Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 36. Int. Trierer Stadtlauf 2019
Hafen Trier Halbmarathon
36. Int. Trierer Stadtlauf 2019
Ergebnisse
Hafen Trier Halbmarathon
Disziplin wechseln:
Hafen Trier Halbmarathon
Hafen Trier Halbmarathon
alwitra 10km Lauf
TV Jugendlauf Jungen
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: f
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
15.
1.
Schaaf, Jessica
1.
W30
1987
2524
LUX
Team Citabel
01:23:24 (01:23:27)
2.
16.
2.
Móczó, Zsanett
2.
W30
1985
2222
HUN
Vasas Sc
01:23:48 (01:23:49)
3.
19.
3.
TAVERNIER, NATHALIE
1.
W50
1966
2407
FRA
A.J. MONETEAU
01:25:04 (01:25:05)
4.
27.
4.
Ostrom, Sabrina
1.
W40
1978
2360
USA
01:29:05 (01:30:28)
5.
31.
5.
Hoffmann, Isabelle
1.
W35
1984
2516
LUX
Team Citabel
01:30:14 (01:30:16)
6.
45.
6.
Wierz, Marina
1.
W20
1991
2759
DEU
LT Schweich
01:31:53 (01:31:59)
7.
46.
7.
Schönhofen, Isabel
2.
W20
1991
2636
DEU
LT Schweich
01:31:54 (01:31:59)
8.
62.
8.
Alles, Tatiana
1.
W45
1974
2436
DEU
01:33:36 (01:34:13)
9.
71.
9.
Lebenstedt, Jana
3.
W20
1995
2747
DEU
01:35:08 (01:35:12)
10.
72.
10.
Opitz, Pia
4.
W20
1998
2621
DEU
Recklinghäuser LC
01:35:11 (01:35:14)
11.
78.
11.
Whitehouse, Elisa
3.
W30
1987
2226
LUX
Trilux
01:36:35 (01:36:42)
12.
87.
12.
Hayen, Chantal
2.
W35
1984
2633
LUX
Celtic Diekirch
01:37:39 (01:37:49)
13.
89.
13.
Koch, Rebecca
3.
W35
1982
2272
DEU
Team getFit
01:37:50 (01:38:09)
14.
105.
14.
Choi, Mae
1.
W60
1959
2227
USA
01:39:39 (01:40:10)
15.
121.
15.
THUET, Valerie
2.
W45
1972
2073
FRA
01:41:06 (01:41:10)
16.
126.
16.
Polly, Vida
3.
W45
1973
2142
USA
TSV Moselfeuer Lehmen
01:41:37 (01:42:11)
17.
137.
17.
Schomburg, Meret
5.
W20
1998
2431
DEU
01:42:35 (01:43:23)
18.
141.
18.
Schwartz, Nadine
4.
W30
1986
2401
LUX
01:42:53 (01:43:05)
19.
144.
19.
Schumacher, Sara
6.
W20
1994
2231
DEU
LT Schweich
01:43:00 (01:43:19)
20.
149.
20.
Devaquet, Lynn
4.
W35
1981
2097
LUX
Celtic Diekirch
01:43:27 (01:43:37)
21.
161.
21.
Thies, Tania
5.
W30
1988
2923
LUX
01:44:35 (01:45:17)
22.
168.
22.
Groß, Iris
7.
W20
1991
2233
DEU
01:45:04 (01:45:17)
23.
174.
23.
Weber, Bettina
8.
W20
1990
2534
DEU
TV Hermeskeil
01:45:47 (01:46:00)
24.
175.
24.
Weber, Doris
1.
W55
1960
2869
GER
TV Hermeskeil
01:45:48 (01:46:02)
25.
180.
25.
Lauer, Sabrina
6.
W30
1988
2318
DEU
TV Losheim
01:46:04 (01:46:09)
26.
190.
26.
Ludwig, Désirée
5.
W35
1981
2200
DEU
LT Schweich
01:46:45 (01:47:06)
27.
194.
27.
Linz, Stefanie
6.
W35
1984
2480
DEU
SV schlau.com Saar 05 Saarbr.
01:47:07 (01:47:36)
28.
195.
28.
BENARD, Camille
7.
W30
1989
2464
FRA
01:47:13 (01:47:13)
29.
196.
29.
Schikowski, Irene
2.
W55
1962
2528
DEU
TG Konz
01:47:15 (01:47:24)
30.
204.
30.
Häbel, Sabine
2.
W40
1976
2896
DEU
PST Trier
01:47:49 (01:47:55)
31.
209.
31.
Hagedorn, Frederike
9.
W20
1993
2210
DEU
01:48:04 (01:48:09)
32.
