Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 36. Sylvester-Laf Rambrouch 2019
10km Sylvesterlaf
36. Sylvester-Laf Rambrouch 2019
Ergebnisse
10km Sylvesterlaf
Disziplin wechseln:
10km Sylvesterlaf
900m Kanner-Laf 9-10 ans
900m Kanner-Laf sans Chrono
1,8 km Kanner-Laf 11-14 ans
10km Sylvesterlaf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
10 km Split.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
Runden
1.
1.
Durviaux, Raphaël
1.
M30
222
BEL
WACO/JOGGING PLUS
00:32:25 (00:32:22)
0
2.
2.
Kass, Christophe
2.
M30
309
LUX
Ca Fola
00:32:55 (00:32:52)
0
3.
3.
Hussein, Mohammed
1.
MHK
416
SUD
CSL
00:33:06 (00:33:05)
0
4.
4.
Lallemang, Max
2.
MHK
108
LUX
CA Fola
00:33:10 (00:33:09)
0
5.
5.
Collin, Thomas
3.
M30
496
BEL
acbbs
00:33:26 (00:33:23)
0
6.
6.
Reichling, Laurent
3.
MHK
455
LUX
Team Kasel
00:33:45 (00:33:44)
0
7.
7.
Fortin, Yohan
4.
M30
497
BEL
ACBBS
00:33:48 (00:33:47)
0
8.
8.
Foley, Niall
1.
MJU
448
LUX
CAEG
00:33:50 (00:33:48)
0
9.
9.
Laurier, Sebastien
5.
M30
543
FRA
CCCE triathlon
00:34:08 (00:34:05)
0
10.
10.
Weicherding, Charel
2.
MJU
414
LUX
Celtic Diekirch
00:35:22 (00:35:20)
0
11.
11.
Hearsey, Tristan
4.
MHK
59
LUX
Trilux
00:36:29 (00:36:27)
0
12.
12.
Reckinger, Pit
3.
MJU
151
LUX
Fola Esch
00:36:32 (00:36:29)
0
13.
13.
Rauchs, Felix
4.
MJU
437
LUX
CA Fola
00:36:38 (00:36:35)
0
14.
14.
Simon, David
5.
MJU
184
LUX
C.A.Fola
00:36:38 (00:36:36)
0
15.
15.
Godinho, Rafael
6.
MJU
439
LUX
CA Fola
00:36:43 (00:36:41)
0
16.
16.
Defendi, Luca
6.
M30
266
LUX
Keep Cool
00:36:44 (00:36:43)
0
17.
1.
Bisetegn, Tekuam
1.
W30
1
ETH
FLA
00:36:47 (00:36:44)
0
18.
17.
Flesch, Pol
5.
MHK
520
LUX
CA Fola
00:37:03 (00:37:02)
0
19.
18.
Van der Ouderaa, François
7.
M30
254
BEL
Peters Sport Team Trail
00:37:05 (00:37:02)
0
20.
19.
Thuy, Dan
1.
M40
304
LUX
FatBetty.Run
00:37:15 (00:37:11)
0
21.
20.
Kieffer, Alain
1.
M50
236
LUX
CA Bieles
00:37:20 (00:37:17)
0
22.
21.
Rauchs, Nicolas
7.
MJU
436
LUX
CA Fola
00:37:52 (00:37:50)
0
23.
22.
Kaes, Francois
8.
M30
542
LUX
00:38:15 (00:38:12)
0
24.
23.
Majerus, Thierry
2.
M40
447
LUX
C.A. Belvaux
00:38:21 (00:38:18)
0
25.
2.
Nepper, Liz
2.
W30
545
LUX
LÖffler Security Systems
00:38:30 (00:38:29)
0
26.
24.
Bormes, Gerard
2.
M50
15
LUX
00:38:30 (00:38:11)
0
27.
25.
Leonard, Cedric
9.
M30
550
BEL
00:38:34 (00:38:30)
0
28.
26.
Jeangout, Maxhime
8.
MJU
502
LUX
as hosingen
00:38:35 (00:38:31)
0
29.
27.
Schneider, Pitt
10.
M30
178
LUX
CA Fola
00:38:46 (00:38:43)
0
30.
28.
Molitor, Christian
11.
M30
288
LUX
Celtic Diekrich
00:38:46 (00:38:43)
0
31.
