Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 44. Ousterlaf Grevenmacher 2022
5 km Jedermannslauf
44. Ousterlaf Grevenmacher 2022
Ergebnisse
5 km Jedermannslauf
Disziplin wechseln:
5 km Jedermannslauf
5 km Jedermannslauf
Kinderlauf - 800 m - U12 (2011/2012)
Kinderlauf - 800 m - U10 (2013/2014)
Kinderlauf - 800 m - U8 (2015/2016)
Jugendlauf - 2 km - U14 (2009/2010)
10 km Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
POLICE_Gesamtliste_10km_Ousterlaf2022.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Kluckers, Gaspar
1.
MU20
2004
0
LUX
CAEG Grevenmacher
00:15:47 (00:15:47)
2.
2.
Recht, Tom
2.
MU20
2004
0
LUX
00:16:21 (00:16:21)
3.
3.
Neu, Adrien
1.
MU18
2005
0
LUX
CSL
00:16:47 (00:16:47)
4.
4.
Klasen, Simon
1.
M20
2001
0
DEU
LC Rehlingen
00:17:02 (00:17:02)
5.
5.
Peter, Joshua
2.
M20
2002
0
DEU
LC Rehlingen
00:17:12 (00:17:12)
6.
6.
Heyart, Tom
1.
MU16
2007
0
LUX
CAEG Grevenmacher
00:17:16 (00:17:16)
7.
7.
Vandenbussche, Jerome
1.
M40
1981
0
FRA
TG Konz
00:17:20 (00:17:20)
8.
8.
Hodgson, Gavin
2.
M40
1978
0
LUX
Team X3M Snooze
00:17:34 (00:17:34)
9.
9.
Vesque-Kolten, Joel
3.
M20
1996
0
LUX
Celtic Diekirch
00:17:37 (00:17:37)
10.
10.
Gentili, Steve
1.
M35
1984
0
LUX
00:19:09 (00:19:10)
11.
1.
Weiler, Liz
1.
W30
1991
0
LUX
Cadudelange
00:19:14 (00:19:15)
12.
11.
Hemmen, Tun
1.
MU14
2009
0
LUX
Celtic Diekirch
00:20:09 (00:20:10)
13.
12.
Peters, Louis
2.
MU16
2007
0
LUX
CAEG
00:20:11 (00:20:12)
14.
13.
Kief, Alexander
1.
M30
1992
0
DEU
Tri team Saarlouis
00:20:13 (00:20:15)
15.
2.
Schmit, Lou
1.
WU18
2006
0
LUX
CAEG Grevenmacher
00:20:15 (00:20:15)
16.
14.
Goebel, Anthony
2.
MU14
2009
0
LUX
CSL
00:21:15 (00:21:16)
17.
3.
Vandenbussche, Anne-Sophie
1.
W40
1980
0
FRA
TG Konz
00:21:15 (00:21:16)
18.
15.
Goldschmidt, Ben
3.
MU14
2009
0
LUX
CSL
00:21:33 (00:21:35)
19.
16.
Molter, Roland
1.
M50
1970
0
LUX
Trilux
00:22:23 (00:22:25)
20.
17.
Philippe, Yannick
3.
M40
1978
0
FRA
00:22:26 (00:22:27)
21.
4.
Neises, Jeanne
1.
WU16
2008
0
LUX
CAEG Grevenmacher
00:22:28 (00:22:28)
22.
5.
Baltes, Tatjana
2.
W30
1989
0
DEU
Tri team Saarlouis
00:22:41 (00:22:42)
23.
18.
Lallemang, Bob
2.
M30
1990
0
LUX
00:23:47 (00:23:50)
24.
19.
Kugel, Nico
4.
M20
1994
0
LUX
00:23:51 (00:23:53)
25.
20.
Ferreira lopes, Toni
4.
M40
1980
0
LUX
00:24:24 (00:24:30)
26.
21.
Folscheid, Colin
4.
MU14
2010
0
LUX
CA Dudelange
00:24:41 (00:24:42)
27.
