Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 5. IRT-Läufermeeting Föhren 2017
Bitburger 0,0% Hauptlauf
5. IRT-Läufermeeting Föhren 2017
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
ca. 500m Bambini
1000m (U8 bis U12)
5 km- Jedermannslauf mit Firmenwertung (ab U14)
Walking
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
2.
2.
Bock, Alexander
1.
M20
1992
2
DEU
PST Trier
00:32:31 (00:32:31)
2.
3.
3.
Klaeren, Philipp
2.
M20
1988
2122
DEU
PST Trier
00:32:39 (00:32:39)
3.
5.
5.
Theobald, Andreas
4.
M20
1993
3
DEU
Post Sportverein Trier
00:33:33 (00:33:34)
4.
6.
6.
Siebenborn, Martin
1.
M30
1987
711
DEU
PSV Wengerohr
00:34:05 (00:34:05)
5.
8.
8.
Nichterlein, Maximilian
5.
M20
1991
588
DEU
Tri Post Trier
00:34:37 (00:34:39)
6.
9.
9.
Von Wirth, Dominik
6.
M20
1990
952
DEU
TG Konz
00:35:41 (00:35:43)
7.
10.
10.
Morbe, Peter
1.
MJ U20
1998
2117
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:36:27 (00:36:30)
8.
11.
11.
Beck, Michael
2.
M35
1981
9
DEU
SV Palzem-Wehr
00:36:39 (00:36:41)
9.
12.
12.
Bock, Andreas
1.
M50
1963
10
DEU
Pfarrkapelle Schwarzenbach
00:36:45 (00:36:45)
10.
13.
13.
Vadim, PENNER
1.
M40
1973
6
DEU
LG HS Gamlen - RSC Untermosel
00:37:06 (00:37:06)
11.
14.
14.
Dahm, Jannik
7.
M20
1997
2115
DEU
LG Vulkaneifel
00:37:12 (00:37:14)
12.
15.
15.
Baumert, Oliver
3.
M35
1982
2195
DEU
Miel
00:37:23 (00:37:25)
13.
16.
16.
Schmidt, Jens
3.
M30
1985
851
DEU
Pure Endurance Trier eV
00:37:57 (00:37:59)
14.
18.
18.
Ulbrich, Thomas
1.
M45
1969
1711
DEU
LT Schweich
00:38:06 (00:38:06)
15.
19.
19.
Leuk, Stephan
4.
M35
1979
1712
DEU
00:38:46 (00:38:48)
16.
20.
20.
Engel, Dirk
2.
M45
1970
8
DEU
LT Schweich
00:39:01 (00:39:04)
17.
21.
21.
Wagner, Andreas
1.
M55
1961
866
DEU
00:39:06 (00:39:09)
18.
22.
22.
Olk, Winfried
2.
M50
1966
643
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:39:06 (00:39:07)
19.
23.
23.
Paulus, Walter
2.
M55
1961
999
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:39:15 (00:39:17)
20.
24.
24.
Thome, Norbert
3.
M50
1965
105
DEU
Spiridon Hochwald
00:39:29 (00:39:33)
21.
26.
26.
Hauth, Norbert
5.
M35
1978
2156
DEU
TuS Wehlen
00:39:37 (00:39:39)
22.
27.
27.
Nies, Thomas
4.
M30
1985
853
DEU
00:39:52 (00:39:55)
23.
29.
28.
Hein, Jürgen
3.
M45
1971
996
DEU
PST Trier
00:39:56 (00:39:58)
24.
30.
29.
Boden, Lars
3.
M40
1976
2160
DEU
00:39:58 (00:40:00)
25.
33.
31.
Pawelke, Bernharrd
4.
M55
1962
2190
DEU
LG Bernkastel - Wittlich
00:40:40 (00:40:42)
26.
34.
32.
Willems, Christoph
4.
M40
1976
894
DEU
SV Krettnach
00:40:40 (00:40:42)
27.
35.
33.
Kasper, Lars
9.
M20
1988
2166
DEU
Lauftreff Mettendorf
00:40:45 (00:40:48)
28.
36.
34.
Haas, Olaf
4.
M50
1967
1738
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:40:51 (00:40:53)
29.
38.
36.
Hartmann, Rolf
6.
M35
1978
1904
DEU
SE Orenhofen
00:41:19 (00:41:22)
30.
39.
37.
Dillmann, Dirk
5.
M30
1987
930
DEU
Team getFit
00:41:43 (00:41:46)
31.
41.
38.
Reiser, Jürgen
5.
M50
1963
1726
DEU
LAZ PUMA Rhein-Sieg
00:41:47 (00:41:51)
32.
42.
39.
Maas, Yannik
10.