29.
Ehmann, Luc
6.
MHK
316
LUX
00:38:51 (00:38:47)
0
32.
30.
Schreiber, Felix
9.
MJU
503
LUX
VV Tooltime
00:38:54 (00:38:50)
0
33.
31.
Morch, Filip
3.
M40
132
LUX
00:39:01 (00:38:58)
0
34.
3.
Gloden, Jenny
1.
WHK
411
LUX
C.A Fola
00:39:05 (00:39:01)
0
35.
32.
Reckinger, Tom
10.
MJU
153
LUX
Fola
00:39:09 (00:39:07)
0
36.
33.
Fortunato, José
3.
M50
79
POR
Fatbetty.Run
00:39:12 (00:39:10)
0
37.
34.
Goffinet, Arnaud
7.
MHK
469
BEL
BATSTH
00:39:14 (00:39:11)
0
38.
35.
Schaack, Yves
12.
M30
169
LUX
Celtic Diekirch
00:39:24 (00:39:20)
0
39.
36.
Bissener, Pol
11.
MJU
456
LUX
00:39:30 (00:39:27)
0
40.
37.
Kraus, Jo
8.
MHK
507
LUX
USR
00:39:34 (00:39:31)
0
41.
38.
Schröder, Eike
9.
MHK
182
LUX
SpeciaL Olympics Luxembourg
00:39:43 (00:39:40)
0
42.
39.
Felgen, Jemp
4.
M50
556
LUX
00:39:44 (00:00:00)
0
43.
40.
Perrad, Christophe
13.
M30
145
LUX
00:39:54 (00:39:53)
0
44.
41.
Hoscheit, Tim
10.
MHK
70
LUX
00:40:13 (00:40:09)
0
45.
42.
Schintgen, Michel
12.
MJU
498
LUX
00:40:16 (00:40:13)
0
46.
43.
Greisch, Tom
4.
M40
231
LUX
CSN Clervaux
00:40:23 (00:40:20)
0
47.
44.
Reckinger, Daniel
11.
MHK
248
LUX
Judo Club Beaufort
00:40:24 (00:40:20)
0
48.
45.
Goosse, Michael
14.
M30
230
LUX
00:40:31 (00:40:30)
0
49.
46.
Streff, Patrick
5.
M50
557
LUX
00:40:33 (00:40:26)
0
50.
47.
Weber, Roland
6.
M50
199
LUX
CA Dudelange
00:40:43 (00:40:38)
0
51.
48.
Kiesch, Tom
12.
MHK
91
LUX
00:40:58 (00:40:55)
0
52.
49.
Zimmer, Christopher
13.
MHK
472
LUX
00:41:08 (00:41:02)
0
53.
50.
Rabinger, Gilles
15.
M30
147
LUX
Lafclub Police
00:41:13 (00:41:08)
0
54.
51.
Reckinger, Claude
5.
M40
247
LUX
Ecole privée Fieldgen
00:41:16 (00:41:09)
0
55.
52.
De gruiter, Christian
16.
M30
315
NLD
00:41:21 (00:41:14)
0
56.
53.
Dossin, Jehan
17.
M30
443
BEL
Trilux
00:41:48 (00:41:38)
0
57.
54.
Jacques, Laurent
14.
MHK
74
LUX
US Rambrouch
00:41:49 (00:41:46)
0
58.
55.
Abdessalam, Nachit idrissi
6.
M40
431
MAR
00:41:53 (00:41:51)
0
59.
56.
Feller, André
18.
M30
463
LUX
CSN Clervaux
00:41:56 (00:41:53)
0
60.
57.
Weis, Ben
19.
M30
517
LUX
U.S. Rambrouch
00:42:04 (00:42:01)
0
61.
58.
Lucas, Christian
20.
M30
282
LUX
LUCAS Sarl
00:42:06 (00:42:01)
0
62.
59.
Da fonseca, Marco
7.
M50
493
PRT
00:42:15 (00:42:13)
0
63.
60.
Gloesener, Jacques
13.
MJU
509
LUX
VV Tooltime
00:42:16 (00:42:12)
0
64.
61.
Kasel, Jo
14.
MJU
78
LUX
00:42:16 (00:42:10)
0
65.
62.
Haagen, Matti
15.
MJU
525
LUX
Celtic Diekirch
00:42:17 (00:42:13)
0
66.
