Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 36. Int. Trierer Stadtlauf 2019
alwitra 10km Lauf
36. Int. Trierer Stadtlauf 2019
Ergebnisse
alwitra 10km Lauf
Disziplin wechseln:
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
alwitra 10km Lauf
TV Jugendlauf Jungen
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: LUX
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
4.
4.
Kass, Christophe
2.
M35
1982
687
LUX
CA Fola
00:32:35 (00:32:36)
2.
16.
16.
Bertemes, Serge
1.
M40
1976
1272
LUX
CA Fola
00:36:47 (00:36:53)
3.
28.
28.
Schmitz, Paul
12.
M20
1991
263
LUX
00:38:40 (00:38:43)
4.
40.
3.
SCHANK, Karin
1.
W45
1974
551
LUX
CA Schifflange
00:39:44 (00:39:48)
5.
56.
49.
Donkols, Stephan
6.
M30
1985
33
LUX
CA Schifflange
00:41:17 (00:41:31)
6.
59.
8.
Wolter, Anny
3.
W20
1993
1362
LUX
CA Fola
00:41:28 (00:41:34)
7.
63.
55.
Damm, Laurent
20.
M20
1992
1380
LUX
CA Belvaux
00:41:37 (00:41:52)
8.
127.
106.
Fernandes, Gonçalo
38.
M20
1993
73
LUX
00:46:32 (00:47:14)
9.
131.
110.
Ney, Alain
39.
M20
1990
1363
LUX
00:46:50 (00:46:59)
10.
146.
122.
Braun, Christian
15.
M30
1986
72
LUX
00:47:43 (00:48:25)
11.
162.
134.
Gerges, Olivier
17.
M30
1987
404
LUX
Luxfit Running
00:48:13 (00:48:39)
12.
163.
135.
Fisch, Jan
18.
M30
1989
309
LUX
BCEE
00:48:13 (00:48:51)
13.
174.
144.
SAUBER, Tom
19.
M30
1985
100
LUX
00:48:34 (00:49:15)
14.
186.
154.
Popow, Yves
22.
M30
1989
416
LUX
00:48:57 (00:49:16)
15.
199.
165.
Jacoby, Fränk
50.
M20
1999
911
LUX
00:49:33 (00:49:53)
16.
209.
174.
Stemmler, Roll
24.
M50
1965
320
LUX
Zur Blauen Hand
00:49:52 (00:50:40)
17.
218.
181.
Dudzinski, Christophe
27.
M30
1985
159
LUX
00:50:02 (00:50:44)
18.
230.
189.
Deimel, Tim
56.
M20
1999
1323
LUX
00:50:23 (00:50:51)
19.
232.
191.
Goergen, Ben
4.
MJ U16
2005
493
LUX
CAEG Grevenmacher
00:50:27 (00:50:50)
20.
238.
42.
Hammelmann, Nora
10.
W30
1989
213
LUX
00:50:33 (00:51:41)
21.
242.
43.
Gaudron, Elisabeth
11.
W30
1986
480
LUX
X3M Triathlon Mersch
00:50:37 (00:51:46)
22.
248.
203.
Muller, Fernand
2.
M65
1954
272
LUX
Spiridon 08 Letzebuerg
00:50:52 (00:51:14)
23.
265.
50.
BAMBERG, Sarah
10.
W20
1990
184
LUX
00:51:11 (00:52:49)
24.
272.
222.
Michalski, Gerald
21.
M55
1964
43
LUX
00:51:23 (00:51:36)
25.
312.
253.
Zigrand, Liam
43.
M30
1988
405
LUX
Luxfit Running
00:52:24 (00:52:51)
26.
323.
62.
Grulms, Lara
16.
W30
1989
212
LUX
00:52:50 (00:53:59)
27.
325.
63.
Arendt, Caroline
10.
W35
1984
243
LUX
00:52:52 (00:53:22)
28.
350.
72.
Scholtes, Nora
12.
W35
1984
256
LUX
00:53:52 (00:54:02)
29.
364.
82.
Zimmer, Jeanny
8.
W40
1977
2013
LUX
CEB Lauftreff
00:54:05 (00:54:23)
30.
372.
85.
Schintgen, Lynn
17.
W35
1980
62
LUX
00:54:18 (00:54:59)
31.
374.
289.
Diederich, Marc
30.
M40
1976
716
LUX
00:54:20 (00:54:45)
32.
380.
293.
HUBERTY, Mike
28.
M55
1961
561
LUX
OUTDOORBONES
00:54:25 (00:54:55)
33.
386.
298.
Christian, BESCH
36.
M35
1980
441
LUX
00:54:38 (00:55:15)
34.
401.
311.
Christoph, Mike
31.
M40
1976
394
LUX
00:55:14 (00:56:30)
35.
417.
320.
Leider, Roland
37.
M50
1965
283
LUX
SpeciaL Olympics Luxembourg
00:55:40 (00:57:22)
36.
418.
98.
Simoes, Luisa
6.
W50
1968
1396
LUX
00:55:40 (00:57:21)
37.
447.
336.
Reinhardt, Marc
54.
