Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 44. Internationaler Wurzelweglauf 2019
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
44. Internationaler Wurzelweglauf 2019
Ergebnisse
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
Disziplin wechseln:
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
RÖMERSTROM Kinderlauf (Mädchen) U10-U12 (Jahrgang 2011-2008)
RÖMERSTROM Jugendlauf U14/U16 (Jahrgang 2007-2004)
RÖMERSTROM-Kinderlauf (Jungen) U10-U12 (Jahrgang 2011-2008)
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
SAMOK-Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Theis, Lucas
1.
M20
1993
198
DEU
00:38:07
2.
2.
2.
Nolles, Alwin
1.
M55
1963
122
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:41:21
3.
3.
3.
Hensel, Philipp
1.
M30
1988
49
DEU
LG Langsur
00:41:36
4.
4.
4.
Kahsay, Misghina
1.
M35
1982
137
ERI
TG-Konz
00:43:54
5.
5.
5.
Krause, Roland
1.
M45
1972
109
GER
00:44:06
6.
7.
6.
Serwe, Sebastian
1.
M40
1978
25
DEU
Boguila Airstrip
00:44:30
7.
8.
7.
Schiltz, Gilbert
1.
M60
1958
197
LUX
CAEG Grevenmacher
00:44:35
8.
11.
8.
Folscheid, Bob
2.
M40
1975
74
LUX
00:45:19
9.
12.
9.
Niebling, Jannik
1.
MJ U18
2002
35
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:46:24
10.
13.
10.
Hein, Jürgen
2.
M45
1971
37
DEU
PST Trier
00:46:26
11.
14.
11.
Bastian, Gilbert
1.
M50
1967
34
LUX
00:46:41
12.
15.
12.
Delgado, Christophe
3.
M40
1976
67
FRA
Trityc Yutz
00:47:19
13.
16.
13.
Bermes, Dieter
2.
M60
1956
125
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:47:31
14.
17.
14.
Gebremeskel, Shewit
2.
M20
1990
119
ERI
TG Konz
00:47:41
15.
18.
15.
Daniels, Winfried
2.
M55
1960
128
DEU
00:47:54
16.
20.
16.
Siegert, Dr. thomas
2.
M50
1967
1
DEU
00:48:42
17.
21.
17.
Ott, Julian
1.
MJ U20
2001
196
DEU
00:49:52
18.
22.
18.
Kleeberg, Veit
3.
M45
1972
56
DEU
VOLVO
00:49:55
19.
23.
19.
Niebling, Hartmut
4.
M45
1972
36
DEU
Quant un schien
00:50:07
20.
24.
20.
Schad, Philipp
2.
M30
1985
111
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:50:32
21.
26.
21.
Keller, Matthias
3.
M55
1961
54
DEU
VOLVO
00:50:48
22.
27.
22.
Bauer, Edgar
3.
M60
1958
129
DEU
SV Wintrich
00:51:04
23.
29.
23.
Diederichs, Herbert
1.
M65
1953
127
DEU
eifelrunner SV Darscheid
00:51:45
24.
30.
24.
Starszynski, Jan
4.
M40
1975
3
DEU
Trierer Kanufahrer
00:52:03
25.
31.
25.
Schemmann, Volker
3.
M50
1967
44
DEU
00:52:08
26.
32.
26.
Stejskal, Bruno peter
2.
M35
1982
190
DEU
Losch 48
00:52:41
27.
33.
27.
Kettenhofen, Markus
3.
M35
1984
191
DEU
Lauftreff Kirf
00:52:42
28.
34.
28.
Selzner, Peter
5.
M45
1971
52
DEU
VOLVO
00:53:19
29.
35.
29.
Streit, Andi
4.
M35
1982
42
DEU
BBS Saarburg
00:53:25
30.
36.
30.
Kertels, Udo
4.
M50
1965
120
DEU
LG Langsur
00:53:32
31.
37.
31.
Ehrmann, Thomas
2.
M65
1953
97
DEU
TG Konz
00:53:59
32.
38.
32.
Häb-Umbach, Reinhold
4.
M60
1959
199
DEU
00:54:17
33.
39.
33.
Becker, Ralf
4.
M55
1964
107
DEU
Quant un schien
00:54:23
34.
40.
34.
Endres, Stefan
5.
M50
1965
80
DEU
Wittlich
00:54:38
35.
43.
35.
Hammann, Theo
3.
M65
1954
66
DEU
Spiridon Hochwald
00:56:06
36.
45.
36.
Wolff, Lucien
4.
M65
1950
85
LUX
00:56:15
37.
49.
37.
Ludwig, Johannes
5.
M35
1984
61
DEU
00:56:51
38.
50.
38.
Alaetha, Majed
3.
M20
1998
113
SYR
00:56:57
39.
51.
39.
Massem, Daniel
3.
M30
1986
136
DEU
Elatec
00:57:33
40.
53.
40.
Blasius, Werner
6.
M50
1966
20
DEU
TV Hermeskeil
00:57:38
41.