63.
Micolino, Manuel
8.
M50
287
LUX
Keep Cool
00:42:18 (00:42:12)
0
67.
64.
Armano, Mario
9.
M50
405
LUX
Trilux
00:42:23 (00:42:17)
0
68.
65.
Ricciardelli, Giorgio
7.
M40
159
LUX
00:42:24 (00:42:22)
0
69.
66.
Pawlikowski, Andy
21.
M30
143
LUX
RTL Runners Team Luxbg
00:42:29 (00:42:24)
0
70.
67.
Wealer, Bob
8.
M40
558
LUX
00:42:31 (00:42:26)
0
71.
68.
Claude, Thierry
15.
MHK
533
LUX
00:42:33 (00:42:22)
0
72.
69.
Feltus, Yves
16.
MHK
417
LUX
FF NORDEN 02
00:42:37 (00:42:33)
0
73.
70.
Ciron, Olivier
9.
M40
19
FRA
00:42:49 (00:42:46)
0
74.
71.
Feltes, Carlo
10.
M50
404
LUX
X3M Triathlon Mersch
00:42:57 (00:42:55)
0
75.
72.
Knel, Yves
10.
M40
522
LUX
Deloitte Running Club
00:43:05 (00:42:57)
0
76.
73.
Kemmer, Christian
22.
M30
87
LUX
Sc Ell
00:43:07 (00:43:00)
0
77.
74.
Raphael, Remy
16.
MJU
148
LUX
CAS
00:43:20 (00:43:17)
0
78.
75.
Scholtes, Pol
23.
M30
459
LUX
00:43:20 (00:43:13)
0
79.
76.
Hansen, Guillaume
11.
M40
273
LUX
00:43:23 (00:43:09)
0
80.
77.
Coimbra, Rafael
17.
MHK
464
LUX
00:43:24 (00:43:17)
0
81.
78.
Jänisch, Mathias
18.
MHK
75
LUX
00:43:31 (00:43:12)
0
82.
4.
Fransissi, Tania
1.
W40
229
LUX
00:43:34 (00:43:29)
0
83.
79.
Stoffel, Leo
17.
MJU
252
LUX
00:43:48 (00:43:32)
0
84.
80.
Gras, Jeff
24.
M30
303
LUX
US Rambrouch
00:43:58 (00:43:54)
0
85.
81.
Schartz, Aly
11.
M50
171
LUX
Trilux
00:44:00 (00:43:57)
0
86.
82.
Thiltgen, Jean-Francois
12.
M40
537
BEL
00:44:10 (00:44:03)
0
87.
83.
Zahlen, Pit
19.
MHK
210
LUX
00:44:18 (00:44:08)
0
88.
84.
Folscheid, Bob
13.
M40
227
LUX
Trilux
00:44:26 (00:44:23)
0
89.
85.
Louis, Eric
12.
M50
114
BEL
AC DAMPICOURT
00:44:36 (00:44:34)
0
90.
86.
HOSS, Stefan
25.
M30
278
LUX
Trilux
00:44:39 (00:44:29)
0
91.
87.
Engel, Yves
14.
M40
22
LUX
Lafclub Police
00:44:46 (00:44:40)
0
92.
88.
Holtz, Alain
13.
M50
277
LUX
00:44:47 (00:44:37)
0
93.
89.
Nilles, Jeff
26.
M30
141
LUX
00:44:48 (00:44:21)
0
94.
90.
Mousel, Romain
15.
M40
289
LUX
POST Luxembourg
00:44:49 (00:44:43)
0
95.
91.
Desbordes, Joe
20.
MHK
519
LUX
00:44:49 (00:44:48)
0
96.
92.
Hansen, Sven
21.
MHK
58
LUX
Fisogest
00:44:57 (00:44:49)
0
97.
93.
Scheer, Pascal
16.
M40
172
LUX
CAPA Ettelbruck
00:44:57 (00:44:49)
0
98.
94.
Marion, Lol
17.
M40
460
FRA
00:44:57 (00:44:50)
0
99.
95.
Block, Francis
1.
M60
217
BEL
JCPMF Musson
00:45:02 (00:44:55)
0
100.
96.
Rasuè, Marc
27.
M30
149
LUX
SC Ell
00:45:02 (00:44:46)
0