Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 46. Internationaler Wurzelweglauf 2022
15 km Sport Holbach Wurzelweglauf
46. Internationaler Wurzelweglauf 2022
Ergebnisse
15 km Sport Holbach Wurzelweglauf
Disziplin wechseln:
15 km Sport Holbach Wurzelweglauf
RÖMERSTROM Kinderlauf (Mädchen) U10-U12 (Jahrgang 2016 -2011)
RÖMERSTROM-Kinderlauf (Jungen) U10-U12 (Jahrgang 2016-2011)
RÖMERSTROM Jugendlauf U14/U16 (Jahrgang 2010-2007)
10 km Wurzelweglauf Hauptlauf
5 km Jedermann-Lauf
15 km Sport Holbach Wurzelweglauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Müller, Martin
1.
M30
1990
217
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:52:13
2.
2.
2.
Kolz, Marius
2.
M30
1989
251
DEU
Tri Post Trier
01:00:34
3.
3.
3.
Warken, Ingo
1.
M40
1980
226
DEU
TuS 05 Daun
01:00:59
4.
4.
4.
Zajac, Michal
1.
M45
1976
247
POL
Marfit
01:06:06
5.
5.
5.
Sigiez, Thomas
2.
M40
1979
234
FRA
FraDeLux
01:06:20
6.
6.
6.
Müller, Daniel
1.
M35
1984
208
DEU
Volvo CE
01:06:23
7.
7.
7.
Albetz, Gavin
2.
M45
1977
210
DEU
Volvo CE
01:06:27
8.
8.
8.
Düro, Michael
1.
M50
1969
266
DEU
Tri Post Trier
01:07:24
9.
10.
9.
Ott, Alex
3.
M45
1977
249
DEU
Lanternes Rouges
01:07:42
10.
11.
10.
Zweynert, Michael
1.
M60
1959
242
DEU
01:07:58
11.
13.
11.
Strauf, Ramon
4.
M45
1975
229
DEU
Losch 48
01:09:52
12.
15.
12.
Reinhold, Michael
5.
M45
1977
218
DEU
LT Schweich
01:12:54
13.
16.
13.
Kemen, Martin
3.
M40
1978
250
DEU
LT Schweich
01:13:04
14.
17.
14.
Scholtes, Markus
2.
M50
1972
212
DEU
Deutsches Rotes Team
01:13:28
15.
18.
15.
Weier, Claudius
3.
M30
1988
233
DEU
01:13:46
16.
19.
16.
Bechter, David
4.
M30
1989
232
DEU
01:13:47
17.
20.
17.
Willger, Christoph
4.
M40
1980
264
DEU
Pschebizin Coaching
01:14:27
18.
22.
18.
mcGarr, Tim
1.
M20
1994
265
USA
01:16:04
19.
23.
19.
Ludwig, Johannes
2.
M35
1984
201
DEU
01:16:48
20.
24.
20.
Wahl, Eric
6.
M45
1974
235
DEU
01:17:32
21.
25.
21.
Neubert, Rainer
1.
M55
1965
215
DEU
Lauftreff Olewig
01:17:36
22.
26.
22.
Kirsch, Thomas
5.
M30
1989
253
DEU
Lauftreff SV Olewig Trier
01:17:36
23.
27.
23.
Kleeberg, Veit
3.
M50
1972
209
DEU
Volvo CE
01:17:59
24.
28.
24.
Burkhart, Rainer
2.
M55
1964
262
DEU
RW Hädebehl
01:18:02
25.
29.
25.
Heckel, Christoph
2.
M60
1962
216
DEU
Lauftreff SV Olewig
01:18:04
26.
30.
26.
Seidel, Ole
4.
M50
1972
255
DEU
alta4 AG
01:18:07
27.
31.
27.
Molitor, Carsten
5.
M40
1980
260
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:19:32
28.
34.
28.
Viktor, Fischer
7.
M45
1976
214
DEU
01:20:09
29.
35.
29.
Pauls, Marco
5.
M50
1971
263
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:20:14
30.
36.
30.
Kroj, Stephan
3.
M55
1967
241
DEU
01:21:18
31.
38.
31.
Goossens, Bruno
4.
M55
1964
202
DEU
Carwrapper.eu
01:22:49
32.
39.
32.
Barten, Hermann
1.
M65
1957
227
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
01:23:38
33.
41.
33.
Weber, Dennis
2.
M20
1994
238
DEU
TV Hermeskeil
01:24:14
34.
42.
34.
Neukirch, Christian
3.
M35
1983
205
DEU
Bildungszentrum Neukirch
01:24:23
35.
44.
35.
Lex, Markus
5.
M55
1967
246
DEU
LT Schweich
01:24:42
36.
45.
36.
Kremer, Ferdinand
1.
M70
1950
231
DEU
LT Schweich
01:24:44
37.
46.
37.
Witt, Rainer
8.
M45
1976
258
DEU
Spiridon Hochwald
01:24:59
38.
47.
38.
Appelfeller, Thomas
9.
M45
1976
204
DEU
01:25:40
39.
48.
39.
Michels, Heinz
2.
M70
1948
219
DEU
01:25:44
40.
49.
40.
König, Christian
6.
M55
1967
259
DEU
keinen
01:26:13
41.
50.
41.
Nospes, Peter
3.
M60
1960
223
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:29:18
42.
51.
42.
Mettlach, Peter
7.
M55
1964
245
DEU
Lauftreff TuLux
01:31:44
43.
52.
43.
Thiex, Ralf
10.
M45
1974
254
DEU
Lauftreff TuLux
01:31:48
44.
54.
44.
Muno, Jerry
6.
M40
1978
236
LUX
01:32:24
45.
57.
45.
Steil, Thomas
4.
M60
1962
248
DEU
LG Langsur
01:37:55
46.
59.
46.
Mootz, Werner
1.
M80
1942
228
DEU
LTF Köllertal
02:07:52