Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 44. Internationaler Wurzelweglauf 2019
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
44. Internationaler Wurzelweglauf 2019
Ergebnisse
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
Disziplin wechseln:
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
RÖMERSTROM Kinderlauf (Mädchen) U10-U12 (Jahrgang 2011-2008)
RÖMERSTROM Jugendlauf U14/U16 (Jahrgang 2007-2004)
RÖMERSTROM-Kinderlauf (Jungen) U10-U12 (Jahrgang 2011-2008)
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
SAMOK-Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Erz, Yannik
1.
M
1996
449
DEU
ausdauerteam.de Morbach
00:17:55
2.
2.
2.
Meyer, Lucas
2.
M
1998
443
DEU
1. FC Kaiserslautern
00:18:14
3.
3.
3.
Hein, Johannes
3.
M
2000
496
DEU
PST Trier
00:18:24
4.
4.
4.
Hering, Jakob
4.
M
2000
476
DEU
00:18:30
5.
5.
5.
Wirtz, Abraham
5.
M
2000
477
DEU
PST-Trier
00:18:39
6.
7.
7.
Koster, Andreas
7.
M
1995
461
DEU
PST Trier
00:18:45
7.
8.
8.
Wirtz, Adrian
8.
M
1998
459
DEU
PST Trier
00:19:31
8.
9.
1.
Laubenstein, Christina
1.
W
1997
448
DEU
SV Saar 05 Saarbrücken
00:21:24
9.
10.
9.
Kletke, Henrik
9.
M
1998
436
DEU
TG Konz
00:22:46
10.
11.
2.
Carl, Katharina
2.
W
1996
446
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:23:27
11.
12.
10.
Drexler, Fabian
10.
M
2007
472
DEU
Tri Post Trier
00:23:27
12.
13.
11.
Jarr, Matthias
11.
M
1974
471
DEU
Tri Post Trier
00:23:30
13.
14.
12.
Leidinger, Alexander
12.
M
1994
497
DEU
PST Trier
00:23:43
14.
15.
3.
Meyer, Anna
3.
W
2000
467
DEU
TG Konz
00:23:53
15.
16.
13.
Sauerwein, Harald
13.
M
1962
423
DEU
00:23:53
16.
17.
14.
Hoffmann, Thorsten
14.
M
1978
413
DEU
AH Könen
00:23:54
17.
18.
4.
Carl, Kristina
4.
W
1996
447
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:24:02
18.
19.
5.
Bruckmann, Andrea
5.
W
1993
410
DEU
TG Konz
00:24:08
19.
20.
6.
Kletke, Ida
6.
W
2003
435
DEU
TG Konz
00:24:17
20.
21.
15.
Ittenbach, Lukas
15.
M
2001
450
DEU
RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
00:24:36
21.
22.
7.
Sauerwein, Pia
7.
W
2004
440
DEU
Der TV bewegt
00:24:48
22.
23.
16.
Manhart, Hagen nicolas
16.
M
2004
495
DEU
TG-Konz
00:25:36
23.
24.
17.
Steinmann, Tim
17.
M
1996
433
DEU
00:25:39
24.
25.
18.
Sastges, Aljoscha
18.
M
1990
445
DEU
Deutsches Rotes Team
00:25:55
25.
26.
8.
Engel, Miriam
8.
W
1981
470
DEU
TG Konz
00:26:09
26.
27.
9.
Engel, Giovanna
9.
W
2006
469
DEU
TG Konz
00:26:37
27.
29.
10.
Holkenbrink-Braun, Christina
10.
W
1985
415
DEU
GS St. Johann Konz
00:26:53
28.
30.
11.
Schad, Dorothea
11.
W
1990
474
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:28:42
29.
31.
12.
Zub, Susanne
12.
W
1981
412
DEU
00:29:27
30.
32.
20.
Thome, Albert
20.
M
1966
434
DEU
VOLVO
00:29:41
31.
33.
21.
Raspels, Benedikt
21.
M
1992
431
DEU
Deutsches Rotes Team
00:30:11
32.
34.
22.
Schmitt, Julian
22.