22.
Weiler, Théid
3.
MU16
2007
0
LUX
Capa Ettelbruck
00:24:42 (00:24:44)
28.
6.
Jost, Samira
1.
W20
2001
0
DEU
00:24:51 (00:24:53)
29.
7.
Heyart, Stella
2.
WU16
2008
0
LUX
CAEG Grevenmacher
00:24:59 (00:25:00)
30.
23.
Bourg, Kim
5.
MU14
2009
0
LUX
00:25:06 (00:25:09)
31.
8.
Hodgson, Victoria
1.
W45
1977
0
GBR
Hämelrunners
00:25:53 (00:25:56)
32.
24.
Koster, Mats
4.
MU16
2008
0
LUX
CAEG
00:26:22 (00:26:24)
33.
25.
Shinn, Christophe
5.
M20
1993
0
LUX
00:26:34 (00:26:38)
34.
26.
Mayer, Thorstenq
5.
M40
1980
0
LUX
LTF Marpingen
00:26:35 (00:26:37)
35.
9.
Christophe, Caroline
3.
WU16
2007
0
LUX
00:27:23 (00:27:24)
36.
10.
Marx, Cheryl
2.
W40
1981
0
LUX
00:27:49 (00:27:52)
37.
11.
Koenig, Sandra
1.
W35
1986
0
LUX
00:27:55 (00:27:58)
38.
27.
Thillens, Max
6.
M20
1993
0
LUX
00:28:25 (00:28:30)
39.
28.
Ghilsalberti, Luca
3.
M30
1990
0
LUX
00:28:25 (00:28:30)
40.
12.
May, Annick
2.
W45
1976
0
LUX
00:28:40 (00:28:45)
41.
13.
Quirke, Mathilda
4.
WU16
2008
0
IRL
Trilux
00:28:41 (00:28:43)
42.
14.
Quirke, Cecilia
3.
W45
1973
0
SWE
N/A
00:29:08 (00:29:11)
43.
29.
Schmit, Christian
7.
M20
1994
0
LUX
00:30:10 (00:30:14)
44.
15.
Tatiana, Konoplina
3.
W40
1978
0
FRA
00:30:35 (00:30:40)
45.
16.
Macors, Céline
3.
W30
1990
0
LUX
00:30:43 (00:30:46)
46.
17.
Kun, Eniko
4.
W45
1977
0
LUX
00:30:59 (00:31:06)
47.
30.
Nagy, Janos
1.
M45
1977
0
HUN
00:31:11 (00:31:18)
48.
31.
Finney, Luke
5.
MU16
2008
0
LUX
00:31:50 (00:31:52)
49.
18.
Hardy, Doriane
4.
W30
1990
0
BEL
00:32:09 (00:32:15)
50.
19.
Dieschbourg, Lis
5.
WU16
2008
0
LUX
CAEG Grevenmacher
00:32:50 (00:32:51)
51.
32.
Montague, Nicholas
1.
M65
1954
0
LUX
00:33:30 (00:33:34)
52.
20.
Wagener, Claire
5.
W30
1990
0
LUX
00:33:43 (00:33:50)
53.
21.
Bravo, Amelie
4.
W40
1982
0
FRA
Pleine forme
00:33:58 (00:34:01)
54.
22.
Neumaier, Lisa
2.
WU18
2006
0
LUX
00:36:36 (00:36:44)
55.
33.
Neumaier, Marc
1.
M55
1966
0
LUX
00:36:36 (00:36:44)
56.
23.
PIERROT, Tanja
1.
W50
1968
0
LUX
SpeciaL Olympics Luxembourg
00:36:57 (00:37:03)
57.
24.
Simon, Veronique
5.
W40
1979
0
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg / Special Olympics Lëtzebue
00:38:37 (00:38:42)
58.
34.
Feltgen, Pierrot
2.
M65
1955
0
LUX
SpeciaL Olympics Luxembourg
00:38:38 (00:38:43)