Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 5. IRT-Läufermeeting Föhren 2017
Bitburger 0,0% Hauptlauf
5. IRT-Läufermeeting Föhren 2017
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
ca. 500m Bambini
1000m (U8 bis U12)
5 km- Jedermannslauf mit Firmenwertung (ab U14)
Walking
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
87.
Mettlach, Peter
19.
M50
1964
1728
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:45:47 (00:46:02)
102.
15.
Pollmann, Leonie
6.
W20
1995
2165
DEU
00:45:47 (00:45:56)
103.
16.
Thein, Stefanie
3.
W45
1972
879
DEU
LT Schweich
00:45:50 (00:46:05)
104.
88.
Abt, Christoph
8.
M30
1984
2159
DEU
TG Konz
00:45:56 (00:45:59)
105.
17.
Weber, Doris
1.
W55
1960
1687
DEU
TV Hermeskeil
00:45:57 (00:46:03)
106.
89.
Pelzer, Marco
20.
M50
1967
864
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:45:58 (00:46:06)
107.
18.
Schneider, Petra
3.
W40
1975
874
DEU
TV Hermeskeil
00:46:03 (00:46:06)
108.
90.
Lex, Martkus
21.
M50
1967
877
DEU
LT Schweich
00:46:09 (00:46:19)
109.
91.
Meskers-Heinz, Daan
9.
M40
1973
992
NLD
00:46:09 (00:46:19)
110.
92.
Dietz, Stefan
22.
M50
1967
2200
DEU
Samba Rio
00:46:11 (00:46:17)
111.
93.
Becker, Gerhard
4.
M65
1950
2128
DEU
LT Schweich
00:46:14 (00:46:24)
112.
19.
Wolsfeld, Vera
4.
W30
1985
883
DEU
LT Schweich
00:46:17 (00:46:23)
113.
94.
Kovacevic, Frank
2.
MJ U20
1998
2149
DEU
Sg Perl-Besch
00:46:22 (00:46:31)
114.
95.
Noah, Prüm
3.
MJ U18
2001
902
DEU
KOMAGE
00:46:25 (00:46:39)
115.
20.
Wagner, Jutta
2.
W50
1964
867
DEU
00:46:42 (00:46:47)
116.
21.
Eberth, Maike
7.
W20
1991
19
DEU
LLG Hunsrück
00:46:42 (00:46:45)
117.
96.
Heib, Jürgen
23.
M50
1965
875
DEU
00:46:46 (00:46:56)
118.
97.
Stieling, Stefan
9.
M30
1987
888
DEU
Team active BKS
00:47:10 (00:47:12)
119.
22.
Schikowski, Irene
2.
W55
1962
2153
DEU
TG Konz
00:47:12 (00:47:21)
120.
98.
Neises, Reinhard
9.
M55
1960
955
DEU
TG Konz
00:47:13 (00:47:21)
121.
23.
Schneider, Heidi
1.
W60
1956
937
DEU
FSV Ralingen
00:47:14 (00:47:22)
122.
99.
Simon, Sebastian
12.
M35
1981
925
DEU
00:47:19 (00:47:26)
123.
24.
Zehren, Diana
8.
W20
1994
1902
DEU
Der TV bewegt!
00:47:19 (00:47:24)
124.
25.
Haas, Marion
3.
W50
1963
1918
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:47:20 (00:47:25)
125.
26.
Gouverneur, Nicole
4.
W40
1976
1713
DEU
LT Schweich
00:47:31 (00:47:37)
126.
100.
Feola, Michele
24.
M50
1965
938
ITA
LGLangsur
00:47:37 (00:47:47)
127.
101.
Weber, Dennis
13.
M20
1994
856
DEU
TV Hermeskeil
00:47:40 (00:47:48)
128.
102.
Bettendorf, Nico
11.
M45
1970
882
LUX
LG Langsur
00:47:42 (00:47:52)
129.
27.
Berens, Bärbel
4.
W45
1968
1723
DEU
LT Schweich
00:47:46 (00:47:47)
130.
103.
Trapp, Volker
10.
M55
1959
2118
DEU
kein
00:47:47 (00:47:55)
131.
104.
Peter, Gaspers
5.
M65
1949
2116
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:47:48 (00:47:53)
132.
105.
Schnell, Toni
11.
M55
1960
1683
DEU
Team getFit
00:47:56 (00:48:08)
133.
106.
Dettmar, Burkhard
25.