M
1999
432
DEU
Deutsches Rotes Team
00:30:27
33.
35.
13.
Stumm, Ulrike
13.
W
1981
452
DEU
Silvesterlauf Trier
00:30:32
34.
36.
23.
Ott, Franz-Josef
23.
M
1967
466
DEU
Silvesterlauf Trier
00:30:36
35.
37.
14.
Bach, Verena
14.
W
1979
427
DEU
00:31:21
36.
38.
24.
Bruckmann, Thomas
24.
M
1967
460
DEU
TG Konz
00:31:47
37.
39.
25.
Marxen, Winfried
25.
M
1972
468
DEU
TTF Konz
00:31:48
38.
40.
15.
Wirz, Katharina
15.
W
1995
428
DEU
Deutsches Rotes Team
00:31:55
39.
41.
16.
Kertels, Simone
16.
W
1972
462
DEU
LG Langsur
00:32:02
40.
42.
17.
Engel, Barbara
17.
W
1958
473
DEU
LG Langsur
00:32:33
41.
43.
26.
Kiebel, Carsten
26.
M
1991
406
DEU
Olympisches Grillfeuer
00:32:37
42.
44.
18.
Repplinger, Ella
18.
W
2002
416
DEU
FC Könen
00:32:51
43.
45.
27.
Repplinger, Ingo
27.
M
1969
418
DEU
FC Könen
00:32:54
44.
46.
19.
Repplinger, Sylvia
19.
W
1970
417
DEU
FC Könen
00:33:02
45.
47.
20.
Sommerkamp-Brill, Ines
20.
W
1978
441
DEU
00:33:07
46.
48.
21.
Bachmann, Lena
21.
W
1996
430
DEU
Deutsches Rotes Team
00:33:19
47.
49.
28.
Hunsicker, Patrick
28.
M
1975
492
DEU
TG Konz
00:34:08
48.
50.
22.
Barten, Josefa
22.
W
1959
438
DEU
Der TV bewegt
00:34:47
49.
51.
23.
Ostrowski, Anett
23.
W
1981
454
DEU
00:35:28
50.
52.
24.
Hunsicker, Carmen
24.
W
1984
426
DEU
00:35:34
51.
53.
25.
Grawinkel, Hannah-Lena
25.
W
1996
429
DEU
Deutsches Rotes Team
00:35:36
52.
54.
29.
Bergmann, Stephan
29.
M
1960
439
DEU
Der TV bewegt
00:35:41
53.
55.
30.
Ullmann, Christian
30.
M
1970
437
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:35:58
54.
56.
31.
Stach, Harald
31.
M
1953
425
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:36:01
55.
57.
32.
Fitze, Stephan
32.
M
1979
491
DEU
TG Konz
00:36:03
56.
58.
33.
Fitze, Nadja
33.
M
1979
490
DEU
TG Konz
00:36:05
57.
59.
34.
Schiffels, Peter
34.
M
1972
408
DEU
LG Langsur
00:36:29
58.
60.
26.
Schiffels, Anna
26.
W
2002
409
DEU
LG Langsur
00:36:30
59.
61.
27.
Dietrich, Lydia
27.
W
1981
493
DEU
Hochwaldtrailer Osburg
00:37:00
60.
62.
28.
Hoffeld, Susanne
28.
W
1974
419
DEU
Lauftreff Kirf
00:37:12
61.
63.
29.
Lefev, Kristina
29.
W
1978
414
DEU
00:37:57
62.
64.
30.
Timmis, Alexandra
30.
W
1975
401
DEU
00:37:58
63.
68.
33.
Ludwig, Julia
33.
W
1985
442
DEU
00:39:52
64.
69.
34.
Ender, Marion
34.
W
1974
458
DEU
Sonntag(s/l)äufer
00:40:24
65.
70.
36.
Ender, Andreas
36.
M
1974
457
DEU
Sonntag(s/l)äufer
00:40:26
66.
71.
35.
Fleischmann, Lea
35.
W
1991
402
DEU
00:40:57
67.
72.
37.
Volker, Zenner
37.
M
1989
407
DEU
Olympisches Grillfeuer
00:41:24