220.
32.
Wagner, Laura
10.
W20
1993
2623
DEU
TG Konz
01:48:45 (01:49:02)
33.
221.
33.
Dockendorf, Michèle
7.
W35
1982
11093
LUX
01:48:47 (01:49:01)
34.
227.
34.
Steland, Sonja
8.
W35
1984
2522
LUX
01:49:02 (01:49:12)
35.
229.
35.
Adde, Eloise
3.
W40
1977
2733
FRA
01:49:07 (01:49:15)
36.
238.
36.
Zinkstok, Eszter
4.
W40
1976
2074
NLD
01:49:40 (01:50:28)
37.
239.
37.
Zarate, Cecilia
9.
W35
1982
2617
ARG
01:49:44 (01:51:08)
38.
258.
38.
Klaeser, Stephanie
10.
W35
1983
2508
DEU
01:51:05 (01:51:34)
39.
266.
39.
Joerg, Désirée
11.
W20
1990
2452
DEU
Team active-Bernkastel
01:51:32 (01:51:40)
40.
268.
40.
Bißwanger, Bettina
8.
W30
1987
2926
DEU
01:51:44 (01:52:01)
41.
274.
41.
Maciuca, Andreea
9.
W30
1987
2286
ROU
01:52:02 (01:52:13)
42.
276.
42.
Stephanie, Parks
11.
W35
1984
2236
AME
01:52:07 (01:52:41)
43.
285.
43.
Vilmar, Annika
12.
W20
1995
2449
DEU
01:52:47 (01:52:54)
44.
290.
44.
Brausch, Jackie
2.
W50
1966
2520
LUX
01:53:14 (01:53:54)
45.
291.
45.
Kops, Carole
4.
W45
1974
2113
LUX
OUTDOORBONES
01:53:14 (01:53:53)
46.
301.
46.
Müller, Barbara
13.
W20
1993
2571
DEU
TG Konz
01:54:10 (01:55:08)
47.
303.
47.
FRANCK-MEUNIER, DOMINIQUE
3.
W50
1968
2412
GER
A.J. MONETEAU
01:54:16 (01:54:16)
48.
309.
48.
Benz, Selina
14.
W20
1992
2444
DEU
EGP GmbH / Team GetFit
01:54:40 (01:55:29)
49.
310.
49.
Kranz, Tina
12.
W35
1982
2120
DEU
01:54:45 (01:55:02)
50.
315.
50.
Dieckmann, Hanna
15.
W20
1992
2403
DEU
01:55:08 (01:56:07)
51.
320.
51.
Strupp, Susanne
13.
W35
1981
2100
DEU
SV Tawern
01:55:29 (01:56:23)
52.
326.
52.
Beck, Yasmine
16.
W20
1995
2639
DEU
01:55:49 (01:56:26)
53.
330.
53.
Machhaus, Andrea
4.
W50
1968
2107
DEU
01:56:23 (01:56:45)
54.
334.
54.
Apel, Melanie
14.
W35
1984
2551
DEU
Luxfit Running
01:56:29 (01:56:59)
55.
341.
55.
Minarski, Astrid
5.
W40
1979
2833
DEU
01:57:07 (01:57:51)
56.
342.
56.
Heinz, Angelique
10.
W30
1985
2577
DEU
01:57:07 (01:57:14)
57.
343.
57.
Wilwers, Bettina
3.
W55
1964
2388
DEU
FSG Philippsheim
01:57:16 (01:57:48)
58.
345.
58.
Michels, Doro
17.
W20
1990
2504
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:57:29 (01:58:04)
59.
347.
59.
Dentzer, Anne-marie
15.
W35
1984
2003
LUX
CA Dudelange
01:57:41 (01:58:04)
60.
348.
60.
Dentzer, Marie-anne
16.
W35
1984
2159
LUX
01:57:42 (01:58:03)
61.
352.
61.
Flamm, Barbara
6.
W40
1979
2136
DEU
Laufschule Ring
01:57:47 (01:58:15)
62.
361.
62.
Bohrer, Heike
5.
W45
1971
2345
DEU
01:58:13 (01:58:13)
63.
364.
63.
Adams, Claudia
18.
W20
1990
2454
DEU
01:58:28 (01:59:26)
64.
369.
64.
Hach, Melanie
17.
W35
1980
2413
DEU
TG Konz
01:58:48 (01:59:46)
65.
370.
65.
Röhrig, Steffi
7.
W40
1979
2539
DEU
TG Konz
01:58:48 (01:59:46)
66.
372.
66.
Ecker, Samantha
19.
W20
1992
2166
LUX
Trilux
01:59:03 (01:59:49)
67.
376.
67.