M20
1993
895
DEU
DJK Irrel
00:41:50 (00:41:55)
33.
43.
40.
Graf, Wolfgang
6.
M50
1967
940
DEU
00:42:02 (00:42:03)
34.
44.
41.
Nabakowski, Lars
7.
M35
1978
948
DEU
Ballklatscher United
00:42:02 (00:42:07)
35.
45.
42.
Mangrich, Jürgen
4.
M45
1968
490
DEU
LT Schweich
00:42:06 (00:42:10)
36.
46.
43.
Budde, Patrick
6.
M30
1984
870
DEU
00:42:09 (00:42:13)
37.
47.
44.
Bermes, Dieter
2.
M60
1956
921
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:42:10 (00:42:14)
38.
48.
45.
Weber, Peter
11.
M20
1997
953
DEU
TG Konz
00:42:10 (00:42:14)
39.
49.
46.
Werner, Andreas
5.
M45
1968
956
DEU
TG Konz
00:42:13 (00:42:16)
40.
51.
47.
Harig, Thomas
6.
M45
1968
865
DEU
LT Schweich
00:42:25 (00:42:29)
41.
52.
48.
Beucher, Franz-Jürgen
7.
M50
1965
2127
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:42:26 (00:42:32)
42.
53.
49.
Sondermann, Marc
7.
M45
1970
935
DEU
Team active BKS
00:42:30 (00:42:32)
43.
54.
50.
Krämer, Dietmar
8.
M35
1979
1730
DEU
LG HS Gamlen - RSC Untermosel
00:42:33 (00:42:37)
44.
55.
51.
Zahnen, Werner
8.
M50
1963
2148
DEU
TV Bitburg
00:42:47 (00:42:51)
45.
56.
52.
Wagner, Matthias
9.
M50
1966
843
DEU
LT - FSV Ralingen
00:42:56 (00:43:02)
46.
57.
53.
Hermesdorf, Wilfried
3.
M60
1957
954
DEU
TG Konz
00:43:07 (00:43:15)
47.
58.
54.
Nospes, Peter
5.
M55
1960
1729
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:43:09 (00:43:10)
48.
59.
55.
Müller, Simon
8.
M45
1972
2119
DEU
Trier
00:43:19 (00:43:27)
49.
61.
57.
Winandy, Richard
6.
M55
1961
2168
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:43:37 (00:43:44)
50.
62.
58.
Schmitt, Frank
10.
M50
1967
849
DEU
TTV Speicher
00:43:45 (00:43:49)
51.
63.
59.
Müller, Marco
12.
M20
1988
903
DEU
KOMAGE
00:43:47 (00:44:00)
52.
66.
60.
Kramp, Marcus
11.
M50
1965
2147
DEU
LT Schweich
00:43:57 (00:44:04)
53.
67.
61.
Streit, Enrico
9.
M35
1978
844
DEU
TuS Bengel 05
00:43:57 (00:44:02)
54.
68.
62.
Janas, Sven
10.
M35
1979
1901
DEU
TuS Wehlen
00:44:00 (00:44:07)
55.
69.
63.
Leinen, Hans-Josef
1.
M65
1950
912
DEU
SE Orenhofen
00:44:03 (00:44:07)
56.
70.
64.
Bauer, Lukas
1.
MJ U18
2000
863
DEU
00:44:11 (00:44:15)
57.
71.
65.
Schneider, Andreas
5.
M40
1974
855
DEU
AH Wadrill
00:44:18 (00:44:24)
58.
72.
66.
Theo, Hammann
4.
M60
1954
2114
DEU
Spiridon Hochwald
00:44:19 (00:44:23)
59.
73.
67.
Kolz, Stephan
12.
M50
1967
1909
DEU
SV Leiwen Köwerich
00:44:20 (00:44:23)
60.
74.
68.
Schäfer, Detlef
13.
M50
1963
890
DEU
LT Hasborn-Plein
00:44:23 (00:44:28)
61.
75.
69.
Wagner, Johann
5.
M60
1953
623
DEU
DJK Prüm-Enz
00:44:23 (00:44:28)
62.
77.
70.
Fuchs, Maximilian
2.
MJ U18
2000
2170
DEU
Wittlicher TV
00:44:44 (00:44:48)
63.
80.
71.
Frank, Hans-Leo
14.
M50
1964
1736
DEU
TuS Wehlen
00:44:54 (00:45:02)
64.
81.
72.
Keller, Matthias
7.
M55
1961
2152
DEU
TG Konz
00:45:03 (00:45:08)
65.
82.
73.
Israel, Volker
9.
M45
1972
2164
DEU
TV Hermeskeil
00:45:04 (00:45:09)
66.
84.
74.
Götten, Andreas
15.