54.
41.
Wolff, Romain
5.
M65
1951
104
LUX
AS CFL
00:57:43
42.
55.
42.
Gräfen, Christian
6.
M35
1983
115
DEU
00:57:58
43.
59.
43.
Thurn, Jörg
6.
M45
1973
195
DEU
00:58:16
44.
60.
44.
Trapp, Steven
4.
M20
1995
192
DEU
Lauftreff Kirf
00:58:40
45.
61.
45.
Engel, Hans-Willi
6.
M65
1954
9
DEU
LG Langsur
00:58:43
46.
62.
46.
Messerschmidt, Dirk
7.
M45
1973
33
DEU
00:58:48
47.
65.
47.
Schäfer, Cord
5.
M40
1977
124
DEU
LT Lummerland
00:59:26
48.
66.
48.
Becker, Lorenz
5.
M55
1963
21
DEU
Silvesterlauf Trier
00:59:28
49.
67.
49.
Carta, Pascal
8.
M45
1972
47
DEU
00:59:31
50.
68.
50.
Kien, Christian
4.
M30
1989
118
DEU
00:59:34
51.
69.
51.
Schmitt, Matthias
7.
M50
1969
11
DEU
IHK Trier
00:59:34
52.
70.
52.
Neises, Reinhard
6.
M55
1960
2
DEU
IHK Trier
00:59:35
53.
71.
53.
Olinger, Herbert
1.
M70
1949
130
DEU
LT SV Mehring
00:59:38
54.
72.
54.
Demuth, Marc
6.
M40
1978
121
LUX
00:59:43
55.
74.
55.
Berens, Wolfgang
5.
M60
1955
71
DEU
00:59:47
56.
76.
56.
Karl, Marcus
8.
M50
1969
14
DEU
LG Langsur
00:59:59
57.
77.
57.
Tonner, Michael
7.
M35
1980
39
DEU
Team getFit
01:00:15
58.
78.
58.
Steil, Thomas
7.
M55
1962
27
DE
1962
01:00:16
59.
79.
59.
Hurt, Michael
8.
M55
1961
64
DEU
LG Langsur
01:00:18
60.
80.
60.
Theis, Hermann
9.
M50
1966
8
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:00:23
61.
84.
61.
Schmit, Tom
5.
M30
1987
193
LUX
Lanternes Rouges
01:01:26
62.
86.
62.
Bauer, Edmund
6.
M60
1956
5
DEU
TG Konz
01:01:38
63.
87.
63.
Muno, Jerry
7.
M40
1978
72
LUX
01:01:38
64.
89.
64.
Fleischmann, Christian
8.
M35
1984
17
DEU
VOLVO
01:02:24
65.
90.
65.
Marx, Daniel
9.
M45
1973
30
DEU
01:02:51
66.
91.
66.
Miehling, Rudolf
1.
M75
1941
46
DEU
TG Konz
01:02:54
67.
93.
67.
Roor, Jan
8.
M40
1979
28
DEU
01:03:33
68.
94.
68.
Filbig, Marco
10.
M50
1965
83
LUX
LT Hesper
01:03:39
69.
95.
69.
Barbelen, Jeff
9.
M35
1981
63
LUX
Tus Fortuna Saarburg
01:04:02
70.
96.
70.
Muno, Dave
10.
M35
1980
73
LUX
01:04:46
71.
97.
71.
Leinenbach, Jörg
11.
M50
1967
133
DEU
sbt
01:04:58
72.
99.
72.
Scherler, Jobst
7.
M60
1959
132
DEU
LT Schweich
01:05:00
73.
104.
73.
Roziel, Krzysztof
9.
M40
1975
55
DEU
VOLVO
01:05:33
74.
105.
74.
Wagner, Mario
10.
M40
1977
81
DEU
01:05:41
75.
107.
75.
Schemmann, Alexander
2.
MJ U18
2002
45
DEU
01:06:29
76.
112.
76.
Fabbro, Luca
10.
M45
1972
475
ITA
LT Schweich
01:07:10
77.
116.
77.
Fischer, Peter
7.
M65
1953
65
DEU
Trierer Stadtlauf e.V.
01:08:28
78.
117.
78.
Colombo, Christian
11.
M40
1979
75
LUX
01:08:40
79.
118.
79.
Dück, Karsten
9.
M55
1964
62
DEU
TG Konz
01:08:57
80.
119.
80.
Fischer, Bernd
2.
M70
1948
4
DEU
01:08:58
81.
121.
81.
Speck, Sascha
12.
M40
1978
93
LUX
City Sport-Team
01:10:59
82.
122.
82.
Arnardóttir Diederic, Herdis
12.
M50
1967
99
ISL
City Sport Trier
01:11:00
83.
125.
83.
Marake, Bernhard
3.
M70
1945
40
DEU
Meddys LWT Koblenz
01:15:01
84.
131.
84.
Holbach, Ernst
8.
M65
1950
87
DEU
01:27:38