AUBERT, ISABELLE
6.
W45
1972
2410
FRA
A.J. MONETEAU
01:59:36 (01:59:44)
68.
378.
68.
Gehlen, Birgit
5.
W50
1966
2321
DEU
LLT Wallernhausen
01:59:51 (02:00:12)
69.
382.
69.
Altenhofen, Nina
20.
W20
1995
2379
DEU
02:00:08 (02:00:34)
70.
385.
70.
Busch, Jana
7.
W45
1972
2218
DEU
Mittelpunktläufer SV Habach
02:00:16 (02:01:06)
71.
386.
71.
Wasilewska, Beata
11.
W30
1988
2919
POL
02:00:18 (02:02:25)
72.
390.
72.
Lehnen, Jill
12.
W30
1985
2191
LUX
02:00:32 (02:00:49)
73.
391.
73.
Abbaspour, Romina
21.
W20
1999
2526
DEU
02:00:32 (02:01:32)
74.
392.
74.
Ernst, Maggan
22.
W20
1993
2756
DEU
Studis Hochschule Trier
02:00:32 (02:01:31)
75.
394.
75.
Valciukaite, Deimante
13.
W30
1989
2525
LUX
Arendt & Medernach SA
02:00:37 (02:00:56)
76.
400.
76.
Stoll, Franziska
6.
W50
1969
2192
CHE
Gehechelt wird später
02:01:15 (02:02:06)
77.
402.
77.
Hübner, Monika
7.
W50
1965
2006
DEU
Parksauna Trier
02:01:25 (02:01:56)
78.
403.
78.
Verdin-Pol, Rebecca
23.
W20
1994
2484
FRA
02:01:28 (02:02:21)
79.
406.
79.
Müller, Sabine
18.
W35
1983
2277
DEU
02:01:56 (02:02:09)
80.
407.
80.
Winterhagen, Annabelle
14.
W30
1989
2924
DEU
02:02:03 (02:02:03)
81.
411.
81.
Brauer, Katrin
24.
W20
1992
2239
DEU
02:02:29 (02:03:27)
82.
421.
82.
Stein, Pauline
25.
W20
1997
2056
DEU
Alemannia Aachen
02:03:01 (02:03:56)
83.
425.
83.
Feyder, Tamara
26.
W20
1991
2310
LUX
02:03:33 (02:04:05)
84.
428.
84.
Philippi, Michèle
19.
W35
1980
2550
LUX
Luxfit Running
02:03:50 (02:04:21)
85.
429.
85.
Flatten, Ruth
8.
W50
1966
2496
DEU
LG Germania Freund
02:03:54 (02:04:12)
86.
430.
86.
Crohn, Jacqueline
8.
W40
1979
2559
DEU
Silvesterlauf Trier
02:04:10 (02:04:27)
87.
432.
87.
Ehrke, Nicole
20.
W35
1980
2069
DEU
02:04:14 (02:04:23)
88.
434.
88.
MARTON, Dora
8.
W45
1974
2391
HUN
02:04:17 (02:05:04)
89.
435.
89.
Hoffmann, Silvia
9.
W40
1977
2494
BRD
02:04:26 (02:05:09)
90.
436.
90.
Hero, Anja
9.
W45
1971
2467
DEU
02:04:28 (02:05:11)
91.
437.
91.
SCHMITT, NADINE
15.
W30
1988
2513
DEU
02:04:34 (02:04:54)
92.
439.
92.
Wehling, Simone
10.
W40
1979
2868
DEU
TV Hermeskeil
02:04:43 (02:05:03)
93.
441.
93.
Hartert, Murielle
11.
W40
1975
2153
LUX
Lauftreff Kirf
02:04:49 (02:05:05)
94.
442.
94.
Fickert, Anna
27.
W20
1993
2743
DEU
02:04:52 (02:05:04)
95.
443.
95.
Urbanek, Margarethe
28.
W20
1991
2148
DEU
LG Meulenwald Föhren
02:04:53 (02:05:47)
96.
444.
96.
Vornholt, Esther
12.
W40
1979
2344
DEU
VLG Eisenbach
02:04:56 (02:05:27)
97.
445.
97.
Lieser, Linda
29.
W20
1990
2057
DEU
02:04:58 (02:05:51)
98.
448.
98.
Micheld, Beatrice
9.
W50
1966
2532
DEU
02:05:48 (02:06:18)
99.
449.
99.
Porn, Sandra
16.
W30
1987
2354
DEU
MV Euren Runners
02:05:49 (02:06:28)
100.
452.
100.
Thome, Gisela
10.
W50
1969
2511
DEU
Spiridon Hochwald
02:05:53 (02:06:49)