M30
1985
529
LUX
00:56:11 (00:57:37)
38.
451.
112.
Junk-Sommer, Sara
19.
W35
1984
526
LUX
00:56:14 (00:56:59)
39.
468.
352.
Schank, Alain
34.
M40
1979
443
LUX
00:56:34 (00:58:11)
40.
473.
118.
Steffen, Ines
29.
W20
1997
1311
LUX
00:56:46 (00:57:23)
41.
475.
119.
Bailey, Christelle
30.
W20
1993
406
LUX
Luxfit Running
00:56:51 (00:57:06)
42.
487.
126.
Bruni roccia, Giulia
33.
W20
1992
1337
LUX
00:57:10 (00:57:30)
43.
517.
379.
Muno, Jerry
37.
M40
1978
375
LUX
00:57:58 (00:59:36)
44.
523.
140.
Schertz, Mandy
36.
W20
1993
93
LUX
00:58:02 (00:59:30)
45.
547.
397.
Speck, Sascha
40.
M40
1978
468
LUX
City Sport Trier
00:58:41 (00:59:31)
46.
561.
407.
Halmes, Frank
39.
M45
1970
378
LUX
Luxfit Running
00:59:00 (00:59:25)
47.
563.
156.
Seyser, Anna
32.
W30
1989
409
LUX
Luxfit Running
00:59:02 (00:59:25)
48.
564.
157.
Goncalves, Alda
12.
W50
1968
2173
LUX
fatbetty.run
00:59:04 (00:59:57)
49.
566.
159.
Frykkund, Annika
13.
W50
1968
2178
LUX
00:59:07 (00:59:57)
50.
577.
166.
Weiler, Sandra
23.
W40
1975
150
LUX
Celtic Diekirch
00:59:24 (01:00:38)
51.
593.
418.
Steve, Philippe
42.
M45
1973
355
LUX
01:00:00 (01:01:05)
52.
598.
421.
Barbelen, Jeff
51.
M35
1981
370
LUX
TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V.
01:00:09 (01:00:40)
53.
600.
422.
Wagner, Ralph
42.
M40
1979
255
LUX
01:00:14 (01:00:57)
54.
608.
426.
Haan, Fernand
45.
M55
1962
318
LUX
01:00:24 (01:01:22)
55.
610.
183.
Jander, Diane
30.
W35
1981
85
LUX
coach4you
01:00:26 (01:01:57)
56.
611.
184.
Fernandez, Sabrina
1.
WJ U20
2000
235
LUX
01:00:27 (01:00:37)
57.
634.
441.
Ross, Andy
63.
M30
1987
1356
LUX
01:01:25 (01:02:59)
58.
646.
449.
Friden, Ben
93.
M20
1990
357
LUX
01:01:49 (01:03:06)
59.
654.
202.
Eiffes, Jil
46.
W20
1994
805
LUX
01:01:57 (01:02:40)
60.
708.
477.
Berdi, Roby
44.
M40
1975
239
LUX
01:03:40 (01:05:04)
61.
731.
490.
Berchem, Marc
65.
M50
1966
178
LUX
01:04:39 (01:05:20)
62.
736.
493.
Scassellati, Maurizio
56.
M55
1960
149
LUX
01:04:53 (01:06:06)
63.
745.
251.
Biever, Nora
43.
W30
1986
1340
LUX
aftershokz
01:05:08 (01:06:01)
64.
746.
252.
Collela, Jessica
44.
W30
1987
2349
LUX
FATBETTYRUN
01:05:09 (01:06:01)
65.
757.
498.
Steffen, Patrick
46.
M40
1975
208
LUX
01:05:42 (01:06:06)
66.
783.
273.
Basso, Jessica
57.
W20
1993
223
LUX
01:06:19 (01:07:52)
67.
803.
285.
Maquil, Joëlle
43.
W40
1977
711
LUX
01:07:29 (01:08:01)
68.
851.
320.
Greischer, Nathalie
39.
W45
1973
179
LUX
01:11:32 (01:12:15)
69.
852.
321.
Hartz, Tessy
46.
W35
1983
50
LUX
01:11:32 (01:12:15)
70.
858.
324.
Bands, Coryse
23.
W55
1963
76
LUX
01:11:54 (01:12:58)
71.
864.
328.
Schilt, Jackie
41.
W45
1970
84
LUX
01:14:46 (01:16:22)
72.
865.
329.
Guirsch, Jessica
51.
W30
1989
1353
LUX
01:14:55 (01:15:44)
73.
866.
537.
Kayser, Serge
101.
M20
1991
1354
LUX
01:14:55 (01:15:44)
74.
876.
540.
KLAMM, Armand
54.
M45
1971
192
LUX
01:17:28 (01:18:57)
75.
877.
337.
Jungblut, Danielle
43.
W45
1970
187
LUX
01:17:28 (01:18:57)
76.
883.
342.
Decker, Martine
66.
W20
1990
407
LUX
Luxfit Running
01:18:44 (01:19:09)
77.
884.
542.
Feltgen, Pierrot
33.
M60
1955
260
LUX
SpeciaL Olympics Luxembourg
01:18:49 (01:20:30)