M50
1967
2126
DEU
Team getFit
00:47:57 (00:48:02)
134.
107.
Fettes, Josef
6.
M60
1957
2155
DEU
RV Serrig
00:47:58 (00:48:00)
135.
108.
Endres, Stefan
26.
M50
1965
1734
DEU
Team Eifelgold
00:48:08 (00:48:18)
136.
109.
Winkler, Armin
12.
M45
1972
647
DEU
TuS Bengel 05
00:48:09 (00:48:18)
137.
110.
Krumeich, Matthias
13.
M35
1981
924
DEU
kein
00:48:11 (00:48:17)
138.
111.
Alt, Michael
13.
M45
1971
876
DEU
Rotes Meer Jogger
00:48:22 (00:48:28)
139.
112.
Monzel, Michael
14.
M35
1978
1905
DEU
SV Föhren
00:48:23 (00:48:35)
140.
113.
Schabio, Uli
12.
M55
1961
857
DEU
LT Schweich
00:48:41 (00:48:54)
141.
114.
Kohn, Jörg
13.
M55
1962
2113
DEU
Fell
00:48:41 (00:48:50)
142.
115.
Marx, Manfred
14.
M55
1961
1710
DEU
LT - FSV Ralingen
00:48:48 (00:48:55)
143.
116.
Terres, Guenter
7.
M60
1957
633
DEU
00:48:50 (00:49:03)
144.
117.
Heinzen, Frank
10.
M40
1977
1716
DEU
00:49:07 (00:49:18)
145.
118.
Barten, Hermann
8.
M60
1957
944
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:49:07 (00:49:17)
146.
119.
Karls, Markus
15.
M35
1980
1913
DEU
00:49:07 (00:49:20)
147.
120.
Rosiepen, Dieter
6.
M65
1950
2161
DEU
Team Active
00:49:08 (00:49:16)
148.
121.
Stach, Jean
14.
M20
1996
991
DEU
SSV Trier
00:49:13 (00:49:22)
149.
122.
Körin, Andreas
11.
M40
1975
2123
DEU
Die Superburschis
00:49:19 (00:49:30)
150.
123.
Burmeister, Dieter
1.
M70
1943
1704
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:49:22 (00:49:24)
151.
124.
Schönhofen, Ludwig
9.
M60
1955
2121
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:49:36 (00:49:46)
152.
28.
Kolling, Anna-Lena
9.
W20
1993
862
DEU
00:49:51 (00:49:59)
153.
125.
Schmidt, Michael Bernward
12.
M40
1975
1733
DEU
TV Hermeskeil
00:49:53 (00:50:00)
154.
126.
Boos, Horst
15.
M55
1958
2193
DEU
00:50:00 (00:50:10)
155.
29.
Lang, Jessica
2.
WJ U18
2001
861
DEU
LLG Hunsrück
00:50:02 (00:50:06)
156.
30.
Zenz, Karina
5.
W40
1977
914
DEU
LT Schweich
00:50:03 (00:50:12)
157.
127.
Herres, Frederik
14.
M45
1970
2120
DEU
LT Schweich
00:50:03 (00:50:13)
158.
128.
ORIGER, YVES
16.
M55
1961
931
LUX
TRI-TEAM-ORIGER
00:50:06 (00:50:12)
159.
31.
Hübner, Monika
4.
W50
1965
1708
DEU
Parksauna Trier
00:50:09 (00:50:17)
160.
129.
Dawen, Roman
16.
M35
1981
1722
DEU
SG Triathlon Prüm
00:50:17 (00:50:24)
161.
130.
Schad, Philipp
10.
M30
1985
942
DEU
LT 2001 Mertesdorf e.V.
00:50:26 (00:50:37)
162.
32.
Michels, Doro
10.
W20
1990
943
DEU
LT 2001 Mertesdorf e.V.
00:50:26 (00:50:37)
163.
131.
Schottes, Dieter
1.
M75
1940
872
DEU
TEA Meddys LWT Koblenz
00:50:26 (00:50:30)
164.
33.
Haas, Kerstin
5.
W45
1971
1737
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:50:31 (00:50:41)
165.
34.
Lex, Sandra
6.
W40
1974
17
DEU
LT Schweich
00:50:32 (00:50:44)
166.
132.
Neymann, Axel
27.
M50
1967
852
DEU
Nittel
00:50:32 (00:50:40)
167.
133.
Petry, Stefan
13.
