Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 46. Internationaler Wurzelweglauf 2022
5 km Jedermann-Lauf
46. Internationaler Wurzelweglauf 2022
Ergebnisse
5 km Jedermann-Lauf
Disziplin wechseln:
5 km Jedermann-Lauf
RÖMERSTROM Kinderlauf (Mädchen) U10-U12 (Jahrgang 2016 -2011)
RÖMERSTROM-Kinderlauf (Jungen) U10-U12 (Jahrgang 2016-2011)
RÖMERSTROM Jugendlauf U14/U16 (Jahrgang 2010-2007)
10 km Wurzelweglauf Hauptlauf
5 km Jedermann-Lauf
15 km Sport Holbach Wurzelweglauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Meyer, Lucas
1.
M
1998
445
DEU
1. FC Kaiserslautern
00:17:22
2.
2.
2.
Gindorf, Damian
2.
M
1994
452
DEU
Post-Sportverein Trier
00:18:14
3.
3.
1.
Meyer, Anna
1.
W
2000
446
DEU
1. FC Kaiserslautern
00:21:00
4.
4.
3.
Koster, Andreas
3.
M
1995
451
DEU
Post-Sportverein Trier
00:21:20
5.
5.
4.
Leidinger, Alex
4.
M
1994
449
DEU
Post-Sportverein Trier
00:21:39
6.
6.
5.
Fuchs, Constantin
5.
M
2002
450
DEU
Post-Sportverein Trier
00:22:12
7.
7.
6.
Duero, Cian
6.
M
2008
470
DEU
Tri Post Trier
00:22:22
8.
8.
7.
Andreas, Strupp
7.
M
1961
456
DEU
TG Konz
00:22:37
9.
9.
2.
Schriefer, Rieke
2.
W
1997
432
DEU
00:23:22
10.
10.
8.
Manhart, Hagen nicolas
8.
M
2004
459
DEU
TG Konz
00:23:35
11.
12.
10.
Schwabauer, Nick
10.
M
2007
415
DEU
Volvo CE
00:24:37
12.
13.
3.
Fuhs, Neele
3.
W
2004
454
DEU
Tus Fortuna 1884 Saarburg
00:24:46
13.
15.
12.
Huwer, Ritchie
12.
M
2008
453
DEU
SE Orenhofen
00:25:16
14.
16.
13.
Selzner, Peter
13.
M
1971
409
DEU
Volvo CE
00:25:39
15.
18.
14.
Herrig, Robert
14.
M
1966
457
DEU
00:26:06
16.
19.
15.
Scolozzi, Salvatore
15.
M
2002
466
DEU
Volvo CE
00:27:20
17.
20.
16.
Reinert, Dirk
16.
M
1974
427
DEU
Fahrschule Meurer
00:27:48
18.
21.
17.
Stocky, Jörg
17.
M
1979
434
DEU
00:27:54
19.
23.
18.
Lauterbach, Achim
18.
M
1976
425
DEU
Fahrschule Meurer
00:28:03
20.
24.
6.
Malburg, Laura
6.
W
1988
461
DEU
00:28:04
21.
25.
7.
Bartlett, Avelina
7.
W
2010
464
DEU
TG Konz
00:28:39
22.
26.
19.
Schneider, Markus
19.
M
1984
460
DEU
00:28:42
23.
27.
20.
Heck, Ansgar
20.
M
1965
422
DEU
KickAss Sports
00:28:45
24.
28.
8.
Röder, Julia
8.
W
1988
401
DEU
00:28:47
25.
30.
9.
Flatow, Diana
9.
W
1978
402
DEU
00:29:00
26.
31.
10.
Bartlett, Anastasia Eva
10.
W
2007
419
DEU
TG Konz
00:29:34
27.
32.
11.
Kickertz, Jessica
11.
W
1995
416
DEU
Volvo CE
00:29:52
28.
33.
22.
Berger, René
22.
M
1978
408
DEU
Volvo CE
00:30:40
29.
34.
12.
Werner, Theresa
12.
W
1988
406
DEU
Volvo CE
00:30:47
30.
35.
13.
Keßler, Ivonne
13.
W
1975
448
DEU
00:31:27
31.
36.
14.
Fleischmann, Marie Ann
14.
W
1987
435
DEU
Volvo CE
00:31:44
32.
37.
23.
Schmitt, Julian
23.
M
1999
430
DEU
Deutsches Rotes Team
00:31:54
33.
38.
15.
Schaub, Indra
15.
W
1979
403
DEU
Dextro Energy Sport Team
00:32:02
34.
39.
24.
Bartlett, Michael Lee
24.
M
1980
420
DEU
USA
00:32:19
35.
40.
25.
Engel, Wolfgang
25.
M
1973
438
DEU
Lauftreff Badem
00:32:23
36.
41.
26.
Schu, Till
26.
M
1990
429
DEU
Deutsches Rotes Team
00:32:31
37.
42.
16.
Bach, Verena
16.
W
1979
444
DEU
00:32:35
38.
43.
27.
Weil, Max
27.
M
1993
411
DEU
Volvo CE
00:32:44
39.
44.
17.
Klas Gundel, Irene
17.
W
1949
465
DEU
Spiridon Hochwald
00:33:03
40.
45.
18.
Beer, Jeannine
18.
W
1989
407
DEU
Volvo CE
00:33:11
41.
46.
28.
Wachsmann, Konrad
28.
M
1986
458
DEU
00:33:13
42.
47.
29.
Klein, Daniel
29.
M
1980
404
DEU
Volvo CE
00:33:15
43.
48.
19.
Engel, Eva
19.
W
2009
437
DEU
PSV Wengerohr
00:34:11
44.
49.
30.
Eugen, Evdokimov
30.
M
1988
467
DEU
00:34:17
45.
53.
31.
Shin, SungGyu
31.
M
1975
412
DEU
Volvo CE
00:35:02
46.
54.
23.
Grawinkel, Hannah-Lena
23.
W
1996
431
DEU
Deutsches Rotes Team
00:35:05
47.
55.
32.
Kasel, Andreas
32.
M
1979
405
DEU
Volvo CE
00:35:26
48.
56.
33.
Himmelsbach, Jan
33.
M
1990
418
DEU
Volvo CE
00:36:34
49.
57.
24.
Himmelsbach, Moira
24.
W
1989
417
DEU
Volvo CE
00:36:34
50.
58.
25.
Schick, Carola
25.
W
1977
441
DEU
00:36:41
51.
59.
26.
Münster, Sabrina
26.
W
1984
442
DEU
00:36:41
52.
60.
27.
Fuchs, Kerstin
27.
W
1973
447
DEU
00:36:41
53.
61.
28.
Alexandra, Timmis
28.
W
1975
443
DEU
00:36:46
54.
62.
34.
Geller, Frank
34.
M
1973
428
DEU
Deutsches Rotes Team
00:38:13
55.
63.
35.
Ainapurapu, Naga Sai Pavan Swaroop
35.
M
1995
108
DEU
Volvo CE
00:38:34
56.
65.
30.
Meller, Myriam
30.
W
1992
410
DEU
Volvo CE
00:42:21
57.
66.
31.
Merten, Katharina
31.
W
1984
413
DEU
Volvo CE
00:42:21
58.
67.
36.
Schwabauer, Waldemar
36.
M
1964
414
DEU
Volvo CE
00:42:44