M50
1967
936
DEU
Spiridon Hochwald
00:45:12 (00:45:17)
67.
85.
75.
Kovacevic, Sascha
10.
M45
1972
2150
DEU
Borussia Audun-le-Tiche
00:45:16 (00:45:25)
68.
86.
76.
Kremer, Ferdinand
2.
M65
1950
1725
DEU
LT Schweich
00:45:24 (00:45:31)
69.
87.
77.
Mohr, Michael
16.
M50
1966
951
DEU
Euro-Composites
00:45:25 (00:45:32)
70.
88.
78.
Kasper, Josef
3.
M65
1949
892
DEU
DJK Prüm-Enz
00:45:28 (00:45:37)
71.
89.
79.
Jostock, Johan
1.
MJ U16
2002
2162
DEU
LGM Leiwen
00:45:30 (00:45:42)
72.
92.
80.
Thein, Frank
17.
M50
1967
878
DEU
00:45:32 (00:45:47)
73.
93.
81.
Meier, Oswald
8.
M55
1958
926
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:45:34 (00:45:40)
74.
94.
82.
Orth, Hermann
18.
M50
1966
845
DEU
TuS Bengel 05
00:45:36 (00:45:44)
75.
97.
83.
Franzelius, Peter
6.
M40
1977
923
DEU
00:45:40 (00:45:46)
76.
98.
84.
Scholten, Jörg
7.
M40
1975
2125
DEU
CMcC
00:45:42 (00:45:47)
77.
99.
85.
Kiemen, Andreas
8.
M40
1976
884
DEU
DJK Irrel
00:45:43 (00:45:49)
78.
100.
86.
Dietz, Christian
11.
M35
1978
1910
DEU
LT TuS Platten
00:45:43 (00:45:47)
79.
101.
87.
Mettlach, Peter
19.
M50
1964
1728
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:45:47 (00:46:02)
80.
104.
88.
Abt, Christoph
8.
M30
1984
2159
DEU
TG Konz
00:45:56 (00:45:59)
81.
106.
89.
Pelzer, Marco
20.
M50
1967
864
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:45:58 (00:46:06)
82.
108.
90.
Lex, Martkus
21.
M50
1967
877
DEU
LT Schweich
00:46:09 (00:46:19)
83.
110.
92.
Dietz, Stefan
22.
M50
1967
2200
DEU
Samba Rio
00:46:11 (00:46:17)
84.
111.
93.
Becker, Gerhard
4.
M65
1950
2128
DEU
LT Schweich
00:46:14 (00:46:24)
85.
113.
94.
Kovacevic, Frank
2.
MJ U20
1998
2149
DEU
Sg Perl-Besch
00:46:22 (00:46:31)
86.
114.
95.
Noah, Prüm
3.
MJ U18
2001
902
DEU
KOMAGE
00:46:25 (00:46:39)
87.
117.
96.
Heib, Jürgen
23.
M50
1965
875
DEU
00:46:46 (00:46:56)
88.
118.
97.
Stieling, Stefan
9.
M30
1987
888
DEU
Team active BKS
00:47:10 (00:47:12)
89.
120.
98.
Neises, Reinhard
9.
M55
1960
955
DEU
TG Konz
00:47:13 (00:47:21)
90.
122.
99.
Simon, Sebastian
12.
M35
1981
925
DEU
00:47:19 (00:47:26)
91.
127.
101.
Weber, Dennis
13.
M20
1994
856
DEU
TV Hermeskeil
00:47:40 (00:47:48)
92.
130.
103.
Trapp, Volker
10.
M55
1959
2118
DEU
kein
00:47:47 (00:47:55)
93.
131.
104.
Peter, Gaspers
5.
M65
1949
2116
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:47:48 (00:47:53)
94.
132.
105.
Schnell, Toni
11.
M55
1960
1683
DEU
Team getFit
00:47:56 (00:48:08)
95.
133.
106.
Dettmar, Burkhard
25.
M50
1967
2126
DEU
Team getFit
00:47:57 (00:48:02)
96.
134.
107.
Fettes, Josef
6.
M60
1957
2155
DEU
RV Serrig
00:47:58 (00:48:00)
97.
135.
108.
Endres, Stefan
26.
M50
1965
1734
DEU
Team Eifelgold
00:48:08 (00:48:18)
98.
136.
109.
Winkler, Armin
12.
M45
1972
647
DEU
TuS Bengel 05
00:48:09 (00:48:18)
99.
137.
110.
Krumeich, Matthias
13.
M35
1981
924
DEU
kein
00:48:11 (00:48:17)
100.
138.
111.
Alt, Michael
13.
M45
1971
876
DEU
Rotes Meer Jogger
00:48:22 (00:48:28)