Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 35rd Triathlon International Echternach - samedi
34. FOYER TRIATHLON INTERNATIONAL D´ECHTERNACH
35rd Triathlon International Echternach - samedi
Ergebnisse
34. FOYER TRIATHLON INTERNATIONAL D´ECHTERNACH
Disziplin wechseln:
34. FOYER TRIATHLON INTERNATIONAL D´ECHTERNACH
SPUERKEESS Kids TRIATHLON (2008-2011)
SPUERKEESS Youth TRIATHLON (2004 - 2007)
JOURNÉE NATIONALE
FOYER Junior / Youth A Triathlon (2000-2003)
34. FOYER TRIATHLON INTERNATIONAL D´ECHTERNACH
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Ergebnis_Tria_Gesamt_3_A.pdf
Ergebnis_Tria_Gesamt_4_A.pdf
Ergebnis_Tria_Gesamt_1_A.pdf
Ergebnis_Tria_Gesamt_5_A.pdf
Ergebnis_Tria_Gesamt_2_A.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Sayer, Thomas
1.
M25
FRA
metz triathlon
02:16:36
2.
2.
Magnien, Dylan
1.
M18
FRA
TRIGT
02:21:39
3.
3.
Noel, Raphael
2.
M25
FRA
metz triathlon
02:29:50
4.
1.
Lehair, Jeanne
1.
W18
FRA
metz triathlon
02:32:21
5.
4.
HOCQUARD, Vivien
2.
M18
FRA
TRITYC
02:33:00
6.
2.
Kuriackova, Ivana
1.
W25
SVK
K Atóm Levice
02:33:14
7.
5.
Heinel, Martin
1.
M30
DEU
Trilux
02:36:02
8.
6.
Moog, Steve
1.
M45
LUX
hirondelle schuttrange
02:36:19
9.
7.
Léo, Boulanger
3.
M25
FRA
USA Triathlon
02:37:05
10.
8.
ALEXANDRE, BRUNCHER
1.
M40
FRA
02:37:26
11.
9.
Schmit, Tom
2.
M30
LUX
CAEG
02:40:51
12.
10.
David-Quignon, Jonas
1.
M35
LUX
Trilux
02:43:33
13.
3.
Overbeek, Haitske
1.
W40
NLD
Hirondelle Schuttrange
02:43:40
14.
11.
Peters, Samuel
3.
M30
LUX
X3M Triathlon Mersch
02:44:33
15.
12.
Nies, Thomas
4.
M30
DEU
PST Trier
02:44:55
16.
4.
Sibick, Helga
1.
W35
BEL
TTE
02:45:46
17.
13.
Everaere, Thomas
5.
M30
FRA
Triathlon club Hazebrouck
02:46:12
18.
14.
Folscheid, Bob
2.
M40
LUX
Trilux
02:47:34
19.
15.
Ibendahl, Michaael
3.
M40
LUX
02:47:53
20.
5.
Jaffke, Annette
1.
W45
LUX
CAE Grevenmacher
02:49:04
21.
16.
Samuel, Mathay
6.
M30
BEL
02:50:58
22.
17.
DammÉ, Roger
1.
M55
LUX
CA Bieles
02:53:10
23.
6.
ANDRES, Gaby
2.
W45
LUX
Trispeed Mamer
02:53:19
24.
18.
HITTINGER, GAËL
2.
M35
FRA
TRITYC
02:53:59
25.
19.
Kapinaj, Miroslav
3.
M35
SVK
Trilux
02:53:59
26.
20.
Schlick, Frank
4.
M35
LUX
Muselbikes
02:54:04
27.
21.
Hoffmann, Tom
3.
M18
LUX
02:55:16
28.
22.
Feilen, Christian
4.
M40
DEU
SC Blau-Weiß Schalkenmehren
02:57:15
29.
23.
Kevin, NOËL
7.
M30
BEL
02:58:17
30.
7.
Flammang, Daniele
1.
W50
LUX
X3M Triathlon Mersch
02:58:52
31.
24.
Dondlinger, Steve
5.
M40
LUX
Trilux
02:59:02
32.
25.
Feller, Steve
2.
M45
LUX
INDIVIDUEL
02:59:20
33.
26.
Reynders, Dominik
5.
M35
BEL
Trilux
02:59:35
34.
27.
Pierre, Nicolas
6.
M35
FRA
BATMAN TEAM
03:00:46
35.
8.
Whitehouse, Elisa
1.
W30
LUX
Trilux
03:00:50
36.
28.
Derouet, Renan
4.
M25
FRA
Trilux
03:01:35
37.
29.
Hoess, Stefan
8.
M30
LUX
Trilux
03:02:51
38.
30.
Schaper, Sebastian
7.
M35
DEU
03:03:09
39.
31.
WILLAIME, Yann
5.
M25
FRA
Les Gueds
03:03:17
40.
32.
Descamps, Nicolas
8.
M35
LUX
Trilux
03:03:21
41.
33.
Defechereux, Fabian
3.
M45
BEL
Crampons de lOurthe
03:03:30
42.
34.
Moersch, Mike
9.
M35
LUX
L.C. Spuerkeess
03:04:27
43.
35.
CHAVEE, LOIC
6.
M25
FRA
CCCE TRIATHLON
03:05:14
44.