M40
1976
1719
DEU
Team getFit
00:50:34 (00:50:48)
168.
35.
Allmacher, Birgit
5.
W50
1963
846
DEU
TuS Bengel 05
00:50:44 (00:50:52)
169.
36.
Kohl, Katharina
11.
W20
1988
1908
DEU
Physiotherapie Praxis Jobda
00:50:54 (00:51:07)
170.
134.
Radünzel, Karl-Heinz
2.
M70
1944
997
DEU
Polizei SV Trier
00:50:56 (00:51:09)
171.
37.
Rohr, Daniela
7.
W40
1975
1714
DEU
LT Schweich
00:50:56 (00:51:05)
172.
135.
Nehrenheim, Heinz
7.
M65
1950
2197
DEU
LG Vulkaneifel
00:50:58 (00:51:10)
173.
38.
Schmittberger, Katja
6.
W45
1969
950
DEU
Brüderkrankenhaus Trier
00:50:59 (00:51:11)
174.
136.
Feller, Stefan
15.
M45
1968
908
DEU
LTF Marpingen
00:51:28 (00:51:30)
175.
137.
Witt, Erwin
10.
M60
1953
2151
DEU
TG Konz
00:51:48 (00:51:59)
176.
138.
Raymond, Lang
17.
M55
1959
2112
LUX
LG Langsur
00:51:50 (00:52:01)
177.
39.
Schwarz, Lisa
12.
W20
1990
729
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:51:52 (00:51:57)
178.
139.
Nummer, Sebastian
11.
M30
1983
842
DEU
00:52:11 (00:52:24)
179.
40.
Schieffer, Simone
7.
W45
1968
1735
DEU
Team getFit
00:52:16 (00:52:30)
180.
140.
Sporer, Claus
18.
M55
1960
913
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:52:20 (00:52:32)
181.
141.
Hans, Müller
11.
M60
1954
2175
DEU
SV Bekond
00:52:22 (00:52:34)
182.
142.
Robaczek, Jürgen
19.
M55
1962
1917
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
00:52:25 (00:52:37)
183.
143.
Apel, Michael
16.
M45
1972
920
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:52:27 (00:52:36)
184.
144.
Mootz, Werner
2.
M75
1942
945
DEU
LTF Köllertal
00:52:29 (00:52:45)
185.
41.
Heinz, Sonja
8.
W45
1971
1682
DEU
DJK Irrel
00:52:31 (00:52:36)
186.
145.
Freymuth, Jürgen
8.
M65
1949
848
DEU
IAC Düren e.V.
00:52:35 (00:52:40)
187.
146.
Kirsten, Otmar
20.
M55
1961
949
DEU
LT Schweich
00:52:37 (00:52:45)
188.
147.
Dawen, Aloys
9.
M65
1949
1912
DEU
SG Triathlon Prüm
00:52:39 (00:52:46)
189.
148.
Schäfer, Peter
21.
M55
1962
1732
DEU
LT TuS Platten
00:52:43 (00:52:43)
190.
42.
Bermes, Beatrix
2.
W60
1955
922
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:52:44 (00:52:55)
191.
149.
Welter, Jean-Marie
3.
M70
1947
578
LUX
C A E G
00:52:56 (00:53:00)
192.
43.
Urbanek, Margarethe
13.
W20
1991
1721
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:53:02 (00:53:20)
193.
150.
Lemmens, Werner
17.
M45
1970
885
DEU
DJK Irrel
00:53:04 (00:53:14)
194.
151.
Reis, Klaus-Günter
10.
M65
1952
946
DEU
L.T.Mertesdorf 2001 e.V.
00:53:09 (00:53:21)
195.
152.
Meier, Markus
17.
M35
1979
1707
DEU
Treveris Thermen Flitzer
00:53:10 (00:53:28)
196.
44.
Lichter, Monika
1.
W65
1949
896
DEU
DJK Prüm-Enz
00:53:29 (00:53:41)
197.
45.
Worst, Anja
5.
W30
1985
947
DEU
00:53:37 (00:53:45)
198.
153.
Scherler, Jobst
22.
M55
1959
858
DEU
LT Schweich
00:54:31 (00:54:44)
199.
46.
Leiendecker, Katja
14.
W20
1997
941
DEU
ohne Verein
00:54:48 (00:54:59)
200.
154.
Leyendecker, Lutz
18.
M35
1979
899
DEU
Herres Drink-Team
00:54:48 (00:54:51)