Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 45. Internationaler Wurzelweglauf 2021
10 km Möbel-Martin Wurzelweglauf
45. Internationaler Wurzelweglauf 2021
Ergebnisse
10 km Möbel-Martin Wurzelweglauf
Disziplin wechseln:
10 km Möbel-Martin Wurzelweglauf
RÖMERSTROM Kinderlauf (Mädchen) U10-U12 (Jahrgang 2013 -2010)
RÖMERSTROM-Kinderlauf (Jungen) U10-U12 (Jahrgang 2013-2010)
RÖMERSTROM Jugendlauf U14/U16 (Jahrgang 2009-2006)
10 km Möbel-Martin Wurzelweglauf
5 km Elenz Jedermann
15 km Sport Holbach Wurzelweglauf
Begleitperson
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Ehses, Julio
1.
M20
2000
1134
DEU
PST Trier
00:36:16
2.
2.
2.
Heck, Florian
1.
M30
1991
64
DEU
Kickass Sports
00:37:23
3.
3.
3.
Wilhelms, Andre
2.
M30
1990
49
DEU
PST Trier
00:37:50
4.
4.
4.
Gindorf, Damian
2.
M20
1994
48
DEU
PST Trier
00:38:36
5.
5.
5.
Hensel, Philipp
3.
M30
1988
22
DEU
LT Schweich
00:38:53
6.
6.
6.
Hering, Jakob
3.
M20
2000
50
DEU
PST Trier
00:38:55
7.
7.
7.
Vandenbussche, Jerome
1.
M40
1981
13
DEU
TG Konz
00:39:41
8.
8.
8.
Ernsdorf, Thomas
1.
M35
1984
62
DEU
LT Schweich
00:42:27
9.
9.
9.
Sjögren, Benjamin
4.
M20
2001
51
DEU
PST Trier
00:43:05
10.
10.
10.
Zizi, Fahd
2.
M40
1980
19
DEU
TG Konz
00:44:55
11.
11.
11.
Süssmann, Thilo
3.
M40
1980
25
DEU
FC Könen
00:45:31
12.
12.
12.
Becker, Wolfgang
4.
M40
1977
16
DEU
00:45:39
13.
13.
13.
Serwe, Sebastian
5.
M40
1978
32
DEU
Boguila Airstrip
00:45:39
14.
14.
1.
Heck, Nadine
1.
W30
1989
63
DEU
Nadine Heck
00:46:04
15.
15.
14.
Karl, Marcus
1.
M50
1969
46
DEU
LG Langsur
00:47:03
16.
16.
15.
Niebling, Hartmut
1.
M45
1972
20
DEU
Quant u schien
00:47:04
17.
17.
16.
Siegert, Dr. Thomas
2.
M50
1967
59
DEU
00:47:04
18.
18.
17.
Hoffmann, Thorsten
6.
M40
1978
17
DEU
AH Könen
00:47:24
19.
19.
18.
König, Stephan
3.
M50
1969
53
DEU
LG Langsur
00:47:29
20.
20.
2.
Anell, Simone
2.
W30
1990
1149
DEU
LT Schweich
00:47:29
21.
21.
19.
Schad, Philipp
2.
M35
1985
74
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:47:31
22.
22.
3.
Thein, Stefanie
1.
W45
1972
60
DEU
LT Schweich
00:47:49
23.
23.
20.
Sastges, Aljoscha
4.
M30
1990
36
DEU
RV Schwalbe Trier
00:48:20
24.
24.
21.
Nolles, Thomas
1.
M55
1963
52
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:48:41
25.
26.
22.
Schatzinger, Achim
4.
M50
1970
72
DEU
00:49:05
26.
27.
5.
Schuhmacher, Sara
1.
W20
1994
85
DEU
LT Schweich
00:49:40
27.
28.
23.
Hutz, Henrik
7.
M40
1981
89
DEU
00:50:07
28.
29.
24.
Breidt, Thomas
8.
M40
1979
233
DEU
TV Losheim
00:50:07
29.
31.
26.
Kertels, Udo
2.
M55
1965
66
DEU
LG Langsur
00:53:06
30.
32.
27.
Fettes, Josef
1.
M60
1957
71
DEU
RV Freiweg Serrig
00:53:15
31.
33.
28.
Schiffels, Peter
3.
M45
1972
28
DEU
LG Langsur
00:53:24
32.
34.
29.
Hertlein, Thomas
3.
M55
1964
40
DEU
LG Langsur
00:53:24
33.
36.
31.
Becker, Gerhard
1.
M70
1950
61
DEU
Architekten Hoffmann-Becker und Weyand
00:54:17
34.
38.
33.
Gödecke, Christian
4.
M55
1966
73
DEU
LT Schweich
00:54:30
35.
39.
34.
Lambert, Thomas
5.
M30
1991
57
DEU
00:54:35
36.
40.
6.
Kleinert, Ute
1.
W60
1960
54
DEU
TG Konz
00:55:10
37.
41.
7.
Lauer, Pamela
1.
W35
1984
38
DEU
00:56:07
38.
42.
35.
Becker, Ralf
5.
M55
1964
1131
DEU
Quant un schien
00:56:10
39.
43.
8.
Beck, Yasmine
2.
W20
1995
56
DEU
00:56:23
40.
46.
38.
Thome, Albert
6.
M55
1966
34
DEU
Volvo Roadrunners
00:57:09
41.
47.
39.
Apel, Michael
4.
M45
1972
14
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:58:06
42.
49.
40.
Willmann, Andreas
9.
M40
1977
45
DEU
00:59:04
43.
50.
41.
Lukas, Alexander
5.
M45
1973
27
DEU
00:59:22
44.
52.
10.
Ludwig, Julia
2.
W35
1985
15
DEU
01:01:28
45.
53.
43.
Scherler, Jobst
2.
M60
1959
41
DEU
LT Schweich
01:01:38
46.
54.
44.
Tapp, Hermann
8.
M55
1963
58
DEU
-
01:01:44
47.
55.
45.
Steil, Thomas
9.
M55
1962
37
DEU
LG Langsur
01:02:08
48.
56.
11.
Wehrheim, Martina
1.
W55
1966
65
DEU
01:02:08
49.
58.
13.
Bies, Christina
2.
W40
1981
26
DEU
01:02:47
50.
60.
15.
Sommerkamp-Brill, Ines
4.
W40
1978
18
DEU
01:03:08
51.
61.
46.
Blasius, Werner
10.
M55
1966
30
DEU
TV Hermeskeil
01:03:38
52.
62.
16.
Blasius, Astrid
1.
W50
1967
29
DEU
TV Hermeskeil
01:03:38
53.
64.
47.
Schmitt, Julian
5.
M20
1999
67
DEU
01:05:26
54.
66.
18.
Irmgard, Mann
1.
W70
1950
47
DEU
PST Trier
01:07:05
55.
67.
19.
Press, Sara
3.
W20
2001
1150
DEU
01:07:15
56.
69.
49.
Wirges, Heinz
5.
M70
1951
33
DEU
01:08:45
57.
70.
21.
KLas-Gundel, Irene
2.
W70
1949
39
DEU
Spiridon Hochwald
01:12:19
58.
71.
22.
Queckbörner, Mireille
3.
W35
1986
42
DEU
01:18:09