36.
COLET, Mickael
10.
M35
FRA
Batman
03:06:19
45.
37.
Benjamin, Castan
11.
M35
FRA
03:06:59
46.
38.
Boedt, Henri-Francois
4.
M45
BEL
Trilux
03:07:01
47.
39.
Speller, Tom
9.
M30
LUX
Muselbikes
03:07:10
48.
40.
Bonaria, Roy
7.
M25
LUX
03:07:11
49.
41.
Pilandon, Olivier
1.
M50
FRA
03:07:17
50.
9.
Thillmann, Lis
2.
W25
LUX
Trilux
03:08:25
51.
42.
Lieners, Rene
1.
M60
LUX
CAB Luxemburg
03:08:28
52.
43.
Michel, Cedric
10.
M30
FRA
03:08:43
53.
44.
Desbordes, Joe
8.
M25
LUX
SNOOZE
03:08:56
54.
45.
Majerus, René
2.
M50
LUX
Capa Ettelbruck
03:09:04
55.
10.
Goffart, Ellen
3.
W25
BEL
SCBTRI
03:09:09
56.
46.
Gillen, Pit
9.
M25
LUX
Trilux
03:09:17
57.
47.
JOSEPH, Stéphane
6.
M40
FRA
Batman
03:09:38
58.
48.
Leroy, Florian
11.
M30
FRA
Triathlon Remiremont Olympique Club
03:09:38
59.
49.
Lecoq, Christophe
7.
M40
FRA
03:10:36
60.
11.
Schmit, Michele
4.
W25
LUX
/
03:11:02
61.
50.
KOSCHENZ, Jeremy
10.
M25
FRA
03:11:31
62.
51.
MATHIAS, GUILLAUME
11.
M25
BEL
TNTB
03:11:56
63.
52.
Brasseur, Francois
12.
M35
LUX
Tri Celtic
03:12:00
64.
53.
Sertznig, Claude
13.
M35
LUX
03:13:27
65.
12.
Egilsdottir, Runa
2.
W40
LUX
Trilux
03:14:10
66.
13.
Dries, Sabine
3.
W40
BEL
03:14:20
67.
54.
Dellucci, Benjamino
3.
M50
LUX
CA Belvaux
03:15:08
68.
55.
Morawiec, Jan
12.
M30
CZE
03:15:10
69.
56.
Bristiel, Alexandre
8.
M40
FRA
03:15:18
70.
57.
Miranda santos, Mario
13.
M30
ESP
03:15:44
71.
58.
Moreno, Manuel
4.
M18
FRA
Team Ricco
03:16:12
72.
59.
Poelmans, Arnaud
9.
M40
BEL
03:16:18
73.
60.
Nicolas, Berkes
5.
M18
LUX
Alzetta Cruchten
03:16:27
74.
61.
Michels, Jerome
12.
M25
LUX
Judo Club Beefort
03:16:34
75.
62.
Tarchala, Stephane
5.
M45
FRA
BATMAN TEAM
03:16:48
76.
63.
Fapranzi, Michel
6.
M18
LUX
Trilux
03:16:52
77.
64.
BERTRAND, Eric
2.
M55
FRA
Trilux
03:16:55
78.
65.
Georges, HILBERT
6.
M45
LUX
Celtic Diekirch
03:17:09
79.
14.
Saulnier, Aurelie
2.
W35
FRA
03:17:10
80.
66.
Petit, Clement
13.
M25
FRA
Trilux
03:18:50
81.
67.
Smigiel, Jaroslaw
10.
M40
POL
03:20:32
82.
68.
Brisbois, Pierre-Yves
14.
M30
BEL
PYMS
03:20:48
83.
69.
Siaud, Pierre-Yves
14.
M35
FRA
03:21:03
84.
70.
Delano, Mike
7.
M45
USA
03:23:26
85.
71.
Timmermans, Rémi
15.
M30
LUX
03:24:04
86.
72.
Angelo, Salvatore
11.
M40
ITA
03:24:18
87.
73.
IGEL, Alexandre
15.
M35
FRA
03:24:35
88.
74.
Papusoi, Stefan
16.
M30
ROU
Trilux
03:24:49
89.
75.
GLEVICZKY, André
3.
M55
BEL
Titan Nivelles
03:25:50
90.
15.
Van As, Nathalie
3.
W45
BEL
TTF
03:25:52
91.
76.
Stancik, Juraj
16.
M35
SVK
iRun Family
03:27:51
92.
16.
Mosnier,, Sophie
4.
W40
FRA
03:28:17
93.
77.
Beinke, Thorsten
4.
M50
DEU
03:29:55
94.
78.
Paniagua, Thibault
14.
M25
FRA
03:31:13
95.
79.
Warken, Tom
12.
M40
LUX
Foyer - Agence Warken
03:32:32
96.
80.
GAZIN, NICOLAS
8.
M45
FRA
03:32:47
97.
17.
Pirard, Catherine
5.
W40
BEL
Crampons de lOurthe
03:34:20
98.
81.
Zimmer, Cedric
13.
M40
FRA
03:34:37
99.
82.
SAUNIER, Anthony
17.
M30
FRA
CA Fola
03:36:29
100.
18.
Telessy, Edina
4.
W45
HUN
Trilux
03:40:42