peiker, Judith
13.
W
1154
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
01:44:47
78.
65.
Poulain, Pierre-Olivier
65.
M
1084
FRA
LNS
01:45:06
79.
66.
Schulz, Steffen
66.
M
1125
DEU
Trail Crew Trier
01:45:28
80.
14.
Habier, Janine
14.
W
1124
DEU
01:45:29
81.
15.
Ferdilus, Beatrice
15.
W
1164
DEU
Runinmack
01:45:46
82.
16.
Hüster, Sophie
16.
W
1040
DEU
01:46:04
83.
17.
Roth, Inge
17.
W
1152
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
01:46:12
84.
67.
Diederich, Marc
67.
M
1172
LUX
01:47:22
85.
18.
Kintzinger, Amandine
18.
W
1071
FRA
01:47:23
86.
68.
KVIST, Martin
68.
M
1054
DEN
01:47:49
87.
69.
Schneider, Serge
69.
M
1080
LUX
LNS
01:48:21
88.
70.
Apel, Michael
70.
M
1162
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
01:48:21
89.
19.
POCERVINA, Jil
19.
W
1194
LUX
Crossfit Valens
01:48:23
90.
20.
CLAUSS, Sophie
20.
W
1052
FRA
01:48:24
91.
21.
Hansen, Erica
21.
W
1155
USA
01:49:13
92.
22.
Blechschmidt, Jutta
22.
W
1156
DEU
SRL Triathlon Koblenz
01:49:20
93.
23.
Corson, Laura-Claire
23.
W
1131
UNI
01:49:53
94.
71.
Lopez Zamora, Luis Angel
71.
M
1116
PER
01:51:19
95.
24.
Romaine, Enders
24.
W
1147
LUX
NSL Stroossen
01:51:22
96.
25.
Keilen, Tessy
25.
W
1190
LUX
01:52:40
97.
72.
Lettieri, Federico
72.
M
1179
ITA
01:53:35
98.
26.
Plunus, Julie
26.
W
1038
BEL
SWDE
01:54:36
99.
73.
Menevret, Moïse
73.
M
1085
FRA
01:56:13
100.
74.
Kintzinger, Frederic
74.
M
1070
FRA
01:56:45